Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно нужно было поменять его еще давно — когда купил новый проц, но вот то денег не было, да и темпы в принципе в норме. Это после 3-х часов работы компа:
CPU — c X2 2850Мгц было в простое до 30, в нагрузке до 35; c Ph 9550 стало в простое около 50, под нагрузкой до 55
GPU — раньше в простое 50-55, в нагрузке 70 — 75 (автоматическая регулировка оборотов вентилятора); сейчас в простое около 60, под нагрузкой 75 — 80! (кулер принудительно стоит на 70% всегда)
да и винты немного пострадали — их темпа выросла на 3 — 4 гр. (до 45)

Так вот по прайсу Никса приглянулся корпус Miditower 3Q <Propeller> Black ATX. Мне интересно — как в нем с темпами и шумные ли турбинки? В принципе наскока он будет лучше вот такого корпуса (у меня — аналогичный, т.е. по устройству, тока корзины для жеских стоят как обычно и нет переднего вентиля).

Жду ваших предложений, желательно по прайсу Никса, без БП!!! и ценой до 100 зеленых.
D-Tritus
Интересная статейка: Действительно большие вентиляторы. Обзор корпусов AeroCool T-Gun Pro и Hi-Tech 7 Pro
Температуры, думаю, будут не слишком отличаться от 3Q XClio Propeller.

Я бы брал XClio Propeller — подключить боковой пропеллер через реобас, вырезать решётки в местах крепления остальных вентиляторов и радоваться жизни. :)
D-Tritus
Судя по обзору этого корпуса, шумность большого вентиля примерно равна 20dBA, что довольно хорошо. Ну и скоро лето, сам думаю на что бы заменить свой, но к нам такого добра мало возят.
4e6ypek thx :beer:
Т.е. прелагаешь Miditower 3Q <Coolbox Adv>?


Увы, но 400-мм вентилятор даже при всего 400 об./мин создает весьма заметный шумовой фон. Шумит проходящий через решетку поток воздуха, плюс заметную лепту вносят лопасти вентилятора, жесткость которых явно недостаточна – а потому при работе они издают равномерное гудение. Этот шум перекрывался лишь стрекотом головок жестких дисков, в остальное время именно он был основным источником звука от корпуса, заглушая как вращение шпинделей дисков, так и все остальные вентиляторы.

Неужели все так плохо? Все-таки как думаете — лучше 1*360х360 мм или 2*180х180 вентилятор?
D-Tritus
Я предлагал тот, что с одним здоровенным вентилятором. Его, конечно, будет слышно, но ведь в системе будут и другие "звучащие" компоненты, а значит шум от пропеллера более менее сгладится. Да и включать такую махину на полную скорость совсем не обязательно. :gigi:
Можно сделать его включаемым, через тот же реобас. То есть, на время простоя (интернет и т.д.) выключать пропеллер, для игр — включать (там всё равно не до его шума будет :) ).
Наконец-то забрал корпус из магазина. Приехал домой, вытащил все из старого, вставил в новый (долго правда возился с картридером — еле вставил). Вообщем, собрал, поставил под стол и нажал на старт — 0-ая реакция. Думал что-то с коннекторами или кнопкой — нет, все в порядке. Достал плату (с камнем и памятью) и бп, подключил — питание на плате есть, но она не стартует. И вот после пары минут проб умирает бп с громким хлопком, дымком и горкой искр :-C. Для успокоения души — мог ли он унести с собой еще что-то (взять седня другой не получится, завтра поеду за новым)? Пишу с мобилы, так что отвечу тока завтра (если будет все норм). PS правда и хорошее седня случилось — я наконец-то получил красный диплом бакалавра :beer:
D-Tritus
могла погибнуть и видео карточка. Любом случае смотреть придется на новом БП
D-Tritus
Так Вы родной БП, который с корпусом шёл, оставили? :eek:
Ни в коем случаи... БП в таких корпусах noname. Сразу на выброс!

P.S. Всегда беру корпуса ТТ без БП. А БП отдельно покупаю, какой нужно.
D-Tritus
:eek: Эк не повезло! А в магазине разве кузов и БП не проверил? На дефекты и работоспособность.
---------
:vodka: Ну, за КРАСНЫЙ! :gigi:
Снова в строю :D — вчера купил новый БП, все собрал и отдал вечер под тесты железа — вроде обошлось без лишних жертв 8-)

sergey2400, U-Nick ну вообще-то корпус идет без БП. Я своем проверенном временем запускал (FSP 450PLN), а ему уже 3-и года стукнуло — он пережил 4-е! платформы, но видимо громадный вентиль ему уже был не по зубам :gigi:

Вообщем, все оказалось не так страшно, как я думал — вентилятора на фоне системника вовсе не слышно даже на максимальных оборотах. Темпы весьма значительно упали — на проце максиум стал 44-45, на винтах — около 40, а вот видюха чихала на такой обдув :spy: — также 60 в простое и 80 под нагрузкой, видимо пора термопасту менять на ГПУ .
Изображение
D-Tritus
ого большой столик. Интересно тужа мой ТТ Мозарт помстится?? :eek:
D-Tritus
Хех, кузов в ящике — вот и неважное охлаждение. Надо делать выхлоп наружу сзади, а то "курусель получается". ;)
У меня та ж проблема — комп лежит на подвижной тумбе стола, а сзади глухая стенка (с 1 овальным отверстием для перетаскивания стола; сам выпиливал).
--------
В другой раз правь ссылку под превьюшкой сразу на картину — уж больно много там хрюкламы.
(http://pic.ipicture.ru/uploads/090329/3geKHJBQh8.jpg) — вот твоя прямая ссылка
Приметил у нас в магазе корпусок Aerocool ExtremeЕngine 3Т (вроде правильно написал) что можите хорошего/плохого сказать???
JuzZ.ru


Aerocool ExtremeЕngine 3Т


Расфуфыренное бюджетное дерьмо, как и сабж, впрочем.

Хотите хороший корпус? Вот — пример

Конечно он своим видом "не лает, не кусается и на прохожих не бросается". © Это, думаю, многим не понравится :) Тем не менее — вещь.
Вапрос: что из кулерочков лучше будет вытягивать воздух из корпуса: 1х120 или 2х80(думаю на второй вариант но не уверен)
http://www.nix.ru/autocatalog/thermalta ... 70647.html

Это мой будущий корпус :abuse:

Кто пользуется этим корпусом как он
wint83
Мне больше вот такой IKONIK нраитца: http://www.nix.ru/autocatalog/cases_iko ... 85064.html
Но фактически палучается что я ни тот ни тот не магу себе позволить :(
wint83

Цены на корпуса термалтейк сильно завышены. Причем по качеству они ничуть не лучше других именитых производителей,а местами иногда и уступают.
Кстати — сами термалтейк ничего не делают — только лейблы свои намазывают и наценку в 70%.
ИМХО — возьми лучше чифтек или кулермастер — внешность у них не "крикливая",зато качество на высоте и при этом цена не заоблачная.

BoyRadeon


По поводу цены на кулер мастер они тоже высоки

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 76592.html
JuzZ.ru
2х80 — это б0льшая площадь всоса, и б0льшая надежность ... при прочих равных ;). Но ведь есть еще и КАЧЕСТВО: форма лопастей, высота корпуса, подшипники, магнит... :)
В НАСТОЯЩИХ аппаратах иногда стоят такие :eek: ветродуйчики (US patented!), что любому магазинному нос утрут.
U-Nick
Ок, спасибо...собсно у корпуса есть возможность на заднюю стенку установить иль одну стодвадцатку иль две восьмидесятки...(штатно там ничего нету) вот я и спросил... :) Буду тогда брать туда 2 восьмидесятки от Залмана с синей подсветочкой (корпус по ходу модинговый) иль есть что-нибудь лучше таких размеров и с такой подсветкой?

оперативка
kingstoun 800mhz
Hdd
320 Hitachi 750 Seagut


Оперативка у тебя наверное всё таки Kingston,а винчестер Seagate. Или это китайцы на них так написали? :)
Мои фото в моём инфо.

Приметил у нас в магазе корпусок Aerocool ExtremeЕngine 3Т (вроде правильно написал) что можите хорошего/плохого сказать???

И я на него метил сперва, но потом перекинулся на широкие стандарты и взял "Chieftec BA-01B-B-B" за 3400, из-за лишних 2 внутренних отсеков под 3.5.
А "Aerocool ExtremeЕngine" хотел взять из-за очень хорошей продуваемости, так что если не планируешь более 6 винтов ставить — бери не задумываясь! :yes:
Кто нибудь может что нибудь сказать по поводу этого корпуса ?
http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/504127/
Только что из магазина! Купил наконец себе новый корпус Sigma Luna-Flame Type H Black. Корпус выполнен добротно, есть свои вентили сразу 2х120 и на стенке большой. Передняя дверь люминевая, плавно закрывается на магнит. Внутри все как обычно на защелках. Единственное, что не совсем понравилось — это корзина для винтов всего на 3 диска.
Изображение
Изображение
Изображение
JohnnyMnemoNick

Спереди симпатично, а вот сзади не особо — штампованная решетка под вентилятором и выламывающиеся заглушки в корпусе за 100 зеленых без БП...
С другой стороны — толстая сталь и симпатичная мордочка. Что ещё можно сказать — на фотках не видно больших отверстий в корзине для дисков под вентилятором. Если это так,то охлаждение дисков может пострадать,потому как корзина для них не является радиатором при безвинтовом креплении ввиду установки дисков на пластиковые вставки. Корпусные вентиляторы без контроля оборотов, что впрочем, для поставляющихся в комплекте вентиляторов, во многих случаях считается нормой. Правда непонятно почему. В последнее время при сборке компов знакомым беру корпуса голые, так как ставить реобасы и городить дополнительные провода в корпусе менее удобно, чем подключить нормальный тихий вентилятор к материнской плате и регулировать его любым доступным софтом. Как соберешь — плиз отпишись сюда с температурами и субъективным уровнем шума этого корпуса. Эта инфа будет очень полезна в этой теме. :beer:
BoyRadeon
Я за более-менее нормальными корпусами уже давно гоняюсь. У нас только Термалтейки одни в наличии, но они по цене уж шибко бьют :( Один вчера как раз нашел и зарезервировал до следующего дня, благо согласились.
Зад меня не трогает в плане штамповки, его все равно в тумбочке не видно, а вот морда очень приглянулась, особенно плавная дверца и магнит. У меня вообще стоял Микролаб :shuffle: вот такой — http://www.kmw.ru/price/catalog/cat_img/00012352.jpg Места внутри очень мало 4870 впритык к винтам еле зашла. Корпусные вентили заменю на свои, которые прямо в мать втыкаются и регулируются ею же.
Как поставлю все — обязательно напишу мини обзорчик :beer:
JohnnyMnemoNick
Симпатичный корпус. тоже люблю чёрные. Скоро буду собирать новую машину, тоже присмотрю посимпотней. :)

Единственное, что не совсем понравилось — это корзина для винтов всего на 3 диска.

А зачем вам больше? Апачи что-ли мастрячить?
XAROS
На данный момент их у меня 4 :shuffle: накопилось )))
P.S>
Вот есть обзор этого корпуса — http://www.thg.ru/howto/sigma_luna_h/print.html
Только без температур и шумовых замеров.
JohnnyMnemoNick

У Термалтейка уже давно цена не соответствует качеству. Частенько за "красивой дверкой" скрывается паршивенький китайский ОЕМ. Друган купил себе охлаждение для жесткого с корзинкой в пятидюймовый отсек, там ещё термометр цифровой в нем встроен, он хотел, чтобы температуру диска показывал, так термодатчик пленочный от него накрылся через неделю, причем по гарантии менять не стали, сказали, что сам сломал типа. Пришлось искать ему датчик от старой слотовой материнки. Так вот даже по внешнему виду они отличались весьма серьезно, на том, что стоял в термалтейке, пленка тонкая, покоробленная и видно некачественное изготовление. После замены стали включать разъем питания — отвалился провод от платки термометра, сама плата внутри корпуса держится на куске "сопли" из клея, хотя есть отверстия под саморезы. Вот такой вот ThermalFake....
BoyRadeon По поводу термопары точно замечено, сам при установке Scythe "KM01-SL-3.5" сломал нахрен одну и сразу оценил заботу производителя — вложили в комплект третью, как оказалось совсем не лишнюю термопару.

З.Ы. Радует комплектация изделий ZALMAN (и не только) — дополнительний винтик, шайбочка, прокладочка. :up:
Доброго времени суток всем. Как и обещал, расскажу про свежекупленный Sigma Luna-Flame Type H Black.
Сам корпус выполнен отменно. Лакированная поверхность немного оставляет следы, но для меня это не важно. Имея хорошую тряпочку не трудно их удалить. Синяя неоновая подсветка бокового вентиля красиво смотрится не только ночью, но и днем. Зигзаг на алюминиевой крышке, к которому подведен отдельный коннектор, тоже мерцает синим светом. Крышка, как я уже говорил на магните, выполнена из не отполированного алюминия. В общем, все красиво, все светится, но вот не все обдувает :( У меня 4 винта, а каретка рассчитана только на 3. Оставил себе 3, в принципе у меня 4-ый в резерве и там ничего нет такого, но все равно уже первый осадок. После подключения всего железа и последующей трех часовой игры в Sims3 (жена играла), я потрогал рукой боковину со стороны винтов и она оказалась ощутимо теплой. Поставил HDDLife Pro, поставил на архивацию больших файлов на 2-х винтах. Через 10 минут температура достигала 49 градусов и прога начала орать про высокую темпу винтов. Из этого вывод, что каретка с таким расположением винтов не приемлема совсем и не помогает даже 12см фан на морде, который просто не пробивает ее своим потоком воздуха! Вот тут я уже совсем расстроился... выходы есть конечно:
1. Покупать на все 3 винта охлаждение
2. Вырезать дыру в боковине под отдельный фан
3. Срезать каретку и поставить как надо
4. Как можно чаще продырявить правую сторону каретки дрелью или еще чемнить, чтоб поток воздуха сильнее был
5. Какнить закрепить винты подальше от друг друга в отсеки 5.25"
Почему это не сделал производитель — этого я не могу понять! Ведь они должны проверять вообще... У кого есть идеи как проще или лучше это сотворить?
JohnnyMnemoNick

Что собственно и требовалось доказать... Посмотрев на внутренность этого корпуса, сразу бросилось в глаза охлаждение винтов. Лучшим решением ИМХО будет п.2 — вырезать отверстие под вентиль на правой(глухой) боковине и закрыть его красивым проволочным хромированным грилем. Сам вентилятор можно закрепить на внутренней стенке под боковиной. Передний вентилятор можно вообще убрать — он дует в глухую почти стенку.
BoyRadeon
Честно говоря, сегодня уже хотел это сотворить. Вручную не хочется дырявить, надо искать коронки на дрель. По железу они дороговаты, вот интересно, а по дереву сойдут? Там сталь 1мм вроде как...
JohnnyMnemoNick
Винты разные бывают — и по толщине, и по потреблению. :) Да и плотно их друг к другу не ст0ит оставлять.

5. Если винты САТА, то дешевле поискать салазки 5.25->3.5. Или самому П-образные скобки изготовить: одну стенку привинчиваешь в сам винт, другую — стенка-скобка ... скобка-винт. Представил? Легко подошли бы перфорированые планки от детских мет.конструкторов.
JohnnyMnemoNick

В корзинах 5.25 винты охлаждаются плохо — протока воздуха в этой области обычно нет. А ставить на них доп охлаждение — это шум и вентиляторы там маленькие и шумные. Лучше всё таки аккуратно модернизировать имеющуюся корзину, или приобрести отдельное пассивное охлаждение на ХДД, но оно хорошо тянет только один диск на 7200 рпм. По дереву фрезы сталь не возьмут, даже не пытайся. Лучше дремелем или перфорацией сквозных отверстий+напильник. Изначально нужно только хорошо разметить, а дальше если постараться, можно выпилить очень ровно — сам делал, запарно, но можно.
подгядел обзорчик этого Sigma Luna на thg. что сказать, корпус шикарный, но 3 отсека 3.5" — не айс. далее, не знал что повернутая корзина для хардов так сказывается на охладе, или может фронтальный вентиль плохо дует? в три 5.25" отсека при желании можно вставить корзину типа coolermaster STB-3T4-E3 как у меня, только желательно из нее сразу же удалить мелкую сетку, т.к. она быстро забивается пылью. в такой корзине температура хардов сохраняется на уровне ~35 градусов.
cyberbrain

Я уже проходил через подобную корзину. У меня в корпусе тоже такая, только немного получше сделана, щели для воздуха больше и установлены два вентилятора. Вся беда этой корзины в том, что крепления дисков, особенно "новомодно-безвинтовые" мешают протоку воздуха. Ведь корзину не сделаешь всю из дырочек :) А если протягивать воздух вдоль дисков — то всё получается отлично.
В итоге для надлежащего охлаждения дисков мне приходилось включать передние вентиляторы на макс. скорость, что создавало шум. Только из за этого пришлось поставить водяное охлаждение дисков. Сейчас их температура не более 30 при любом режиме работы.
All
Приветствую всех. Решил проблему руками... Изображение
отковырял родную каретку, перенес её на место 5"25. Дрелью просверлил отверстия, закрепил каретку. Снизу корпуса теперь замечательный продув, т.к. там пусто ))) Теперь надо найти черную сетку, аккуратно и красиво закрыть на морде вентиль. Всем спасибо за советы! :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru