Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мне необходимо, чтобы мой корпус при работе издавал минимальный звук, (система жмдкостного охлаждения исключается, разгон не используется, в требовательные игры не играю).Предназначение Интернет офис.
Конфигурация:
Процессор: AMD Sempron, 1400 MHz (7 x 200) 2500+
Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5500 (128 Мб)
Системная плата MSI K8N Neo (MS-7030) (5 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Дисковый накопитель SAMSUNG SP0411N (40 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD321KJ (298 Гб, IDE)
Оптический накопитель ASUS DRW-1608P3S
Блок питания: V-Plex(Написно 550Вт, но по моему 400-450 максимум)
Возми себе бук и не парься.и тишина и мош.а чтоб создать из стоционарной машины в копеичку выйдет
alexforce3
Юзайте функции энергосбережения процессора, и замедления(управления) кулера.

можно кулер купить на процессор новый. (30у.е)
БП думаю не шумит.

на ВК тоже можно купить кулер другой (30-40у.е), или просто новую ВК с пассивной системой охлаждения(100у.е).

Процессор: AMD Sempron, 1400 MHz (7 x 200) 2500+

т.к. разгон не планируется подойдёт любой кулер со 120мм вентилятором. Например тот же zalman 7700, Tt BigTypohoon VX. Обороты на минимум естественно выставить.


Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5500 (128 Мб)

AC Accelero S2. +подцепить тихоходный 80мм вентилятор.
По винтам не знаю :no: Есть специальные вибро/шумоподавляющие боксы.


Блок питания: V-Plex(Написно 550Вт, но по моему 400-450 максимум)

если нужна полная тишина — FSP Zen, Antec Phantom.
alexforce3
В дополнение к советам MBear:
— В корпус поставить два бесшумных 120мм вентилятора на минимальных оборотах (700-800 об\мин) — и дуют нормально и не слышно.
— Процессор под Сокет 754? Тогда можно купить кулер по типу моего, но поставить без вентилятора — абсолютная бесшумность и нормальный температурный режим. Правда дороговат :shuffle: .
— В БП тоже можно поменять вентилятор на бесшумный.
— С видеокартой смотрите сами — можно купить пассивное охлаждение, а можно и видео уже с такой СО.
Большое спасибо! :yes:
4e6ypek


— В БП тоже можно поменять вентилятор на бесшумный.


Замена, в БП, штатного вентилятора, на "бесшумный" (читай "малооборотистый"), может привести перегреву и сгоранию БП.
andser
Бесшумность вентилятора зависит не только от кол-ва оборотов, но и от типа и качества подшипников, формы лопастей... :oops:


...может привести перегреву и сгоранию БП.

Так вы не вешайте на 300 ваттный Кодеген систему жрущую киловатт в простое. :no:
4e6ypek

Бесшумность вентилятора зависит не только от кол-ва оборотов, но и от типа и качества подшипников, формы лопастей...


Немного. Но прежде всего от количества оборотов. Не бывает "бесшумного" 12см вентиля на 2500 об.мин.


Так вы не вешайте на 300 ваттный Кодеген систему жрущую киловатт в простое.


Кодеген здесь не при чем. Сгорит что угодно, если заменить дефолтный, крутящийся на 2500 под нагрузкой, на "малошумный 700-800".
andser
Если кулер вашего БП работает на 2500 об\мин под нагрузкой (а судя по профилю — он это делает постоянно), то это не значит, что так у всех. Тем более я никого не принуждаю к подобной переделке — на рынке полно тихих БП, даже под нагрузкой. ;)
А для особенных маниаков есть и с пассивным охлаждением. Изображение
4e6ypek

Если кулер вашего БП работает на 2500 об\мин под нагрузкой (а судя по профилю — он это делает постоянно), то это не значит, что так у всех.


При чем здесь мой БП? (В качестве оффтопа, замечу, что профильная система, даже при теоретической пиковой нагрузке, тянет на 350W — максимум)

По теме же, схема управления оборотами вентиля БП, меняет его обороты в зависимости от температуры или нагрузки. Схема расчитана на дефолтный вентиль и если заменить его малообротистым "сайлентом" (как ты посоветовал) БП может перегреться и сгореть.
Кулер в БП — это тебе не корпусный вентиль, обороты которого, можно устанавливать по своему усмотрению, ничем не рискуя...


Тем более я никого не принуждаю к подобной переделке


Я предостерегаю от нее.


на рынке полно тихих БП, даже под нагрузкой.


Я ничего против такого варианта не имею. Правда стоить он будет, примерно столько же, сколько вся система автора :)
Спокойствие, только спокойствие! Автор темы-то уже ушел покупать-ставить-пробовать... ;)
По теме же, схема управления оборотами вентиля БП, меняет его обороты в зависимости от температуры или нагрузки. Схема расчитана на дефолтный вентиль и если заменить его малообротистым "сайлентом" (как ты посоветовал) БП может перегреться и сгореть.
Кулер в БП — это тебе не к
Корпусный вентиль, обороты которого, можно устанавливать по своему усмотрению, ничем не рискуя...

+1. Я думаю не от хорошей жизни производители БП ставят выкооборотистые вентили. И тут я совсем не понимаю FSP, которые устанавливают большое кол-во полупроводниковых елементов в паралель для снижения нагрева, и крепят к пластиночкам-"радиаторам", которые чтобы адекватно охладить нужно сильно обдувать. Итого для потребителя выходит шумный БП. А всё потому что видите-ли жалко алюминия, жалко платить в европе налог за утилизацию (зависит от веса). А ведь какие-бы тихие БП (Epsilon) могли бы быть будь там не "пластиночки" а массивные оребрённые радиаторы. Пусть бы и стоили на 10% больше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru