Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
CPU Intel Core 2 Duo E8400 BOX 3.0 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц 775-LGA
M/B GigaByte GA-X48-DS4 Bios v F1
Patriot <PSD22G8002H> DDR-II DIMM 2Gb <PC2-6400> CL5 /x4
Sapphire ATI RADEON HD4870x2
Thermaltake <W0158RE> ToughPower 650W (2х8+2х6пин) Cable Management (под видеокарту)
ACBEL 800CA (под систему)
SAMSUNS H502IJ /x2
Creative X-Fi Elite Pro
LG 226WTQ "22
MS Vista Ultimate 32Bit

ACBEL 800CA (+UPS XCESS 1500VA) — проработал порядка 2 месяцев без проблем. После, начались нечастые щелчки при включении различных бытовых приборов в квартире (микроволновка, утюг и.т.п.).
Буквально, два дня назад, после очередного редкого пощелкивания, щелчки стали постоянными с интервалом в 2 секунды. При всём этом, система работает стабильно даже при максимальных нагрузках.

Отключение девайсов внутри системника ни к чему не приводит (были отключены все харды, USB девайсы). Щелчки продолжаются.
Я понятия не имею, что могло послужить причиной вывиха мозга у БП, но аналогичный БП стоит ещё в двух компьютерах дома. Щелчков не наблюдается.
Я не думаю, что матплата в купе с переферией может до такой степени грузить БП. Видеокарта работает на отдельном БП, так что, монстроидальные потребления питания исключены как причина.

Заказал полуторокиловатный Термалтейк. Возможно — выправит ситуацию.

ЗЫЖ при подаче питания на БП он не бесшумен. Слышен очень тихий звон. В принципе, я не видел ещё ни одного абсолютно бесшумного БП. Возможно у меня начинается паранойа слышимости естественных шумов :shuffle:
webbat

Возможно у меня начинается паранойа слышимости естественных шумов — возможно... ;)

А может просто экземпляр ACBEL 800CA некачественный попался?
Без ИБП пробовали запускать ПК? :spy:
Alessio
Пробовал. Пробовал даже питать от разных фаз. Толку — 0.

Меня больше всего коробит, смогу ли я на таком БП недельку протянуть до приезда Термалки... есть ли какая-нибудь опасность для железа в этих щелчках?
webbat
вскрыть и посмотреть, послушать.
Видимых аномалий не наблюдается. Щелчки раздаются с района катушек. Я в электронике не силён, поэтому щёлкающий элемент на глаз определить врядли мне удастся :(
webbat
ИМХО те щелчки есть срабатывание релюшек ИБП, т.к.

После, начались нечастые щелчки при включении различных бытовых приборов в квартире (микроволновка, утюг и.т.п.).

ИБП с авто-регулировкой выхода? AVR или что-то подобное есть? Тогда
1. Читать мануал в ИБП. Искать слова про чувствительность к напруге в сети.
2. Настроить ее на минимум или близко к нему.
3. Софт с ИБП есть? Ставить и смотреть, что в сети тв0рится.
:gigi:
УПС оказался не при чём. БП мой страдает синдромом "мягкой нагрузки".
Стоит запитать от него жрущий девайс (видюху, например) щелчки пропадают.
На форуме хобота нашёл точно такую же проблему. Единственный выход грузить БП. Такой дури я от ACBEL не ожидал, чесслово.

Почитва ругательства в адрес термалтейков, сменил заказ на Antec Signature <SG-850> 850W ATX (24+8+4+2x6/8+2x6пин) Cable Management

По всем отзывам БП отличный. Что скажете? :shuffle:
webbat
По всем отзывам БП отличный. Что скажете? — я бы брал, т.к. возврат втечение 14 дней ещё не отменяли(если что не так) ;)
Хотя может у Вас в Ашхабаде другие законы и сроки... :spy:
Alessio

я бы брал

И я... :shuffle:
А я вот отменил заказ.
Почитав поподробнее о своём ACBEL я сдела вывод, что БП этот с Антековским почти ровня. Я нашёл выход. Перевесил на него свой Радеон. Щелчки прекратились. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru