Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В чем беда: во-первых, я и так в них не разбираюсь, а во-вторых, левые какие-то БП у нас продают... Т.е. я живу в Японии, тут вообще все какое-то... местное.
Вот на этом сайте читаю: Zalman, Powerman, Thermaltakе; в теме о "проблемах в среде Windows", в результате которой я решился на покупку БП, мне посоветовали также FSP и Cheiftec. От тут, если кому вдрух интересно

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=482655#p482655

Ну вот, а лажа в том, что нету у нас таких БП!

А есть такие:

Owltech
MVK
Abee
ENERMAX
SNE,

И ещë какой-то Scythe (тут хоть название знакомое...), причем он навороченный, с какими-то разъëмами, я не понял, зачем. Вот тут картинка, правда, все на японском, но, может, кому и понятно?..
http://shop.tsukumo.co.jp/goods/4571225 ... 000000000/

И ещë Corsair, тоже не из дешëвых...

http://item.rakuten.co.jp/goodwill/0843591000246/

И вот! Нашел японский сайт Thermaltake. Т.е. где-то тут они продаются. Где — пока не нашел. Бизнесмены, клмн... Там есть Toughpower и Purepower. Вот может из этих что?..

БП нужен такой, чтоб потянул систему с Core Duo и Radeon HD4870. Мне посоветовали от 500 до 600w. А 500 не мало? И ещë, все время вопрос — если БП 600 ватт, то он и жрет все время 600 ватт, даже когда не сильно занят? Или у них тоже есть какое-нить "энергосбережение"? А то у меня комп включен чуть не всегда...

P.S. Звиняйте, что ссылки не оформил. Как-то оно у меня не всегда получается, как надо. Вот, решил так. По-простому...
AcesHigh
Т.е. я живу в Японии, тут вообще все какое-то... местное :lol: :up:
ENERMAX — вроде ниче, если остальное дорого, то думаю, можено взять

Для одной 4870 500w будет достаточно, ей в кроссе нужно 600w ;) Вот что казано на сайте:
500 Watt or greater power supply with two 75W 6-pin PCI Express® power connectors recommended (600 Watt and four 6-pin connectors for ATI CrossFireX™ technology in dual mode)

Или у них тоже есть какое-нить "энергосбережение"?
У Core процессоров есть технология эноргосбережения ее в биосе нада включить. Видио в простое снижает частоту ядра и должна тоже кое-что экономить. На матерях Asus (может и еще каких) есть системы энергосбережения EPU. ;)
AcesHigh

... Т.е. я живу в Японии
а че вы там забыле тем более не зная языка и не понимая его?
AcesHigh

И ещë, все время вопрос — если БП 600 ватт, то он и жрет все время 600 ватт, даже когда не сильно занят?

Ну вы, блин, даете! © :lol: Читайте ОСНОВЫ от Андрея!.

500, 600 и тп — это же кратковременная пиковая мощность, при коей БП еще не выгорает. Причем измеренная в секретных супер-фирменных условиях! :yes:
Про те рекомендации с сайтов: а КАКУЮ мощность ОНИ имели ввиду? на шильдике или реальную долговременную?
Про Термалтэйки хорошо почитать толковые статьи-тесты от О.Артамонова с fcenter.ru. (это в который ужо раз упоминается? :oops: )
Про остальные :spy: , вот разве что ENERMAX припоминается. И в хорошем смысле.
Энергосбережение у БП только в одном — снижении оборотов своего кулера(ов). Задача БП — кормить чист0 и надежно! :D
Выбирайте БП с минимальными заявленными пульсациями. (осциллограммы от Олега = :up2: )
Мда... Поиском напоролся на программку Power Supply Calculator или что-то в этом духе. Она мне выдала аж 626w... О даëт...
Короче, понял, что покупать надо 600! Для Core Duo iи Radeon 4870 — учитывая разгон. Или для разгона ещë больше надо?!
Enermax дорогой, зараза.
А как насчëт Corsair? Вот такого, 650
http://www.corsairmemory.com/products/tx.aspx
или такого, 620
http://www.corsairmemory.com/products/hx.aspx
Всë ж дешевле...
Про Thermaltake почитал. Как-то не сильно впечатлило...
Во... которое брать?
Да, и... как бы это сказать... короче, виза у меня — entertainer! О как. Т.е. в "осцолограммах" и прочих я не секу вообще!!! Будьте милосердны... попрошше, если можно. А то время тока потеряем :spy:
И про напругу так и недопетрил. Жрать-то скока будет? Скока надо для работы или скока написано? По-моему, первое правильнее... :tea:


bartx2
Хорош пургу гнать :abuse:
AcesHigh
Для разгона — надо с ЗАПАСОМ.
P.S.C. — ничего не измеряет, а только суммирует заранее введенные данные. Но позволяет хоть как-то сориентироваться.
Будьте милосердны...:gigi: Дык все ж просто: меньше размах "пилы" (= пульсации) — лучше качество стабилизации, меньше мусора и пр.
И про напругу так и недопетрил;) Ишо раз: БП не жрет, он КОРМИТ. Жрут все остальные. А скока — зависит от режима 2D/3D. В 3D потребление Ц и Г-проц0в примерно удваивается.
Короче — Корсары (по заявленному на сайте) вполне хороши. 52 А в пике есть вери гуд! ИМХО — пойдет даже 650 ... если гнать поманеньку. ;)
Не жмоться на приличное питание!
------
bartx2
:spy: ... Изображение !
Ладно. Решил, короче, взять корсар TX650. Почитав обзоры и т.д. Если найду его ещë... Почему-то в Японии принято всякое г продавать на каждом углу, а хорошие вещи чуть не через интеренет заказывать надо.
Вот тока этого не понял

52 А в пике есть вери гуд!

Эт как переводится?.. :spy:
AcesHigh
Эт как переводится?..
52Ампера это максимально заявленый ток для 12В. сейчас компы в основном только от 12В и берут.
52А это довольно много, и это хорошо :yes:
AcesHigh
Привыкай, брат, к жаргонизьмам от 8-) ! :gigi:
Да уж. Век живи — век учись :yes:
От я себе тот, который Corsair TX650 и взял. И точно — тока один шнур у него на 12в, 52 написано...
А был ещë Corsair HX620 с тремя шнурами 12в, и в каждом не помню сколько... тоже 12, что ли. Стоил он почему-то дороже. Хотя TX, вроде, новее...
Ну, вроде, нормальный выбор? Или с тремя шнурами нада было!!! :spy:
AcesHigh

Т.е. я живу в Японии, тут вообще все какое-то... местное.

Упал :lol:
AcesHigh

Ну, вроде, нормальный выбор? Или с тремя шнурами нада было!!!

А то :) С запасиком :lol: (честные 624~)
AcesHigh
3 шнурка втрое удобнее 1. Потому и дороже. Если можешь — поменяй.
Эх ты ж блин! Вот ведь...
А что ж у них старая модель лучше, чем новая?! Вводют народ в заблуждение...
Посмотрел на сайте — 12v1, 12v2 и 12v3 по 18 ампер. Т.е. вместе аж 54... Тока — а зачем 3 шнура-то? Ну, один на маман, два других — на винты, так? А остальные винты и т.д. куда? Т.е. все равно получится дележ...
И — с тремя шнурами там вроде 620w всего. Или это уже не так важно...
AcesHigh
про какие шнурки едет речь?

эти " 12v1, 12v2 и 12v3 по 18 ампер" ??? :tea: :gigi: :lol:
MBear
U-Nick
Ей богу :lol: Пусть поиском человек пользуется а то так и останется — :tea:

Как я понял надо приехать, купить, собрать, показать куда тыкать и no problem :)
AcesHigh
Т.е. вместе аж 54... Тока — а зачем 3 шнура-то?
А для того, шобы НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ единственный шнурок и (ТЕМ БОЛЕЕ!) разъем.
Дележ в этом деле = ОК! А уж ежели поделенные выходы берутся не из ОДНОГО выпрямителя — ваще пестня! Читай Артамонова!
Куды столько шнурков? :oops: ВК, ВК №2, винты, винты №2, ДВД , ДВД №2, ... ;)
Я имел в виду шнуры (т.е. лучше кабели, наверное), которые уже встроены в БП. Вот что я о них нашел (поиском!!!)
From the power supply comes three cables: the main motherboard cable with a 20/24-pin connector, an ATX12V cable and an EPS12V cable
Вот. Найти-то нашел, но что это за оно — все равно не понимаю. Так что поиск на меня не действует :tea:
Ну да ладно. Наверное, все шнуры — нужные. Так что, раз вы все говорите, что с 3 шнурами лучше, поеду менять...
А вообще, все Корсар хвалят, но судя по этой рецензии (тоже вот поискал!!!)
http://www.hardwaresecrets.com/article/371/6
корсар жульничает, и шнуров не 3, а 2, и подключены они к одному "выпрямителю". Так что вроде как шило на мыло. Хотя — в конце рецензии корсаров все равно хвалят :spy:
Так. Поменял на 3-ч шнурный, поставил. Работает.
Чего я ждал? Того, что появятся пропавшие папки. Они не появились. К ужасу своему, я всапомнил, что кроме кин, на диске были фотки и собссная видеосъëмка. И все в трубу — больше 150 гигов. Ужас, короче. Хотя бы разобраться, как так вышло? Не было же ни замыканий, ни падений... вроде...
Кстати, те файлы, которые я скопировал на доп. диск — не пашут. Т.е. их видно, и место они занимают, как надо, но — не открыть. Там фильмы, и некоторые из них проигрывают вообще другие файлы, а остальные — не открываются.
Я сейчас вспомнил, что у меня уже какое-то время назад началось такое при кодировании фильмов (для PSP). Кодировал несколько фильмов, и получалось несколько разных файлов — а фильм в них оказывался один и тот же. Ну, тогда просто думал, что глюки — а оно вон как обернулось.
Брякнутый винт был разделен на 3 диска. Один под систему, два других — под файлы. Систему не жалко, а вот оставшийся диск с файлами хотелось бы как-нибудь спасти. Потому что есть подозрение, что файлы и с него если и скопируются, то тоже не будут потом открываться. Утилита WD Diagnostic имеет опцию — копирование диска. Это лучше, чем просто copy--paste? Есть какой-то смысл?..

И — есть у кого идеи, почему так?.. Я вот нашел лог чекдиска, там сплошные сообщения такого типа:

Deleted corrupt attribute list entry
with type code 128 in file 56662.
Unable to find child frs 0xddcb with sequence number 0x11.
The multi-sector header signature in file 0xe511 is incorrect.
00 00 00 00 00 00 00 00 ff ff ff ff ff ff ff ff ................
ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff 00 00 00 ................
Deleting corrupt file record segment 58641

Т.е. я так понял, чекдиск мне просто все подтëр. Козëл...
Восстановить-то это можно будет хоть как-нибудь? На самом деле ценнейшие данные за несколько лет. Блин. Вот и овет такой длиннючий, потому что собраться никак не могу с мыслями. Вот как бы скопировать остатнее, да понять, что случилось. Просто в ступоре :(
на сколько я понимаю это ошибки файловой системы.
какая винда?
какой сервис пак?
пиратка или нет?
сборка или нет?

чем форматировался диск?

Утилита WD Diagnostic имеет опцию — копирование диска. Это лучше, чем просто copy--paste? Есть какой-то смысл?..
:no:
MBear

Сорри, я не туда этот ответ запостил. Собирался в топик, где про отказ системы. Из-за чего весь сыр-бор и с БП в том числе начался. В общем, я его туда перенëс.

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=484933#p484933

Извиняйте за разброс. Я просто в таком тут трауре, клмн...

А БП вроде работает нормально, так что тут можно закрываться уже. Тока шнуры у него какие-то твердые. Не знаю, зачем оно так.

Так что давайте я вам тоже в тему про отказ системы отвечу, чтоб по правилам как-то... Звиняйте ещë раз.
AcesHigh
Твердые — знать из нормальных проводов, да еще небось в "экранирующей" оплетке.
-------
На будущее: очень полезно не делать огромные разделы на винтах, хоть ОСЬ и позволяет, ведь при обломе ФАТ теряется сразу ВСЁ. Я обычно советую разбивать диски на < 100 Гиг, и всякие архивы, фильмы, фотки и тп складировать на самой последней букве. Слетит 1 раздел — потеря будет меньше. ВЕСЬ диск скисает достаточно редко.
У винтов количество ВКЛЮЧЕНИЙ (стартов) примерно 50-75 тыщ, а наработка на отказ (в часах) — в 10 раз более. Много раз встречал мызль, что винты вообще лучше НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ... ;)
Особо ценное (собственные творения!) необходимо БЕЗУСЛОВНО дублировать на ДРУГОМ носителе. Еще раз упоминаю стриммеры (хоть они и ленточные).
Даа... вот, не продублировал... теперь буду, конечно, да толку — если все в уже трубе :(
По поводу твëрдых шнуров: от знаете, есть такая ПРОВОЛОКА? которую погнëшь туда-сюда раз десять, она и напополам. Вот такого типа шнуры. Так что я их лишний раз согнуть боюсь. Никакой особой изоленты на них тоже нет. В общем решили корсары сэкономить...
Я вот другое тут вычитал — что для современных видеокарт рекомендуемая напруга составлает 26А на 12в кабеле. А у меня тока 18. Что ж, теперь видеокарту не погнать будет? Как раз собирался HD 4870 брать...
AcesHigh
Я вот другое тут вычитал — что для современных видеокарт рекомендуемая напруга составлает 26А на 12в кабеле. А у меня тока 18. Что ж, теперь видеокарту не погнать будет? Как раз собирался HD 4870 брать...
ну сколько можно... :tea:

все нормально... :yes: :up:
AcesHigh
А что на тех проводах написано? Мелким почерком, типа AWG-хх. х=скока?
1. 26 А — это уже не для проводов, но для самих разъемов выше разумного. Провода — те хоть обжимаются накрепко (я бы еще и пропаивал!), а молексы — обычная трубчатая дешевка. :abuse: Новейших ВК я пока не щупал... мо быть там что-то получше придумали?
2. На крутых ВК не зря стоит по 2 разъема для доп. питания. ;)
18 awg 80 *C 300v.
Ну ладно, все вроде хоккей. Просто вот займëсся, так сказать, самообразованием, начнëшь читать всякие статьи-форумы — так вопросов ещë больше появляется. И сомнений :D
Спасибо, друзья, за ответы. Бум мучить корсара :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru