Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток всем!

Вопрос по вышеуказанной модели БП.
У меня возникли траблы с режимом CrossFire (вот ссылка: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=474460#p474460)

Читая инфу на сайтах, выяснил, что моей модели БП нет в списке сертифицированных компанией ATI для режима CrossFire на моих видяшках. Ладно. Читая дальше выяснил, что линейка X1950 требует ОСОБОГО питания — минимум 30 А по 12 В шине для одной и 38 А по 12 В шине для двух (CrossFire) видеокарт.

В числе сертифицированных ATI для моей конфигурации имеется БП FSP EPSILON FX700-GLN.

Главный вопрос: ОБА блока питания имеют 4 независимых (если я правильно понял описание на сайтах: "Independent 4 Channel 12V Input design. Provides stable power.") шины 12 В. У обеих максимальный ток на одну шину — 18 А. Каким образом тогда они могут подходить для системы на базе CrossFire, если она требует минимум 30 ампер по шине 12 В для одной видеокарты?

С уважением,
Dark Wolf
Dark Wolf

А вы не могли бы расписать полностью названия видеокарт? Если карточки от разных производителей, одно из условий их хорошей совместной работы является — питание карточек должно быть однотипным.

Вашего блока питания вполне хватит. По поводу 4 раздельных шин питания: даже с 2-мя по настоящему отдельными, встречаются редко и стоят дорого, не говоря уже о 4-х.


Последний раз редактировалось Juggler 00:39 28.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
Dark Wolf

4 Channel 12V Input design

Странная фраза... По имхо должно быть OUTput.
И что за проблемы возникли? Даный БП есть ли в обзорах от Артамонова?
Juggler

Видеокарты: Sapphire Radeon X1950 GT (DDR3 256 Mb 256 bit, RV570) и PowerColor Radeon X1950 GT (DDR3 256 Mb 256 bit, RV570).
http://www.sapphiretech.com/us/products ... =175&grp=3
http://www.powercolor.com/ru/products_f ... uctID=1087
внешне часть платы с обратной стороны в районе силовых цепей у каждой карты разнится в разводке. В части ГП и памяти — одинаковая. Сверху (со стороны радиаторов) вроде бы особых отличий нет.

U-Nick
Так написано (Input) на сайте производителя:—) Возможно он имел ввиду вход в компьютер? (т.е. выход БП — вход ПК)
Проблемы по ссылке в первом сообщении. Правда есть сомнения, что это из-за БП.
Dark Wolf
Не парьтесь насчёт блока, он не виноват. У меня такой же блок, только на 700 ватт (но у меня модель CS, с КПД 80%+) , и всё ок ;)
Выписка из инструкции для вашей модели для Output :
Эффективность : 75%
ПО всем 4ём линиям 12В по 18Ампер
ПО +12 макс. 624ватта (52А)
MuHoTaBp
Благодарю:—) Буду парится в другую степь — ума не приложу, что виновато в проблеме.
Dark Wolf
На всякий случай конечно можете проверить программой SpeedFan напряжения в простое, и в нагрузке. Если сильно проседает по линии +12Вольт — надо скорей всего менять блок.
MuHoTaBp
Благодарю за подсказку, обязательно попробую.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru