Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, у меня такая проблема,
при подключении трех дополнительных кулеров на 5В(на два HDD и чипсет), когда включаешь комп начинаются глюки — то винты не определяются или начинают щёлкать, то DVD не определяется. Сами по себе кулеры работают нормально. Я думаю БП не тянет.У кого есть другие мнеиния и советы.
Конфигурация:
БП — Switching PowerSupply Model: ATX 300W P4(так написано на БП, за сколько брали БП не знаю, заказывал 4 года назад, потом
через 2 года поменял мать, проц, добавил винт и cd-rom заменил на dvd) ;
Системная плата — MSI K8N Neo (MS-7030) ;
ЦП — AMD Sempron, 1400 MHz (7 x 200) 2500+ ;
Системная память — 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM) ;
Видеоадаптер — NVIDIA GeForce FX 5500 (128 Мб) ;
HDD1 — SAMSUNG SP0802N (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133) ;
HDD2 — SAMSUNG SP0411N (40 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133) ;
DVB плата — TechniSat DVB-PC TV Star PCI ;
Модем внешний — ZyXEL Omni56K MINI, Plug & Play (через COM порт).
Как самостоятельно можно повысить мощность, выдаваемую блоком питания?
Сам я не очень разбираюсь в аппаратной части(мало практики), но паяльник в руках держать умею.
Заранее спасибо!
alexforce3
...ATX 300W P4...заказывал 4 года назад...это давно пора Изображение и взять качественный, хотя бы на 350 Вт.
Взять конечно не помешало бы, но бабасов нет. Хотелось бы как нибудь улучшить БП самому, но не знаю как, принципиальную схему в Инете не нашёл.
alexforce3
у Вас система итак много от 5В жрет. Пробуйте на 12В (через резистор).

БП купите новый.


Возможно ли самому сделать БП лучше?
Большое спасибо. :)
А не могли бы вы порекомендовать какую нибудь книгу по ремонту импульсных БП?
alexforce3
У меня что-то есть, но сам я их не читал.
из того что выложено, это не книга а скорее статья istochniki pitaniya konstryktiva atx.pdf

возможно прямая ссылка не покатит, тогда http://www.mbear.nm.ru/shemu_ATX_and_AT/
АТХ --> istochniki pitaniya konstryktiva atx.pdf
MBear
не стоит пользовать пробелы в инет-именах — заменяй их на _ ... и прописные символы, кстати, тож не надь. Проще=лучше!
U-Nick
угу. там почти все так и есть.
MBearА почему вы не оформите свой так сказать сайт(www.mbear.nm.ru), хотя бы в простейшем HTML, чтоб удобнее было пользоваться им
Спасибо за книгу :yes:
alexforce3
Не умею :tea: , вот искал хостинг типа nm.ru чтобы тоже умел так отображать файлы, и чтобы места больше было и ограничения на макс размер файла было менее жесткой. Потом забил на это перед НГ, теперь опять что-то начал думать по этому поводу, но пока только думать.
А смысл в том чтобы при заливке нового файла не нужно было менять ничего в HTML, в котором я итак не шарю. Так я это вижу.
alexforce3
...начинаются глюки — то винты не определяются или начинают щёлкать, то DVD не определяется.

Напруги по +5v и +12v не замерял?
Похоже БП в перекосе, +12v задрано... так можно и без хардов с dvd-ком остаться.

Тут или перекос убирать в имеющемся, как временное решение +12v на винты и dvd-к через диоды пустить.
Конечно лучше нормальный БП поискать стандарта atx 1.3, например delta 300tb или hpc360-102 справились бы... например delta-у в перекос у мну так и не получилось загнать.

Кстати у тебя мамка не позволяет камень от +12v запитать? помню какие-то MSI-ки на NF2 (socket A) имели коннектор atx12v, т.е камень мог как от +5v кушать так и от +12v.
Напряжение на +12 = 12.16, а +5 = 5.03
замерял дешёвым китайским мультиметром.
alexforce3
замеряли под нагрузкой?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru