Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ситуация такая. В кой-то веки сначала купил комп, потом подумал :) Вот конфиг:
Gigabyte GA-P35-DS3
Sapphire Radeon HD 2400 Pro
Intel Core 2 Duo E6550
Жесткий диск Seagate SATA II 250Gb ST3250410AS 16Mb
DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Samsung x 2
Корпус: Midi Tower Super Power M619-CA ATX 400Вт
Привод: DVD+/-RW ASUS IDE DRW-1814BL RTL Black
Монитор: Samsung 713N
Проблема в Super Power M619-CA ATX 400Вт. Когда покупал, не почитал что это такое, а вот за последние дни начитался, и вроде как приличное Г. Проблем с компом вроде бы нет. Есть косяк с флешкой, которая при подключении к компу иногда его вырубает, но грешу на флешку, т.к. она например на USB 2.0 не хочет форматироваться, только на 1.1 Это пожалуй единственная проблема. Но вследствии низкого качества БП от Super Power задумался о приобретении другого, более качественного БП, например что-нибудь от FSP Group. Т.е. на данный момент имею стабильную работу, сама конфа тоже вроде слабая и наверное все может работать долго и хорошо, но хочется подстраховаться. Поломка компа из-за БП, это худщее что может случится, ибо остальное железо и главное информация, мягко говоря дороже. Как думаете, есть смысл сменить БП? Деньги не то чтобы лишние, но в данном случае готов потратить ~2000 рупий, если реально уложится в эту цену, ну или дороже. Что посоветуете, если имеет смысл сменить БП? Можно ли использовать корпус который сейчас юзаю, просто не в курсе есть какие-то принципиальные моменты? Вообщем буду признателен за любые мнение на эту тему.


Последний раз редактировалось Unlock 00:13 09.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
конструктивно все БП одинаковые.
сменить стоит. я бы взял 450ват или 500 если планируете потом менять ВК (она у Вас очень слабая) и гнать проц.
я бы брал FSP или chieftech.
цена где-то 70у.е
тем по выбору БП уже есть много, они Вам чем-то не подходят?
БП конечно смените. На 2000 рублей Вы можете купить приличный БП ватт на 500. Из производителей могу посоветовать HIPER, FSP, TAGAN ..., корппус можно использовать старый, если он вас устраивает.
Я извиняюсь что тему создал, просто перечитывать все что уже есть, сложно. Да и варианты постоянно меняются. Например вот здесь начал смотреть: БП FSP Group и запутался, разброс цен ладно еще, но например такие параметры:
Тип разъема для материнской платы 20+4 pin
Количество разъемов 4-pin CPU 1
Количество разъемов 6-pin PCI-E 1
Количество разъемов 15-pin SATA 3
Количество разъемов 4-pin IDE 4
Количество разъемов 4-pin Floppy 1
Мне мало что говорят, поэтому и надеюсь что посоветуют конкретную модель, с которой не будет проблем на моей системе.
Unlock
На вашей системе будет работать любой новый БП :) Главное впринципе на всякий случай смотрите чтобы было 20+4 пин. и 6 пин. ПСИ-Е приветствуется :)

Я бы посоветовал продукцию Chieftec ;) :beer:
MuHoTaBp
Чем дальше в лес, тем толще партизаны :) Спасибо за совет. Уже немного легче стало. :beer:
Chieftec оказывается не так просто купить, если верить Яндекс Маркету то их вообще почти не продают :(
Читал статейку в одном журнале — достаточно качественными оказались БП от Floston и Seasonic. БП от GlacialPower тоже неплохи, только вот греются сильно, можно яичницу приготовить :D
2Пиша
хех на фцентре читал тесты, что аж захотелось гигабайт или сисоник =) Но в моем городе (Омск) нет ни первых не вторых в наличии. Только под заказ =(
Кстати, о последнем (Seasonic) если market.yandex.ru говрит, что чифтеков нет в продажу, то про сисоник он вообще не знает ничего =) редкая птица однако Made in USA =)
Народ, выручайте :) Подскажите пожалуйста пару конкретных моделей точно качественных БП. По деньгам, в пределах 1,5-2,5K. Весь мозг уже сломал, не знаю что выбрать :( Комп иногда при загрузке подглючивает, не запускается с первого раза, есть подозрение на БП, не хочется доводить до гибели компа. Может что-типа FSP500-60GLN 500W ? Заранее спасибо!
инфо не мешало бы заполнить, а то чаво гадать? о нашел в самом начале перенеси в инфо! тебе его хватит! тем более видяха такая
VladKS, хочется с запасом, видюху то может поменяю со временем. Насколько я понимаю у той же FSP тоже модель на модель не приходится, может известны модели с которыми точно проблем не будет?
Unlock, смотри у меня в профиле, качественный БП (плюс со съемными шлейфами), ничуть не хуже FSP и т.п.
Друг взял на систему Е4500, P5K, HD2900 блок FSP ATX-450PNF 450W! Юзает 3 месяца и никаких проблем, учитывая прожорливость видео! Вот характеристики

зы главное чтоб по линии +12V было 16-18А
500-550 ватт нормального производителя хватит, если не городить чаво-то такое, а линии 12V по 18 А — они все равно виртуальные (БП с реальным разделением по 12 V — такие не менее 800 ватт и цена соответствующая)
Спасибо всем огромное, теперь хоть есть на что конкретно смотреть :)
Привет всем. Купил вчера блок питания(вся система в профиле). Потом зашел на этот форум, и понял, что не любят здесь этот блок. Как считаете, хватит мне мощности этого блока? В будущем поменяю мать и буду гнать видео и проц. Или лучше обменять блок? Как там по закону, имею право обменять рабочий товар, или нет? По схожей цене есть фсп и чифтек 450 ватт.
Zhiza
хватит или нет — меняйте!!!
TR2 XP550 NP (W0070, 430 Вт)
Спасибо, но после статей Артамонова доверие к Ттейк пропало. Лучше куплю Чифтек. Кстати, можно ли верить программе Спидфан? По линии +12в она показывает 0,06 вольт. По линии -12в показывает -17в. По -5в показывает -9в. Комп все время перезагружается под нагрузкой. Все температуры в норме.
Zhiza
По линии +12в она показывает 0,06 вольт. По линии -12в показывает -17в. По -5в показывает -9в
конечно это неправда
Zhiza
В данном случае СпидФан не подружился с мат-платой. :spy: Попробуйте другую программу, тк они ВСЕ берут данные от аппаратной части мат-плат. Но ВЕРИТЬ можно лишь вольтметру!
Zhiza
MB: Gigabyte ga-ep35-ds3
у меня Gigabyte P35-DS4

HWMonitor нормально кажет.
Кстати, MBear, спасибо! Блочок я поменял, доплатил 200р. Не Термалтейк, но Zalman zm460b-aps за 1700 рублей. Исчезли проблемы с перезагрузками при нагрузке и разгоне(особенно, в игре Dirt). Возможно, я переплатил за наклейку Залмана(блок в оригинале от ФСП), но это того стоило. Хотя бы, из-за тихого вентилятора, и кучи стяжек-липучек для проводов. Очень удобно :)
Ребят вроде как все летает и все даже очень хорошо, но предчувствие говорит о том что может это скоро закончиться я начал переживать насчет блока питания вытянет али нет :confused:
напруга 12 вольтах 11,98
Лешик

напруга 12 вольтах 11,98

Это не есть повод для волнений. Вот когда опустится до 11,5, тогда и следует волноваться :)
Лешик
напруга 12 вольтах 11,98
постоянно или просадка? возможно БП занижает просто. иногда это можно подрегулировать вскрыв БП.
MBear
пиковые как под нагрузкой так и без нагрузки колебания примерно 11,85 — 12,21 вольта. правда мой мультик может врать зовется Mastech MAS838
Лешик
хм. 0,36В (3%) пульсации. И это мультиметром, а что будет осциллографом...
имхо это много.
MBear
Прошу прощения что ввел в заблуждение — я имел ввиду что под нагрузкой 11,85-11,98 а в покое 12,21
Лешик
тогда думаю если БП горячим не дует, тогда нормально.
но с моим прожорливым железом — питальник уже в притык ;)
Лешик
угу. я б его tºС контролировал.
MBear посоветовал HWMonitor ,качнул мне понравился
Вот результат минут 20 комп работает.Особой нагрузки нет ,запускал только PerformanceTest,но он минут пять работает.И такой результат.
Изображение

Как блок по вольтажу норма или не очень?
Блок HIPRO 350 ват,модель х\з..
Блок я менял года 2-3 назад ,старый накрылся 250 ват был.
Но если я повышаю частоту материнки до 166 (джампер на ней есть),то проц 2200+ становится,но комп переодически в перзагрузку уходит..(так и на старой карте было,пару лет нормально проработал потом так стало)) ну и ещё вылет из игр бывает.Это из-за блока питания может быть?
Вопросы в принципе теоретические ,на этой системе ничего менять не буду.Но скоро собираюсь менять.Пока разбираюсь ,что надо и как лучше.
Trot
блок в топку и как можно скорее
Trot
блок в топку и как можно скорее

Почему... 3 года проработал без проблем..
фтопку уже системник надо ,но это сточки зрения геймера.А так очень даже ничего.
Trot
с такими просадками напруги лучше взять FSP 400 ватт. За 3 года электрические параметры компонентов питальника могут измениться и врядли в лучшую сторону. :yes:

с такими просадками напруги лучше

параметры по -12 и -5 совсем плохо?
Это из-за того что он перегружен или просто блок такой?
Trot

3 года проработал без проблем.

Вот они и начались!


...параметры по -12 и -5 совсем плохо?

Смотреть надо +5 и +12, а они у вас проседают даже без нагрузки.

Вот они и начались!

нет пока проблем...
+12 ,как я понял в нормальном допуске 5%
+5 немного лишку в максимуме...
а вот на минусе конкретная лишка..Это как то влияет?
но нагрузка небольшая была..PerformanceTest
4e6ypek
А вот как у Вас на блоке с этой программой..И какие должны быть нормальные "проседания" на заведомо хорошем блоке..И какие ненормальные когда начинаются глюки?
Trot
Минусовые питания правильно мониторятся _крайне_ редко. Да и не нужны они для системы... по большому счету.
В данном случае — явные ошибки микросхема+софт. Остальное проверить ВОЛЬТМЕТРОМ!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru