Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
у меня вопрос относительно его оборотов,
купил системный блок, с месяц назад, и вот сегодня в течении дня с кулером на блоке питания происходят странные вещи (как на некоторых ноутбуках, кулер на блоке питания включается на всю мощь, очень шумно, непродолжительно порядка секунд 20-30, а потом уходит в штатный режим). За месяц, как я сказал увидел (услышал) это первый раз, прислонил руку к решетке блока питания, чувсвуется слабый поток воздуха, при самом продуве дует сильно теплым воздухом. И последнее что самое инетерсно, первый раз я это услышал когда запустил Evrest, стабильности системы, а теперь это возникает регулярно в играх. Что касается температур то они примерно такие проц — 40-48, видео 35-50 зависимости от нугрузки тоже.
Никаких настроек, регулировок в том числе и в биосе я не делал. Интересен сам факт, месяц работал в он, но подобная вещь обнуружилась только сегодня и в игровых режимах. Что мне с этим делать ? =) Жить спокойно ? (Уж очень боюсь за БП сейчас, сестре сжег кодеген мать, поменял мать, так он сжег новую мать и пробил видео =(()

Спасибо
на улице потеплело, плюс наверное пыли в компе уже накопилось.
механизмов регулировки кулера есть очень много. думаю все нормально.
tsolomon
1. Надо отследить при каких прогах возникает повышение оборотов, тк даже простейшие игры могут грузить ЛЮБОЙ проц на 100%. Process Explorer поможет.
2. В БП обычно ставят небольшие платы с термодатчиком и электроникой. Датчик должен плотно касаться радиатора (в идеале), но бывает, что он щупает только Т воздуха. Откройте БП и посмотрите, как там и что. Ну и пыль заодно уберете. ;)
Спасибо.


tsolomon
1. Надо отследить при каких прогах возникает повышение оборотов, тк даже простейшие игры могут грузить ЛЮБОЙ проц на 100%. Process Explorer поможет.
2. В БП обычно ставят небольшие платы с термодатчиком и электроникой. Датчик должен плотно касаться радиатора (в идеале), но бывает, что он щупает только Т воздуха. Откройте БП и посмотрите, как там и что. Ну и пыль заодно уберете. ;)


Как я сказал первый раз это заметил когда запустил стресс-тесты в Эвересте, потом в игре Gear of Wars, потом в Neverwinter Nights. Просто в винде он не крутит. Хех, найду отвертки посмотрю =) сам в электронике бум бум, но посмотрю прилип он к радиатору или висит в воздухе =)
А что пыль — справедливо для меня, раньше просто не знал, через 2-3 года эксплуатации, все вентиляторы начинали реветь, как на блоке питания так и на видео. Странно, процессорные (тьфу тьфу) ни разу =)
tsolomon
Не стоит столько цитировать, тем более оно рядом. Сие — оверквотинг. ОК?
Хех, а когда в доме еще и ковры-кошки — вообще :eek: . Даже внутри флопарей/СД/ДВД. Рекомендую и туда глянуть.
Если кулер ЦП боксовый, то на нем не экономили, а делали как надо.
хех спасибо за ответы...
то есть беспокоиться не о чем как я понял =)))
на днях иду менять мой фсп на боле мощый =)) Флоповод был у сетры с кошкой =) такое надо показать =))) не пыль а шерсть кругом =))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru