Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сменил видяху 8800GTS 320 на 8800GT 512, после этого в 3Д марках особенно в 2003 во время начала тестов из БП раздаётся писк. Такой тихий длинный "пииииии" затухающий в конце. :confused: В начале и конце каждого теста. Получается что пищит во время перехода из 2D в 3D... :confused:

Раньше такого не было!

Больше негде проблем не обнаружил. Это есть и в 03 и в 06 марке. Точно не понял что из БП.. Но 90 процентов что оттуда.


Про мой БП. У него есть болезнь. Пищит в дежурном режиме. Постоянно. НО это вроде проблема всех блоков этой серии.

Zalman ZM460B-APS (460 Вт)

Покупал за 3200руб 5 месяцев назад. По мощности вроде должно хватать! Скажите плиз что это за артефакт такой? Боюсь как бы что не стряслось.

Кстати БП очень горячий на ощупь. И воздух выдувает тоже прилично горячий.


Последний раз редактировалось Dollar59 13:34 28.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
У меня CRT монитор пищит иногда. Почему не знаю, где-то читал что это катушки
Dollar59, мне кажется, что с заменой видео — вы таки вышли за пределы допустимой в длительной эксплуатации нагрузки на свой БП..
Dollar59
Для справки: у сына для 8800GTS поставлен 700 Вт. И то греется. Все слышимые писки-свисты из-за недопропитанных дросселей, трансов и кривых рабочих импульсов. Причина — чаще всего перегрузка.

Dollar59, мне кажется, что с заменой видео — вы таки вышли за пределы допустимой в длительной эксплуатации нагрузки на свой БП..


Но я знаю что этой видяхе 400 честных ватт хватает. А этот блок выдаёт 460 честных. ЧТож за траббла то... Помойму дело не в перегрузе.
U-Nick

Дык он и в дежурном режиме верещит. Дросселя пропитал эпоксидкой нефига не помогло..
Dollar59
Пропитал? А сушил сколько? Мягкую трубку в ухо и отловить место писка. В ЛЮБОМ случае писк — признак некачественности. Когда-нить да проявится.
U-Nick

Дня 2 сохло пока на даче был. 8-)

Щас буду выявлять что пищит в БП. Как найду сразу отпишусь.
Товарищи форумчане! Щас расскажу удивительное наблюдение! :eek:

Прослушал писк.. Пищит вроде трансформатор в БП. Точно не уверен.. :confused: Но дело не в этом.

В контре соурс пищит слабо. В 3Д марке 2003 пищит очень сильно о чём я писал выше. В НФС ПроСТрит пищит очень мало.

В Крайсисе на максимуме и в Биошоке не пищит вообще! Гонял 10 минут крайсис — полная тишина. :eek: :spy:


Ну и как это понимать? Я вроде не нуб в компах... Но такого некогда не видел! :confused:
Товарищи ну что думаете по этому поводу? Не молчите плиз! :(

Просто как вы думаете юзать мне блок или нет? Комп вроде неразу не вис и не перезагружался. Проверил тестером напруги во время писка некаких просадок.
Dollar59
Все это вполне объяснимо с анжинерной (.) зрения. Ну, :oops: , к примеру:
1) малая нагрузка, включая sleep — слишком узкий силовой импульс, мо быть и с фазовыми дрожаниями.
2) 2Д-режим — не описан, стал быть тихо? Имеем более широкий и гладкий импульс.
3) 3Д-режимы — чем больше нагрузка, тем шире импульс, но тем более он "звенящий" (затухающий синус на верхней полке = "звон")
4) макс. нагрузка — импульс макс. ширины, время звона удельно меньше — меньше слышно.
Итого: БП криво не рассчитан, мо быть еще и некачественные детали стоят или что-то типа кондерчиков скисло/отпало.
Осциллограф нужен ... для полного анализа ситуации как внутри БП, так и на его выходах.
А Вы уверены, что писк из БП.
Большие видюхи он НВИДИА также частенько посвистывают дросселями под нагрузкой.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru