Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
хочу поменять блок питания, хочу знать мнения спецов

http://www.gb.ua/shop/product.asp?code=134675
http://vilka.com.ua/index.php?page=details&id=3330
http://vilka.com.ua/index.php?page=details&id=3329

конфа такая: Атлон 64 3000+, 1024 оперативки, видео Радик Х700 128 метров, винт самсунг 180 гиг, дивидирезак
Alexander Deneb
Первого хватит вполне.
Alexander Deneb, под твою конфу хватит любого из перечисоеных блоков питания.
Дело вкуса и кошёлка.
Возми который побольше, что-б запасом, наверняка скоро захочешь видеокарту поменять
Интересно конечно.
Последний блок блок 360 W имеет 2 линии по 12 В на 16 и на 18 ампер, а это уже лучше чем мой 450 W ФПСник который так же имеет 2 линии по 12 В по 13 и 18 ампер. :confused: Так что по моему на цифру "сколько-то" Ватт лучше не смотреть. Лучше смотреть на табличку напряжений в целом, сравнивать, и выбирать наиболее оптимальное ;)
еще вопрос. кто знает как бысто просаживаются Zalman а как этот бренд вообще себя зарекомендовал ? Можно конечно почитать там статьи всякие (по большей части маркетинговые). Но хотелось бы получить исчерпывающую информацию от непосредственных владельцев :shuffle: и сколько по весу должен быть хороший блок питания ?
Alexander Deneb
Смотреть надо максимальный ток по линии +12V, а вес должем быть >2кг.
у меня в БИОСе в разделе PC Health Status приведены такие значения:

+ 1.8 V Voltage — 1.79 V
CPU Voltage — 1.39 V
+ 3.3 V Voltage — 3.39 V
+ 5 V Voltage — 5.13 V
+ 12 V Voltage — 11.96 (когда закрываю лоток DVD привода меняестя на 12.16)
+ 2.5 V Voltage — 2.6 V
VCCNB Voltage — 1.21

понимаю конечно, что значения без нагрузки (но в состоянии покоя это нормально ? ) и как узнать значения после например 5-минутной нагрузки ? [/b]
Alexander Deneb

и как узнать значения после например 5-минутной нагрузки ?
Или программой аппаратного мониторинга (speedfan, mbm5) или вольтметром.
насколько честными будут эти софтовые показатели ? и можно ли им доверять. Вольтметро к сожалению не могу блок на гарантии :(
Alexander Deneb
В смысле корпус открывать нельзя?
низзя корпус открывать ... а то гарантия.... медным тазом :( и еще запустил спидфан что от мне пишет :

по плюсам напряжение тоже что и я указвал выше а вот по минусам.......... там где — 12V..... — 3.47V, — 5..... — 4.96 V
народ а как можно скриншот выложить ?
[/list][/url]
Alexander Deneb
У меня PCWizard показывает по +12v — 2,49, так что верю только температуре.
не ты не понял... по +12.....11.96 а вот МИНУС 12..... МИНУС 3.47 Это что возвратка какая-то ? Я баран в напряжениях :tea:
Это напряжения с очень маленькими токами. В основном нигде не используются. Я верю только тестеру, коих было у меня 3, и все полетели.
а для чего вообще 12 вольт питание, что от него запитывается ? что питается от 3.3 ? а что от +5 и че в системв 2 питания по +5 вольт ? Какое питание на видеокарту ? :beer:
Alexander Deneb
Вы хотите мнение 8-) ?

почитайте правила особенно пункт 1.1 и 1.6.

потом прочтите уже существующие темы


1. FAQ: Потянет ли блок питания мою конфигурацию? Почему при решении проблем сразу советуют проверить БП?
2. Посоветуйте модель БП...
3. FAQ по Блокам Питания и Корпусам, или какие Корпуса и БП не стоит покупать! и почему?
:abuse:
--------------------------------------------------------

еще вопрос. кто знает как бысто просаживаются Zalman
это как?

Но хотелось бы получить исчерпывающую информацию от непосредственных владельцев
ф-центр в этом плане рулит

и сколько по весу должен быть хороший блок питания ?
чем больше:D

низзя корпус открывать
зачем тогда БПшник ?

Вольтметро
надеюсь это опечатка

а для чего вообще 12 вольт питание, что от него запитывается ? что питается от 3.3 ? а что от +5 и че в системв 2 питания по +5 вольт ? Какое питание на видеокарту ?
нет слов.
тут нужно книжку читать "устройство компьютера для :tea:" , может что-то придумаю дам ссылку.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru