Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
_NooB_

Там подшипник на обычной втулке, ничего сложного быть не должно. У меня одна из этих двухсоток включена на 400 об. для красоты. Не слышно его практически. Я их все три запускал, ни один вроде не шумит. У меня ещё два есть если что на замену :)
Вчера приобрел новый корпус, Silverstone Raven rv02b-w. Красавец!
Снизу стоят 3 кулера по 180мм, сверху один на 120. Материнка в нем повернута на 90*, выходы все наверху, под крышкой.
Здоровенный правда, еле-еле под стол влез.


http://dl.dropbox.com/u/2148247/IMG_5718.JPG
Togusa
Что за зверь такой? :) У нас таких не возят :(

Togusa
Что за зверь такой? :) У нас таких не возят :(


Сам нашел только в одном магазине :) На сайте производителя — http://www.silverstonetek.com/raven/pro ... 02&area=ru и обзор на русском — http://www.hwp.ru/articles/Obzor_korpus ... aven_RV02/
Togusa
И правда красавец :) Лучшего я не видел...жаль водянку и не поставить, только если руки прикладывать....и не купить его в моей деревне :(
Hell-Fosa

Идея конечно интересная, но с водянкой будет не особо удобно — радиатор внизу, теплый воздух из него будет в корпус выходить. На материнках сзади порты USB, в которые частенько приходиться что то втыкать, каждый раз снимать для этого верхнюю крышку неудобно, да и крепится она наверняка на пластиковых защелках.

Зато в твоей деревне есть куча мест для сталкерства и диггерства — старые военные объекты, монструозные подземные ракетные комплексы 50м глубиной и прочие вкусности.

Hell-Fosa
На материнках сзади порты USB, в которые частенько приходиться что то втыкать, каждый раз снимать для этого верхнюю крышку неудобно, да и крепится она наверняка на пластиковых защелках.


Есть отдельно сверху два usb + на рабочий стол вывел два удлинителя. А к разъемам редко лажу, что на старом корпусе, что на этом.
Крышка да, пластиковая. Но крепится очень прочно, люфта нет.



Togusa
И правда красавец :) Лучшего я не видел...жаль водянку и не поставить, только если руки прикладывать....и не купить его в моей деревне :(


Водянку кстати тоже можно поставить, в инструкции подробно описано, снизу есть два отверстия под шланги. Но я с ней заморачиваться не буду, мне пока и боксового кулера хватает :)
Togusa

Имелась ввиду установка радиатора вовнутрь корпуса. Внешние портят вид корпуса и увеличивают сопротивление потоку из за удлинения шлангов.

Togusa

Имелась ввиду установка радиатора вовнутрь корпуса. Внешние портят вид корпуса и увеличивают сопротивление потоку из за удлинения шлангов.


Я про внутреннюю и говорил. В мануале начиная с 21 страницы описывается установка радиатора вовнутрь — http://dl.dropbox.com/u/2148247/Multi-RV02-Manual.pdf
Togusa

В итоге и получится что все тепло от охлаждаемых водой компонентов, прежде чем выйти наружу "подогреет" систему питания проца, южный мост и прочие охлаждаемые воздухом компоненты.
В классической схеме, радиатор находится сверху и воздух из радиатора сразу удаляется из корпуса.
BoyRadeon
В любом случае корпус очень интересный, по крайней мере мне он подходит почти по всем требованиям :)
Hell-Fosa

По цене он скорее всего такой же как и кулермастер 932, а по возможностям проигрывает.
BoyRadeon, 6100р.
Togusa

Да, на тыщу дешевле. Купишь — расскажешь нам, как он в реале, насколько шумны 180 вентиляторы, кто их реальный производитель. Заодно выложи фотки собранной системы со снятыми боковинами. Как я понял, СВО пока ставить не будешь.

Togusa

Да, на тыщу дешевле. Купишь — расскажешь нам, как он в реале, насколько шумны 180 вентиляторы, кто их реальный производитель. Заодно выложи фотки собранной системы со снятыми боковинами. Как я понял, СВО пока ставить не будешь.


Дак это самое, я его уже купил. В субботу :)

Вентили почти не заметны, особенно если поставить их на 700 оборотов (переключатели есть сверху, можно и программно регулировать). Производителя не смотрел, они там под грилем, снимать его неохота :) Фотки выложу чуть позже, хочу сразу маленький обзорчик у себя на сайте сделать.
Из существенных минусов корпуса — нельзя подключить видео-кабель через переходник (DVI-VGA например), вместе с ним просто не закроется крышка. Но я это предусмотрел — купил видео с нужными разъемами :)
Togusa

У меня тоже все подключено без переходников. Туда ещё скорее всего не влезет ТВ-тюнер — не поместится антенный кабель с гнездом и беспроводные карты — антенна не влезет :) Блютуз модуль, если понадобится, тоже придется в передок включать.
Всем привет :)

вот решил собрать новую машину, ну все устраивало пока не купил корпус (RAIDMAX RX-9 GT911).
Наверно не для кого не секрет что Radeon 5870 не маленькая карта, так вот она у меня не влазит в корпус!!!!

как быть? :shuffle:

подскажите норм корпус под Radeon 5870 :oops:
DESINHO
Можно срезать заклёпки среднего 3.5" отсека и убрать его. А можно вооружиться линейкой и съездить на рынок... ;)

http://www.bigbruin.com/reviews05/raidmaxrx9/large/pic18.jpg
ArtLonger
срезать конечно можно, но.. выступающая часть стенки будет чуть мешать...

если б как то повыше поднять где отсек FDD было б классно... :oops:
а какой посоветовал(и) бы корпус под Радик 5870? :)
DESINHO
CM HAF932 тот же идеально подойдет :)
Hell-Fosa

Идеально это хорошо, только смущать размеры оО

RX-9 235х523х610
HAF932 230х545х575

странно что в Raidmax не подошло...
:shuffle:
DESINHO

Так большой корпус это хорошо! Ты ведь не офисный комп для ворда собираешь. Горячей карте будет весьма полезен большой объем корпуса и наличие бокового 200мм вентилятора. В такой корпус в будущем можно будет установить и вторую такую же карту, водяное охлаждение.
BoyRadeon спс.

подскажите какие-то еще большие хорошие корпуса до 150 — 200 $ :oops:
DESINHO

Смотрите линейки корпусов Chieftec — там много бигтауэров. Если нужны "вычурности" на морде — можно глянуть на Thermaltake. Также есть ещё XClio, Hiper Anubis и Osiris
Подскажите,нормально ли встанет в корпус Cooler Master RC-922M карта radeon 5870?? :shuffle:
*andrey*

Встанет без вопросов.
http://www.youtube.com/watch?v=L0daSJ_l ... div-r-6-HM
Хочу но незнаю что за чудо???? кто подскажет. Мне показалось что это типа Лиан Ли но чет у них нет такого на сайте. Кто знает фирму хотябы сиго чуда?
bartx2
Я так понял, что это из разряда "сделай сам"
MikeIS
да оно как ты нашел то?? хмм впринципе 440бакинских не так и дорого
bartx2

Реветь такая система будет ужасТно — три радиатора по 3 120ки на каждом... И две помпы впридачу. Туда тогда лучше ставить такое http://www.ru.aquatuning.de/product_inf ... iator.html вместо одной из стенок :)
BoyRadeon
Реветь? с чего бы? на водянку поставить куллера 800об/мин, две помпы лаинг д5 под дуалтоп ЕК на 3-4 скорость вот и тишина.
bartx2

Недопонял, зачем 2 помпы — Д5 и так прокачает любую систему. А термодинамически один фиг, сколько контуров, главное площадь и величина обдува радиаторов, поток в системе с такой помпой всегда в запасе. Даже тихие вентиляторы, если их поставить два десятка, будут шуметь. Намного лучше по шумовым и тепловым характеристикам радиатор большой площади иметь и включать на нем лишь часть вентиляторов, если нет необходимости во всех при данной нагрузке и дельте температур. Радиатор фобия экстрим отводит до 2 квт тепла. Такое не создаст ни одна система! Даже с 4 радеонами 5970. По поводу потока — прикинь, сколько тепла способен отвести поток воды даже в 100л/ч при перепаде температуры вход-выход хотя бы в 1 градус. Почти 1000 Вт. А уж д5 обеспечит такой поток даже если поставить водоблоки даже на сидиром :)
bartx2
Хорошая "тумбочка" :D Как мне кажется, не намного лучше того, что есть у тебя. Разве корпус стал тесноват?
BoyRadeon
Ну в будушем наверной такой радик с данным корпусом возьму.
dodge_ki

Разве корпус стал тесноват?

ну покрайней мере в мою тумбочку данный радик не влезет((
Взял сегодня себе HAF-922 :up:
плюс можно его использовать как пылесос, а летом в жару как вентилятор :gigi:
*andrey*

Уменьши обороты 200мм вертолетов и будет тихо и охлаждение отличное. У меня его старший брат — 932, никаких пылесосов, тоже думал чот будет пыли вагон внутри, однако заметил, что пыль оседает вся на внешней металлической сетке.
KOHAH48

Коробочка безусловно интересная, но за стальной корпус 450 баксов это слишком. Сначала подумал, что он алюминь, оказалось — только мордочка. Причем шасси — 0.8мм! Даже не 1... Да и по охлаждению вряд ли он соответствует своей цене. Единственная прикольная фишка — Хот своп винчестеров, но опять же хорошо было бы иметь 1-2 таких "слота" для "чужих" винтов или своего бэкапа, для основных стоило наверное соорудить хотя бы одну стационарную корзину. Чтобы их можно было оснастить доп. охлаждением или звукоизоляцией. Вырезы под три отдельных вентилятора сверху — ИМХО не лучшее решение, если это предусматривалось под радиатор СВО — вентиляторы на него обычно ставят снизу(при этом радиатор автоматом становится глушителем аэродинамического шума вентиляторов), а с верней стороны для оптимального режим работы радиатора лучше иметь сплошную решетку, причем не вплотную к радиатору, на на некотором расстоянии, как в частности сделано в корпусах кулермастер HAF. Да и сбоку возможность установки охлаждающих элементов не помешала бы, особенно, если используется несколько видеокарт в сли/кроссфайре. Прозрачное окно, как мне показалось, вообще выбивается из общей концепции корпуса и его "классического" строгого дизайна.
Какой корпус выбрать под сли, Noctua NH-U12P (чтобы влезало и не мешал(и) вентилятор(ы)) на боковой стенке? :)
Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS
AeroCool RACER PRO (сколько этот 40см пропеллер проработает, интересно)
NOX CALYPSO
Zalman Z7
AeroCool Mastige25-BK
AeroCool iCURVE-BK
F__I__R__S__T

А сли то из чего собирать будешь? Из 8800GTS что ли? Или из GTX480? От этого и зависит выбор размеров корпуса и мощности БП.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru