Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
F__I__R__S__T

CoolerMaster Stacker 830 , аппарат классный ,
когда-то был один из самых лучших , крутых и модных ,
после него Космосы пошли ,
наступила эра геймерских корпусов с нижним расположением БП , и свободным потолком .

Если-бы не вышел Космос S 1100 , то я уже собирался брать Стакер 830 .

2 297 грн. вместе с 850-ватным блоком питания .
Интересно какая модель блока питания там стоит ... :oops:


"Обзор корпуса Cooler Master Stacker RC-830" : http://www.easycom.com.ua/data/cases/710112336/?lang=ru


Последний раз редактировалось RU$L 19:19 22.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
RU$L
Cooler Master Real Power Pro M850 RS-850-ESBA, чо есть гуд ибо RC-850EMBA какой-то подозрительный, только чем — ответ ищу

:)
F__I__R__S__T

Cooler Master Real Power Pro M850 RS-850-ESBA, чо есть гуд ибо RC-850EMBA какой-то подозрительный, только чем — ответ ищу

Чё тут искать .

RS-850-ESBA , — с отстёгивающимися кабелями : http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 5&pid=2254

RC-850EMBA , — кабеля не отстёгиваются : http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 3&pid=2236

В принципе тихие оба :

Изображение Изображение

А вообще можеш почитать о них :

CoolerMaster RealPower M850 (RS-850-ESBA) : http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/28690#03

CoolerMaster Real Power Pro RS-850-EMBA (850 Вт) : http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/21911#02
vadik36km
В HAF 922 охлаждение получше будет, для видеокарты в том числе.
Но и у CM 690 II Advanced есть свои фишки, например External SATA X-dock ;)

vadik36km
В HAF 922 охлаждение получше будет, для видеокарты в том числе.
Но и у CM 690 II Advanced есть свои фишки, например External SATA X-dock ;)


Ну да, вот и думай — платить ли 1000 сверху за ХАФ. ну посмотрим что с деньгами будет, скорее я его и возьму
Спасибо :)
Зачем брать ХАФы, когда есть замечательный CoolerMaster Stacker SE 830 Evolution 850W :)
во-первых, ХАФы, а это кулеры 200мм и 230мм не качественные и работают не долго, судя по отзывам. Попробуй поменять и где их найдешь, а стоить они будут как полХАФа. С кулерами своего рода замануха :)
во-вторых: с 830-го снимаем и продаем бп, в итоге имеем отличный корпус за 138 баксов и двумя встроенными 120-ками и потом еще 7 таких же есть возможность поставить, и кулеры будут доступны всегда, хоть ноктуа ставь, только бы деньги были!

Сейчас вот задаю себе вопрос: хочешь слай, то бери корпус как можно дешевле, но не слишком проигрывающий в размерах и как минимум с 3-4 кулерами и только с блоком питания, чтобы сразу толкнуть.
И вот самый достойный кандидат — CoolerMaster USP 100 500 W 214x483x508 и 4*120 против Стэкера 250x536x638 и 9*120, у первого нет ресета (что за дебилизм, ресет поставить не судьба или их делают китайцы? :spy: ) Девять 120-ок никто ставить не собирается, я бы докупил на боковую 3-4 кулера только ;)

Stacker SE 830 Evolution с перевозкой $275
USP 100 с перевозкой $123 ($67)

Продаем бп где-то за $56, итого, корпус покупаем за 67 баксов. Далее докладываем $72 (для бп Чифтек 800 ватт) и тратим на корпус и бп $128. Еще нужно купить два-три 12-сантиметровых кулера по $7, т.к. в комплекте с УСП-ом идет всего один, на вдув.

Вот так ;)

Зы: какой день выбираю корпус интересно, меня уже за границу уносило по вкусным ценам и не менее вкусным корпусам, даже подзавис немного над всем знакомым:
http://www.newegg.com/Product/NewProduc ... 6811119197
F__I__R__S__T
CoolerMaster USP 100 500 W — ерунда 10-летней давности.
Stacker SE 830 Evolution 850W получше, но не всем нравятся дверцы и заморочки с продажей БП не всем нужны ;)

Насчет 200мм и 230мм вентилей — 200-ки продаются в москве по 500-600р и вовсе не в дефиците.
А их посадочные места расчитаны и на установку 140/120 мм вентилей!
Monsterof3D

ерунда 10-летней давности.

И что? Когда-нибудь и ХАФ 922/932 станет ерундой, но его захотят взять и он может быть с блоком питания в комплекте (600 и 700 ватт, если не ошибаюсь)

но не всем нравятся дверцы и заморочки с продажей БП не всем нужны

мне тоже дверцы не нра, но что поделаешь, попробуй купи за 100-125 баксов корпус без бп, всем устраивающий. Если бы 922/932 стоили $100/$,125 у нас, то можно было бы любой брать. А бп продать не проблема, лишь бы терпения хватило и желание было что ли

Насчет 200мм и 230мм вентилей — 200-ки продаются в москве по 500-600р и вовсе не в дефиците.

а мы как будто в ссср сейчас, дефицит однако, мда (проверил по яндексу донецк и киев)

А их посадочные места расчитаны и на установку 140/120 мм вентилей!

Не спорю, да :)
Ну так бп я итак уже взял. Покупать корпус с бп нет смысла. А хаф как раз из-за 200х вентилей я и хочу брать.

хочешь слай, то бери корпус как можно дешевле, но не слишком проигрывающий в размерах и как минимум с 3-4 кулерами и только с блоком питания, чтобы сразу толкнуть.
И вот самый достойный кандидат — CoolerMaster USP 100 500 W

Тесноват он для слая

Изображение

Предпочтительно более просторные корпуса .

Хаф более предпочтителен , чем CoolerMaster USP 100 500 W

Изображение
Блин, http://www.newegg.com/Product/NewProduc ... 6811119197
действительно очень даже интересное предложенице, у нас в россии таких цен никогда не будет(((((

Предпочтительно более просторные корпуса .

Хаф более предпочтителен , чем CoolerMaster USP 100 500 W

За такие деньги корпус довольно просторный, а сказать что ХАФ просторен и я могу :yes:

действительно очень даже интересное предложенице, у нас в россии таких цен никогда не будет(((((

Таможенники все испортят, а так хочется заработать :)
to F_I_R_S_T
Насколько я понял выбор корпуса начинался в разумных денежных пределах.
Моя долгая медитация на CM690 II Advanced закончилась заказом Chieftec SH-01B-B-B-OP
http://www.klik.ua/catalogue/9/60304/good-75184.html в АМИ.

Chieftec SH-01B-B-B-OP: 540x205x460 вес 15 кг.
CM690 II Advanced : 529x215x512 вес 9,5 кг

Дизайном CM690 II значительно получше, но в Chieftec продув HDD сделан более толково — не в ребра дисков, а вдоль и за пределы корпуса.
При моих 3-х винтах и временами еще 2-х для меня это был главный аргумент.
+ стенки корпуса 1 мм против 0.8 у КулерМастера.
Cтоит в диапазоне от 470 в Киеве (+35-40 доставка) до 540 в Донецке.
Переплачивать 500 грн за x-dock и дизайн? Вот в чем вопрос.

Насколько я понял выбор корпуса начинался в разумных денежных пределах.

Да, сначала до 600 грн, а потом... а потом, кулермастеры 690-ый с 830-ым, а т.к. тому и другому нужно по 3-4 кулера впендюрить еще, поэтому смотрел на ХАФ 922, в итоге сижу пока с фоксконом :D Еще на ибэй занесло не вовремя — как раз при апгрейде :lol:
всем привет извиняюсь за своё долгое отсутствие в данной конференции, это обусловлено пребыванием мною в рядах ВС РФ, причём аж в СКВО. ДМБ будет осенью, но комп с отцом начали собирать уже сейчас. Тутже наткнулись на неприятность-думали взять корпус ikonik Ra X10 SIM(серебристый) но на НИКСе, единственном месте у нас в городе где их можно было заказать — резко перестали их возить. Из всей этой тегамотины и вытекает вопрос:
(продолжение) Если здесь есть жители Екатеринбурга/Челябинска то не моглиб они подсказать магазинчики где можно такие корпуса заказать/купить? Ну и ещё полазив на офф сайте я наткнулся на ikonik Ra X10 LIQUID чем он отличается от версии SIM кроме наличия СВО? И под какой сокет водоблок? Не очень то хочется через инет заказывать, какт привычнее когда покупку в реале видишь, раньше ничего такого незаказывал тч интернет магазинов незнаю неподскажите
Поменял корпус на CoolerMaster HAF X — водянка влезла по габаритам почти без проблем, а вот
с креплением пришлось помозговать. Заявленная беспроблемная установка на деле оказалась не подходящей
большинству известных мне радиаторов под 120-мм вентиляторы.
Посему, предупреждаю желающих установить радиаторы 3 х 120мм — сначала посмотрите живьем на корпус и
замерьте посадочные места — иначе можно "остаться у разбитого корыта" ;) :D

Видел в магазине корпус у которого передняя и боковая панель были сделаны в сеточку.
Пересмотрел сегодня кучу, но такого не нашел.
Может кто знает модель?

------
Strikerr, читайте Правила!
Блин, ну народ ну хоть иностранные интернет-магазины подскажите где можно бы найти корпуса IKONIK Ra X10 SIM или LIQUID (последний предпочтительней) :—)
Держи http://goods.ruten.com.tw/item/show?21002274144524
http://b2b.medianetwork.se/PartDetail.aspx?q=p:2546435
http://www.b-ray.se/index.php?main_page ... ts_id=1576
http://www.dagspris.se/PartDetail.aspx?q=p:2546435
http://www.westium.com/PartDetail.aspx?q=p:2546435

Блин, ну народ ну хоть иностранные интернет-магазины подскажите где можно бы найти корпуса IKONIK Ra X10 SIM или LIQUID (последний предпочтительней) :—)


И шо в них хорошего ? Изображение
Strikerr
Просторные, класное воздушное охлаждение, хороший дизайн...
Здрасте, это снова я, опять я с вопросами о ХАФе 922м.
Вобщем корпус у меня фирмы enlight 4203
http://uk.enlightcorp.com/Product/Produ ... spx?ID=129
только не серебристый а красный(без разницы конечно) + стенка не прозрачная, а просто с вырезом прямоугольным. Внутри выглядит все следующим образом:

Изображение

На вдув, перед видюхой, стоит куллер 92мм в корзине с жестким, на выдув 120ка + блок питания, 135мм куллер. на боковой стенке есть прорезь, но она не напротив видюхи, а скорее напротив северного моста с процем.
Стоит ли брать хаф впринципе, или лучше взять корзину для хдд с 120м куллером в отсеке 5.25, а штатную снять и поставить 120 — 140 куллер на вдув вместо 92го?

Стоит ли брать хаф впринципе,

В принципе стоит поменять этот тазик , на хороший геймерский корпус .
Ну, ждем денежку и берем хаф, уговорили :D
vadik36km

HAF 922 , — сейчас самая ходовая модель у геймеров .

И кажись всюду они есть в продаже :)
Да я вот тоже собираюсь завтра пойти его вживую посмотреть, жду ованс и буду брать на 99% уверен :)
vadik36km

А тазик не выбрасывай , он пригодится для вторичного компа .
Я например в тазике собрал интернет-качалку .

Дешевая mATX-материнка , дешевый проц Семпрон , "зелёный" тихий терабайтник WD,
а так же модем — Сallisto821+ , роутер — TP-Link WR542G "в неглеже" без коробочек , запихнул туда же :) :

Изображение

Вентиляторы включены на 5 вольт .
Интернет-качалка вынесена в другую комнату , и там трудится по ночам .
Не плохой вариант))) у меня правда нету интернета, только мегафоновский модем :oops: подмосковье блин...... Но второй комп всеравно собирать буду скорее всего, типа медиацентрище :D
Народ, а в корпус SilverStone Temjine TJ07-W насколько без проблем влезет процессорный кулер CoolerMaster V8? Остальное(видео ПЕЧ480, мать Асус Рампадж 3 Экстрим) то вроде без проблем должно встать...
RU$L

Такая "качалка" наверное шумит сильнее моего основного компа :)

Для качалки вполне сгодится MiniITX плата с процом атом 1.7 на пассивном охлаждении и встроенным видео. Ну и БП на 150Вт из десктопа для этого вполне бы сгодился.
BoyRadeon
для качалки и видак не нужен ;)

а если нужна совсем тишина, тогда взять какой-то DIR-320, прикрутить к нему usb портов, воткнуть хард (флешку), поставить linux... в гугле много про это есть.
В субботу привезли HAF 932, в пон-к забрал Улыбка
Возникла проблема с установкой HDD, пришлось защелку выламывать, чтобы закрыть боковую крышку.
Корпус в стол не влез толком, упирается в заднюю стенку, но стоит уверенно, вес — надежность.
А кулеры 19-сантиметровые на самом деле, а не 22..
А еще еле комп включил, питания не было и все, следил за мышкой, но со временем оно появилось, как будто само, вечно у меня какие-то чудеса случаются Улыбка

Вверху место есть как раз для модема, типа док-станция, так вот теперь модем там живет..
F__I__R__S__T
Корпус в стол не влез толком, упирается в заднюю стенку, но стоит уверенно...
Горячий воздух тоже будет... упираться? :gigi:
F__I__R__S__T
Что-то не понял насчет вентилей — вместо 230мм стоят 200мм?
А что за проблема с защелкой?
Monsterof3D

Вентиляторы эти — 230мм по рамке и 200мм по крыльчатке. Марка А23030-10СВ-3DN-L1 Они также несколько толще обычных — 29мм. Насчет их долговечности, там подшипник скольжения, но мои уже полгода работают практически непрерывно и пока нет никаких признаков разбалтывания/износа/повышенного шума. Среди больших вентилей(180мм и более), которые мне попадались, по качеству сборки и уровню шума эти вроде как лучшие. Кстати, хромированные грили под них есть на акватюнинге, если кому надо.
Народ, а что лучше в плане охлаждения(да и всего остального) из линейки SilverStone Temjin : SST-TJ07B-W или SST-TJ10B-W ??? Также насколько свободно в них поместится имеющийся CoolerMaster V8 ??? П.с.: Плиз ответьте, решение нужно срочно 8-) Заранее благодарен:—)
Оффтоп: но всёж хочется обратить внимание на пост выше, сори, время поджимает
И снова здрасти :)
Я таки не купил еще корпус, и вот еще решил поспрашать.
выбор стоит между Cooler Master "Sniper Black Edition" SGC-6000-KXN1-GP и Miditower Cooler Master "HAF 922" RC-922M-KKN1-GP
4500 у меня уже есть, собственно к ХАФу еще докупать придется регулятор оборотов куллеров, а это 500-1000р в среднем, у снайпера есть регулятор, куллеры вроде те же 200е, вот я не знаю, в целом наверноее ХАФ поболее нравится....
жду советов :beer:
vadik36km
Бери HAF, не пожалеешь точно. К своему докупал на боковуху два кулермастеровских 12см. вентиля с красной подсветкой, по 220р. Регулятор брал Zalman ZM-MFC 1Plus, обошелся в 1050р. На средних оборотах вентиляторы работают довольно тихо, на минимальных вообще не слышно. Ну про охлаждение думаю говорить не стоит, понятно и так все. Правда стоял гул от четырех винчестеров (салазки передавали вибрацию на корпус) исправляется нанесением тонкого слоя каучукового герметика смешанного с бензином или жидкой резиной на края салазок (благо и то и другое есть в любом автомобильном магазине), а так претензий к корпусу больше нет. Ну и большой плюс это внеший вид — с включенной подсветкой выглядит шикарно.

P.S. Вчера обновил систему, только еще сфоткать не успел, добавил вторую 5870 карточку и воткнул кулер V8 — все влезло без проблем, так что с вместительностью проблем не будет точно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru