Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор корпуса
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=22&t=24575
Страница 1 из 2

Автор:  Геннадич [ 22:09 07.01.2008 ]
Заголовок сообщения:  Выбор корпуса

Народ, решил собрать новый комп и соответственно возник вопрос какой корпус взять. Хотелось бы с нормально организованным охлаждением и чтоб корпусина разбиралась без винтиков (часто залезаю во внутрь). Что можете посоветовать, а то выбор очень большой?
ЗЫ И корпус без БП.

Автор:  Dollar59 [ 22:13 07.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

http://shop.key.ru/shop/goods/37733/ :up:

Автор:  Геннадич [ 17:19 08.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
А передние дверцы нормально закрываться будут?

Автор:  VladKS [ 22:29 08.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

если часто лазишь, зачем его вааще закрывать, возьми более менее приличный по виду и поставь лучше хороший БП — экономика должна быть экономной :)

Автор:  Геннадич [ 21:37 09.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS
Хочется с нормальным охлаждением, чтоб расположение начинки было нормальное (чтоб не приходилось через провода прорываться к материнке).
Конечно можно и говенный корпус до ума довести (руки есть, дреммель тоже :D ), но зачем такой вообще брать?
А БП да, я собираюсь 600-700W брать из приличных.

Автор:  Rucha [ 11:47 10.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS

зачем его вааще закрывать

Затем чтобы было лучше охлаждение, чтобы было меньше шума, чтобы была эстетика.

Автор:  Геннадич [ 19:53 10.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен с Rucha, при закрытом корпусе (с нормально оптимизированными воздушными потоками) температура ГП и ЦП намного ниже чем при открытом.

Автор:  Геннадич [ 19:34 13.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец выбрал корпусину и в принципе остался доволен. Изначально хотел купить (спасибо за направление Dollar59) Cooler Master Mystique 632 RC-632-KKN2, но в конце концов купил Cooler Master Mystique 632 RC-632S-KKN2 и остался очень доволен. Он почти такой-же как и первый но тяжелей на три кило.

Автор:  SomaR [ 12:07 20.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Как вам корпус помоему без недостатков RaidMAX SMILODON 500W кто вобшем его юзал раскажите)) 500w вполне хватит для одной 2900XT,легкая установка матери из вне .Вот только не понятно Заглушки слотов для карт выламвыаются или нет можно обратно на место паставить или нет?


RaidMAX SMILODON 500W :up: описание скриншоты:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6811156062

Автор:  U-Nick [ 14:52 20.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SomaR
Даже если и выламываются, в любой комп-конторе можно купить/выпросить снимаемых заглушек. При мне целый ящик таких в предбанник выносили — бери-не-хочу. :)
Пока кузов руками не обнюхаешь — лучше не брать. :no: Тем более неизвестные 500 Вт для 2900ХТ.

Автор:  SomaR [ 15:52 20.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
блок питания ихний брендовский Raidmax RX-500S памоему старой мадели $39.99


The RX-500S from Raidmax brings great performance at a better price for casual gamers or business users. This 500W PSU has a 22A +12V (Max) rail providing ample system power. There are 2 SATA, 4 Molex, 2 FDD and 1 PCIe connector.

22A слабинкий или как норм? мнебы для одной карты Microstar RX3870-T2D512E .
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... pk=rx-500s
http://www.raidmax.com/specs/RX500S.htm

Автор:  SomaR [ 10:25 22.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вот ещё нашол фото и видео корпуса RaidMAX SMILODON ну как вам :up:


фото
фото
Видео


Midi-Tower с посадочным местом под ATX\mATX материнскую плату — что здесь можно предложить необычного? Да ничего. Всё уже придумано и реализовано...думал я, пока ко мне в руки не попал просто-таки идеальный корпус RaidMAX SMILODON.

Первое, что бросается в глаза цветная глянцевая коробка с фото этого сдержанного монстра. Монстра — потому что корпус велик. Его можно сравнить с произведениями небезызвестной Thermaltake. Даже характерная дверца на месте. Сдержанный же он по той причине, что дизайн вышел не эпатированным. Т.е. не вызывающим. Когда смотришь на корпус, понимаешь, что это серьёзная вещь. Красивое, техногенное и функциональное устройство стоимостью никак не меньше пары сотен долларов.

RaidMAX SMILODON аккуратно упакован, при чём не в раздражающих многих пенопласт, а в качественный картон. Плексигласовое окно оклеено прозрачной плёнкой с двух сторон, что бы наверняка избежать царапин.





Передняя крышка легко открывается и закрывается. Замок выполнен в виде двух магнитов. Никаких скрипов открытие дверцы не вызывает. Наоборот — открывать-закрывать дверцу — сплошное удовольствие. Передняя часть дверцы снабжена 4-мя светодиодами, которые светятся приятным голубым светом.

За дверцей обнаружились четыре 5.25" отсека, два 3.5" отсека и крупно перфорированная решётка переднего 120мм вентилятора производства RaidMax, подсвечиваемого во время работы синим LED светодиодом. Ниже расположены два разнесённых по бокам порта USB 2.0, а так же аудиоразъёмы повышенной прочности. Присутствуют большая кнопка POWER и маленькая, но доступная кнопка RESET.

Когда я приготовил любимую отвёртку для разбора корпуса я ещё не подозревал, что сегодня она мне не понадобится вообще!





Вопреки логике первой следует открывать левую стенку — она откидывается вниз и оказывается совмещена с частью задней стенки, куда обычно крепится заглушка от материнской платы.





На самой стенке закреплена платформа под установку материнской платы. Все нужные для размещения ATX материнки площадочки уже привинчены. Это самое удобное решение на моей памяти! Конечно же все края и грани внутри корпуса закруглены и порезаться при сборке просто нереально.





Открыв правую крышку я обнаружил занимательную конструкцию, служащую для безвинтового крепления видеокарт (даже SLI\Crossfire), совмещённую с вентилятором для обдува этих самых видеокарт (будет полезно владельцам видеокарточек с пассивным охлаждением и любителям разгона).

Вообще, о системе охлаждения корпуса стоит рассказать отдельно. Всего удалось насчитать 6 вентиляторов (!!!). По порядку — один на морде диаметром 120мм. Один 120мм в блоке питания. Остальные имеют диаметр 80мм и расположены следующим образом: два на правой стенке, один на задней и один слева обдувает стойку с винчестерами\оптическими приводами. То же, как оказалось не простой, но бо этом чуть позже.





Сейчас закончим со внутренним устройством корпуса. Единственной прикрученной внутри корпуса деталью оказалась корзина для жёстких дисков, коих в неё влезает три штуки. Но даже этот винт оказался "ручным" — с ребрёной высокой шляпкой. Его было удобно откручивать пальцами. Крепятся винчестеры так же, как и в корпусах Inwin. т.е. по бокам к ним прикладываются металлические салазки-защёлки. Несмотря ни на что такое крепление максимально удобно и очень надёжно.





Однако, оптические приводы и прочие флопики в корпусе крепятся ещё более простым и гениальным способом! С помощью пластиковых поворотных замков. Посмотрите на фото — это г-е-н-и-а-л-ь-н-о!





Самый нижний отсек занят легко извлекаемым пластиковым боксом для мелких деталей и инструментов. Изначально там хранится писискрипер, винтики и площадочки для крепления материнских плат разных размеров и форм-факторов и салазки для винчестеров.

Все провода внутри корпуса чётко промаркированы. Пожалуй, единственное, что мне не понравилось — так это коннекторы вентиляторов. Все они выполнены в виде молексов, а значит о контроле скорости вращения можно забыть. А жаль — 4 прозрачных вентилятора оснащены классной синей подсветкой.

Блок питания имеет мощность 500W. Оснащён 2-мя коннекторами SATA Power, 20+4 pin коннектором питания, классическим 4 pin коннектором дополнительного питания, 6ю молексами и парой 4 pin разъёмов для флопиков и прочих дополнительных девайсов.

120мм вентилятор в блоке питания расположен снизу. Задняя же стенка максимально перфорирована. При чём, дырки задней решётки имеют необычный рисунок, призванный снизить шум от выдуваемого воздуха. Как удалось выяснить, производятся такие блоки компанией Winsis, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке систем питания.

Осталось отметить наличие подробной инструкции с цветной полиграфией. А так же поясняющих наклеек внутри корпуса.

В заключение я хотел бы сказать, что на данный момент присутствие торговой марки RaidMAX на Российском рынке зависит от активности покупателей. Это не реклама, просто хочется, что бы качественного железа на нашем рынке поприбавилось.


Автор:  andser [ 06:49 23.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SomaR


Как вам корпус помоему без недостатков RaidMAX SMILODON 500W кто вобшем его юзал раскажите))


Шасси знакомое.
Довольно поганое, как мне кажется. Оно, конечно, не "бюджетное" (метал толстый) но сама конструкция ...
Неудобный механизм установки корзины HDD. Да и просто съем стенок или продольной перекладины может потребовать значительного усилия. Крепление CD/FDD только с одной стороны, практически бессмысленная съемная задняя стенка, контакты внутренних разъемов Audio/USB — врассыпную, маленькие (80мм) вентили (без возможности установки бОльших), плохой БП. Большие карты хотя и можно установить, но с частичным перекрытием корзины HDD. Ну и конечно "безвозвратно выламывающиеся" заглушки карт расширения...

Кроме того, корпус, представленный по первой ссылке имеет еще один серьезный недостаток. А именно ненадежное крепление мамки к съемной задней стенке, с использованием хлипких, металлических, "П-образных" распорок, вставляемых в пазы.

Уж лучше, IMHO, взять банальный Inwin из J-серии, который хотя и не будет имеет столь вычурного дизайна морды, но, по крайней мере, будет лишен указанных недостатков...

Автор:  SomaR [ 13:18 24.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Корпус Smilodon специально сделан для геймеров и исключительно для облегцения сборки компютера.

А Inwin из J-серии у меня такой есть я сним натерпелся многа горести в нём пално недостатков ,трудно подлесть
всё на ошуб делается бокавые дверцы с трудом закрываются и бывает и плохо открываются и вобше в этом
корпасе применяеш силу и думаеш а вдук что сламается итд :yes: .

Так уж Inwin и Smilodon с равнить не как нельзя они просто не как не сравниваются :abuse:


Корпус Smilodon — один из самых интересных с точки зрения геймера, который в любой момент сможет усовершенствовать свой компьютер. Внутрикорпусная архитектура разработана для прохождения оптимального воздушного потока и максимального охлаждения системы. Три корпусных вентилятора 80мм нагнетают мощный воздушный поток, работающий на выдув, а 120миллиметровый расположенный на передней панели — выводит нагретый воздух. Опускающаяся боковая панель позволит заменить материнскую плату и любой другой блок безо всяких инструментов. Этот корпус идеален для тех, кто захочет самостоятельно совершенствовать свой компьютер.

Автор:  andser [ 18:31 24.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SomaR

Корпус Smilodon специально сделан для геймеров и исключительно для облегцения сборки компютера.


Корпус Smilodon — один из самых интересных с точки зрения геймера, который в любой момент сможет усовершенствовать свой компьютер. Внутрикорпусная архитектура разработана для прохождения оптимального воздушного потока и максимального охлаждения системы. Три корпусных вентилятора 80мм нагнетают мощный воздушный поток, работающий на выдув, а 120миллиметровый расположенный на передней панели — выводит нагретый воздух. Опускающаяся боковая панель позволит заменить материнскую плату и любой другой блок безо всяких инструментов. Этот корпус идеален для тех, кто захочет самостоятельно совершенствовать свой компьютер.


Рекламная шелуха.



Так уж Inwin и Smilodon с равнить не как нельзя они просто не как не сравниваются


Сравниваются запросто по цене.
То же самое шасси (Prosource), без "расфуфыриваний" типа вычурной морды, прозрачной стенки и вентилей с подсветкой, стоит около 2.000р. Это чуть дешевле, чем инвиновский J. При этом, первое, уступает второму, ну просто по всем параметрам...

Ты просил мнение, я тебе его высказал.
Теперь ты собираешься, с помощью рекламной шелухи, переубедить человека, не раз собиравшего и то и другое? :)
Не надо. Просто купи корпус какой хочешь...

Автор:  U-Nick [ 22:22 24.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SomaR
Если надо показать фото, то и ссылка должна быть на фото, а не на всю эту ...
а 120миллиметровый расположенный на передней панели — выводит нагретый воздух.
Это как? Не лучше ли наоборот? А то ишо сдует... ;)

Автор:  SomaR [ 09:56 26.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick у меня такой вопрос Smilodon 4 вентилятора(два 120 мм и два 90 мм) все они подключаются к БП а не к материнке понятно что не льзя управлять скоростью ну это не надо,U-Nick это хорошо или плохо в обшем БП из строя невыйдет :confused: а БП я буду меня на хороший Thermaltake W0105RE ToughPower 700W(написано что БП с Защита от короткого замыкания, избыточного тока и напряжения) наверно можно даже не покупать бесперебойнео питаний со старыми сетеми справляется бп.

Автор:  U-Nick [ 11:01 26.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SomaR
не льзя :spy: ... :gigi:
Почему нельзя — fanmate! Отрегулировал на ОПТИМУМ и ОК. :) Для ЛЮБОГО БП эти вентиляторы — и в лупу не видать :D
Про 120-ки не скажу — замерять ток надо, а 90-ки можно и к маме... если разъемы позволяют.
Про воздухопоток: обычно вдох спереди/сбоку, а ВСЕ выдохи — взад.
-------
При хорошем БП бесперебойник (UPS, УПС, ИБП) нужен, в основном, для корректного завершения сессии — дабы данные на винте не пропали. Представь — идет дефрагментация, запись СД/ДВД, а тут БАЦ! И :( ... :abuse: ... :mad:

Автор:  Лешик [ 13:54 27.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

вот надумал приобрести такую вещь Case Gigabyte GZ-AX1CA-SDS Triton
вот его характеристики http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1031173

кто что мне скажет по данному коробу кто его ипользовал какие впечатления? :confused:

Автор:  MuHoTaBp [ 00:33 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А вот по этому кто что скажет ? — http://www.metaleks.lv/ru/cenas/28/1684 ... no_psu.php

З.Ы. 1Ls = ~50рублей

Автор:  Лешик [ 07:53 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MuHoTaBp
мы здесь одни с тобой по ходу — кузов ничего так симпатишный и на скока рубликов тянет. интересно он у тебя по полу ездить не будет с двумя 120*120 карлсонами :beer:

Автор:  Rucha [ 13:58 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте, люди добрые, корпус со следующими характеристиками (в порядке значимости):

0. Возможность приобрести на территории exUSSR.
1. Просторность (чтобы влезла ECS 8800GT-512MX+ и ничему не мешала), но full tower не очень хочется.
2. Продуваемость (опять-же видюха с пассивным кулером, соот-но нужна хорошая циркуляция воздуха). Думаю, что не помешает большой вентиль на боковой крышке.
3. Шумопоглощение какое-нибудь или просто хорошая звукоизоляция.
4. Качественные материалы.
5. Отсутствие дверцы на морде. Крайне не желательна "цыганская подсветка".
6. Если будет хороший и не шумный БП >=500 Вт, то ок. Если не будет БП вообще — тоже не беда.
7. Уложиться хотелось бы в рамки от $100(если вариант без БП) до $200 (с БП). Сумму можно увеличить в случае необходимости.

Водянку ставить не буду. Удобство установки компонентов значения не имеет.

Начинка будет такая: Q6600, ASUS P5K-E (или PRO), ECS 8800GT-512MX+, два винта, один DVD-RW привод, картридер ну и по мелочи..

Автор:  Лешик [ 14:59 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
я думаю что midleTower для такого монстра будет мал да и с вентиляцией у мидлов не очень посмотри что я хочу взять: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1031173
и зацени у MuHoTaBp
ну и ориентируйся по нашим конфигам. т.к. у меня как раз мидл тауер Microlab 4101 и с вертушками — все равно жарко примерно 45-50 градусов будет из-за этого я и с открытыми крышками держу — рискуя кота на пропеллеры намотать :gigi:

Автор:  MuHoTaBp [ 16:52 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Лешик
с 3! 120х120 и + сверху 200х200 !!! ))) Думаю нет. и как я понял надеюсь мне не придётся ещё один фэнбас покупать, т.к. у него походу 3 скорости можно выбирать. Да и он тоже весит 8 кило, + блок питания снизу, а он у меня не лёгенький ))) (чесных 700 ватт) просто нужен с окошком, т.к. кулера с подсветками + неонки лежат 2 ))

Автор:  MuHoTaBp [ 16:57 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
http://www.3dnews.ru/news/stala_izvestn ... er_cosmos/
увеличивай сумму. Лучший корпус. Бесшумный и с очень хорошим охлаждением. Я ещё даже пощупать смог. Купил бы себе, но хотел чтото покрасивее. )) А у термалтека ничо красивого до 250 долларов ))

Автор:  Лешик [ 12:32 29.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MuHoTaBp
пикольный чумодан особенно вес и цена :gigi:

Автор:  Rucha [ 15:47 29.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MuHoTaBp

А у термалтека ничо красивого до 250 долларов

Я где-то писал про "красивость"? Я за такие термины $300 платить не хочу. Мне нужен функциональный корпус, а не красивый.

Вот теперь мой взгляд прикован к Cooler Master CM 690/RC 690. Какая разница между CM и RC? Какой БП там стоит?
Сильно ли светятся они? Можно ли как-то отключить "циганскую" подсветку в этих корпусах?

Автор:  Mihail V [ 18:00 29.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Чифтек рулит! :)

Автор:  Rucha [ 21:07 29.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Mihail V
Какой именно?

Автор:  Mihail V [ 21:39 29.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Ну если всё-таки посмотреть на Full-Tower, то серия LBX/LCX. В них кое-как всё вентилируется даже без корпусных пропеллеров. И железо достаточно толстое и грамотно скроенное, чтобы не было вибраций. Правда с дверцей. :shuffle: Хотя не идеал, конечно же (идеал я и сам давно ищу, а пока сижу на остове корпуса из-под второго пня :) ).

Как вариант можно еще посмотреть Chieftec SH-01B-B-B

Автор:  Лешик [ 12:45 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

привезли корпус Gigabyte Triton 180 сегодня буду перекидывать своего монстра с рухляди в новый ящик думаю ему понравится :yes: просмотрел все внутренности — все аккуратно красиво и без лишних понтов плюс 2 пропеллера 120*120 один в сторону корзины винтов дует которая развернута на 90 градусов другой на выдув пониже питальника. Все внутренние проводки аккуратно стянуты в жгут и в специальной трубочке. все приводы аккуратно ставятся на специальные салазки которые в комплекте, так же в комплекте идут крепежи для аккуратной укладки проводов блока питания и шлейфов + салфеточка и куча всяких сластей. мой вердикт (пока поверхностный т.к. я еще его не собрал) корпус по качеству :up: по внешнему облику аккуратный и без излишевств все что надо — есть, зачем лишнее... короче :up: :up: :up:
завтра напишу его в работе. Но думаю что этот корпус не изменит моего отношения к ниму 8-)

Автор:  Лешик [ 12:56 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Gigabyte Triton 180: корпус для серьезных людей

Как сообщает источник со ссылкой на японское отделение Gigabyte, компания намерена представить новый корпус форм-фактора ATX, в котором особое внимание уделено проблеме охлаждения его начинки, что, в общем-то, и понятно, учитывая, сколько всего туда может поместиться. Triton 180 будет доступен в серебристом (GZ-AX1CA-SDS) и черном (GZ-AX1CA-SDB) цветовом исполнении. Ориентировочно, стоимость новинки составит 105 долларов.

Изображение

Насколько можно понять из текста сообщения на японском, в Triton 180 установлены два 120-мм вентилятора охлаждения, на передней и задней стенках корпуса. Толщина стенок корпуса составляет 0,7 мм, предусмотрена возможность установки плат без необходимости использования винтов.

В корпусе имеется пять 5,25-дюймовых и два 3,5-дюймовых отсека для установки накопителей и три 3,5-дюймовых отсека для установки жестких дисков. Также на передней панели установлено два разъема USB 2.0, порт IEEE 1394, аудиовходы и выходы. Размеры корпуса составляют 200х480х440 мм, масса – 8,4 кг.
взято отсюда http://chimera.ozersk.ru/news_arhiv/hi_ ... 2007.shtml

Автор:  Rucha [ 16:44 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Лешик
Этот кузов резонирует с винтами из-за хилой корзины. Решить можно путем извращения установкой винтов в 5' отсеки.

Автор:  SiceiRoss [ 20:07 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Rucha

Как вариант можно еще посмотреть Chieftec SH-01B-B-B


Или к примеру ВН,СН единственный на мой взгляд недостаток дверца на морде, а в остальном корпуса отличные, просторные, удобные для монтажа и с кучей мест для доп вентилей

Автор:  Лешик [ 07:45 01.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
отнюдь Вы не правы вчера поставил — тихо, холодно, красиво — теперь самый шумный это карлсон на проце ThermalTake MiniTyphon и то если отключить опцию контроля температуры и оборотов SmartFan. так что мне понравилось — первый вечер экстрима S.T.A.L.K.E.R. и Pinnacle Studio Plus 10.7... короче 4 часа извращений — полет нормальный. корпус что надо я доволен :up:

Автор:  Ромка@Zidane [ 00:19 18.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня стоит корпус RAID MAXX "ARES"-Корпус супер(жаль не умею ссылки делать)Выглядит эфектно+все мое добро туда спокойно влазят!!!Качество металла хорошее,да и стоит 63$...

Автор:  bartx2 [ 17:33 19.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Всем здрасте посоветуйте пожалуйста красивый с лампочками и хорошо обдуваемый корпус без бп не выше 4 000р(170уе) для моей конфы см в инфо. Шум не имеет значение. на 1 месте эта наилучшее охлаждение корпуса ну 2 чтоб красиво выглядил и светился заранее спасибо.

Автор:  Zhenya83 [ 07:25 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Кто может мне рассказать про корпус http://www.thermaltake.com/product/Chas ... 003bws.asp Thermaltake Armor VA8003 как у ного с уровнем шума?

Автор:  VladKS [ 09:50 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

вот так охлаждаю свои жесткие диски просто и без лишних затрат на всяку крутизну
http://www.pochta.ru/download.php/?file ... s73&lng=ru
под этими решетками стоит 120 мм вентилятор подключенный к 5V (ОЧЕНЬ ТИХИЙ), температура жестких в покое 27 град в нагрузке до 35 град

Автор:  bartx2 [ 20:34 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS ага хорощая вешь такую же себе брал на старый корпус.

Zhenya83 Очень дорогой не обоснованный корпус. По качеству хороший но я бы не советовал бы его брать за такие деньги. Можно за 2 раза меньшие деньги не только лучше взять но и красивее.
http://www.overclockers.ru/lab/26878.shtml вот обратите внимание на обзор. Я являюсь обладателем 1 модели А380. И всего то хотят 130 уе за них.

Автор:  VladKS [ 07:47 08.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

из этого материала wind tonnel мне больше понравился, а недостатки ручками до ума можно довести, разве что размер не исправишь, хотя конечно к этому подойти :eek:

Автор:  555arni [ 11:54 11.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

функционально .не дорого . http://cgi.ebay.de/Luxus-ATX-Server-bzw-PC-Tower-K500-ohne-Netzteil_W0QQitemZ270231327459QQihZ017QQcategoryZ8035QQtcZphotoQQcmdZViewItem

Автор:  Jericho [ 16:09 14.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста корпус с такими требованиями:
1) Без БП
2) Серого цвета (желательно)
3) Хорошо продуваемый (с большой боковой сеткой, а не с тремя дырочками сверху и снизу) :gigi:

Автор:  cyberbrain [ 10:36 15.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Jericho
TT Soprano

Автор:  Jericho [ 13:13 15.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
Сенкс :up: :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:34 16.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Jericho
А как тебе вот такой?

Автор:  Jericho [ 13:46 16.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Неплохо, если бы не закрытая передняя панель. Мне не нравится дизайн с открываемой передней крышкой.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:51 16.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Jericho
Ну дверцу-то можно и снять :)

All
Тоже озаботился выбором корпуса, заметил это. Кто сталкивался с подобным? СтОит ли его брать? Судя по описанию — интересная весчь :oops:

Автор:  Jericho [ 14:01 16.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Это из серии "а у вас нету точно такого же, только с перламутровыми пуговицами?" :lol:

Автор:  Alessio [ 12:51 20.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

555arni
Ну зачем такие длиннннные ссылки постить? :confused:
Неэтично забывать про владельцев старых мониторов... ;)
4e6ypek
Корпус вроде добротный, имхо. Только неизвестно каков там из себя БП :spy:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:53 20.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Качество БП не волнует, ибо он у меня уже есть :) .

Автор:  kontyreff [ 13:12 22.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Jericho
А как тебе вот такой?


Вот этот за цени: http://www.overclockers.com.ua/news/har ... 21/100813/

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:32 22.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

kontyreff
У нас таких днём с огнём не найдёшь, да и два 25-ти сантиметровых кулера... Где им замену потом искать? :eek:

Автор:  bartx2 [ 14:40 22.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

kontyreff http://www.overclockers.ru/lab/26878.shtml я уже давал ссылку на этот корпус. Он там идет 2 номером. У меня тот что первый с турбино й спереди

Автор:  kontyreff [ 15:34 22.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 


kontyreff http://www.overclockers.ru/lab/26878.shtml я уже давал ссылку на этот корпус. Он там идет 2 номером. У меня тот что первый с турбино й спереди


О, извини не заметил, ну у а меня 2-рой.

4e6ypek

Когда придет время их менять, думаю появятся.

Автор:  RinoReys [ 11:59 17.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Очень понравился вот этот корпус — http://www.spez.com.ua/Price/description.aspx?pn=630487
ATX Tower Chieftec BA-01B-B-Sl (без БП)
Интересно ваше мнение — стоит ли его брать? :confused:

Автор:  RUSLAN_WM [ 10:51 26.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Нужен новый корпус полазил по сайтам магазинов
вот что можете сказать про этот корпус,и сколько реально его блок может выдать
http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8167437
Или что можете посоветовать на сумму до 3500 руб С БП, прозрачной боковой стенкой

Автор:  RUSLAN_WM [ 16:52 29.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Так никто ничего не сказал про этот корпус,и не посоветовал другого :( ,видимо лучше взять отдельно корпус+БП

Автор:  U-Nick [ 22:59 29.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

RUSLAN_WM
Все просто — нет владельцев сабжа.
Берется живьем или по почте? Живьем — попросить у манагера подробности про БП, вплоть до "покажите его отдельно!". По марке, весу, данных по току из 12В, кол-ву шин +12В можно прибл. судить о качестве и возможностях БП. Как — читайте форум, все пройдено. ;)
-------
Прозрачные :spy: стенки — вредная вещь. ИМХО.

Автор:  bartx2 [ 18:20 31.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Прозрачные стенки — вредная вещь. ИМХО.
-ага по себе знаю, чистить часто приходится для поддержания красоты :)

ПС я бы не брал бы этот БП там он макс 300ват дает(уже на глаз видно что мало проводов, и они даже не стянуты)

Автор:  VladKS [ 22:04 31.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.coolermaster.com/products/pr ... il&id=2910
а как вам этот?

Автор:  EJ1K [ 23:23 31.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS

http://www.coolermaster.com/products/product.php?language=eu&act=detail&id=2910
а как вам этот?

Хороший корпус. Но центурион новый поинтереснее будет :)

Автор:  ArtLonger [ 10:03 09.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые, посоветуйте хороший маленький корпус под mATX-платы.

Основные хотелки:
— горизонтальный или кубик (mini-tower не интересны);
тихий БП мощностью 300-400Вт (или возможность поставить стандартный);
— возможность установки видеокарт полной высоты;
— наличие в магазинах Москвы ;)

Баребоны Shuttle не предлагать — мощные модели ультимативно шумные, да и их собственные матплаты апгрейдабельности не способствуют...

Автор:  Mihail V [ 10:11 09.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
TT Lanbox :)

Автор:  ArtLonger [ 13:11 09.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Mihail V
Спасибо, очинтересно :)
http://www.diresnake.com/infoblock/ttlanbox.html
Однака цены... :eek:

А ещё варианты?

Автор:  Mihail V [ 17:25 09.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Что-то у AOpen было похожее, но модель не помню...

Автор:  ArtLonger [ 08:42 10.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Нашёл ещё SilverStone SUGO SG01, но у них даже без БП цена запредельная...

Автор:  IC9517 [ 18:34 22.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Что можете сказать о ТТ Bach? :yes:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:22 23.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
Вот, обзорчик не плохой нашёл.

Автор:  IC9517 [ 15:11 23.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Попутал малость. Я имел в виду Bach VX
http://www.techpowerup.com/reviews/Thermaltake/BachVX

Автор:  MikeIS [ 15:36 23.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
На сайте производиеля есть видеообзорчик

ИМХО не очень удачно расположилась фронтовая панель (даже не фронтовая, верхняя наверное) и отсутствие на этой панели FireWire. Ну к люсам: наличие фильтра для кулера на входе.

Автор:  IC9517 [ 18:34 23.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Да я уже заметил. :( FireWire мне как собаке пятая нога, а вот такое расположение usb автоматически меня их лишает, ибо верх корпуса у меня захламлен дисками :no:
Вентили я тоже выкручу. У меня всего 3 работающих вентиля на весь корпус (см профиль) да и те намного тише термалтешных. :yes:

Посоветуйте что-нибудь из списка
http://computex.ws/?lt=Catalog&idcat=37&idmanuf=12

Автор:  IC9517 [ 21:15 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ау! :) Чье крепление хардов лучше гасит вибрации — Bach VX или Armour Jr?
Посмотрел вживую — Bach VX выглядит тяжеловато, но неплохо, а вот Armour Jr в черном цвете удивил — очень хорошо выглядит :up:
Лучше только Armour :tea:
Походу только эти 3 корпуса из всех ТТ из списка мне и понравились :shuffle:
Еще есть в наличии гиговские корпуса (посейдон например), но они совсем уж скучные.

Автор:  VladKS [ 15:43 27.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

взял себе его http://www.coolermaster.com/products/pr ... il&id=2910, добавил 120 мм вентяляторов Zalman (всего теперь работает 6 штук) — доволен як слон :) :) :)
чуть позжа проведу эксперимент — поставлю безвентиляторный кулер на свой фен ТТ Sonic Tower, да будет тишина! :eek:

Автор:  p.j.fry [ 21:53 10.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Сможет ли Cooler Master Centurion 534 исправить проблему с охлаждением моей системы (см. профиль): сильно греются CPU (до 65) и GPU (до 75) с открытым корпусом.
Спасибо.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:02 10.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

p.j.fry
Термопасту менять пробовали? :spy:

65 и 75 — это не так уж и много, учитывая открытый корпус.

Автор:  Vdosha [ 00:53 11.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Для такой системы жарковато!

Автор:  p.j.fry [ 06:54 11.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Термопасту не менял. Но возможности для улучшения охлаждения CPU еще есть (новый кулер можно купить). Главное, чтобы корпус хорошо продувался в закрытом состоянии. На этот предмет и хочу узнать, достаточно ли двух 120мм Центуриона. В данный момент у меня 2х80мм — плохо тянут.

Автор:  Pawel2 [ 13:09 11.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

p.j.fry
На вдув немного больше должно стоять.

Автор:  U-Nick [ 18:21 11.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Дело не только в диаметре кулеров, но и в их ТОЛЩИНЕ: толще = лучше. Ну и плюсом форма и количество лопастей.
Вдув — это есть гуд. НО! Тепло, особенно с современных ВК должно активно удаляться из кузова. Что толковые конструкции и делают.
Большим минусом СО на ВК следует считать попадание части выхлопа прямо на маму. При такой :spy: СО хорошо помогает небольшой бловер-улитка.

Автор:  Hell-Fosa [ 13:06 14.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Загорелся идеей собрать дома HTPC :) Посмотрел корпуса по местным магазинам, дрянь редкостная или очень дорого. Есть ли нормальный корпус для HTPC ценой до 5-6тыс руб?

Автор:  LordZLA [ 15:35 14.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте какой корпус лучше взять для собрания hi-end системы. Пока остановился на http://www.coolermaster.com/products/pr ... il&id=5366 или http://lian-li.com/v2/en/product/produc ... =61&g=spec

Автор:  alexandrius [ 20:37 14.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мой профильный — самое оно. Но он стоит 22000 :shuffle:

Автор:  Wivern [ 00:44 17.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, может кто знает, у этого корпуса сталь какой толщины?!
и может есть у кого такой в обращении, какие отзывы?

Автор:  Hell-Fosa [ 08:42 28.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Есть обладатели вот этого корпуса? http://www.nix.ru/autocatalog/thermalta ... 77299.html

Как он в целом?

Автор:  ArtLonger [ 08:58 28.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
У меня модель DH101 без экрана, VF7000.

Основное его достоинство — практически полное отсутствие предложений корпусов такого формата (как правило для горизонтального Home Theatre предлагается разнообразный изврат под платы miniATX). У DH101 же практически стандартная ATX-компоновка, при этом он очень хорошо выглядит (особенно в стойке) и вполне удобен в повседневной эксплуатации.

Если же говорить о качестве внутрях... Более чем посредственное. Довольно тонкое железо, заметная склонность усиливать вибрации, плохо завальцованные края железа, неудачное расположение корзины HDD, затрудняющее установку боль-мень высоких кулеров ребро жёсткости, проблемы при установке плат в PCI-E и PCI-слоты, шумные кулера...

Короче, если бы летом предлагалось что-нибудь другое горизонтальное в ATX-формате за эти деньги, хрена я бы взял это поделие. :(

Автор:  Hell-Fosa [ 12:54 29.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Планируется плазменная панель и комплект акустики, поэтому и корпус должен выглядеть соответствующе, весь никс перерыл, ну не нашел путнего корпуса (в плане дизайн/деньги) Либо больше 10круб, либо шлак полный, может на заказ есть, что нормальное? Вообще для htpc какой корпус лучше взять? (В пределах 7-8тыс)

Автор:  ArtLonger [ 13:11 29.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa

Вообще для htpc какой корпус лучше взять? (В пределах 7-8тыс)
Зависит от того, планируется ли делать из HTPC полноценный игровой комп или нет.
Если да, то альтернатив Термалтейку за указанные деньги как бы и нет.
Если игры побоку, то имеет смысл собирать систему на mATX в слимовом корпусе. Среди них есть даже моделки, в которые обычный блок питания ставится...

Автор:  757575 [ 09:41 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

пр! подскажите плиз корпус для новой системки! мать MSI Eclipse X58 -- проц i7 950 — оператива 2х3 1800 ДДР3 — видео две ASUS Extreme AH4890 TOP — пара винтов по тиробайту — пара приводов DVD RW — ТВ тюнер — ну и блок питания подобрать где то на 1000 ватт.

Автор:  DooC [ 10:19 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.3rsys.com/english/products/v ... idx_num=58
757575
такой примерно с 2 БП. а там сам какой хочеш на стока и ставь себе

Автор:  757575 [ 10:50 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

зачем мне с двумя блоками питания? что бы потом я ломал себе голову как туда вставить один на 1200???? что то он какой то не очень! корпус должен быть просторным и с хорошим охлаждением — так как карты будет две — им соответственно нужна хорошая вентиляция и обдув — особенно второй карте.

Автор:  worksu [ 19:34 26.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Стоит ли брать этот корпус положил я на него глаз http://fixer.com.ua/computers_hardware/ ... Black.html

Автор:  _NooB_ [ 16:36 30.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Выбираю корпус на будущее, мой старый изжил свое, вот он http://www.microlab.ua/products/cases/41/41_10.html, цена на новый — думаю не больше 6 тысяч рублей) Понравились корпуса фирмы Raidmax — все корпуса смотрю на сайте http://www.nix.ru/

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_rai ... 85955.html
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_rai ... 86988.html
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_rai ... 52788.html

Есть и другие варианты, но я про эти уже начитан, другие рекомендации приведствуются :)
Комп в будущем будет модернизироваться + он должен быть просторный и не очень шумный, думаю не выше 36-38 дБ
За дополнительными вопросами насчет корпуса задавайте...

Автор:  tan [ 19:36 30.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="_NooB_"]Выбираю корпус на будущее, мой старый изжил свое, вот он http://www.microlab.ua/products/cases/41/41_10.html, цена на новый — думаю не больше 6 тысяч рублей) Понравились корпуса фирмы Raidmax — все корпуса смотрю на сайте http://www.nix.ru/
[quote]
Raidmax конечно дело хорошее, но на никсе не указано что за БП в них стоят. 24+4 уже наводит на размышление, а цена ещё больше добавляет уверенности, что как и везде БП в корпусах этой марки стоят версии 1.3. (В других магазах, например в ф-центре точно такие же корпуса описываются и маркировка 1.3 стоит). Что означает, что БП пойдёт на выброс.
В принципе три тысячи деньги небольшие, а корпуса неплохие, можно при желании хороший БП прикупить к нему. А так, если до шести тысяч, я бы посоветовал к ASCOTам присмотреться. С 520-ваттным БП, они около пяти тысяч стоят, шумными и мелкими их назвать нельзя. Есть модель 6RS1 c БП внизу — аналог Кулер Мастер 690(который тоже хороший выбор за три с копейками, но без БП). Впрочем решать вам:)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 10:29 02.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Блин, сейчас смотрел в нашем селе корпуса... и ужасаюсь. Ничего приличного нет вовсе. Из более менее — это Термалтейк Swing без питальника и нашел AeroCool Syclone. Вот и думай тут что выбрать... боюсь даже спрашивать, кто юзал\юзает AeroCool Syclone?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:55 02.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
К Свингу в прошлом году присматривался сам, но отпугнули хлипкая корзина для ЖД (сверху она ни к чему не крепится и гуляет — дай боже), общая теснота корпуса, не нужный БП и цена прилично :abuse: .

AeroCool Syclone... Ну почему я всё время читаю его как "суслон"? :lol: В живую не встречал, но на вид (внутренний) хорош. И корзина крепкая (по виду, как у моего #2), и места вроде как больше, и 140-мм пропеллер сбоку есть (его бы ниже поставить). В целом, кузов выглядит лучше, чем у Свинга.

Я бы брал его. :shuffle:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 12:10 02.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Мдяяя... главное, чтоб это чудо залезло мне в тумбочку и дождалось 10-ого числа. :gigi: А то после ремонта денег не осталось ни фига.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:26 02.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
*шёпотом и по секрету* Открытый стенд интереснее. ;)

Автор:  _NooB_ [ 16:13 15.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.nix.ru/price/cases_raidmax.html — хорошие корпуса, да и на вид отличные, цена 3-4 тысяч рублей, система охлаждения в них превосходная 8-)
Sagitta — как дешевый вариант,Eclipse — на вид норм, подсветка радует и система охлаждения It's GooD, и мой "победитель" — Aztec
Ниже ссылка на обзор Aztec
http://www.easycom.com.ua/data/cases/83112346/?lang=ru
Вот еще немного о Eclipse и его старшем брате...
http://www.3dnews.ru/tags/Raidmax

Бп у них Г***о, поэтому буду брать без него, даже при выгоде при перепродажи БП другому(а то пишут то что не держит систему и сгорает зараза:mad: потом доплачивай пострадавшему)

Автор:  Hell-Fosa [ 16:47 15.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Только когда дома нету маленьких детей :)

_NooB_

винты без резиновых прокладок цеплять? брр...... тот еще дребезжальник будет :)

Cooler Master Storm Scout, доделать — идеальная штука за свои деньги

Автор:  BoyRadeon [ 21:56 02.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Кто может чего сказать про эту http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=5363 коробочку? Хочу собрать в ней очередную бесшумную систему, на сей раз с ламинарным водоохладителем и без пассивной секции. Метод уже протестировал на своей действующей системе и получил очень неплохие результаты. Теперь пришло время собрать это цивильно внутри корпуса.

Автор:  Alessio [ 11:26 05.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Неплохой корпус, я б такой при необходимости приобрёл :shuffle:

Автор:  BoyRadeon [ 14:44 05.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio

Приобрел его. Собрал основную часть системы и контур СВО. Плюсы — качественное изготовление, сталь 1мм(измерил :) ),колесики в комплекте, много мест под монтаж устройств охлаждения, увеличенное место под кабели за правой стенкой и вырез в платформе для монтажа бэкплейтов не снимая материнки. Минусы — неудобная корзина 5.25 — безвинтовое крепление ненадежно, устройства ощутимо люфтят, "кнопочки" необходимо снимать, устанавливая корзины с жесткими дисками во избежание дребезжания. Родные 230мм пропеллеры красивы только когда не работают — при работе издают специфический шум, наподобие лопастей вертолета, отверстие под "филлпорт" задействовать можно только используя резервуар под 5.25 слот, причем только определенных моделей, при этом вывернуть его пробку можно только торцевым ключом и при заправке очень легко налить воды вместо бачка вовнутрь системного блока.


Фотки системы в новом корпусе.

Изображение

Изображение

Изображение

В качестве ламинарного водоохладителя использована половина испарительного модуля компакт-кондиционера Борк толщиной 86мм под три 120мм вентилятора. Использованы вентиляторы Scythe GentleTyphoon 1150RPM, управляемые термоконтроллером. При частоте вращения 500 об/мин дельта температур вода-воздух составляет 6 градусов. Самый "громкий" элемент данной системы — винчестер, несмотря на установку его на амортизаторах. Звук издает крышка винчестера, в ближайшее время обложу блок винчей звукоизолятором.

Автор:  VS1976 [ 15:56 22.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.

Поставил корпус Ikonik Zaria A10, подключили провода, термодатчики, только вот провод для кулера над процессором подсоединить некуда, в кулере нет разъема, по видимому из-за этого программа SIM, которая следит за работой вентиляторов, работает только в ручном режиме. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему, и вообще продаются кулера с таким гнездом для слежения за его работой, а то очень не удобно самому переключать вентиляторы, хотелось бы что бы это делала программа в зависимости от нагрузки.
Заранее спасибо за ответы.

Автор:  BoyRadeon [ 23:02 22.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

VS1976

Есть инструкция для этой системы и новая версия программы СИМ. На модуле есть подключение всех имеющихся в корпусе вентиляторов плюс один пользовательский. Штатные вентиляторы нельзя подключать к другим разъемам и перед настройкой необходимо выбрать тип корпуса. Инструкция на русском http://www.ikonik.com/downloads/PDF/SIM ... an-v11.pdf

Автор:  VS1976 [ 12:41 24.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

спасибо за ответ. Все это сделали...но. Уже отнесли назад — оказался заводской брак. Заказали новый Miditower ZALMAN <GT900> Black ATX без БП. Как Вы считаете с ним не будет проблем. Все таки по цене в два раза дороже, чем Ikonik...

Автор:  BoyRadeon [ 15:26 24.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

VS1976

Термоконтроллера там нет, поэтому проблем с ним быть не должно :) А по соотношению цена-качество он не лучше иконика, а местами и уступает ему. 92мм вентили по умолчанию шумнее при равном потоке воздуха. Плюс сзади только один 120мм. Или вы приверженец алюминия? ИМХО, лучше было бы вернуть деньги и поискать такой же иконик или RA10. Последний близок по цене к этому залману, но больше и функциональнее него. Цены на корпуса у залман традиционно завышены, как и на многое другое.

Автор:  _NooB_ [ 18:46 24.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Радеоновцы, вопрос есть! Взял корпус Cooler Master HAF922 (( http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 86944.html ))Ну в двух словах — вообще ништяк корпус)))
Вот есть загвоздка — встроены 3 вентилятора — 200мм на вдув передняя панель, задняя панель 120 мм выдув и — 200мм наверху выдув ;) Есть в наличии дополнительные 120 и 80 вентиляторы! Следите за мыслью: вот для обдува площади проца и видюхи нет ничего на корпусе((( Так я хочу поставить верхний 20 см на вдув сбоку, а 120 мм, который лежит у меня мертвым грузом сверху на выдув — звучит вроде неплохо, ну 80"сятник пусть так и лежит... :oops:
Все же, что вы посоветуйте для лучшего эффекта охлаждения :confused:

Автор:  Agggresssor [ 19:00 24.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

_NooB_
У меня токой же корпус. На бок купил сразу 200мм вентилятор и нет проблем. Но там и без бокового вентилятора всё пучком.

Автор:  BoyRadeon [ 23:08 24.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

_NooB_

Для 9800GT и не особо понадобится боковой вентилятор в таком корпусе. Единственно — реобас для него пригодится, ручной или автомат неважно, иначе на максимуме шумновато будет.

Автор:  VS1976 [ 08:15 25.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

Спасибо за пояснение. К сожалению RA10 не подходит мне по габаритам (глубина, высота).... :(
Надеюсь, я выбрал не самый плохой вариант :yes:

Автор:  _NooB_ [ 14:04 25.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
9800 ГТ в нагрузке до 80*С доходит, что меня не радует (до 90 при разгоне до 742\1050\1850 — ядро\память\шейдеры)
Также жалко проц (кулер на нем плохой, Асус версии К8) В ОССТ показал 68*С (а хочется занятся его разгоном)
Поставил верхний 200мм на вдув сбоку, мало толку..Выдув сверху стоит 120мм

Меня бкспокоит видеокарта((( Ей воздух девать некуда((( БП я поставил вентилем вних, чтобы не нагревался от карты, и получается так, что карта сама из-под себя воздух берет, и затем снова же под себя кидает и берет... :mad:
Надо с ней что-то делать — одну заглушку сзади снял.. В начале 45*С (Speedfan), но как только захожу в Fumark — он показывает не 45, а 50:confused:

Автор:  BoyRadeon [ 15:36 25.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

_NooB_

Плохому кулеру на проце может помочь только замена :) По крайней мере, если не хочется сделать из системника пылесос. Если заниматься разгоном, первым делом надо установить хорошее охлаждение на разгоняемый компонент, а уж потом на корпус. Иначе можно легко сжечь или существенно сократить жизнь компонентам. Кристаллы современных компонентов имеют большую площадь, а измерители не в состоянии замерить местные перегревы отдельных узлов на кристалле, которые весьма вредны и легко могут привести к выходу из строя. 50 градусов под фурмарком на видяхе — это отлично, чего ещё собственно надо. Только я не понял тогда, когда 80 и 90 ???

Автор:  _NooB_ [ 18:59 25.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
:shuffle: 45*С (Speedfan) показывает, а 50*С — бублик) — это при начале... в нагрузе уже на 5 минуте все 90*С (В играх 80 без разгона(макс), в бублике при дефолтных 90, а дальше я к чертам бублик отключаю... ) :shuffle:

Для проца думал купить Cooler Master Hyper 212 plus — зарекомендовал себя хорошо да + к этому почти ко всем процессорным разъемам подойдет (а так же всего 1200 руб стоит в никсе), тихий так же..:)

Есть другие предложения? Чтобы и по цене не бил по карману (не дороже 1500) + в будущем перейду думаю с АМД на Интел — чтобы поддержка разъемов была хорошая)

Автор:  VS1976 [ 19:26 28.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Поставили корпус Miditower ZALMAN <GT900> Black ATX без БП, но мне кажется, что у него сильно шумно работают вентиляторы, нормально это или нет? Везде написано, что они достаточно малошумные, но на деле оказывается, что это не совсем так.... :(
Можно ли как то регулировать их скорость. Если да, то каким образом. Спасибо за ответы.

Автор:  U-Nick [ 20:45 28.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

_NooB_
Для ВК без выхлопа наружу очень полезно ставить рядом с ней бловер-улитку. Тогда горячий воздух не растаскивается по всему кузову.

VS1976
Fanmate от Zalman — ручной регулятор для вентиляторов. Дешево и сердито. Изменяет напряжение питания вентиляторов и пропускает сквозняком через себя контроль их оборотов.

Автор:  VS1976 [ 08:34 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

извините за глупые вопросы: 1) его отдельно продает, как его ставить в корпус и он регулирует скорость встроенных вентиляторов в корпусе?
Если можно опишите подробнее или дайте ссылку. Спасибо.

Автор:  BoyRadeon [ 14:50 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

VS1976

http://zalman.ru/product/product2_pic.php?cat1=6&cat2=

Фанмат неудобен — его можно отрегулировать только открыв корпус. Лучше то, что ставится в 5.25 и позволяет регулировать оперативно.

Автор:  U-Nick [ 14:56 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

VS1976
Когда спрашиваете, ВСЕГДА вставляйте ник вопрошаемого ;)

1) Продают отдельно в любой приличной комп-лавке рублей за 150+ . Как ставить — будет понятно из конструктива, да и в лавке подскажут-покажут.
2) Да, FM регулирует скорость вращения вентилятора, ИЗМЕНЯЯ напряжение его питания в небольших (!) пределах. Оч. удобная вещь.
3) Ссылку не дам :gigi: , тк их вагонами. В любом поисковике набрать фанмэйт или fanmate или fan mate — вывалится :eek: ссылок. Полезно в ya.ru — в нем есть кнопочка про город спрашивающего.
Учитесь юзать поиск! Узнаешь :eek: интересного! :D

Автор:  VS1976 [ 15:41 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
BoyRadeon


Спасибо за ответы. Попробую достать эту штуковину.
Но вы не ответили на вопрос, то что они шумят (не сказать что сильно, но не слабо) это нормально?

Автор:  _NooB_ [ 17:15 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


_NooB_
Для ВК без выхлопа наружу очень полезно ставить рядом с ней бловер-улитку. Тогда горячий воздух не растаскивается по всему кузову.


Что такое улитка?:shuffle: Если я кожух поставдю на нее, как у версии GTX 2XX, лучше станет?

Автор:  Am0ur [ 17:46 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Кто нибудь в России видел в открытой продаже корпус Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS?
Вот подробнее описание корпуса, в Украинских магазинах сие чудо стоит 50-60$, у нас я его не видел, кто, что может сказать по поводу его покупки на территории РФ?

Автор:  U-Nick [ 22:57 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

_NooB_
Бловер (улиткой его зовут для простоты) — вентилятор с радиальным выхлопом воздуха вбок.
Конструктивно ~= многим современным кулерам на ВК. На тех, где крепежка широкая, со щелями.
Крепится как любая карта на заднюю стенку. Ничего на него ставить не надь, все уже в комплекте.

VS1976
Вентиляторы все шумят ;) Просто воздухом. Одни больше, тк вращаются быстрее, другие меньше, тк медленнее. Форма лопастей, их количество — все влияет на шумность. Остальной части конструктива — балансировка, подшипники, загрязнение и пр. — тоже влияют, но ... вторично.
Абсолютно бесшумных ветродуев не бывает.

Автор:  BoyRadeon [ 23:52 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

VS1976

Заменяйте их на Scythe Gentle Typhoon, если не жалко по 500 р за вентилятор и уберите все штампованные решетки возле вентиляторов. Можно пользовать только проволочные круглого сечения, хромированные. От шума поможет. 1150 оборотов не слышно даже на максимуме(без решетки)

Автор:  VS1976 [ 11:14 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
U-Nick

Большое спасибо за советы. :)

Автор:  Wivern [ 11:53 22.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вот выбираю менжду NaviPower Super 18 и Chieftec SH-01B-B-B
В первом нравится размер и организация внутреннего пространства! а во втором нравится 1 мм сталь, ну и Chieftec внушает большее доверие :)

Автор:  BoyRadeon [ 14:44 22.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern

Я бы взял чифтек. Не знаю, что удобного в первом — корзины ЖД без вентиляторов и расположены раком под БП, как от них провода то тянуть... Откуда БП должен брать воздух, из промежутка между корзиной и верним хардом? Мат. плата расположена в самом верху, прямо под глухой верхней крышкой, где будет застой самого горячего воздуха. А ещё если посмотришь внимательно на фотки в хайрезе — явно видно, что шасси корпуса и его боковины кривые, что указывает на "хорошую" жесткость шасси. Если уж БП снизу, то сверху должно быть или место под верхний БП или под вытяжной вентилятор. Корзины с хардами должны иметь собственные вентили или располагаться сразу за нижним вдувным. Ну а про чифтек сказать особо нечего — хороший продуманный корпус с "сервачной" мордочкой и толстым жестким шасси.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:10 22.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Откуда БП должен брать воздух, из промежутка между корзиной и верним хардом?

БП устанавливается вентилятором вверх. То есть — забирает нагретый воздух от ВК и остальных карт расширения.

И ещё парочка минусов NaviPower'а: громадный боковой вентилятор не даст поставить высокие кулеры на ЦП (почему его не вынесли наружу?), дурацкая прокладка проводов от морды — все кишки на виду. Ощущение от планировки корпуса — апофеоз отсутствующей логики. :eek:

Автор:  MBear [ 19:37 22.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Посмотрите на Chieftec CX-05B-B, большой и сталь вроде как 1мм. Думаю себе такой брать.

Автор:  BoyRadeon [ 20:00 22.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур

Нагретый воздух идет _вверх_, законы физики пока никто не отменял. Поэтому так могли сделать только разрабы NaviPower.

Автор:  Wivern [ 22:26 22.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
54 См мне в стол не влезет :( но главный недостаток этого корпуса, для меня, это дверца (из-за этого пришлось продать XClio A380)

Всем Спасибо!
Chieftec SH-01B-B-B и мне сразу больше понравился :gigi: :shuffle:

Автор:  MBear [ 22:57 22.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern

но главный недостаток этого корпуса, для меня, это дверца

тоже был сильно против, но что-то в последнее время смирился. На Chieftec CX-05B-B кнопки и разъемы не спрятаны за дверцу, уже легче.

Автор:  Wivern [ 17:36 23.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вот нашел ещё одного кандидата Cooler Master <STC-T01-UW1-GP>, если высота, 536 мм, указана сножками то влезает в стол ещё :spy:

Автор:  BoyRadeon [ 20:26 23.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern

В него сбоку удобно динамик сабвуфера ставить :) Ведь вентилятора там в комплекте большого вроде нету.

Автор:  VladKS [ 22:01 23.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
не саб туды не влезет! где взять такой НЧ динамик? :eek:

Автор:  BoyRadeon [ 00:09 24.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS

Там дырка не больше 25-30см :) Найти такой динамик не проблема. А вот корпус от него дребезжать будет знатно. Кроме того, если громко включить с обилием низов будет ещё и воздух прокачивать, можно будет вентиляторы выключить — охлаждаем звуком © я :)

Автор:  Wivern [ 01:52 30.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня, благополучно, мой домашний ПК перехал в новый корпус Chieftec SH-01B-B-B после чего, если верить Speedfan'у, внутренностям ПК стало прохладнее да и в комнате стало тише.

Автор:  BoyRadeon [ 02:28 30.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern

Поздравляю! :beer: Тишина и прохлада — всегда хорошо. Если ещё термоконтроллером обзаведешься — вообще будет тихо.

Автор:  QweSteR [ 11:53 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Я в последнее время прихожу к выводу, что покупной корпус — это не самая лучшая идея.

\\Мой корпус в моём профиле указан :)

Можно было бы вот такой http://www.3dnews.ru/news/lian_li_pc_x1 ... ull_tower/ взять. Один изх лучших на мой взгляд. Но не идеален. Я бы посоветовал поискать ещё.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:07 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Я в последнее время прихожу к выводу, что покупной корпус — это не самая лучшая идея.

Согласен, открытый стенд на тумбочке всяко лучше унд интереснее. :gigi: :up:

Автор:  U-Nick [ 14:05 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Круче всего, что я видел, был комп, помещенный в ... соседнюю комнату. :gigi: В стенку около рабочего места врезан СДюк. Остальное — на удлиненных кабелях.

Автор:  MikeIS [ 14:24 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Типа такого :confused: :gigi: (с оверов)

Изображение

BEST
куда системник дел?
стол клевый...


powerV5000 За монитором дыра, системник за стеной :) Очень большой плюс — совсем не слышно вентиляторов и винтов. Минус — ДВД-привод не под рукой
Стол — самодельный, не нашел в продаже таких готовых
Изображение

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:48 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Табуреточный стенд! :D :up:

U-Nick
Знаем-знаем такое. Видел ещё вариант с размещением шумящего друга в лоджии, тоже интересно. :)

Автор:  U-Nick [ 16:25 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Че-то у меня картинки никак не кажутся. :confused: Комод, видать, что-то не пропускает...

Я вспомнил — за-стенный комп видел в каком-то журнале по моддингу. Уж года 4 назад. Еще удивлялся, как это СД работает на столь длинном IDE-шлейфе.

Автор:  MikeIS [ 20:04 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
У меня счас тоже не кажут, видимо техобслуживание :(

Автор:  VladKS [ 20:14 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.3dnews.ru/news/lian_li_pc_x1 ... ull_tower/ — неплохой корпус

Автор:  QweSteR [ 10:06 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


powerV5000 За монитором дыра, системник за стеной :) Очень большой плюс — совсем не слышно вентиляторов и винтов. Минус — ДВД-привод не под рукой
Стол — самодельный, не нашел в продаже таких готовых

Я на новой квартире планирую системник на балкон поставить. Но прежде балкон придётся застеклить и просверлить пару дырок для проводов.


http://www.3dnews.ru/news/lian_li_pc_x1000_korpus_krasavets_formata_super_full_tower/ — неплохой корпус

Выше писал :)))

\\ДВД-РОМ можно на УСБ купить.

Автор:  U-Nick [ 16:25 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

QweSteR
УСБ не очень-то тянет длинные кабели. Нужно искать лучшие.
Почему никто(!) не делает оптические интерфейсы? :spy: Приемопередатчики давным-давно разработаны и широко используются во многих отраслях. На них — хоть несколько км тяни.
--------
системник на балкон поставить.
а не заржавеет? ;)

Автор:  Togusa [ 16:31 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Я на новой квартире планирую системник на балкон поставить. Но прежде балкон придётся застеклить и просверлить пару дырок для проводов.



а не заржавеет? ;)



На балконе стоит профильный компьютер №2. Проблем никаких, работает с лета 24/7. Клавиатуру и мышку купил беспроводную, для аудио и видео пришлось дырки делать. Зато полная бесшумность :)

Автор:  Lescott [ 19:24 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

купил Chieftec CH-01SL-SL-B ATX с дверцей всем доволен, БП отдельно Chieftec СFT-700-14CS 700W ATX Cable Management ,в корпусе понравилась грамотная конструкция под охлаждение.

Автор:  BoyRadeon [ 20:00 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

И все вместо того, чтобы сделать качественную СВО... Если напрягает шум винчестеров — есть шумопоглощающие боксы со встроенными водоблоками. Сам таким пользуюсь — винчестеров не слышно. В тишине при работе за компом отлично слышу шуршание блока подсветки в ЖК мониторе и работу питания процессора на мамке(корпус сам по себе практически не изолирует шумы ввиду наличия в нем многочисленных сеток для охлаждения)

Автор:  Lescott [ 20:15 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

да по поводу шума напрягает, а у меня еще кулер на CPU ревет жуть, корпус весь дырявый.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 20:36 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Lescott
А поменять кулер ЦП на тихий унд эффективный? :no: ?

Автор:  astalavista [ 00:10 03.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Lescott

а у меня еще кулер на CPU ревет жуть

А если попробовать убавить обороты куллера, скажем из BIOS? Если не получится, то можно поробовать в цепь питания вентилятора резистор ом на 30 впаять, тоже выход. А то, что дыр много, так это наоборот хорошо, проветриваться лучше будет. ;)

Автор:  Lescott [ 15:19 06.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Lescott

а у меня еще кулер на CPU ревет жуть

А если попробовать убавить обороты куллера, скажем из BIOS? Если не получится, то можно поробовать в цепь питания вентилятора резистор ом на 30 впаять, тоже выход. А то, что дыр много, так это наоборот хорошо, проветриваться лучше будет. ;)


да он вроде как сам регулирует обороты, надо взять чтонибудь подороже.

Автор:  Hell-Fosa [ 13:16 11.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Выбираю корпус. Бюджет 6-8круб. Нужен Идеальный :)
Скажу как блондинка — "Нужен очень красивый и очень тихий и очень холодный"
А теперь нормальным языком:
-Возможность установки СВО
-Грамотная система вибро и шумоизоляции HDD
-Система укладки проводов!
-Окно на боковой крышке
-Толстые стенки, а не консервная банка
-Восхитительный внешний вид(хоть и субъективная характеристика, но все же)

Желательно:
-Расположение БП снизу
-Возможность интеграции неонки :gigi:

Пока остановился на Antec Nine Hundred, tt xaser VI, но у 2 не очень нравится внешний вид, с другой стороны взять себе Antec P182 — тихо и холодно, но тогда его просто под стол убрать и глаз радовать уже нечему :(

Автор:  BoyRadeon [ 16:19 11.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa

Сoolermaster HAF932. Cобранная система с установленной СВО и разложенными за стенкой проводами — фотки смотри на предыдущей странице.

Автор:  _NooB_ [ 17:52 11.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
Так же можно меньшую модель HAF 922 -на вид больше нравится,поэтому и взял, места в нем под Боинг 777, вообщем корпус продуманный ..
О Хаф 922 и 932 можете почитать здесь: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6&t=319539 и http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6&t=278931
Из минусов 922: корзины для нет: вся конструкция крепится заклепками к самому корпусу, но я своих двух винтов не слышу уже, как переехал на этот корпус.2) Попадаются один из двух вентилей 200 мм с небольшим браком — шумят на максе :( Мне вот не повезло с этим :shuffle:

Автор:  BoyRadeon [ 18:03 11.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

_NooB_

В 932 корзина крепится тоже заклепками. Но это вряд ли особый минус — мне была не нужна, я за 5 мин вынул эти заклепки и снял корзину, если понадобится, так же поставлю ее обратно, ни корзина ни корпус не пострадали. Просто нужно было место под резервуар, в который бы поместилась вся жидкость из СВО, без полного слива ее. Теперь могу открыть клапан у радиатора сверху и заливной на резервуаре, при этом вся вода с контура сольется в бачок и можно будет разбирать/модернизировать систему без полного слива жидкости и заморочек, связанных с этим. Потом включаешь помпу и вся жидкость сама разгоняется по системе а воздух выходит в резервуар. Если уж надо — внизу резервуара есть сливной клапан, позволяющий удобно слить систему полностью. Вентиляторы 200мм все шумят на максе — шипит воздух, рассекаемый лопастями. Такие вентиляторы и не надо включать на максимум, иначе из корпуса пылесос получится.

Автор:  _NooB_ [ 14:35 12.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Вентили просто к БП подключены на прямую вот и работаю на 100% (750 оборотов.. — это двухсотки) А лечется легко — хлопок ладонью по вентилю и он не шумит :shuffle: :gigi: Но как руки дотянутся разберу и посмотрю в чем дело\смажу :up:

Автор:  BoyRadeon [ 18:10 12.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

_NooB_

Там подшипник на обычной втулке, ничего сложного быть не должно. У меня одна из этих двухсоток включена на 400 об. для красоты. Не слышно его практически. Я их все три запускал, ни один вроде не шумит. У меня ещё два есть если что на замену :)

Автор:  Togusa [ 13:44 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера приобрел новый корпус, Silverstone Raven rv02b-w. Красавец!
Снизу стоят 3 кулера по 180мм, сверху один на 120. Материнка в нем повернута на 90*, выходы все наверху, под крышкой.
Здоровенный правда, еле-еле под стол влез.


http://dl.dropbox.com/u/2148247/IMG_5718.JPG

Автор:  Hell-Fosa [ 16:14 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Togusa
Что за зверь такой? :) У нас таких не возят :(

Автор:  Togusa [ 16:19 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Togusa
Что за зверь такой? :) У нас таких не возят :(


Сам нашел только в одном магазине :) На сайте производителя — http://www.silverstonetek.com/raven/pro ... 02&area=ru и обзор на русском — http://www.hwp.ru/articles/Obzor_korpus ... aven_RV02/

Автор:  Hell-Fosa [ 18:33 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Togusa
И правда красавец :) Лучшего я не видел...жаль водянку и не поставить, только если руки прикладывать....и не купить его в моей деревне :(

Автор:  BoyRadeon [ 19:22 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa

Идея конечно интересная, но с водянкой будет не особо удобно — радиатор внизу, теплый воздух из него будет в корпус выходить. На материнках сзади порты USB, в которые частенько приходиться что то втыкать, каждый раз снимать для этого верхнюю крышку неудобно, да и крепится она наверняка на пластиковых защелках.

Зато в твоей деревне есть куча мест для сталкерства и диггерства — старые военные объекты, монструозные подземные ракетные комплексы 50м глубиной и прочие вкусности.

Автор:  Togusa [ 19:42 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Hell-Fosa
На материнках сзади порты USB, в которые частенько приходиться что то втыкать, каждый раз снимать для этого верхнюю крышку неудобно, да и крепится она наверняка на пластиковых защелках.


Есть отдельно сверху два usb + на рабочий стол вывел два удлинителя. А к разъемам редко лажу, что на старом корпусе, что на этом.
Крышка да, пластиковая. Но крепится очень прочно, люфта нет.



Togusa
И правда красавец :) Лучшего я не видел...жаль водянку и не поставить, только если руки прикладывать....и не купить его в моей деревне :(


Водянку кстати тоже можно поставить, в инструкции подробно описано, снизу есть два отверстия под шланги. Но я с ней заморачиваться не буду, мне пока и боксового кулера хватает :)

Автор:  BoyRadeon [ 21:13 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Togusa

Имелась ввиду установка радиатора вовнутрь корпуса. Внешние портят вид корпуса и увеличивают сопротивление потоку из за удлинения шлангов.

Автор:  Togusa [ 21:41 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Togusa

Имелась ввиду установка радиатора вовнутрь корпуса. Внешние портят вид корпуса и увеличивают сопротивление потоку из за удлинения шлангов.


Я про внутреннюю и говорил. В мануале начиная с 21 страницы описывается установка радиатора вовнутрь — http://dl.dropbox.com/u/2148247/Multi-RV02-Manual.pdf

Автор:  BoyRadeon [ 23:49 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Togusa

В итоге и получится что все тепло от охлаждаемых водой компонентов, прежде чем выйти наружу "подогреет" систему питания проца, южный мост и прочие охлаждаемые воздухом компоненты.
В классической схеме, радиатор находится сверху и воздух из радиатора сразу удаляется из корпуса.

Автор:  Hell-Fosa [ 09:40 14.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
В любом случае корпус очень интересный, по крайней мере мне он подходит почти по всем требованиям :)

Автор:  BoyRadeon [ 18:05 14.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa

По цене он скорее всего такой же как и кулермастер 932, а по возможностям проигрывает.

Автор:  Togusa [ 18:19 14.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon, 6100р.

Автор:  BoyRadeon [ 19:21 14.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Togusa

Да, на тыщу дешевле. Купишь — расскажешь нам, как он в реале, насколько шумны 180 вентиляторы, кто их реальный производитель. Заодно выложи фотки собранной системы со снятыми боковинами. Как я понял, СВО пока ставить не будешь.

Автор:  Togusa [ 20:36 14.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Togusa

Да, на тыщу дешевле. Купишь — расскажешь нам, как он в реале, насколько шумны 180 вентиляторы, кто их реальный производитель. Заодно выложи фотки собранной системы со снятыми боковинами. Как я понял, СВО пока ставить не будешь.


Дак это самое, я его уже купил. В субботу :)

Вентили почти не заметны, особенно если поставить их на 700 оборотов (переключатели есть сверху, можно и программно регулировать). Производителя не смотрел, они там под грилем, снимать его неохота :) Фотки выложу чуть позже, хочу сразу маленький обзорчик у себя на сайте сделать.
Из существенных минусов корпуса — нельзя подключить видео-кабель через переходник (DVI-VGA например), вместе с ним просто не закроется крышка. Но я это предусмотрел — купил видео с нужными разъемами :)

Автор:  BoyRadeon [ 23:19 14.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Togusa

У меня тоже все подключено без переходников. Туда ещё скорее всего не влезет ТВ-тюнер — не поместится антенный кабель с гнездом и беспроводные карты — антенна не влезет :) Блютуз модуль, если понадобится, тоже придется в передок включать.

Автор:  DESINHO [ 03:14 15.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет :)

вот решил собрать новую машину, ну все устраивало пока не купил корпус (RAIDMAX RX-9 GT911).
Наверно не для кого не секрет что Radeon 5870 не маленькая карта, так вот она у меня не влазит в корпус!!!!

как быть? :shuffle:

подскажите норм корпус под Radeon 5870 :oops:

Автор:  ArtLonger [ 09:14 15.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

DESINHO
Можно срезать заклёпки среднего 3.5" отсека и убрать его. А можно вооружиться линейкой и съездить на рынок... ;)

http://www.bigbruin.com/reviews05/raidmaxrx9/large/pic18.jpg

Автор:  DESINHO [ 12:09 15.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
срезать конечно можно, но.. выступающая часть стенки будет чуть мешать...

если б как то повыше поднять где отсек FDD было б классно... :oops:

Автор:  DESINHO [ 12:12 15.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

а какой посоветовал(и) бы корпус под Радик 5870? :)

Автор:  Hell-Fosa [ 16:38 15.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

DESINHO
CM HAF932 тот же идеально подойдет :)

Автор:  DESINHO [ 18:14 15.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa

Идеально это хорошо, только смущать размеры оО

RX-9 235х523х610
HAF932 230х545х575

странно что в Raidmax не подошло...
:shuffle:

Автор:  BoyRadeon [ 19:46 15.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

DESINHO

Так большой корпус это хорошо! Ты ведь не офисный комп для ворда собираешь. Горячей карте будет весьма полезен большой объем корпуса и наличие бокового 200мм вентилятора. В такой корпус в будущем можно будет установить и вторую такую же карту, водяное охлаждение.

Автор:  DESINHO [ 20:09 15.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon спс.

подскажите какие-то еще большие хорошие корпуса до 150 — 200 $ :oops:

Автор:  BoyRadeon [ 00:24 16.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

DESINHO

Смотрите линейки корпусов Chieftec — там много бигтауэров. Если нужны "вычурности" на морде — можно глянуть на Thermaltake. Также есть ещё XClio, Hiper Anubis и Osiris

Автор:  *andrey* [ 12:24 12.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите,нормально ли встанет в корпус Cooler Master RC-922M карта radeon 5870?? :shuffle:

Автор:  BoyRadeon [ 15:07 12.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

*andrey*

Встанет без вопросов.

Автор:  bartx2 [ 23:18 12.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.youtube.com/watch?v=L0daSJ_l ... div-r-6-HM
Хочу но незнаю что за чудо???? кто подскажет. Мне показалось что это типа Лиан Ли но чет у них нет такого на сайте. Кто знает фирму хотябы сиго чуда?

Автор:  MikeIS [ 23:51 12.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Я так понял, что это из разряда "сделай сам"

Автор:  bartx2 [ 00:06 13.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
да оно как ты нашел то?? хмм впринципе 440бакинских не так и дорого

Автор:  BoyRadeon [ 15:02 13.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2

Реветь такая система будет ужасТно — три радиатора по 3 120ки на каждом... И две помпы впридачу. Туда тогда лучше ставить такое http://www.ru.aquatuning.de/product_inf ... iator.html вместо одной из стенок :)

Автор:  bartx2 [ 20:25 18.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Реветь? с чего бы? на водянку поставить куллера 800об/мин, две помпы лаинг д5 под дуалтоп ЕК на 3-4 скорость вот и тишина.

Автор:  BoyRadeon [ 22:49 18.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2

Недопонял, зачем 2 помпы — Д5 и так прокачает любую систему. А термодинамически один фиг, сколько контуров, главное площадь и величина обдува радиаторов, поток в системе с такой помпой всегда в запасе. Даже тихие вентиляторы, если их поставить два десятка, будут шуметь. Намного лучше по шумовым и тепловым характеристикам радиатор большой площади иметь и включать на нем лишь часть вентиляторов, если нет необходимости во всех при данной нагрузке и дельте температур. Радиатор фобия экстрим отводит до 2 квт тепла. Такое не создаст ни одна система! Даже с 4 радеонами 5970. По поводу потока — прикинь, сколько тепла способен отвести поток воды даже в 100л/ч при перепаде температуры вход-выход хотя бы в 1 градус. Почти 1000 Вт. А уж д5 обеспечит такой поток даже если поставить водоблоки даже на сидиром :)

Автор:  dodge_ki [ 07:21 19.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Хорошая "тумбочка" :D Как мне кажется, не намного лучше того, что есть у тебя. Разве корпус стал тесноват?

Автор:  bartx2 [ 08:17 19.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Ну в будушем наверной такой радик с данным корпусом возьму.
dodge_ki

Разве корпус стал тесноват?

ну покрайней мере в мою тумбочку данный радик не влезет((

Автор:  *andrey* [ 22:00 25.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Взял сегодня себе HAF-922 :up:
плюс можно его использовать как пылесос, а летом в жару как вентилятор :gigi:

Автор:  BoyRadeon [ 23:36 25.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

*andrey*

Уменьши обороты 200мм вертолетов и будет тихо и охлаждение отличное. У меня его старший брат — 932, никаких пылесосов, тоже думал чот будет пыли вагон внутри, однако заметил, что пыль оседает вся на внешней металлической сетке.

Автор:  BoyRadeon [ 01:08 26.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48

Коробочка безусловно интересная, но за стальной корпус 450 баксов это слишком. Сначала подумал, что он алюминь, оказалось — только мордочка. Причем шасси — 0.8мм! Даже не 1... Да и по охлаждению вряд ли он соответствует своей цене. Единственная прикольная фишка — Хот своп винчестеров, но опять же хорошо было бы иметь 1-2 таких "слота" для "чужих" винтов или своего бэкапа, для основных стоило наверное соорудить хотя бы одну стационарную корзину. Чтобы их можно было оснастить доп. охлаждением или звукоизоляцией. Вырезы под три отдельных вентилятора сверху — ИМХО не лучшее решение, если это предусматривалось под радиатор СВО — вентиляторы на него обычно ставят снизу(при этом радиатор автоматом становится глушителем аэродинамического шума вентиляторов), а с верней стороны для оптимального режим работы радиатора лучше иметь сплошную решетку, причем не вплотную к радиатору, на на некотором расстоянии, как в частности сделано в корпусах кулермастер HAF. Да и сбоку возможность установки охлаждающих элементов не помешала бы, особенно, если используется несколько видеокарт в сли/кроссфайре. Прозрачное окно, как мне показалось, вообще выбивается из общей концепции корпуса и его "классического" строгого дизайна.

Автор:  F__I__R__S__T [ 15:12 09.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Какой корпус выбрать под сли, Noctua NH-U12P (чтобы влезало и не мешал(и) вентилятор(ы)) на боковой стенке? :)
Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS
AeroCool RACER PRO (сколько этот 40см пропеллер проработает, интересно)
NOX CALYPSO
Zalman Z7
AeroCool Mastige25-BK
AeroCool iCURVE-BK

Автор:  BoyRadeon [ 17:41 09.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T

А сли то из чего собирать будешь? Из 8800GTS что ли? Или из GTX480? От этого и зависит выбор размеров корпуса и мощности БП.

Автор:  F__I__R__S__T [ 20:01 14.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

сли из GTX460 :)

От этого и зависит выбор размеров корпуса и мощности БП.

вк влезут в любой из этих корпусов, это я уже знаю. С бп проблема только, 600 ватт не пойдет, т.к. питаться карты будут уже от доп. молексов видеокарт, а там подключать другой конец — уже затруднительно. Поэтому придется брать 700ватт и выше, у которых уже есть 4 шестиштырьковых разъемов

Автор:  Ankren [ 20:40 14.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T

Поэтому придется брать 700ватт и выше, у которых уже есть 4 шестиштырьковых разъемов

4 шестиштырьковых разъема есть и в некоторых блоках до 700ватт :yes:

Автор:  Mairus [ 11:05 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем! Хочу сменить корпус, но не знаю какой выбрать. Мне в другой ветке про охлаждение ВК давали ссылки на http://www.fcenter.ru. Там я много с чем интересным и вкусным ознакомился, но или не до купишься, или цену заломят, что желание всякое пропадает. Требование такое, чтобы высота корпуса была не более 480 мм и нормально разместить мои комплектующие внутри него. Конфигурация в профиле (только вместо Sapphire HD4890 1024 Mb New Edition будет Gigabyte GV-R583UD-1GD). Конечно же корпус хочется на вырост, Radeon HD 5970 я вряд ли куплю, а вот CrossFire сделать по прошествии некоторого времени вполне реально. Денежка до 100 у.е.

Автор:  U-Nick [ 14:44 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
Самое лучшее — пройтись по Минским магазинам и выбрать корпус ЖИВЬЁМ :gigi: Картинки — одно, но живой взгляд + пощупать — гораздо лучше.
Ну а потом приглянувшиеся модели можно и обсудить.

Автор:  Mairus [ 15:44 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

С этим как раз и проблема. На витринах в основном "ширпотреб", а что-то стоящее только на картинке у продавца в Интернете и то не факт, что будет в наличии. На самом деле посмотрел парочку корпусов:

1) http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 77315.html
Хоть это и дешевый корпус, но подкупает своей "просторностью" внутри. И ВК туда встанет длиной до 30,5 см. Моя ВК в данный момент имеет длину печатной платы 27,5 см.

2) http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 00078.html
Уже дороже, можно больше вентиляторов поставить...

3) http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 63745.html
Вариации все того же...

4) http://www.nix.ru/autocatalog/cases_the ... 84243.html
Тоже не плохой вариант. Смущает отдельно стоящая корзина для винчестеров. Почему-то очень вериться, что HD 5830 упрется в нее. Хоть и колодки питания у нее находятся вверху.

5) http://www.nix.ru/autocatalog/cases_iko ... 85059.html
Ну, вот и такой еще. О нем прочитал на http://fcenter.ru/ Кто-то из модераторов посоветовал этот ресурс

Автор:  Iscariot [ 17:32 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте корпус, куда влезет три 5870. Материнская плата
Gigabyte X58 UD7, сейчас корпус Chieftec SH-01B-B-B-OP. Третья карта никак не влазит.

Автор:  F__I__R__S__T [ 18:42 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


4 шестиштырьковых разъема есть и в некоторых блоках до 700ватт :yes:

Например;)

Автор:  U-Nick [ 18:43 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
В принципе вар.1, судя по картинкам, весьма неплох. Хотя надо прикинуть, как там винчестеры крепятся.
Я бы, если вооот такая ВК влазит ;) , выбирал кузов по удобству крепления СД-ДВД, винтов, доп.вентилей и — главное! — по удобству доступа к лицевым разъемам. А это уже зависит от места установки корпуса.
Недавно у одного знакомого мальца чистил какой-то Термалтейковый кузов. Очень приличная модель, но он — :tea: — даже названия не знает, тк все вместе бабушка купила. :lol:

Автор:  RU$L [ 06:40 16.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


... тк все вместе бабушка купила.

Видать бабушка круто рубит в железе . :gigi:

Автор:  RU$L [ 06:48 16.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Посоветуйте корпус, куда влезет три 5870. Материнская плата
Gigabyte X58 UD7, сейчас корпус Chieftec SH-01B-B-B-OP. Третья карта никак не влазит.


Thermaltake Element V
Изображение

Aerocool Bx-500
Изображение

Cooler Master HAF-922
Изображение

Cooler Master Cosmos 1100
Изображение

Автор:  Mairus [ 16:31 16.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 



... тк все вместе бабушка купила.

Видать бабушка круто рубит в железе . :gigi:


У меня такая знакомая бабушка есть:lol:, а рубит она конкретно хорошо.

Автор:  F__I__R__S__T [ 21:47 18.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Что за :confused: на боковой крышке? :spy:
http://www.btc.ua/dtlimg_186_img_3.html
Корпус вроде ничего, правда материнка крепится где-то 4 болтами всего лишь, вот:
http://www.btc.ua/dtlimg_188_img_3.html
-------
censored by U-Nick... Изображение
"в моем доме папрашу не выражацца" © :gigi:
Сори, вылетело и не заметил :spy: :D
by 1st

Автор:  RU$L [ 06:49 19.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Что за :confused: на боковой крышке? :spy:
http://www.btc.ua/dtlimg_186_img_3.html

Это боковой вентилятр , фирменно оформленный в такое пластиковое обрамление . :)


Корпус вроде ничего, правда материнка крепится где-то 4 болтами всего лишь, вот:
http://www.btc.ua/dtlimg_188_img_3.html

Тесноват корпус ,
потом опять будут хныкать что видяхи 27 см влазят впритык , а типа 5870 в чё-то там упирается .

Автор:  F__I__R__S__T [ 15:12 19.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Это боковой вентилятр , фирменно оформленный в такое пластиковое обрамление .

Какой бы из них взял? ;)
http://www.btc.ua/catalog_1_63_0_3.html
http://www.btc.ua/catalog_1_64_0_3.html
Тот боковой вентиль стремает

потом опять будут хныкать что видяхи 27 см влазят впритык , а типа 5870 в чё-то там упирается .

Ты про себя наверное, у меня они будут гораздо короче :yes: И потом корзина не мешает там[/quote]

Автор:  RU$L [ 23:44 19.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Какой бы из них взял?

Этот :

Изображение

но его размеры не впечатляют : Размеры корпуса: (ДxШxВ) 460x190x430 мм

Вообще , себе я давно уже взял этот :

Cooler Master Cosmos 1100
Изображение


И потом корзина не мешает там

У меня точно не мешает ,
количество HDD и размеры видях никак не пересекутся .

Автор:  F__I__R__S__T [ 00:54 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Cooler Master Cosmos 1100

И зачем такое вот покупать, тоже самое, например, с цп i7 975, зачем его брать :spy: когда есть 920-ый ;)

Наверное возьму б/у Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS, как хотел изначально ;)

Автор:  RU$L [ 05:41 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


И зачем такое вот покупать,

Потому что мне надоели эти дешевые , тесные ящички , со стандартно-оффисными размерами 460x190x430 , коих у меня уже перебывало 3 штуки .

Потому что я хотел СЕБЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ купить , большой , вместительный , красивый и дорогой корпус .

Изображение Изображение

Автор:  RU$L [ 05:45 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


например, с цп i7 975, зачем его брать :spy: когда есть 920-ый

Это совершенно другое ,
Нет никакого смысла покупать сверхдорогущий процессор .
Процессоры , а особенно видеокарты , морально устаревают , и потом требуют замены , в отличии от хорошего корпуса .

Автор:  RU$L [ 06:05 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Наверное возьму б/у Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS, как хотел изначально

Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS , — это есть устаревшая модель GIGABYTE 3D Aurora .

Высокий корпус , но тесный в длину .

Изображение Изображение

Спрашивается : на кой ляд он нужен такой высокий , с кучей пустого места между материнкой и блоком питания , и таким коротким в длину ?

Сейчас по другому , более удобнее , хорошие корпуса делают :

Изображение

Автор:  RU$L [ 06:35 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T

Если сейчас не позволяет бюджет , на дорогой ящик ,
то возьми себе лучше НЕдорогой , но вместительный и более удобный , современный геймерский ящик : Thermaltake Element T от 2373 руб. : http://price.ru/offers?query=Thermaltake+Element+T

Размеры корпуса — 525 x 210 x 480 мм , — что уже есть гуд .

Изображение

Вот обзоры :
http://www.xpcguides.com/thermaltake-element-t
http://www.hwp.ru/articles/Obzor_korpus ... t_T_69860/

Автор:  vadik36km [ 07:45 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Хотелось бы услышать владельцев корпуса Cooler Master HAF 922, в обзорах пишут , что он хорош в плане охлаждения и вместительности, но шумный. Вот и хотелось бы узнать насколько, решается ли проблема реобасами не сильно ухудшая охлаждающие свойства корпуса, и если да, то реобас посоветуйте, какой нить наверно лучше не электронный, ато качественный электронный с гибкой системой настройки оборотов будет дорог, да и нафих надо, мне не впадлу крутануть ручку)))

Автор:  Ankren [ 09:22 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Хотелось бы услышать владельцев корпуса Cooler Master HAF 922, в обзорах пишут , что он хорош в плане охлаждения и вместительности, но шумный.

Вы фотографии корпуса видели? :) там решето, естественно он шумный :gigi:
RU$L

Thermaltake Element T от 2373 руб

знаете, почему так дёшево? он слишком лёгкий и тонкий.... вибрация в комплекте ;) + опять решето :( все почему-то думают, что чем больше дырок, тем лучше.....

PS до сих пор склоняюсь, что лучше Чифтеков в категории до 150$ нема :yes: хоть убейте :-p

Автор:  U-Nick [ 15:59 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
реобас посоветуйте, какой нить наверно лучше не электронный,
Это называется FanMate и ст0ит всего 150 рэ. Внутри переменный резистор и обычный стабилизатор 7805. Приспособлен для крепления на общую стенку слотовых карт.

Автор:  jonmell [ 17:10 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Корпус Thermaltake Soprano series. помогите оприделится какой корпус купить железный более крепкий или алюминевый более холодный но менее крепкий. :shuffle:

Автор:  Ankren [ 17:38 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper

Купите себе Lian Li

Если вы имеете ввиду модели из толстенного Алюминия, тогда :up:
правда это очень дорого для корпуса :yes:

Автор:  RU$L [ 19:04 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper

Купите себе Lian Li- Красиво, очень вместительно, идеальное охлаждение, ну и последнее тербование тоже учтено!
ИМХО есть 2 варианта, но пока они не совсем доступны- Cooler Master HAF-X, или Antec Dark Fleet DF-85.

Дык я уже давно СЕБЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ взял Cooler Master Cosmos 1100 , и не жалею .

Строгий Lian Li , военизированный HAF , или округлый Cosmos 1100 — это всё дорогие ящики на разные вкусы , кому чё больше нравится . :)

Автор:  Ankren [ 19:26 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L

Строгий Lian Li
имеет неоспоримый плюс — он алюминиевый, причём не как у конкурентов стенки менее миллиметра, а 2мм и более :yes:

военизированный HAF
напоминает скорее сетку для комаров

Cosmos 1100
по мне дороговат для своих характеристик

Автор:  RU$L [ 19:39 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Cosmos 1100

Ankren

по мне дороговат для своих характеристик


Я его за 240 $ брал ,
А какие у него "не такие" характеристики ?

Автор:  F__I__R__S__T [ 21:33 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ух ты, разогнался как, RU$L ;)
Только где ж взять Thermaltake Element T

Сегодня опять полдня потратил на выбор корпуса и не зря :)
В общем, вот http://www.youtube.com/watch?v=Vg1-4bIp ... re=related
Осталось позвонить в Киев и спросить когда тот будет в наличии, в Донецке будет не скоро — спрашивал

Автор:  RU$L [ 23:24 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T

Сегодня опять полдня потратил на выбор корпуса и не зря :)
В общем, вот http://www.youtube.com/watch?v=Vg1-4bIp ... re=related


Cooler Master 690 II Advanced , — это уже нормательно .

Автор:  Ankren [ 05:27 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L

А какие у него "не такие" характеристики ?

Можно взять Чиф на 100 баксов дешевле, разницы окромя внешнего вида и большей прочности шасси у Чифа (1мм сталь у Чифа и 0,8мм у Космоса ;) ) нет.
LianLi за 250$ будет иметь приемущество в виде прочного Алюминиевого шасси(2 и более мм, а не как у Thermaltake моделей типа Armor 0.8мм для алюминия это бред), что на охлаждении оччень хорошо сказывается.
Grim_Reaper

Хотя по обдуву, "стенд настольный, открытый" еще никто не обогнал :D

по шуму тоже :gigi: если с обдувом ;)

Автор:  RU$L [ 06:09 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Незнаю как насчет Cosmos 1100, а Cosmos S- это не корпус, а духовка.

Батенька вы всё напутали . :gigi:

Cooler Master Cosmos 1100 — это и есть Cosmos S

полное название : Cooler Master Cosmos S 1100 (RC-1100-KKN1) — один из самых продуваемых корпусов .
Изображение

Кажись единственный корпус , адаптированный под 3-х секционную водянку на потолке .
Изображение



Cooler Master Cosmos 1000 (RC-1000-KSN1-GP) — духовка и гроб со звукоизоляцией . :D
Изображение

Автор:  RU$L [ 06:24 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Можно взять Чиф на 100 баксов дешевле, разницы окромя внешнего вида и большей прочности шасси у Чифа (1мм сталь у Чифа и 0,8мм у Космоса ;) ) нет.
LianLi за 250$ будет иметь приемущество в виде прочного Алюминиевого шасси

Я покупал себе не то что дешевле , или толще , или более престижнее ,
а то что мне нравится внешне , и то что мне более удобно в эксплуатации .

Не хотел я , ни серверного вида Чифтеки , ни угловатые Лианы .
Опять же , — на вкус и цвет фломастеры разные , есть люди , которые кроме Лианов вообще нифига не признают ,

а есть которые просто фанатеют от этого Антековского убожества :
Изображение


ЗЫ . А эта фишка у Cosmos S 1100 вообще класс :

Изображение Изображение

Не люблю , когда эти разъёмы торчат на виду , и ни чем не закрываются .

Автор:  F__I__R__S__T [ 06:36 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А вот какой корпус посоветуете с блоком питания от 800 ватт и как минимум тремя предустановленными вентиляторами? ;) Все равно бп покупать еще

Автор:  RU$L [ 07:45 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T

Ну понесло . :eek: . :gigi:

то денег нету ,
то теперь такие запросы

Автор:  student [ 08:23 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T
Никакой, БП придется брать отдельно с такой мощностью.

Автор:  vadik36km [ 09:12 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


vadik36km
реобас посоветуйте, какой нить наверно лучше не электронный,
Это называется FanMate и ст0ит всего 150 рэ. Внутри переменный резистор и обычный стабилизатор 7805. Приспособлен для крепления на общую стенку слотовых карт.


ну про фан мэйт я знаю, у самого с процессорным куллером он идет, штука хорошая, но я просто имел ввиду устанавливающийся в 5.25 отсек на 4 куллера.....
так вот теперь вопрос таков:
Cosmos 1100 конечно круто, но денег стоит.....
стою перед выбором Cooler Master HAF 922 или Cooler Master CM 690 II Advanced. Второй чуть дешевле, но хуже ли он вцелом? + учитывая мою горячую 5870

Автор:  U-Nick [ 10:29 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
но я просто имел ввиду устанавливающийся в 5.25 отсек на 4 куллера.....
Еще проще: 5.25-заглушка и в нее врезать 4 переменных резистора 47-100 Ом (мощность R от 0.5 до 1 Вт) в режиме реостата последовательно с питанием вентиляторов. Всех дел (при наличии R, разъемов и проводков) на 30 минут.

Автор:  vadik36km [ 12:07 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
ну в целом реостат конечно же лучше :)
Так а насчет корпусов, какой из них на ваш взгляд лучше? Cooler Master HAF 922 или Cooler Master CM 690 II Advanced?

Автор:  F__I__R__S__T [ 18:25 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L
Нет, но сумма то та же выходит примерно, если смотреть, например, на этот корпус:
http://comteh.com/products/detail/Stack ... 15814.html
student
Так в комплекте настоящий бп или есть сомнения — скажи, что ходить вокруг да около

Автор:  RU$L [ 19:08 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T

CoolerMaster Stacker 830 , аппарат классный ,
когда-то был один из самых лучших , крутых и модных ,
после него Космосы пошли ,
наступила эра геймерских корпусов с нижним расположением БП , и свободным потолком .

Если-бы не вышел Космос S 1100 , то я уже собирался брать Стакер 830 .

2 297 грн. вместе с 850-ватным блоком питания .
Интересно какая модель блока питания там стоит ... :oops:


"Обзор корпуса Cooler Master Stacker RC-830" : http://www.easycom.com.ua/data/cases/710112336/?lang=ru

Автор:  F__I__R__S__T [ 19:16 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L
Cooler Master Real Power Pro M850 RS-850-ESBA, чо есть гуд ибо RC-850EMBA какой-то подозрительный, только чем — ответ ищу

:)

Автор:  RU$L [ 19:37 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T

Cooler Master Real Power Pro M850 RS-850-ESBA, чо есть гуд ибо RC-850EMBA какой-то подозрительный, только чем — ответ ищу

Чё тут искать .

RS-850-ESBA , — с отстёгивающимися кабелями : http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 5&pid=2254

RC-850EMBA , — кабеля не отстёгиваются : http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 3&pid=2236

В принципе тихие оба :

Изображение Изображение

А вообще можеш почитать о них :

CoolerMaster RealPower M850 (RS-850-ESBA) : http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/28690#03

CoolerMaster Real Power Pro RS-850-EMBA (850 Вт) : http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/21911#02

Автор:  Monsterof3D [ 09:04 23.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
В HAF 922 охлаждение получше будет, для видеокарты в том числе.
Но и у CM 690 II Advanced есть свои фишки, например External SATA X-dock ;)

Автор:  vadik36km [ 11:00 23.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


vadik36km
В HAF 922 охлаждение получше будет, для видеокарты в том числе.
Но и у CM 690 II Advanced есть свои фишки, например External SATA X-dock ;)


Ну да, вот и думай — платить ли 1000 сверху за ХАФ. ну посмотрим что с деньгами будет, скорее я его и возьму
Спасибо :)

Автор:  F__I__R__S__T [ 03:08 24.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зачем брать ХАФы, когда есть замечательный CoolerMaster Stacker SE 830 Evolution 850W :)
во-первых, ХАФы, а это кулеры 200мм и 230мм не качественные и работают не долго, судя по отзывам. Попробуй поменять и где их найдешь, а стоить они будут как полХАФа. С кулерами своего рода замануха :)
во-вторых: с 830-го снимаем и продаем бп, в итоге имеем отличный корпус за 138 баксов и двумя встроенными 120-ками и потом еще 7 таких же есть возможность поставить, и кулеры будут доступны всегда, хоть ноктуа ставь, только бы деньги были!

Сейчас вот задаю себе вопрос: хочешь слай, то бери корпус как можно дешевле, но не слишком проигрывающий в размерах и как минимум с 3-4 кулерами и только с блоком питания, чтобы сразу толкнуть.
И вот самый достойный кандидат — CoolerMaster USP 100 500 W 214x483x508 и 4*120 против Стэкера 250x536x638 и 9*120, у первого нет ресета (что за дебилизм, ресет поставить не судьба или их делают китайцы? :spy: ) Девять 120-ок никто ставить не собирается, я бы докупил на боковую 3-4 кулера только ;)

Stacker SE 830 Evolution с перевозкой $275
USP 100 с перевозкой $123 ($67)

Продаем бп где-то за $56, итого, корпус покупаем за 67 баксов. Далее докладываем $72 (для бп Чифтек 800 ватт) и тратим на корпус и бп $128. Еще нужно купить два-три 12-сантиметровых кулера по $7, т.к. в комплекте с УСП-ом идет всего один, на вдув.

Вот так ;)

Зы: какой день выбираю корпус интересно, меня уже за границу уносило по вкусным ценам и не менее вкусным корпусам, даже подзавис немного над всем знакомым:
http://www.newegg.com/Product/NewProduc ... 6811119197

Автор:  Monsterof3D [ 08:58 24.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T
CoolerMaster USP 100 500 W — ерунда 10-летней давности.
Stacker SE 830 Evolution 850W получше, но не всем нравятся дверцы и заморочки с продажей БП не всем нужны ;)

Насчет 200мм и 230мм вентилей — 200-ки продаются в москве по 500-600р и вовсе не в дефиците.
А их посадочные места расчитаны и на установку 140/120 мм вентилей!

Автор:  F__I__R__S__T [ 09:48 24.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

ерунда 10-летней давности.

И что? Когда-нибудь и ХАФ 922/932 станет ерундой, но его захотят взять и он может быть с блоком питания в комплекте (600 и 700 ватт, если не ошибаюсь)

но не всем нравятся дверцы и заморочки с продажей БП не всем нужны

мне тоже дверцы не нра, но что поделаешь, попробуй купи за 100-125 баксов корпус без бп, всем устраивающий. Если бы 922/932 стоили $100/$,125 у нас, то можно было бы любой брать. А бп продать не проблема, лишь бы терпения хватило и желание было что ли

Насчет 200мм и 230мм вентилей — 200-ки продаются в москве по 500-600р и вовсе не в дефиците.

а мы как будто в ссср сейчас, дефицит однако, мда (проверил по яндексу донецк и киев)

А их посадочные места расчитаны и на установку 140/120 мм вентилей!

Не спорю, да :)

Автор:  vadik36km [ 22:30 24.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну так бп я итак уже взял. Покупать корпус с бп нет смысла. А хаф как раз из-за 200х вентилей я и хочу брать.

Автор:  RU$L [ 09:07 25.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


хочешь слай, то бери корпус как можно дешевле, но не слишком проигрывающий в размерах и как минимум с 3-4 кулерами и только с блоком питания, чтобы сразу толкнуть.
И вот самый достойный кандидат — CoolerMaster USP 100 500 W

Тесноват он для слая

Изображение

Предпочтительно более просторные корпуса .

Хаф более предпочтителен , чем CoolerMaster USP 100 500 W

Изображение

Автор:  vadik36km [ 08:05 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Блин, http://www.newegg.com/Product/NewProduc ... 6811119197
действительно очень даже интересное предложенице, у нас в россии таких цен никогда не будет(((((

Автор:  F__I__R__S__T [ 21:01 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Предпочтительно более просторные корпуса .

Хаф более предпочтителен , чем CoolerMaster USP 100 500 W

За такие деньги корпус довольно просторный, а сказать что ХАФ просторен и я могу :yes:

действительно очень даже интересное предложенице, у нас в россии таких цен никогда не будет(((((

Таможенники все испортят, а так хочется заработать :)

Автор:  user_911 [ 22:27 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

to F_I_R_S_T
Насколько я понял выбор корпуса начинался в разумных денежных пределах.
Моя долгая медитация на CM690 II Advanced закончилась заказом Chieftec SH-01B-B-B-OP
http://www.klik.ua/catalogue/9/60304/good-75184.html в АМИ.

Chieftec SH-01B-B-B-OP: 540x205x460 вес 15 кг.
CM690 II Advanced : 529x215x512 вес 9,5 кг

Дизайном CM690 II значительно получше, но в Chieftec продув HDD сделан более толково — не в ребра дисков, а вдоль и за пределы корпуса.
При моих 3-х винтах и временами еще 2-х для меня это был главный аргумент.
+ стенки корпуса 1 мм против 0.8 у КулерМастера.
Cтоит в диапазоне от 470 в Киеве (+35-40 доставка) до 540 в Донецке.
Переплачивать 500 грн за x-dock и дизайн? Вот в чем вопрос.

Автор:  F__I__R__S__T [ 02:19 30.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Насколько я понял выбор корпуса начинался в разумных денежных пределах.

Да, сначала до 600 грн, а потом... а потом, кулермастеры 690-ый с 830-ым, а т.к. тому и другому нужно по 3-4 кулера впендюрить еще, поэтому смотрел на ХАФ 922, в итоге сижу пока с фоксконом :D Еще на ибэй занесло не вовремя — как раз при апгрейде :lol:

Автор:  JuzZ.ru [ 20:27 31.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет извиняюсь за своё долгое отсутствие в данной конференции, это обусловлено пребыванием мною в рядах ВС РФ, причём аж в СКВО. ДМБ будет осенью, но комп с отцом начали собирать уже сейчас. Тутже наткнулись на неприятность-думали взять корпус ikonik Ra X10 SIM(серебристый) но на НИКСе, единственном месте у нас в городе где их можно было заказать — резко перестали их возить. Из всей этой тегамотины и вытекает вопрос:

Автор:  JuzZ.ru [ 21:57 31.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

(продолжение) Если здесь есть жители Екатеринбурга/Челябинска то не моглиб они подсказать магазинчики где можно такие корпуса заказать/купить? Ну и ещё полазив на офф сайте я наткнулся на ikonik Ra X10 LIQUID чем он отличается от версии SIM кроме наличия СВО? И под какой сокет водоблок? Не очень то хочется через инет заказывать, какт привычнее когда покупку в реале видишь, раньше ничего такого незаказывал тч интернет магазинов незнаю неподскажите

Автор:  Monsterof3D [ 10:56 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Поменял корпус на CoolerMaster HAF X — водянка влезла по габаритам почти без проблем, а вот
с креплением пришлось помозговать. Заявленная беспроблемная установка на деле оказалась не подходящей
большинству известных мне радиаторов под 120-мм вентиляторы.
Посему, предупреждаю желающих установить радиаторы 3 х 120мм — сначала посмотрите живьем на корпус и
замерьте посадочные места — иначе можно "остаться у разбитого корыта" ;) :D

Автор:  U-Nick [ 22:51 06.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Видел в магазине корпус у которого передняя и боковая панель были сделаны в сеточку.
Пересмотрел сегодня кучу, но такого не нашел.
Может кто знает модель?

------
Strikerr, читайте Правила!

Автор:  JuzZ.ru [ 16:20 07.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Блин, ну народ ну хоть иностранные интернет-магазины подскажите где можно бы найти корпуса IKONIK Ra X10 SIM или LIQUID (последний предпочтительней) :—)

Автор:  Strikerr [ 20:50 07.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Держи http://goods.ruten.com.tw/item/show?21002274144524
http://b2b.medianetwork.se/PartDetail.aspx?q=p:2546435
http://www.b-ray.se/index.php?main_page ... ts_id=1576
http://www.dagspris.se/PartDetail.aspx?q=p:2546435
http://www.westium.com/PartDetail.aspx?q=p:2546435

Автор:  RU$L [ 14:41 08.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Блин, ну народ ну хоть иностранные интернет-магазины подскажите где можно бы найти корпуса IKONIK Ra X10 SIM или LIQUID (последний предпочтительней) :—)


И шо в них хорошего ? Изображение

Автор:  JuzZ.ru [ 17:22 10.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
Просторные, класное воздушное охлаждение, хороший дизайн...

Автор:  vadik36km [ 15:15 11.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здрасте, это снова я, опять я с вопросами о ХАФе 922м.
Вобщем корпус у меня фирмы enlight 4203
http://uk.enlightcorp.com/Product/Produ ... spx?ID=129
только не серебристый а красный(без разницы конечно) + стенка не прозрачная, а просто с вырезом прямоугольным. Внутри выглядит все следующим образом:

Изображение

На вдув, перед видюхой, стоит куллер 92мм в корзине с жестким, на выдув 120ка + блок питания, 135мм куллер. на боковой стенке есть прорезь, но она не напротив видюхи, а скорее напротив северного моста с процем.
Стоит ли брать хаф впринципе, или лучше взять корзину для хдд с 120м куллером в отсеке 5.25, а штатную снять и поставить 120 — 140 куллер на вдув вместо 92го?

Автор:  RU$L [ 19:58 11.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Стоит ли брать хаф впринципе,

В принципе стоит поменять этот тазик , на хороший геймерский корпус .

Автор:  vadik36km [ 20:11 11.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, ждем денежку и берем хаф, уговорили :D

Автор:  RU$L [ 21:31 11.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

HAF 922 , — сейчас самая ходовая модель у геймеров .

И кажись всюду они есть в продаже :)

Автор:  vadik36km [ 21:54 11.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да я вот тоже собираюсь завтра пойти его вживую посмотреть, жду ованс и буду брать на 99% уверен :)

Автор:  RU$L [ 07:09 12.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

А тазик не выбрасывай , он пригодится для вторичного компа .
Я например в тазике собрал интернет-качалку .

Дешевая mATX-материнка , дешевый проц Семпрон , "зелёный" тихий терабайтник WD,
а так же модем — Сallisto821+ , роутер — TP-Link WR542G "в неглеже" без коробочек , запихнул туда же :) :

Изображение

Вентиляторы включены на 5 вольт .
Интернет-качалка вынесена в другую комнату , и там трудится по ночам .

Автор:  vadik36km [ 08:02 12.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Не плохой вариант))) у меня правда нету интернета, только мегафоновский модем :oops: подмосковье блин...... Но второй комп всеравно собирать буду скорее всего, типа медиацентрище :D

Автор:  JuzZ.ru [ 11:48 07.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а в корпус SilverStone Temjine TJ07-W насколько без проблем влезет процессорный кулер CoolerMaster V8? Остальное(видео ПЕЧ480, мать Асус Рампадж 3 Экстрим) то вроде без проблем должно встать...

Автор:  BoyRadeon [ 18:21 07.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L

Такая "качалка" наверное шумит сильнее моего основного компа :)

Для качалки вполне сгодится MiniITX плата с процом атом 1.7 на пассивном охлаждении и встроенным видео. Ну и БП на 150Вт из десктопа для этого вполне бы сгодился.

Автор:  MBear [ 22:27 07.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
для качалки и видак не нужен ;)

а если нужна совсем тишина, тогда взять какой-то DIR-320, прикрутить к нему usb портов, воткнуть хард (флешку), поставить linux... в гугле много про это есть.

Автор:  F__I__R__S__T [ 15:58 08.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В субботу привезли HAF 932, в пон-к забрал Улыбка
Возникла проблема с установкой HDD, пришлось защелку выламывать, чтобы закрыть боковую крышку.
Корпус в стол не влез толком, упирается в заднюю стенку, но стоит уверенно, вес — надежность.
А кулеры 19-сантиметровые на самом деле, а не 22..
А еще еле комп включил, питания не было и все, следил за мышкой, но со временем оно появилось, как будто само, вечно у меня какие-то чудеса случаются Улыбка

Вверху место есть как раз для модема, типа док-станция, так вот теперь модем там живет..

Автор:  U-Nick [ 17:46 08.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T
Корпус в стол не влез толком, упирается в заднюю стенку, но стоит уверенно...
Горячий воздух тоже будет... упираться? :gigi:

Автор:  Monsterof3D [ 08:55 09.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

F__I__R__S__T
Что-то не понял насчет вентилей — вместо 230мм стоят 200мм?
А что за проблема с защелкой?

Автор:  BoyRadeon [ 12:51 09.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

Вентиляторы эти — 230мм по рамке и 200мм по крыльчатке. Марка А23030-10СВ-3DN-L1 Они также несколько толще обычных — 29мм. Насчет их долговечности, там подшипник скольжения, но мои уже полгода работают практически непрерывно и пока нет никаких признаков разбалтывания/износа/повышенного шума. Среди больших вентилей(180мм и более), которые мне попадались, по качеству сборки и уровню шума эти вроде как лучшие. Кстати, хромированные грили под них есть на акватюнинге, если кому надо.

Автор:  JuzZ.ru [ 08:26 10.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а что лучше в плане охлаждения(да и всего остального) из линейки SilverStone Temjin : SST-TJ07B-W или SST-TJ10B-W ??? Также насколько свободно в них поместится имеющийся CoolerMaster V8 ??? П.с.: Плиз ответьте, решение нужно срочно 8-) Заранее благодарен:—)

Автор:  JuzZ.ru [ 11:51 18.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Оффтоп: но всёж хочется обратить внимание на пост выше, сори, время поджимает

Автор:  vadik36km [ 15:44 18.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

И снова здрасти :)
Я таки не купил еще корпус, и вот еще решил поспрашать.
выбор стоит между Cooler Master "Sniper Black Edition" SGC-6000-KXN1-GP и Miditower Cooler Master "HAF 922" RC-922M-KKN1-GP
4500 у меня уже есть, собственно к ХАФу еще докупать придется регулятор оборотов куллеров, а это 500-1000р в среднем, у снайпера есть регулятор, куллеры вроде те же 200е, вот я не знаю, в целом наверноее ХАФ поболее нравится....
жду советов :beer:

Автор:  Master39 [ 17:25 18.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Бери HAF, не пожалеешь точно. К своему докупал на боковуху два кулермастеровских 12см. вентиля с красной подсветкой, по 220р. Регулятор брал Zalman ZM-MFC 1Plus, обошелся в 1050р. На средних оборотах вентиляторы работают довольно тихо, на минимальных вообще не слышно. Ну про охлаждение думаю говорить не стоит, понятно и так все. Правда стоял гул от четырех винчестеров (салазки передавали вибрацию на корпус) исправляется нанесением тонкого слоя каучукового герметика смешанного с бензином или жидкой резиной на края салазок (благо и то и другое есть в любом автомобильном магазине), а так претензий к корпусу больше нет. Ну и большой плюс это внеший вид — с включенной подсветкой выглядит шикарно.

P.S. Вчера обновил систему, только еще сфоткать не успел, добавил вторую 5870 карточку и воткнул кулер V8 — все влезло без проблем, так что с вместительностью проблем не будет точно.

Автор:  vadik36km [ 19:29 18.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Master39
Спасибо за емкий овет :) я какраз хотел в будущем V8 докупить. насчет второй 5870 думаю, но только после нового года наверно, потому как еще и мать придется брать с кроссом, ну и думаю 700 ватника моего не хватит для тихой его работы с двумя 5870.
Вобщем еще раз спасибо :)

Автор:  Monsterof3D [ 10:50 19.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru
Чисто умозрительно, SST-TJ07B-W более продуваемый и широкий, чем SST-TJ10B-W.
Если у последнего нет проблем с большими куллерами, то вряд ли они будут у более широкого SST-TJ07B-W.
SST-TJ10B-W более подходит для серверов и прочая, а SST-TJ10B-W — коробка для энтузиазИста ;)

Автор:  MBear [ 11:21 19.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Master39

Бери HAF, не пожалеешь точно. К своему докупал...

это вы так сказали потому, что у вас HAF ?
посмотрел обзоры обоих, "Sniper Black Edition" SGC-6000-KXN1-GP больше понравился, он более продуманный, фильтры на вентиляторах есть, не отключаемая подсветка это конечно минус, но ее можно и не включать или решит одной кнопкой...

Автор:  vadik36km [ 11:48 19.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Появился еще один кандидат — LIAN-LI PC-60FW Aluminum Black, ток я чето не могу найти обзоров, единственное что понятно из названия — корпус алюминиевый, кто что скажет?

Автор:  Dmitry123 [ 11:54 19.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km http://www.virtual-hideout.net/reviews/Lian-Li_PC-60FW

Автор:  JuzZ.ru [ 22:03 19.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Ок, отлично, хватаю тогда со всеми потрохами TJ07B-W П.С. В последней твоей мысле про то что куда подходит полюбому опечатка с моделями :beer:

Автор:  Monsterof3D [ 08:37 20.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru
Ага. SST-TJ07B-W — коробка для энтузиазИста ;)
Окончательный выбор обычно определяют детали и мелочи — отзывы владельцев стоит поискать...

Автор:  Svyat [ 21:29 24.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!

Помогите определить лучший корпус по соотношению качества и возможностей на доллар.

Являюсь обладателем noname корпуса, который мне дико не нравится и у которого уже резьбы для болтов полностью сточились, поэтому хочу купить что-то новое, а в корпусах совершенно не ориентируюсь. Мне нужен хорошо вентилируемый и хорошего качества корпус за разумные деньги. Чтобы влезла вся начинка, что у меня в профиле. Бюджет ~$60, возможно и более, главное чтобы заинтересовало.

Прошу помочь при выборе, а также высказать свое мнение о лучшем корпусе за свои деньги.

Спасибо!

Автор:  Martix [ 21:35 24.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Здравствуйте!

Помогите определить лучший корпус по соотношению качества и возможностей на доллар.

Являюсь обладателем noname корпуса, который мне дико не нравится и у которого уже резьбы для болтов полностью сточились, поэтому хочу купить что-то новое, а в корпусах совершенно не ориентируюсь. Мне нужен хорошо вентилируемый и хорошего качества корпус за разумные деньги. Чтобы влезла вся начинка, что у меня в профиле. Бюджет ~$60, возможно и более, главное чтобы заинтересовало.

Прошу помочь при выборе, а также высказать свое мнение о лучшем корпусе за свои деньги.

Спасибо!

я себе взял Golden Field 7225B и вот здесь http://www.overclockers.ua/blogs/blog/559.html нацарапал мини-обзор для него :beer:

Автор:  Svyat [ 22:10 24.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Martix
блин, узнавал у своего поставщика, нету этого корпуса, перерыл весь инет нету этого корпуса в Киеве вообще. :(

Посоветуйте что-нибудь еще интересное...

Автор:  Martix [ 22:40 24.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

http://hotline.ua/tx/thermaltake_v3_black_edition_vl80001w2z
http://hotline.ua/tx/cooler_master_usp_100_rc-p100-rkn1
Мне нравиться :up:

Автор:  Svyat [ 22:59 24.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Как вы считаете наверное первый круче?

Автор:  Martix [ 23:04 24.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

С виду и по продуваемости да, но по толщине пластика, судя по отзывам, нет. Зато у КМ нет кнопки "ресет" :)

Автор:  Svyat [ 23:08 24.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

возьму наверное TT)))

Автор:  Martix [ 23:14 24.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

да он неплох вот его обзорчик http://www.thinkcomputers.org/thermaltake-v3-black-edition-case-review/

Автор:  jonmell [ 00:36 25.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

я себе взял только Thermaltake V5 Black Edition http://www.thermaltakerussia.ru/product ... ov=n&ovid= жосткий тихий и хорошо продуваемый корпус зделан очень качествено. поставил на боковую крышку и корзину вентиля и подключил их на 5 вольт теперь ваще зашибись.

Автор:  Svyat [ 06:35 25.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Хотелось бы узнать чем он круче от V3, разница в цене не хилая ~200грн.

Автор:  jonmell [ 12:30 25.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

круче тем что у него цена бльше на 200 таньга :lol: а если по существу что не видно :eek: у него совсем другая конструкция.

Автор:  Svyat [ 14:38 25.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ну а в чем приемущество этой другой конструкции?

Автор:  jonmell [ 15:48 25.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat
чем чем в приятных мелочах. да и ваще вы писали что (уже резьбы для болтов полностью сточились) походу у вас руки чешутся а с этим корпусом v3 чесотка превратится в не проходимый зуд. и через пол года все равно придется покупать более удобный и крепкий для ковыряния ящик. в связи с выше сказанным модели от Tt вам не подходят жиденькие будут. лучше копите деньги на Hiper Osiris это самое ТО что доктор прописал. :lol:

Автор:  Svyat [ 17:03 25.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вообщем V5 завтра заеду заберу.
Спасибо всем за советы!

Автор:  Svyat [ 19:38 27.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Купил V5, пока всем доволен, только не всех болтиков хватило, чтобы все жесткие закрепить, и нашел ошибку в инструкции, но в целом доволен, внешний вид просто секс!

Автор:  jonmell [ 20:14 27.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat
подились инфой о найденых шибках конструкции. а я со своей стороны тоже подилюсь глядиш допилим ящик до ума. :gigi:

Автор:  Svyat [ 21:08 27.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
В конструкции я не нашел ошибок, я нашел в инструкции — вместо Warning написано Waring. И еще кнопка Reset жутко неудобная, вроде как слишком углубленная, это только у меня так?

Автор:  jonmell [ 22:27 27.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

инструкцию не читал так как читать не умею :D кнопка ресет так и должна быть так как используется крайне редко. а в конструкции есть маленькие недостатки. бесвинтовое крипление видео карты открутил и выкинул яко вещь обсолютно беспантовая лучше болта нечего нет. карлсон на корзину крепится на две сплошные планки которые препятствуют нормальному потоку воздуха и создают шум при больших оборотах. пришлось отпиливать серидину планок . корзину я поднял на одно деление выше а на самый низ поставил переходник 2.5 с картридером теперрь длинные провода бп акуратно уложены под корзину. сейча ищю поролон 5мм чтобы обиспечить пылевую защиту карлсона на боковой стенке. :gigi:

Автор:  Svyat [ 22:41 27.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну у меня лишние провода БП спрятаны в корзину так как я ее совершенно не использовал, так как у меня стоят HDD радиаторы c креплением 5х25. В целом доволен, не устраивает только цена, как я считаю, что $90 очень дорого. А температура проца после замены корпуса заметно упало, спасибо кулеру 200мм! :gigi:

Автор:  jonmell [ 23:20 27.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

радиаторы на хард это ваще круто :lol: разве такой конкретный кусок железа как корзина не есть радиатор + карлсон = 33градуса. обратил внимание в инструкции настоятельно рекомендуется не ставить что либо в самый верхний слот с чем это связанно не понятно.:confused:

Автор:  RU$L [ 00:04 28.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


радиаторы на хард это ваще круто :lol:

:)

Изображение

Автор:  Svyat [ 00:16 28.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

http://hotline.ua/tx/gembird_hd-a5
Кулеры вынул нах.

Вот вам и радиаторы на хардЫ.

Автор:  RU$L [ 00:33 28.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Кулеры вынул нах.

Вот вам и радиаторы на хардЫ.


Такие радиаторы и нафиг не нужны , кого , банку охлаждать ? :gigi:

Изображение

У хардов источник нагрева вовсе не банка , а микросхемы на плате контроллера .

Изображение

Автор:  jonmell [ 01:04 28.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

теперь понятно зачем нужен радиатор. не знал что эти процессоры сильно греются и требуют дополнительного отвода тепла теперь буду знать. в прайсе это не радиаторы :no: я какойнить военный прикручю :gigi: PS. хотя в принцепе сама банка и есть радиатор и общая температура если верить термодатчику всего устройства как с наружи так и внутри в приделах нормы и оч далека от критической то нечего мутить не надо.

Автор:  RU$L [ 06:52 28.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell

не знал что эти процессоры сильно греются

можно пальцем попробовать , — они припекают .


и требуют дополнительного отвода тепла

Достаточно продольного обдува HDD , типа так :

Изображение

Но так как я снижаю обороты вентиляторов к минимуму , включая их на 5 вольт что-б не шумели ,
то чтоб не потерять в эффективности отвода тепла , так ещё и радиаторы на микросхемы наклеил , см. выше .

Автор:  RU$L [ 22:27 28.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


хотя в принцепе сама банка и есть радиатор и общая температура

если верить термодатчику всего устройства как с наружи так и внутри в приделах нормы

Ну , датчики то такое ,
я рукой на ощупь , — если банка на ощупь холодная , или слегка тёплая , то нормально .

Хотя всё что ниже 36 град. для тела кажется холодным , а у меня HDD выше этой температуры не подымается .

Автор:  Eisenfaust [ 02:43 07.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер!
Конфигурация:
— ЦП AMD Athlon II X4 3.0 ГГц;
— материнская плата GIGABYTE GA-MA770T-UD3;
— жесткий диск WD 500 Гб (возможно, подвешу еще WD 250 Гб);
— видеокарта ATI Radeon HD5670 512 Мб;
— звуковая карта Sound Maker Value 5.1;
— ОЗУ 2 Гб;
— DVD-RW.
Какой посоветуете корпус не дороже 2000 руб.?
Прайс: http://shop.key.ru/
Заранее благодарен!

Автор:  Gorkir [ 15:21 07.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте всем.. :)
Подкопив немного денег, решил проапгрейдить себе железяку.. С выбором видеокарты (6870 или 5870 или идентичная "зеленая") и блока питания (мин 600, макс 750 В (больше, думаю, просто пока не стоит )) определился, осталась вещь за малым — подобрать достойный корпус :confused: (макс 4500 т.р.) с хорошим охлаждением и минимальным шумом..

Автор:  RU$L [ 20:20 10.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir

осталась вещь за малым — подобрать достойный корпус :confused: (макс 4500 т.р.) с хорошим охлаждением и минимальным шумом..


Топ продаж : http://www.ulmart.ru/goods/174929/ , — 4 590 рупий

из не очень дорогих , самый популярный геймерский корпус на сегодняшный день .

А шумность зависит от того , как включиш вентиляторы .

У меня в Космосе S 1100 , — 5 штук корпусных вентиляторов , — и гробовая тишина . :)

Изображение

Автор:  Mozgetron [ 13:47 13.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите выбрать корпус,приглянулась 3 варианта:
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 04262.html
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 92546.html
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_gig ... 86869.html
От компьютера нужна тишина.

Автор:  Segafisher [ 14:38 13.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Купил CM Storm Sniper Black Edition доволен на все 100% температура упала в среднем на 5 градусов и это при минимальных оборотах кулеров , его не слышно слышно только HDD , выбор был между HAF 932 который оказался шумнее и визуально менее привлекательный .
Изображение

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 23:45 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Segafisher
Гляньте на температуры винтов. Уж очень интересует ))
Mozgetron
Они почти одинаковы внутри, так что берите любой + 2 вентиля по 120мм.

Автор:  Segafisher [ 00:00 17.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Изображение

Автор:  RU$L [ 08:45 17.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


А шумность корпуса, в 90% зависит от его вентиляторов.

зависит от скорости вращения этих вентиляторов .

А любые вентиляторы включённые на 5 вольт , — будут безшумные .

Автор:  Segafisher [ 12:18 17.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L
А можно просто в DIOS выставить скорость

Автор:  BoyRadeon [ 02:57 21.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper

Вентиляторы СМ, установленные в ХАФ 932 на половине оборотов вообще не слышны. И при этом температура винтов в районе 35 градусов. Насчет внешнего вида — это сугубо ИМХО каждого, по мне, так "промышленный" дизайн 932го лучше чем блестючки у фантома, на которых каждое прикосновение будет оставлять грязь и отчепятки пальцев, не говоря уже о пыли. Тем более, что фантом меньше и радиатор сво в нем сверху затрахаешься впихивать.

Автор:  SerBalthazar [ 08:30 24.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте корпус плз. Прочитал что хороший корпус должен быть тяжелым (как chieftec) но и вентиляторы должны быть бесшумными 140мм мин как на СМ, конечно http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=119868 хорош но может ктонибудь посоветует альтернативу подешевле? Корпус надо для 5870 и чтобы куллер хороший влез.

Автор:  mozila2008 [ 10:25 24.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502 нету в днс шопе* =)
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=125830 + боковая стенка выполнена из сетки не нравится большой вентель можете налепить много 140 либо 120, если покупаете комп с 0 то в придачу хороший поверман на 600ватт в последнее время инвины начали делать корпуса хай* класса.
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=122766 стоит у друга кажется боковая стенка меняется у него можно ставить либо сетку, либо акрилувою панель.(все в комплекте без бп)

Автор:  SerBalthazar [ 10:35 24.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В последние два корпуса карта не влезет, в http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=123536 карта входит тютелька в тютельку, вообще впритык. Первый вариант дороговат.

Автор:  mozila2008 [ 10:54 24.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

в нем бп 600 ватный по этому и ценник такой

Автор:  SerBalthazar [ 11:50 24.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

БП просто не надо.

Автор:  Allitair [ 17:15 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Люди помогите определиться предлагают два вот таких варианта Antec Gamer Twelve Hundred (Black) + блок питания Antec TruePower TP-750EC (в корпусе стоят все кулера + бп той же фирмы в комплекте)=$ 235 либо CoolerMaster CM 690 II Advanced=$ 134 (в комплекте стоит только три кулера) какой из них лучше материнка Gigabyte GA-890GPA-UD3H видик планируется 6870

Автор:  SaIron [ 20:14 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

На ФЦ сегодня появилась статья о двух кузовах с УСБ-3:
Antec DF-85 и Corsair 600T: первые корпуса с разъемом USB 3.0

Автор:  Monsterof3D [ 10:09 04.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

SaIron
Не знаю насколько они первые, может Corsair 600T и первее...
А так, CoolerMaster HAF X еще весной появился, а него два USB 3.0 порта.

Allitair
Twelve Hundred + БП TP-750EC за 235$ — лучшее решение!

Автор:  u10686 [ 19:08 05.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


БП просто не надо.

Посмотри здесь http://www.3dnews.ru/tags/AeroCool

Автор:  SaIron [ 21:32 05.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Я лишь процитировал заголовок с ФЦ. Так что все вопросы — туда. :D

Автор:  Monsterof3D [ 09:12 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

SaIron
Да к вам никаких претензий — просто мысли вслух ;)

Автор:  JuzZ.ru [ 22:54 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Блин, у меня опыта работы, со всеми корпусами-завались, и работал я на ремонте/сборке ПК, и дома у меня ни один уже корпусок побывал, начиная от китайцев нонеймных, заканчивая дорогущим SilverStone TJ-07Black window... и хочу сказать следующее: СМ HAF Х — лучшее что я когдалибо видел. Устраивает он меня просто на все 100%. Однозначно этот питомец останетца у меня надолго 8-)
Ребята из Cooler Master — молодцы, правильно провели работу над рейсталингом 932, учли все ньюансы и недостатки, хорошая работа над мелкими ошибками.

Однозначный Зачёт! :yes:

Автор:  SD210 [ 01:25 07.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Может кто знает, присмотрел корпус Corsair Obsidian 800D стоимостью в 361 долларов вот теперь не знаю стоит ли он своих денег или стоит в зять что то подешевели к примеру Cooler Master CM Storm Sniper Black 202 доллара, Antec Dark Fleet DF-85 210 долларов.

Автор:  Monsterof3D [ 09:19 07.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

SD210
Какие требования к корпусу? Под какую конфигурацию?

Автор:  SD210 [ 22:40 07.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SD210
Какие требования к корпусу? Под какую конфигурацию?

Рассчитываю собирать на основе Бульдозера AMD ну как только выйдет с современной картой или даже двумя то есть мощный игровой компьютер, может буды устанавливать водяное холожение на процессор или одно из лучших воздушных. Просто в пространстве помещения я не ограничен, а поскольку корпус берется не на один год тоя подумываю взять по дороже, просто меня интересует может кто сталкивался с этим корпусом и может сказать что да корпус стоит своих денег, а может там просто переплата за имя производителя.

Автор:  GamRom [ 23:29 07.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

SD210, Lian-Li 2000 серий получше за эти же деньги, имхо )

Автор:  Monsterof3D [ 10:00 08.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

SD210
Corsair Obsidian 800D — "под воду" один из лучших и удобных.
Под воздух можно и "попроще" взять — Cooler Master Storm Sniper ;)

Автор:  BoyRadeon [ 16:11 08.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

Обсидиан под воду ничем не лучше того же СМ ХАФ932, а стоит почти в 2 раза дороже. Разве что фанатам алюминия, хотя мое ИМХО — чем тяжелее корпус, тем лучше он гасит вибрацию и всякие прочие звуки, кроме того алюминий жестче стали и лучше передает ВЧ звуки — треск винчей, звук помпы СВО. Вопрос лишь в дизайне — кто любит аля хайенд — тому лучше корсар, а кому больше нравится "промышленный" дизайн — тому лучше СМ932.

Автор:  SD210 [ 22:12 08.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну а если выбирать из CoolerMaster HAF 932 за 180 долларов и Cooler Master CM Storm Sniper за 202 доллара чего лучше взять.

Автор:  Segafisher [ 22:15 08.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

сам выбирал из Cooler Master CM Storm Sniper и хаф32 взял снайпера он симпатичнее и тише

Автор:  Monsterof3D [ 09:27 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Это смотря какую "воду" — я рассматривал корпуса под мою конфигурацию контура и тут самым удобным и
беспроблемным был бы 800D! А насчет 932 могу точно сказать, что он еще хуже чем мой HAF X — способ и место
монтажа радика для меня было не приемлимым полностью ;)

Автор:  BoyRadeon [ 16:08 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

Ну не знаю — у меня стоит радиатор вполне нормально и никаких проблем с его установкой не возникло, даже при том, что он "толстый". Корпус высокий — места там больше — там сверху еще место под бп предусмотрено, а его все в этот корпус вниз ставят. Насчет ухудшений охлаждения радиатора из за того, что половина одного вентилятора немного прикрыта пластиковой крышкой — в ней сделаны отверстия для воздуха и крышка эта ни на что не влияет особо, проверял сам — температуры компонентов под водой не меняются при снятии этой крышки.
В обсидиане толстый радиатор с вентиляторами точно упрется в верх материнской платы, а это не есть гуд. Насчет шумности — не знаю, один из штатных 200мм вентилей работает у меня на 450 рпм для создания небольшого притока воздуха спереди, чтобы его услышать, надо ухом к корпусу прижиматься :) Единственное, что не очень хорошо в ХАФ932 — радиатор закрывает верхние два отсека 5.25, но отсеков там аж 6 штук и мне хватило их даже на то, чтобы помимо радиатора установить в них два винта в водоохлаждаемом боксе, дивидюк и панель управления системой мониторинга. Так что за свои бабки — весьма неплохой корпус, да еще и ролики в комплекте есть, прямо как к крутому сервачному супермикро :)

Автор:  RU$L [ 23:44 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


BoyRadeon
Это смотря какую "воду" — я рассматривал корпуса под мою конфигурацию контура и тут самым удобным и
беспроблемным был бы 800D! А насчет 932 могу точно сказать, что он еще хуже чем мой HAF X — способ и место
монтажа радика для меня было не приемлимым полностью ;)

А какой радиатор ?
Космос 1100 под 3-х секционник самое то .

Изображение

Автор:  Monsterof3D [ 09:14 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


А какой радиатор ?

В инфо всё расписано — ThermoChill PA120.3 ;)
Именно Cosmos я первоначально и присмотрел, но тут стали доступны HAF X и я сломался — два по 200мм сверху! :D

Автор:  Strikerr [ 14:56 12.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите что за фирма выпускает корпуса Cyclone?
http://www.proline.pl/?p=CC+CORTEZ+CR606

Автор:  Allitair [ 21:57 03.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Люди кто ищит не дорогой крутой корпус с гуд охлождением советую взять CoolerMaster CM 690 II Advanced взял очень и очень доволен

Автор:  Strikerr [ 23:26 03.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Allitair
Какие преимущества перед аналогами?

Автор:  valerian [ 02:55 10.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте все!

Решил я собрать новый геймерский компьютер средней мощности, состоящий из процессора уровня Intel Core i5-2500 и видеокарточки уровня AMD/ATI HD 6970. Встал вопрос о выборе корпуса. Мой взгляд остановился на корпусах Lancool K60 и Lian Li PC-7FN.

По размеру и компоновке, это почти одни и те же корпуса. Только первый сделан из стали, а второй -- из дюралюминия. Компоновка вентиляторов стандартная -- внизу впереди стоит вентилятор на вдув, а сзади вверху стоит вентилятор на выдув. Кроме того, Ланкул поставляется с двумя выдувающими вентиляторами на верхней поверхности.

Мне больше нравится Лиан Ли, но будут ли компоненты внутри него хорошо охлаждаться ?

Автор:  Monsterof3D [ 10:41 10.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Для подобной конфигурации я выбрал бы Lancool K60 — видеокарта достаточно горячая и ей потребуется
хорошее охлаждение, а двух вентиляторов Lian Li PC-7FN для этого маловато.

Автор:  valerian [ 16:49 10.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Спасибо за коммент насчёт предпочтительности Ланкула.

Я тут на пальцах прикинул, что в Ланкул можно видеокарты только до 29 см длиной вставлять (так написано в одном из обзоров или чуть ли не у производителя). Длина же карты 5970 -- 28 см. А длина карты 6970 -- 28 см. Маловато будет ! Как же кабеля подключать, или там воздух гнать ? Поэтому для меня опять привлекательно засиял корпус Cooler Master 690 II Advanced. У него размер бэя -- 31.5 см. Кто знает, может, будущие карты станут ещё длинее ? Так что придётся смириться с качеством постройки КулерМастера.

Автор:  Strikerr [ 19:11 10.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно длиннее будут
http://www.overclockers.ua/news/video/1 ... l110-1.jpg

Автор:  17lex11 [ 19:19 10.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер.
Если нужна рабочая лошадка,нет лени пыль почистеть(без пылевых фильтров — хотя и с фильтрами самая мелкая легко проникает) => НAF 932..По весне брал за 6.200р.У меня стоят 230мм — перёд,вверх,слева.140мм сзади.Карточка ASUS ARES (3.5кг) влезает легко.Растояние от начала платы карточки до HDD бокса — 330мм.Совместно с кулером Noctua NH-D14(дулки корпус и кулер штатные) в жару(обр.внимание на число 14.07.10) +33С:

Изображение
Изображение
Предложил как выбор,показал его возможности,продавать не собираюсь — если кто не так понял.

Автор:  Monsterof3D [ 09:22 11.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Cooler Master 690 II Advanced конечно лучше чем два предыдущих варианта!
Вот только насчет качества не понял — тот же Lancool вряд ли лучше. ;)

Автор:  valerian [ 10:28 11.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хммм... вот 17lex11 присоветовал HAF 932, но это -- полномерной высоты башня, а мне нужно "средней высоты". Посмотрел на его "младшего брата" 922 -- да, именно то, что нужно ! Действительно, оба -- "рабочие лошадки". Правда, корпус 922 выглядит несколько по "футуристически" -- как будто его сделали, чтобы нравился подросткам. Мне такое не очень нравится. Но зато у обоих отсек для видеокарточек шириной 33 см ! Из недостатков -- нет фильтров для пыли. Но, может, фильтры для пыли -- это гиммик, т.е. зарекламированная но малонужная фича ?

Monsterof3D
Мне нравится Ланкул, по сравнению с СМ 690 II тем, что у Ланкула все фичи продуманы. К примеру, пылесобирающий фильтр у блока питания прикрепляется снаружи корпуса, и его легко отсоединить, чтобы почистить. У Кулермастера качество постройки и дизайна ниже -- фильтр кладётся между блоком питания и перфорированной стенкой корпуса. Просто так фильтр не вытащишь. И ещё много мелочей вроде этого.

Вообще, надо бы сходить в магазин и самому пощупать корпуса, и тогда сразу же станет ясно, чего именно я не хочу, а чего -- хочу. Но ведь нет нигде магазинов, которые бы выставляли данные корпуса на рассмотрение !

Автор:  raptors [ 11:45 11.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

по моему нет не чего лучше корпуса Thermaltake Mozart tx он очень просторный если не пугают размеры.лучшего охлаждения трудно придумать,в корпусе установлено 10 вентиляторов на 120 но шума практически не слышно.я не когда не понимал почему собирая компьютер на корпус не обращают внимания.

Автор:  whitespirit [ 13:39 11.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите такой момент, в корпусах с нижним расположением БП предусмотрено ли что БП может быть установлен по любому т.е. вентилятором к низу или к верху, или только каким то одним образом? К примеру в этот корпус Chieftec Giga DF-02B-B-OP можно установить БП вентилятором к верху?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:49 11.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

whitespirit
Определяется элементарно — смотрите на крепёжные отверстия для БП на задней стенке. Если их два набора, значит допускаются оба варианта установки блока питания. Указанный Chieftec имеет два набора отверстий, какой вывод? ;)

Автор:  valerian [ 14:02 11.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вот, рыскал по интернету в поисках сравнений корпуса Cooler Master 690 II Advanced супротив корпуса Lancool PC-K60, и набрёл на рекомендацию корпуса Corsair 600T. Вот оно, что надо ! Tам даже вывод USB 3 на переднюю панель есть.

Автор:  Strikerr [ 15:12 11.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
:lol:
Что у Вас за девайсы которым так нужно юсб3 аж на передней панельке?
Маркетинговый ход :oops:

Автор:  Антон Владимирович [ 15:21 11.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

усб 3 совместим с 2.0 так что забить на это можно . я не видел ни 1 флешки с юсб 3 в продаже . да и толку этот стандар вылезет в массы только через год другой .

Автор:  valerian [ 05:07 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
Действительно, я сам задумался, а чего такого нужно подключать на USB 3 ? Подумал и решил, что внешние винчестеры. Ну и флеш-память выпустят уже в этом году, наверное.

Автор:  valerian [ 05:08 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вот, рылся на интернете и нашел -- корпус Corsair Obsidian 650D. Только что выпустили ! Даже лучше, чем 600Т. Похоже, как раз то, что надо ! И форма прямоугольная и строгая, и нет раздражающих светодиодов. Правда, есть боковое окошечко, которое мне не сдалось. Ну хоть маленькое. Нужно смотреть, может, и стерплю.

Автор:  Monsterof3D [ 09:26 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Так для вас вопрос цены не стоит? Это меняет дело кардинально — вариантов больше ;)
Советую присмотреться к последним Silverstone — очень продуманные корпуса.
Да и у того же Lian-Li есть просто красавец PC-V1020!

Автор:  valerian [ 13:15 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
О! Спасибо за наводку. Из всех Сильверстоунов, доступных у нас, понравился корпус
Silverstone Fortress FT01. Да и то, корпус был выпущен в 2008, а раз так, то у него нет крепления для SSD, что в корпусе за 238 у.е. не есть хорошо. Вообще, надо смотреть на новые корпуса с выставки CES 2011.

А в целом, для системы, которую я имею в виду (Интел 2500к и т.д.), по моему мнению, нужен корпус за 150-170 у.е. К сожалению, среди Лиан Ли и Сильверстоун -- то недобор, то перебор. :shuffle:

Автор:  Антон Владимирович [ 13:47 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
возьмите что то из антек .корпуса хорошие .Antec Six Hundred Antec Nine Hundred TWO . думаю сами найдете их . единственно у них боковой вентиль не предусмотрен . CoolerMaster CM HAF 932 хороших корпусов море .

Автор:  valerian [ 15:45 14.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Купил сегодня компьютерный журнал, там увидел рецензию на Cooler Master HAF 912 Advanced (у нас стоит 120 у.е.). Эта модель -- как 922, только без идиотских выпуклых боковин. "Продвинутая" разновидность имеет окошечко на боку и вывод ЮСБ 3, а версия "Плюс" окошечка не имеет -- вот её и возьму (если найду -- у нас в магазинах только адванснутая версия). Есть ещё и "стандартная" версия, но она внутри чёрным не покрашена, и надо винтики вкручивать вручную, чтобы крепить компоненты внутри.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:19 14.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

raptors

по моему нет не чего лучше корпуса Thermaltake Mozart tx...

Ключевая фраза «по моему». ;)
А под этот смысл подходит абсолютно любой девайс, подходящий по своим потребительским свойствам конкретному пользователю. Например, для меня лучший корпус — это открытый стенд. И к тому же бесплатно :gigi: .

Автор:  Monsterof3D [ 10:07 15.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Да, HAF 912 Plus тоже отличный вариант и в отличии от старшей модели имеет съемные пылевые фильтры ;)

Автор:  Vdosha [ 21:46 16.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович
Ну вы чуток загнули что в продаже нет флэшек USB 3.0! У меня зятёк купил за 2400рур флэшку A-Data Nobility N005 32GB Grey USB 3.0! Очень даже шустрая, особенно в сравнении с 2.0, это типа как когда-то был переход с 1.1 на 2.0!

Автор:  Strikerr [ 23:26 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
:lol:
Там память шустрая.
Интерфейс там не причем.

Автор:  U-Nick [ 14:03 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
И память шустрая (есс-но!), но и интерфейс своё вносит. Хоть и сделали его максимально совместимым с 2.0, но ВНУТРИ он шустрее.
Mach Xtreme FX USB 3.0 64 ГБ — аналогичная 2.0-совместимая флешка.

Автор:  Vdosha [ 15:44 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
Да ну, вот поглядите!

Изображение

P.S. И если интерфейс тут не причём, тогда воткните флэшку USB 3.0 в разъём USB 2.0. По Вашему пониманию разницы не должно быть, ведь там

память шустрая

Автор:  Strikerr [ 16:18 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Сделайте замеры скорости кристал диск марком.
Хочу увидеть эту разницу :)

Автор:  Vdosha [ 19:30 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Тестирование производительности A-Data Nobility N005 32GB Grey в разъёме USB 3.0 и USB 2.0 специально для Strikerr-а!

Тестовая система:
CPU: Intel i5-760 2800GHz
MB: GigaByte P55A-UD4
Cooler: Zalman CNPS 9900A
DIMM: 8Gb 2X4 Kingmax-1333
GPU: ASUS EAH5850 Top
HDD: Seagate-ST31000528AS
DVD: Optiarc DVD RW AD-7203S
PSU: CHIEFTEC APS-750C

Софт:
Windows 7 64Bit
CrystalDiskMark v3.0.1 64Bit

Разъём USB 2.0:
Изображение


Разъём USB 3.0
Изображение

P.S. Надеюсь результат на лицо! Так что можете дальше продолжать людям впаривать что USB 3.0 это:—

Маркетинговый ход


P.P.S. Тема на счёт USB 3.0 закрыта, факт остаётся фактом, USB 3.0 быстрее чем USB 2.0!

Автор:  BoyRadeon [ 03:22 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha

Это уже скорее не Universal serial bus, а какой то Universal serial net :) Если до этого слово bus хоть как то можно было притянуть(прием и передача по одной физической шине), то теперь это на физическом уровне полный аналог обычной сети на витухе, только на несколько повышенной скорости и соответственно меньшей длине сегмента. Кстати, а сколько там на 3.0 максимально провод можно длиной делать?

Автор:  Vdosha [ 08:39 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
На счёт длины кабеля я не в курсе, но если пошуршать просторы инета, то мне кажется там можно найти ответ на данный вопрос! ;) Если узнаю то отпишусь.
Везде пишут что 3 метра (но эти данные не точны).

Автор:  Shadow3dfx [ 13:03 16.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Народ помогите выбрать кейс!
Cooler Master CM Storm Sniper (SGC-6000)
Cooler Master HAF 932

Автор:  BoyRadeon [ 18:18 17.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx

Конфигурация?

Автор:  Shadow3dfx [ 07:24 18.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор корпуса

Gigabyte X48DQ6
E8500
DDR2 800Mnz PQI 4GB
Zalman 9700
Radeon 6870HD XFX
Gigabyte ODIN GT 800WT
Skay Star 3
Tevii s470
1 HDD Samsung 1.5TB
2 HDD Samsung 1.5TB
3 HDD WD 1.5 TB
4 HDD WD 1.5 TB
5 HDD WD 1.5 TB
6 HDD WD 1TB
7 HDD WD 1TB
DWD RW Sony
Вота такая конфига!

Автор:  Monsterof3D [ 10:43 18.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
HAF 932 чуть больше, но помоему не значительно. Главные отличия в дизайне — Storm Sniper для
игроманов, а HAF 932 для энтузиастов, нетерпящих рюшечек. Схема охлаждения одинакова.

Автор:  Shadow3dfx [ 08:40 22.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор корпуса

Да взял Storm Sniper долго думал и взял его доволен на нет всем советую не кейс а радиаторный блок от космалета! :up2: :up2:

Автор:  mujik [ 14:24 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят какой корпус лучше брать под такое дело:
HD 6990 или GTX 590
i7 2600
пару жестких, может в будущем третий возьму.
Главное чтоб ведюха влезла.

Автор:  BoyRadeon [ 18:54 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik

Выше двумя сообщениями написаны два корпуса, которые подойдут для этого, выбирай, какой больше нравится по дизайну.

Автор:  Ga-Ga [ 05:31 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Заказал себе корпус специально к лету, да и на будущее под воду. Thermaltake Element V Nvidia Edition

Вот статья про него: Компания Thermaltake, ведущий бренд в производстве компьютерных корпусов, предназначенных для производительных систем, высокоэффективных блоков питания и инновационных компьютерных периферийных устройств, с гордостью объявляет о сотрудничестве с nVidia в проектировании и создании новых корпусов Element V NVIDIA Edition, сертифицированных для следующего поколения видеокарт ультра-высокой производительности, в том числе недавно анонсированных nVidia GeForce GTX 480 и GTX 470.

По словам Тома Петерсена (Tom Petersen), технического директора NVidia, корпус Thermaltake Element V NVIDIA Edition способен обеспечить "превосходную поддержку нового поколения видеокарт для энтузиастов, включая GeForce GTX 480 и GTX 470, при работе в 2-way, 3-way или даже Quad SLI".

http://www.thermaltakerussia.ru/product ... ion+&ovid=

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  BoyRadeon [ 15:33 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga

И чем он лучше того же RC932? "Фанатской" расцветкой? При установке радиатора СВО сверху как минимум потеряешь место под задний вентилятор, а как максимум — он упрется в элементы на материнке и его вообще придется колхозить снаружи корпуса. Зато снизу вагон места непонятно подо что. Под мега БП на 3 киловатта наверное :)

Автор:  Ga-Ga [ 19:45 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Безусловно, наверху места совсем не много, но сам корпус достойный плюс если я всё таки буду строить воду, то для себя я уже подобрал систему, которая вообще не будет зависеть от корпуса. ;)

http://www.aquatuning.de/product_info.p ... tion-.html

http://www.aquatuning.de/product_info.p ... black.html

Автор:  mujik [ 19:53 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор корпуса


Да взял Storm Sniper долго думал и взял его доволен на нет всем советую не кейс а радиаторный блок от космалета! :up2: :up2:

Как корпус ? Я тоже хочу его брать. Но ещё думаю пока. Мне нужно что бы 6990 или 590 входила безпроблем , проц i7 2600k, 2 жесткоча, звукавуха, двдром .

Автор:  BoyRadeon [ 20:19 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga

Если уж монстрячить в таком стиле, то корпус этот явно будет выделяться. Тогда нужно в качестве корпуса фирменный открытый стенд или корпус Antec Skeleton :) Замустрычить прикольную подсветку всего и будет аля hi-end усилитель — лампами и трансформерами наружу :)
А еще обрати внимание на совместимость — на морах крепления совсем не такие, как на обычных радиках и присоединения на одной из граней, он может не встать нормально в эту "рамку", придется пилить и сверлить...

Автор:  mujik [ 20:58 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Люди добрые скажите у кого этот корпус уже есть Cooler Master CM Storm Sniper, сколько сантиметров в длину под видюху места есть? Мне нужно что бы хватило на 6990 и ещё запас остался на будущее, что бы не пришлось в будущем корпус менять из за ведюхи, как это получилось у меня в этот раз.
И ещё вапросик войдет ли 4 видюхи в этот корпус?
Плиз скажите у кого есть такой. Мне нужно знать, заказывать его или нет, так как в наличии его у меня в городе нет.
А вапще с виду он мне нравиться. :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:01 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Корпус CM Storm Sniper на iXBT

В данном корпусе возможна установка плат расширения, в том числе видеокарт, длиной свыше 32 сантиметров, то есть практически любую современную видеокарту можно установить без проблем.

Влезет и 6990, и 59х. :)

Автор:  mujik [ 21:03 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik
Корпус CM Storm Sniper на iXBT

В данном корпусе возможна установка плат расширения, в том числе видеокарт, длиной свыше 32 сантиметров, то есть практически любую современную видеокарту можно установить без проблем.

Влезет и 6990, и 59х. :)

А две 590 влезит??? Я прочитал что она 2 слота расширения занимать будет.

Автор:  Ga-Ga [ 21:11 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Сама по себе система очень интересная потому как выносная и на ней и помпа и резервуар плюс её можно повесить либо просто поставить на пол, и сам объём радиатора и девять кулеров обеспечат превосходное охлаждения на одноконтурной системе. :up2:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:40 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik

А две 590 влезит?

А это уже зависит от конфигурации слотов на мат. плате. При удачной распайке оных влезет и три карточки. :)

Автор:  mujik [ 22:53 13.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik

А две 590 влезит?

А это уже зависит от конфигурации слотов на мат. плате. При удачной распайке оных влезет и три карточки. :)

Ок понял спасибо. Буду брать снайпера однозначно :)

Автор:  BoyRadeon [ 01:36 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga

Сама система интересная, но один сверхбольшой радиатор может быть менее эффективен, чем два половинных, включенных в контур правильно. Дело в термодинамике. Да и по мне — разделять комп на несколько не разделенных разъемными соединениями блоков весьма неудобно, да тут еще длинные шланги, провода к помпе, вентиляторам... Шланги нужны будут специальные иначе перегиб обеспечен, стандартные очень мягкие. У знакомого был залман ресиратор 2 — он избавился от него именно по причине громоздкости, перегибов шлангов при уборке дома и скопищу пыли.

Автор:  Ga-Ga [ 14:23 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
В субботу мне в сервис центре все внутренности перекинули в этот мега корпус (Thermaltake Element V NVIDIA Edition), первое впечатление ну просто шок и злость. Хотел бы я этим конструкторам и разработчикам разбить этот корпус об их головы притом в прямом смысле, это не корпус, а полное г……..но, шум такой от этой трубы разработанной специально для охлаждения GTX480 стоя рядом можно слышать и говорить, только если орать блин, и если бы это было всё короче три карты не так просто поставить, для этого нужна специальная мать вообщем пипец полный, психанул, оставил всё на выходные и заказал старый добрый HAF 932. ;)

Автор:  Pahtan [ 14:47 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Приобрел себе такой Zalman Z7 Plus. Впечатления хорошие)

Автор:  Ga-Ga [ 21:49 22.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Забрал сегодня камп из сервис центра в новом корпусе так сказать, ну что могу подметить, супер просто нет слов HAF 932 большой красивый удобный, а главное очень тихий. :up2: :)

Автор:  BoyRadeon [ 18:08 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga

Так ведь надо же было на собственном опыте пройти "путь ошибок трудных" :) Вентиляторы 200мм в этом корпусе бесшумны до 500 оборотов.
А ThermalFAKE вообще отстойная контора, одни бесполезные "рюшечки" выпускает, да еще и по немереным ценам.

Автор:  valerian [ 16:40 30.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А ThermalFAKE вообще отстойная контора, одни бесполезные "рюшечки" выпускает, да еще и по немереным ценам.

Ну почему же. Вот, недавно компьютер лучшей половине себя собрал, по интернету шариться да кино смотреть. По рекомендации одного форума, купил геймерский корпус Thermaltake V4 с источником питания Litepower 450W (W0276) за 80 у.е. Для себя я бы такую дешёвку брать не стал. Однако, пока собирал, присмотрелся к корпусу и даже расположился к нему -- дизайн приятненький такой, без наворотов, всё, что надо, есть. Безинструментная установка жёстких дисков и ДВД драйвера -- полнейшая туфта, пришлось винтами прикручивать, но доступ был только с одной стороны :—( . А так -- поставил компьютер под стол, больше ничего не собираю-разбираю, и уже неважно, как там внутри корпус сделан :—) . Правда, сейчас понимаю, что не нужно было брать геймерский корпус, ибо в нём наделана куча дырок для вентиляции, и шум от вентиляторов/жёсткого диска нисколько не скрывается.

Автор:  U-Nick [ 17:44 30.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
по интернету шариться да кино смотреть — вот как раз под такие дела на ФЦ 2 платформы тестировали. Даже младшенький i3-2100T выглядит весьма и весьма достойно... и это при мизерном потреблении!

Автор:  BoyRadeon [ 00:50 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

valerian

Корпус Inwin с БП на 400Вт стоит 60 ежей и при этом прекрасно подойдет для подобной системы. При этом там нет всяких извратов типа безвинтовых креплений, зато нормальная за такие деньги сталь, заглушки на винтах и не нужно никаких термалфейков.

Автор:  valerian [ 17:29 01.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В целом, насчёт Термалтэйка согласен -- дизайнят стильные морды на чужую дешёвку. Берут недёшево. Я удивлён, как эта марка всё-таки сумела подняться.

Инвины у нас не продаются.

Автор:  Makc_68 [ 00:18 16.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я себе за 700 гривень (90$) купил Zalman Z9 Plus. Русский сайт. Шикарный внешне, удобен внутри, очень тихий и приятный на вид. Продаётся без блока питания.

Автор:  Геннадич [ 22:44 16.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68, и как корпусина в эксплуатации? (присматриваю корпус для нового системника)

Автор:  Makc_68 [ 23:25 16.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Геннадич
Шикарно! Просто не нарадуюсь! Старый комп был в ASUS Vento 9 — небо и земля, т.е. старый корпус нервно курит в сторонке! Корпус продуман до мелочей, удобен и практичен — рекомендую!

Автор:  Teruys [ 12:16 25.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

стою перед выбором корпуса Cooler Master HAF X и Cooler Master CM Storm SNIPER, какой их них меньше шумит?

Автор:  Bonusfrag [ 20:26 25.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Teruys
а какая предполагается начинка в корпус за такие деньги???

в Sniper есть регулировка вентиляторов — одна ручка. Можно будет покрутить и уменьшить. В остальном шуметь будут одинаково.

так что м.б. что-то попроще посмотреть, но взять контроллер вентиляторов?

Автор:  Teruys [ 09:47 26.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Bonusfrag
начинка будет такой http://i26.fastpic.ru/big/2011/0824/bb/ ... 3302bb.jpg , беру на будущие, также будет 2 видеокарты
да и все таки склоняюсь к HAF X потому он больше и вентиляторов можно больше сунуть

Автор:  Monsterof3D [ 12:05 26.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Teruys
Если в HAF X поставить реобас, то шуметь он будет так как вам захочется ;)
Меня мой устраивает в этом плане полностью даже в ночное время, несмотря на полный комплект вентилей.

Автор:  Teruys [ 23:38 29.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

заинтересовал корпус Miditower Thermaltake Spacecraft VF-I у него сталь толщиной 0.7мм, вес 6.1 кг против Bigtower Cooler Master HAF X у которого сталь толщиной 1мм, вес 14.35 кг, серьезно ли важен этот фактор по отношению к шуму?и какой корпус лучше обдувается?

Автор:  Makc_68 [ 00:27 30.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Teruys
Фигня корпус, если много жёстких дисков установить — хрен просто так без извлечения видеокарты достанешь из корзины. Ищите корпус, в котором ЖД развёрнуты поперёк корпуса. Насчёт стали — это маркетинг чистой воды, всё зависит от кулеров, вентиляторов и общего качества сборки корпуса, но никак не от толщины стали или общего веса ящика. Если Запорожцу дать корпус от BMW, он ведь не будет тише работать и ездить быстрее? Вот и здесь также... :D

Автор:  BoyRadeon [ 16:43 30.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

Толщина стали влияет на вес и способность поглощать вибрации, а это в свою очередь, может влиять на шум. Не все компоненты в компе идеально сбалансированы, харды например вполне ощутимо вибрируют, а их эффективность их виброгасящих креплений напрямую зависит от массы и жесткости корпуса — это физика в объеме школьной программы :) Если бэху сделать в кузове от жигуля-копейки, то она явно не будет ехать так же как с родным кузовом, разве что рычать будет громче :)

Автор:  Makc_68 [ 18:23 30.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Я ж говорю — тот корпус _фигня_. Выше давал ссылку на свой корпус — вот это реально тихий, лёгкий (7 кг), с хорошей внутренней аэродинамикой, с совершенно бесшумным и гасящим любые вибрации креплением ЖД.

Автор:  deadlymercury [ 19:44 31.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

фигня, по тишине рулит ft02b ))

Автор:  Vdosha [ 19:57 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Thermaltake представила «бронированный» корпус Overseer RX-I

Автор:  Switrit [ 14:36 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Ох шикарная шняжка и если чуть больше 100 евра то по моему курсу получается 1100-1300 гривен вот если и надо будет менять корпус свой то поменяю на эту махину хотя пока меня мой в полне устраивает

Автор:  BoyRadeon [ 16:08 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ArtKun

Корпус как корпус, скорее всего стальной, до размера фулл-тауэр явно не дотягивает и за 350 баксов он останется навечно приколоченным к полкам магазинов. То, что сверху налепили пластиковый пылесборник(еще неизвестно, насколько удобно он снимается для очистки), совсем ничего не значит. Действительно — за 100 евриков вполне достойно, но не дороже. Та же серия СМ HAF только немного уменьшенная.

Автор:  BoyRadeon [ 17:53 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ArtKun

Только аппле покупают распальцованные манерные поцанчеги из ночных клубов, а термалфейк все же компутерные энтузиасты, которые нередко разбираются не только в том, что за марка сверху намалевана :)

Автор:  D-Tritus [ 17:57 26.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хочу приобрести новый корпус. Хочется больше простора для видеокарты (она у меня сейчас идет почти вплотную к проводам винтов), навести порядок в корпусе, да и хочется организовать связочку Radeon + GF для работы PhysX. Из беглого осмотра прайса Никса выбрал следующие варианты


Колеблюсь между BitFenix Shinobi, Chieftec CH-09B-B и ZALMAN Z9 Plus. У BitFenix нравится число посадочных мест под HDD, возможность их расположить как душе угодно, достаточное место под видики, прорезиненные ножки, но смущает верхнее расположение всех коннекторов и кнопок, отсутствие перфорации спереди корпуса под вентиляторы (не будет ли шуметь их вдув снизу) и нижнее расположение БП, как и у Zalman — боюсь будут проблемы с прокладкой 4-х пинового CPU кабеля. У Chieftec — не слишком импонирует общий дизайн, и боковое расположение корзины (как и у Zalman, к слову — места под провода достаточно? просто на фото кажется его немного), да и цена выше, но зато влезут E-ATX платы. Кто что скажет?

PS все-таки наверное возьму Zalman Z9, но хочется знать не будет ли проблем с 4 pin CPU и боковой корзиной?

Автор:  D-Tritus [ 18:38 26.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ArtKun убедил :up2: :) Его и закажу — блин, как назло деньги тока сегодня перевели, теперь ждать пока привезут аж две недели :shuffle:

Автор:  Makc_68 [ 19:43 26.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
У меня Zalman Z9 Plus с весны — до сих пор не налюбуюсь. А как приятно и очень удобно собирать в нём новый комп — это просто песня! Упс, начинаю повторяться, уже писал такое... Бери Залмана Z9 Plus, обязательно Плюс!

Автор:  Monsterof3D [ 09:32 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ZALMAN Z9 Plus — очень хорош за свои деньги! :up2:

Автор:  Vdosha [ 09:41 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Thermaltake Chaser MK-I с жидкостной СО

Автор:  BoyRadeon [ 19:07 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha

700$ :eek: За эти деньги можно и корпус и СВО намного более производительную не только на проц, но и на все что внутри включая винчестеры :)....

Автор:  D-Tritus [ 22:19 30.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68, ArtKun, уже привезли. На первый взгляд, действительно очень неплохой корпус. Все действительно весьма продумано, но
1) выламываемые заглушки под слоты расширения
2) оказалось, что задняя заглушка от моей матплаты мала :confused: (обычно всегда было наоборот) — мелочь, но все же
3) нет спикера — еще одна мелочь, но это уже неприятно (а штука довольно таки полезная)
4) и все таки места под шнуры винтов справа НЕТ — после установки винтов и присоединения всех кабелей, стало ясно, что я не смогу закрыть правую крышку, не сломав их :( Могли бы что-ли выпуклость в этом месте предусмотреть, или сделали не такую глубокую посадку винтов — придется юзать пока без крышки. Мне это в принципе не особо важно — у меня корпус стоит в столе, и это не видно :) Но вот думаю, стоит об этом предупредить остальных.

Завтра хочу доразобраться с nVidia (надо СО заново собрать), и попробую замутить связку ATI + nV для PhysX :shuffle:

Автор:  D-Tritus [ 23:55 30.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ArtKun
1) не ту выломал — не на момент же её прикреплять :oops:
2) которая под разъемы сзади идет с материнкой — задняя панель
3) просто во всех старых он был по дефолту, а тут я весьма удивился, что его не оказалось
4) завтра скину фотку этого — у меня 4-е винта + шнурок питания SATA с БП неудачный по некоторым параметрам :( Думаю — может их слегка вытянуть, правда не будут ли они тогда ездить туда — сюда :oops: Завтра буду думать с связкой — попробую, в противном случае пойду за лобзиком и оргстеклом :shuffle:

Автор:  Makc_68 [ 09:35 01.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Аналогично с ArtKun — никаких проблем с разводкой четырёх винчестеров нет. Правильный БП с нормальной длиной шнуров и разъёмами питания — всё красиво укладывается. У меня были незначительные сложности с укладкой шнуров, но немного терпения и обжимов — всё сделано красиво, правая крышка закрывается. Насчёт бипера — это да, неприятная мелочь, докупающаяся отдельно. Насчёт заглушки под заднюю панель материнки — нонсенс у вас какой-то... Единственный минус этого корпуса — выламывающиеся навсегда заглушки под платы расширения. Ну что ж поделать, таким его сделали...

Автор:  U-Nick [ 16:03 19.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Свежий обзор с ФЦ: ATX-корпуса Ascot, Scythe и Inwin

Автор:  MW124 [ 19:43 24.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ребят скажыте в ZALMAN Z9 PLUS встанет Муген 2 и 6950 ? :) (щас стоит 5850 с артик кулингом)
а то я щас думаю z9 или Aerocool black hawk. че посоветуэте.

Автор:  Vdosha [ 19:52 24.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Abee – новое имя на европейском рынке корпусов класса hi-end

Автор:  D-Tritus [ 20:32 24.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha корпуса ни о чем — слишком дорого + не понятно с вентиляцией в районе винтов. За такие деньги можно найти модельки и поинтереснее.

MW124 по высоте твой Mugen как мой Ninja, у меня с ним проблем не было. 6950 — да, если она не длиннее 29 см (обычно она 27 см, но на некоторых СО выпирают еще на парочку см — парочку).

Автор:  MW124 [ 19:33 25.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

как дела с поддоном и местом заним?
хочетса все кабели туда запхать...влезут? блок питания вентилем вниз можна или нельзя?

севодня на смотрел на хавка....какшка.
предатор супер....но денег на нево нет(

Автор:  BoyRadeon [ 19:41 25.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha

Странные какие то корпуса — если маленький еще можно рассматривать для установки на столе, то большой уже явно тянет на установку внизу. При этом особенно удобными будут USB-порты в 4 см от пола. Разве что для пользования ими чипом и дейлом :) Также неясна дырка на морде под 3.5" устройство — вряд ли в корпус за 330 евриков сейчас кто то будет ставить дисковод для дискет :) Хотя учитывая расположение внешних USB туда наверное будут ставить планку с внешними портами. С охлаждением тоже непонятно — морда глухая, откуда берут воздух два вентилятора, что внизу внутри? Прорезей в боковой стенке тоже не видно вроде... Вентилятора на корзине под ЖД почему то тоже нету, или считается что в такой корпус будут ставить терабайтные SSD? :)

Автор:  JuzZ.ru [ 22:09 25.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


С охлаждением тоже непонятно — морда глухая, откуда берут воздух два вентилятора, что внизу внутри? Прорезей в боковой стенке тоже не видно вроде...

"Внизу в нутри вентиляторы"....ГДЕ???? :spy:
http://www.hwp.ru/news/Abee_v_dopolneni ... ____97852/

Ну а сбоку видно что есть отверстия....НО какието стрёмные .... норм былоб увидеть такие отверстия в китайском корпусе 2000г....или принцип все ускогла....(далее забанен за намёк на разжигание межрассовой розни :gigi: )

Автор:  BoyRadeon [ 01:09 26.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru

Ну у них наверное бигтауэры и возможно даже мейнфреймы тоже все на стол громоздят, иного объяснения расположению внешних портов на этих корпусах просто не найти :) hwp у меня сейчас не открывается(в некий cerber.msk.citytelecom.ru видимо тоже сваю забили, как в свое метро когда то или злой песик-цербер скушал провода :)).

Автор:  Monsterof3D [ 08:20 26.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


севодня на смотрел на хавка....какшка.предатор супер....но денег на нево нет(

Деточка, перепутали песочницу?! :abuse:
А горчичник за нарушение пп. 2.3 Правил конференции получить хотите?!

Автор:  MW124 [ 22:27 26.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



севодня на смотрел на хавка....какшка.предатор супер....но денег на нево нет(

Деточка, перепутали песочницу?! :abuse:
А горчичник за нарушение пп. 2.3 Правил конференции получить хотите?!


хавк — заподоном места 0! мой вывод — корпус.....ге полное....он щитаетса супер мид тавер...а на самом деле......
предатор — хрупкая панель и верх...но вместителен...за подоном места.....

На будущее — используйте проверку орфографии в браузере, следующее подобное сообщение, написанное по албански и с оверквоттингом тоже окажется "заподоном", куда отправитесь потом и вы, если продолжите игнорировать правила конференции

Автор:  mamaev [ 11:29 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Корпус NZXT Source 220 формата Midi Tower

Приобрел недавно и всем советую, особенно любителям железа по мощнее
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/2.jpg

Характеристики корпуса NZXT Source 220:
Тип корпуса: Mid-Tower, ATX
Материал: Сталь, Пластик и Металлические Steel, Plastic & Metal Mesh
Вес: 6.5 кг
Слоты под видеокарты: 7 шт.
Корзинки под HDD: 3 шт. 5.25", 8 шт. 3.5/2.5"
Размеры: 195мм x 440мм x 495.5мм
Передняя дверца: Нет
Выходы: 1x USB 2.0, 1x USB 3.0, Пара наушники/микрофон
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/5.jpg

Высокоэффективное охлаждение – NZXT Source 220 имеет посадочные места для 7 вентиляторов: передние кулеры: 2 X 120 мм (не поставляется), верхние кулеры: 1x 120 мм (поставляется), задние кулеры: 2x 120/140 мм (140 мм поставляется), боковые кулеры: 1x 120 мм (не поставляется).
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/1.jpg
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/10.jpg
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/11.jpg

Большой внутренний объём – корпус совместим с массивными радиаторами для охлаждения процессора, видеокартами большой длины. Обширное пространство внутри Source 220 позволяет устанавливать до 8 жестких дисков (3.5/2.5") и до трёх 5,25-дюймовых устройств.

NZXT Source 220 имеет такое строение, что вся проводка спрятана за материнскую плату, благодаря чему провода не мешаются. HDD легко менять благодаря современным крепежам.

Так же у этот корпус имеет нижнее расположение блока питания, USB 3 на передней панели
«Созданный нами корпус обладает высокой эффективностью охлаждения, но при этом стоит совсем не дорого». – сказал Джонни Хоу, основатель и главный дизайнер NZXT.
И я с ним согласен, это это отличная модель)), к тому же корпус Source 220 доступен по цене в 55 баксов.

Вот так он выглядит в сборке:
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/sbor.jpg
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/sbor3.jpg
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/sbor4.jpg
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/sbor5.jpg
http://kotelnich.my1.ru/Post/NZXT/sbor6.jpg

Автор:  D-Tritus [ 11:46 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mamaev а за рекламу у нас дают по шапке :abuse: У нас есть тема по корпусам — там бы и не отписался. Это раз. Два — рекомендованная цена? Три — какова максимальная длина видика (до винта), который можно вставить. По фотке в сборе — это от силы 27 см до самого винта, не говоря и шлейфах (— еще парочка), что маловато, если смотреть на действительно топовое железо. Четыре — всего 2-а USB, что маловато, если очень часто ими пользуешься.

Автор:  RAV123 [ 12:36 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mamaev
И где же Приобрел ? Ни в одном нормальном интернет магазине НЕТ и поисковик вообще не выдает информацию о продаже хоть где нибудь :confused: А так симпатичный корпус , хорошо сделан .

Автор:  BoyRadeon [ 14:29 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mamaev

Жаль мне твой блок питания, если на картинке твоя машина. Пространство для забора воздуха охлаждения БП снизу практически отсутствует, как и пылевой фильтр. В итоге БП будет нагреваться, что поведет к увеличению оборотов его вентилятора, после чего он превратится в пылесос, как по звуку так и по функциям :) С весьма оригинальным сборником для пыли в виде внутренностей блока питания — лабиринтный фильтр :) А в целом дешевый корпус с привнесением "модных тенденций" — бп снизу(без продумки охлаждения), дырки под шланги СВО(без обрезиненных вставок), судя по весу — скорее не сталь а жесть. А вот мордочка вполне себе неплохая — для офисного компа самое то — никаких излишеств. На рабочем столе будет смотреться строго и лаконично, но железу "помощнее" от этого корпуса лучше быть на расстоянии.

210й NZXT есть в продаже без проблем, шасси то же, так и не понял чем отличается, только цены на него у нас не 50 долларов а 2500р. Для геймера уж лучше тогда http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91028 на 500р дороже, но уже существенно лучше.

Автор:  Dmitrykar [ 00:19 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Привет народ! Решил себе на Новый год подарок сделать- поменять корпус. Да и пора уже (года полтора как пора), лениво было. Выбрал два варианта:
1). Aerocool Black Hawk http://www.aerocool-russia.ru/index.php ... -blackhawk
2). Corsair Carbide Series 400R http://www.corsair.com/pc-cases/carbide ... -case.html
Нравятся оба, но больше склоняюсь к Корсару. Что посоветуете?

Автор:  RAV123 [ 01:06 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Корпус — это железяка с дырками и главное в нем чтобы видеокарта влезла , а вентиляторов в любой можно напихать хоть 10 штук , если руки откуда надо растут . У меня самый дешевый , сам нарезал отверстий под вентили , и даже не стал решетки ставить , так меньше шума ,сквозь решетки шуршание добрячее , и охлаждение стало велликолепное , а что пыляку сосет , да и хрен с ней , продул раз в месяц и всего то делов , красота до лампочки , кто его видит , стоит себе под столом железяка .

Автор:  BoyRadeon [ 01:12 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitrykar

А мне больше аерокул понравился — дизайн получше, док-станция для дисков сверху, возможность поставить радиатор 2х140 сверху, в остальном они одинаковые. У аерокул максимальные возможности охлаждения больше и по воздуху и по воде(если вдруг соберешься ставить)

RAV123
Тогда просто надо было материнку прямо в коробке картонной открытой положить, воткнуть ВК и БП и пускай все под столом валяется :) Можно еще в посылочный ящик все сложить и написать шариковой ручкой "панкаффский пирсанальный кампутир"

Автор:  Makc_68 [ 01:50 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Внутренней компоновкой сейчас все похожи на мой корпус. При выборе корпуса ещё немаловажный фактор — размещение корзины для ЖД. Поперечное крепление ЖД даёт возможность засунуть видеокарту любого размера и при этом сохранить приемлемую вентиляцию.

Автор:  Dmitrykar [ 07:29 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
главное в нем чтобы видеокарта влезла
Именно по этому я и выбрал эти корпуса. У меня СО на видео- Arctic Cooling Accelero XTREME Plus II. Длина карты с этим охлаждением получается 307мм. В 1ый вариант входят карты до 330мм, 2ой- 316мм.
Makc_68
Я смотрел в сторону вашего корпуса, но у меня в него видео не влезет.

Автор:  Dmitrykar [ 23:07 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за многочисленные советы. В итоге заказал Corsair (их 5 штук), Aerocool оказался последним. Последнее, принципиально, не беру (либо юзаный, либо с витрины, не на что заменить). Завтра еду забирать. Позже отпишусь о впечатлениях.

Автор:  BoyRadeon [ 02:44 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitrykar

В интернет магазинах нет витрины, поэтому запросто последний может ничем не отличаться от других. Тем более что это корпус и его весь можно проверить на месте, там и заменять то нечего, если осмотришь внешний вид и комплектность и все на месте и не повреждено, то все ок. А уж юзаный корпус отличить вообще как 2 пальца об асфальт. Вспомнил, потому что свой ящик брал последним — при мне его вскрыли из коробки и ничего плохого я в нем не обнаружил :)

Автор:  valerian [ 03:30 27.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В конце-концов, взял себе корпус Antec P280. И вставил туда 4 малошумных вентилятора на вдув.

Автор:  Aguila [ 09:13 27.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Комрады, сначала подобрал вот такой корпус:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1

но сей час склоняюсь к такому:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1

я так понял, особой разницы (кроме цены и внешнего вида) между ними нет и 7970 или 7990 влезут в оба без труда? :shuffle:

Автор:  Eisenfaust [ 03:31 05.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Купил вчера Corsair Carbide Series 400R, black, черный, MiddleTower, ATX, CC-9011011-WW.
Всем хорош, но возникли две потребности:
а) нужен удлинитель кабеля питания для сокета 8-pin — 8-pin;
б) нужен удлинитель патч-корда (по которому бежит интернет).
Может, кто-нибудь знает, где их можно купить в Санкт-Петербурге?

Автор:  Strikerr [ 01:22 07.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите недорогой корпус под ЕАТХ материнку.

Автор:  DooC [ 02:25 07.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор корпуса

Брал полтора года назад http://fotos.ua/3r-system/r910-pre-black-no-psu.html такой корпус за 5 штук деревянных,что самое странное из продажи у же исчезли,купить такой же сложно

Автор:  Makc_68 [ 02:36 07.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Нафиг не нужен такой корпус и такой древний способ компоновки: большую материнку не вставить, современную длинную видеокарту не вставить, 4 жёстких диска поставить — вообще проблема будет видеокарту всунуть. Отстой, короче.

Автор:  Strikerr [ 15:55 07.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DooC

EATX точно не влезет.

Автор:  RAV123 [ 16:30 07.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Ну это ты загнул :lol: Вообщето мой корпус не до такой степени страшный http://digital.zp.ua//products/cases/he ... 00W/photo/ И хоть дешевый (был когда брал — 600 р гдето стоил , у меня их 2 штуки и 2 компа собраны ) А блок питания в нем аналог FSP на 400W стоит и свободно на нем до сих пор шуршит разогнанная до безобразия HD 4830 . Влазят в него и здоровенные материнки и карта HD 6850 свободно влезла и 3 жестких стоит .

Автор:  BoyRadeon [ 00:45 08.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123

Аналог FSP — это сильно :) "Улыбка" во всю мордочку — тоже неплохо, можно помадой накрасить, будет точно панкаффский комп :) По мне так из дешевых — неплохие корпуса Инвин и Венто, без изысков, неплохая толщина стали, блоки питания тоже для офиса без вопросов.

Автор:  Teruys [ 14:59 08.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

кто брал Aerocool Strike-X ST ? как у него дела с пылью и вибрациями?

Автор:  Aguila [ 16:00 08.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Мои впечатления от корпуса Corsair Carbide 500R White:
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=91028

YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=1ehrOYMziIY

:up2:

Автор:  Pawel2 [ 11:40 19.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Купил себе десятилетний корпус от HP Server tc2100. Сделан очень качественно, метал толстый, боковая крышка легко снимаетя, удобная ручка на пружине с крючками по всей длине боковой стенки.. Весь одет в пластмассу. Нигде ничего не люфтит и снятая крышка не гнётся , как это сказать, восьмёркой, т.е. как лист металла, взятый за два края гнётся на кручение. Ровных металлических поверхностей нет, металл весь получается в рёбрах жёсткости. Пластмасса тоже с внутренней части покрыта рёбрами жёсткости. Пластмассовый кожух сидит очень плотно и снять/надеть его очень тяжело.
Блок питания подходит только ATX. На винты крепится только мать и винты в корзину, всё остальное без винтов. Под мать вкручены стойки, правда с мелкой резьбой. Стойки стоят под все размеры ATX и имеется ещё куча отверстий под них. Корзина съёмная только на 2 диска, резиновые шайбы в корзине с заземлением только на 1 диск. 3-ий диск может вставать в 5,25 отсек, там и под него предусмотрены отверстия и экран от помех на "лицо". Заглушки PCI слотов и планка крепления один в один как у Chieftec.
3 отсека 5,25 и 1 наружный 3,5. В 5,25 стоят корзинки на салазках, в одной из них крепления для 3,5 диска, как уже писал. Корзины сидят плотно, но можно и прикрутить по желанию. 3,5 отсек тоже с корзиной, но на морде прорезь только под флоппик, что в наше время не актуально, никакого тебе реобаса или картридера на 3,5.
Снимается только одна крышка, стенка под мат. платой глухая и вентиляционным отверстием под винты, в пластмассовом кожухе кстати сантиметров на 10-15 решетка ниже, чем в металле, получается как воздуховод. В принципе сняв одну крышку, уже всё доступно а верхняя часть лицевой панели снимается двумя движениями пальца. Под вентиляторы только одно место — сзади под 92х92, но место там есть и при желании можно вырезать под 120х120. Спереди есть только перфорация в металле, которыя прикрывается лицевой панелью с перфорацией в этом месте. Но когда я снял панель, увидел что там не перфорированная пластмасса, а лист толстого металла, видимо опять для экранирования. Пока особо не следил, но температурный режим в норме.
Места в нём немногим больше стандартного MidiTower, но корзина с винтами висит под корзиной 5,25 и платы туда влазят очень длинные. Даже крепление для них есть, что бы не прогибались из-за длины.
Спереди кнопка вкл/выкл, 3 индикатора (power (с тремя проводками на светодиод), HDD и LAN). Колодка у них всех цельная и не подошла, хотя это не проблема. Никаких USB и audio конечно нет. Хотя панель в 5,25 отсек всё исправит.
Корпус тяжелый, а в сборе уж что-то как-то неудобно его двигать. До этого был дешёвенький MICROLAB, проклеенный виброизоляцией, дак шумел гораздо сильнее. HP думал тоже проклеить, но и так очень доволен.

Автор:  Switrit [ 13:01 19.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А я себе к осени думаю устроить очередной полный ап системы на базе что-типо не референса грядущей 680 гтх \ 7970 двух либо же трех слотовых вариантов пока смотрю в сторону такого корпуса Cooler Master Storm Trooper. Отличный корпус который взял бы сразу места своего тикущего если бы не был так сильно стеснен в средствах тогда. Такой пока стоит у друга качественый и идеальный тихий корпус не смотря на слегка шумноватую начинку и 6 жестких дисков :up2: Так что будущие приобритения уже намечено да и вцелом моем мнения что это лучшое решения с бюджетом в 230 баксов :shuffle:
его единственый минус оочень тяжелый он пустой весит 14,5 кг а с топовой и предтоповой начинкой +6 жестких выходит весом почти в 23 кг :eek:
Так что у тех у кого есть деньги и не страшатся такого веса советую настоятельно посмотреть в сторону сего корпуса

Автор:  BoyRadeon [ 20:07 20.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

Все корпуса серии HAF у СМ весьма достойные, но одновременно большие и тяжелые, но это вряд ли сильный недостаток — наоборот, у них нет паразитных резонансов и дребезжаний, все панели всегда легко снимаются и ставятся, так как нет перекосов и рама корпуса жесткая.

Автор:  Strikerr [ 16:17 21.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите выбрать корпус, что бы влезла мать XL-ATX
ХАФы не интересуют.

Автор:  BoyRadeon [ 19:09 21.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr

Например этот http://www.thg.ru/technews/20101020_131700.html

Автор:  Switrit [ 22:22 21.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
Лучше уж такой http://www.thg.ru/howto/obzor_korpusa_c ... index.html :yes: И по деньгам он в большинстве городов по лучше будет т.е. чуть дешевле по крайнемерее у меня в регионе сей стоит на 23 бакса дешевле чем предложеный корпус Уважаемым BoyRadeon

Автор:  Strikerr [ 22:51 21.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Рога и другие навороты сверху мне не нужны.
Выбор смотрю не очень :(

Автор:  BoyRadeon [ 01:21 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr

В любой биг/фулл тауэр в принципе можно запихнуть эти платы. Нужно всего лишь продырить 3 отверстия. Сейчас любой корпус премиум класса имеет сверху вентиляционную систему. И не потому что это "рога и навороты" а потому что внутри киловатты мощности и их надо отводить. Обрати внимание на Lian-Li — у них тоже есть корпуса под XL-ATX, причем сверху решетка просто плоская, но цена их тебе вряд ли понравится. Еще есть Rosewill Thor v2 но это практически тот же ХАФ-Х. Наиболее строгий дизайн при приемлемой цене у этого http://www.3dnews.ru/news/623263/ но сверху все равно наличествует вентилятр 200мм.

Автор:  Monsterof3D [ 08:44 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
Xigmatek ELYSIUM — не отказывайте себе ни в чём! :yes: :D

Автор:  BoyRadeon [ 13:43 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

По объему как хаф 932 а сколько он стоит? Как два хафа наверное, да и сбоку ИМХО как то теряется промышленный вид из за не очень удачно сделанного окна, лучше бы там было место под вентиляторы побольше.

Автор:  Monsterof3D [ 15:04 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Он значительно больше! Радиатор 480 в него со свистом встает ;)
А стоить должен 200$

Автор:  BoyRadeon [ 15:34 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

Там вообще то про 360й радиатор говорится, можно глянуть габариты поточнее.
http://blondesearch.ru/img/07/073/Xigma ... review.jpg
http://www.cowcotland.com/images/test/x ... um-020.jpg
Явно видны три места крепления сверху, 3х140 можно воткнуть, но не 4х120 плюс сетка сверху довольно мелкая, под ней может аккумулироваться теплый воздух.

Автор:  Strikerr [ 17:57 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Если установить XL-ATX , то останется очень много свободного места справа от материнки. Мне это не нужно.

Автор:  BoyRadeon [ 19:37 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr

Тебе прямо ну ничем не угодишь :)

Автор:  Monsterof3D [ 19:41 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Это вовсе не означает невозможность установки 480ки! ;)

Автор:  BoyRadeon [ 20:05 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

Ее последний вентилятор будет наполовину закрыт. Точнее 60мм от него будет закрыто, будут работать те же 420мм, что и в 3х140 радиаторе. А площадь охлаждения при этом уменьшится — 420х140 или 420х120... Так что туда надо ставить именно 3х140.
Можно конечно на боковую стенку еще под 200мм радик поставить(приэтом радиатор или вентилятор окажутся снаружи корпуса) или вниз(правда смысл ставить радиатор на вдув — тогда теплый воздух от него будет проходить через тот что на выдув), ширина этого корпуса меньше 932го СМ (230 против 244мм) и на 932м боковая вентрешетка имеет выпуклость наружу, что позволяет вовнутрь вместить тонкий радиатор 200ку и вентилятор на него, работающий на выдув, так как дырок для входа холодного воздуха в этот корпус более чем достаточно — вся передняя панель и сетки внизу и сбоку. Так что по количеству мест под размещение радиаторов, если забивать под максимум — 932й корпус лучше, хотя он немного меньше в высоту и глубину — там принято весьма неплохое решение насчет размещения переднего вентилятора под пластиковой обвеской передка — там есть воздушный канал и отверстия и охлаждению это практически не мешает(неизвестно еще как поведет себя мелкая сетка сверху сигматека). Увеличенная ширина 932го позволяет поставить радиатор на место заднего вентилятора без каких либо переделок корпуса и вывода наружу шлангов.

Автор:  Strikerr [ 01:22 23.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Вот этот http://www.3dnews.ru/news/616268/ просто класс. 150$ за него не жалко отдавать.
Жаль к нам таких не возят.


или Корсар 400R

Автор:  BoyRadeon [ 03:07 23.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr

совместим с платами стандартов ATX/Micro-ATX/Mini-ITX

Не встанет туда экселька. Там максимально обычный фулл-атх — три ряда креплений. Лиан-ли к нам возят без проблем, я их неоднократно видел у нас в магазинах.

Автор:  Monsterof3D [ 08:16 23.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Чудны дела твои, господи! :tea:
За самую обычную коробку АТХ, но с лейбаком Лиан Ли не жалко 150$?! :eek:

Автор:  Strikerr [ 12:37 23.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

Ну как это не встанет?
http://www.hardwaremax.net/images/phoca ... _5390_.JPG
8 штук для pci и достаточно места для XL-ATX

Автор:  BoyRadeon [ 14:50 23.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr

Слотов там вроде как 7, как в обычном формате АТХ, по крайней мере на фото. Места под XL там конечно хватит, а вот дополнительные три крепления во что ввинчивать? Или на весу оставить? Да и переплата за лейбл тоже...

Автор:  Strikerr [ 19:58 23.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

8 там. 1 на болтике :yes:
http://www.techreaction.net/wp-content/ ... 7-copy.jpg
Можно на весу или вставить такие беленькие штучки. Забыл как называются.

Автор:  Makc_68 [ 22:07 23.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
Туфта, а не корпус. За эти деньги — туфта.

что бы влезла мать XL-ATX ХАФы не интересуют.

Cooler Master CM Storm Trooper

Рога и другие навороты сверху мне не нужны.

Не вопрос — Antec Eleven Hundred.
В украинских магазинах были: тыц и тыц.

Автор:  RAV123 [ 00:26 24.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
Вот где класс и красота за 65$ http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... #tab=photo или такой за 85$ http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html , а тот LanCool PC-K9 на вид обычный офисный коробок :gigi: , и будет ни чуть его не лучше , и красная цена ему 35$ /

Автор:  BoyRadeon [ 02:04 24.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123

А мне такой Элиен-Стайл не нравится — это уже точно "рога" и копытами тоже попахивает :)

Автор:  Makc_68 [ 22:23 24.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Thermaltake Mozart Tx VE1000BWS — вот это ящик! :eek: :lol: :up2:

Автор:  Diemoon [ 14:49 04.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Что скажете насчет этого? http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=97121::::

Автор:  Makc_68 [ 15:26 04.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Diemoon
Красивый, у меня такой, мне нравится. Доукомплектовал его родными вентиляторами, теперь их 6 штук. Изначально они шумные, особенно на боковой крышке слышно из-за её сетки, но после установки в BIOS для корпусных вентиляторов режима Silent (~900 об/мин) шум снизился до еле слышного, также для двух вентиляторов предусмотрен реобас. В остальном — одни положительные эмоции.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/