Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ, решил собрать новый комп и соответственно возник вопрос какой корпус взять. Хотелось бы с нормально организованным охлаждением и чтоб корпусина разбиралась без винтиков (часто залезаю во внутрь). Что можете посоветовать, а то выбор очень большой?
ЗЫ И корпус без БП.
http://shop.key.ru/shop/goods/37733/ :up:
Dollar59
А передние дверцы нормально закрываться будут?
если часто лазишь, зачем его вааще закрывать, возьми более менее приличный по виду и поставь лучше хороший БП — экономика должна быть экономной :)
VladKS
Хочется с нормальным охлаждением, чтоб расположение начинки было нормальное (чтоб не приходилось через провода прорываться к материнке).
Конечно можно и говенный корпус до ума довести (руки есть, дреммель тоже :D ), но зачем такой вообще брать?
А БП да, я собираюсь 600-700W брать из приличных.
VladKS

зачем его вааще закрывать

Затем чтобы было лучше охлаждение, чтобы было меньше шума, чтобы была эстетика.
Согласен с Rucha, при закрытом корпусе (с нормально оптимизированными воздушными потоками) температура ГП и ЦП намного ниже чем при открытом.
Наконец выбрал корпусину и в принципе остался доволен. Изначально хотел купить (спасибо за направление Dollar59) Cooler Master Mystique 632 RC-632-KKN2, но в конце концов купил Cooler Master Mystique 632 RC-632S-KKN2 и остался очень доволен. Он почти такой-же как и первый но тяжелей на три кило.


Последний раз редактировалось Геннадич 00:33 03.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
Как вам корпус помоему без недостатков RaidMAX SMILODON 500W кто вобшем его юзал раскажите)) 500w вполне хватит для одной 2900XT,легкая установка матери из вне .Вот только не понятно Заглушки слотов для карт выламвыаются или нет можно обратно на место паставить или нет?


RaidMAX SMILODON 500W :up: описание скриншоты:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6811156062
SomaR
Даже если и выламываются, в любой комп-конторе можно купить/выпросить снимаемых заглушек. При мне целый ящик таких в предбанник выносили — бери-не-хочу. :)
Пока кузов руками не обнюхаешь — лучше не брать. :no: Тем более неизвестные 500 Вт для 2900ХТ.
U-Nick
блок питания ихний брендовский Raidmax RX-500S памоему старой мадели $39.99


The RX-500S from Raidmax brings great performance at a better price for casual gamers or business users. This 500W PSU has a 22A +12V (Max) rail providing ample system power. There are 2 SATA, 4 Molex, 2 FDD and 1 PCIe connector.

22A слабинкий или как норм? мнебы для одной карты Microstar RX3870-T2D512E .
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... pk=rx-500s
http://www.raidmax.com/specs/RX500S.htm
Вот ещё нашол фото и видео корпуса RaidMAX SMILODON ну как вам :up:


фото
фото
Видео


Midi-Tower с посадочным местом под ATX\mATX материнскую плату — что здесь можно предложить необычного? Да ничего. Всё уже придумано и реализовано...думал я, пока ко мне в руки не попал просто-таки идеальный корпус RaidMAX SMILODON.

Первое, что бросается в глаза цветная глянцевая коробка с фото этого сдержанного монстра. Монстра — потому что корпус велик. Его можно сравнить с произведениями небезызвестной Thermaltake. Даже характерная дверца на месте. Сдержанный же он по той причине, что дизайн вышел не эпатированным. Т.е. не вызывающим. Когда смотришь на корпус, понимаешь, что это серьёзная вещь. Красивое, техногенное и функциональное устройство стоимостью никак не меньше пары сотен долларов.

RaidMAX SMILODON аккуратно упакован, при чём не в раздражающих многих пенопласт, а в качественный картон. Плексигласовое окно оклеено прозрачной плёнкой с двух сторон, что бы наверняка избежать царапин.





Передняя крышка легко открывается и закрывается. Замок выполнен в виде двух магнитов. Никаких скрипов открытие дверцы не вызывает. Наоборот — открывать-закрывать дверцу — сплошное удовольствие. Передняя часть дверцы снабжена 4-мя светодиодами, которые светятся приятным голубым светом.

За дверцей обнаружились четыре 5.25" отсека, два 3.5" отсека и крупно перфорированная решётка переднего 120мм вентилятора производства RaidMax, подсвечиваемого во время работы синим LED светодиодом. Ниже расположены два разнесённых по бокам порта USB 2.0, а так же аудиоразъёмы повышенной прочности. Присутствуют большая кнопка POWER и маленькая, но доступная кнопка RESET.

Когда я приготовил любимую отвёртку для разбора корпуса я ещё не подозревал, что сегодня она мне не понадобится вообще!





Вопреки логике первой следует открывать левую стенку — она откидывается вниз и оказывается совмещена с частью задней стенки, куда обычно крепится заглушка от материнской платы.





На самой стенке закреплена платформа под установку материнской платы. Все нужные для размещения ATX материнки площадочки уже привинчены. Это самое удобное решение на моей памяти! Конечно же все края и грани внутри корпуса закруглены и порезаться при сборке просто нереально.





Открыв правую крышку я обнаружил занимательную конструкцию, служащую для безвинтового крепления видеокарт (даже SLI\Crossfire), совмещённую с вентилятором для обдува этих самых видеокарт (будет полезно владельцам видеокарточек с пассивным охлаждением и любителям разгона).

Вообще, о системе охлаждения корпуса стоит рассказать отдельно. Всего удалось насчитать 6 вентиляторов (!!!). По порядку — один на морде диаметром 120мм. Один 120мм в блоке питания. Остальные имеют диаметр 80мм и расположены следующим образом: два на правой стенке, один на задней и один слева обдувает стойку с винчестерами\оптическими приводами. То же, как оказалось не простой, но бо этом чуть позже.





Сейчас закончим со внутренним устройством корпуса. Единственной прикрученной внутри корпуса деталью оказалась корзина для жёстких дисков, коих в неё влезает три штуки. Но даже этот винт оказался "ручным" — с ребрёной высокой шляпкой. Его было удобно откручивать пальцами. Крепятся винчестеры так же, как и в корпусах Inwin. т.е. по бокам к ним прикладываются металлические салазки-защёлки. Несмотря ни на что такое крепление максимально удобно и очень надёжно.





Однако, оптические приводы и прочие флопики в корпусе крепятся ещё более простым и гениальным способом! С помощью пластиковых поворотных замков. Посмотрите на фото — это г-е-н-и-а-л-ь-н-о!





Самый нижний отсек занят легко извлекаемым пластиковым боксом для мелких деталей и инструментов. Изначально там хранится писискрипер, винтики и площадочки для крепления материнских плат разных размеров и форм-факторов и салазки для винчестеров.

Все провода внутри корпуса чётко промаркированы. Пожалуй, единственное, что мне не понравилось — так это коннекторы вентиляторов. Все они выполнены в виде молексов, а значит о контроле скорости вращения можно забыть. А жаль — 4 прозрачных вентилятора оснащены классной синей подсветкой.

Блок питания имеет мощность 500W. Оснащён 2-мя коннекторами SATA Power, 20+4 pin коннектором питания, классическим 4 pin коннектором дополнительного питания, 6ю молексами и парой 4 pin разъёмов для флопиков и прочих дополнительных девайсов.

120мм вентилятор в блоке питания расположен снизу. Задняя же стенка максимально перфорирована. При чём, дырки задней решётки имеют необычный рисунок, призванный снизить шум от выдуваемого воздуха. Как удалось выяснить, производятся такие блоки компанией Winsis, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке систем питания.

Осталось отметить наличие подробной инструкции с цветной полиграфией. А так же поясняющих наклеек внутри корпуса.

В заключение я хотел бы сказать, что на данный момент присутствие торговой марки RaidMAX на Российском рынке зависит от активности покупателей. Это не реклама, просто хочется, что бы качественного железа на нашем рынке поприбавилось.



Последний раз редактировалось SomaR 18:00 25.02.2008, всего редактировалось 6 раз(а).
SomaR


Как вам корпус помоему без недостатков RaidMAX SMILODON 500W кто вобшем его юзал раскажите))


Шасси знакомое.
Довольно поганое, как мне кажется. Оно, конечно, не "бюджетное" (метал толстый) но сама конструкция ...
Неудобный механизм установки корзины HDD. Да и просто съем стенок или продольной перекладины может потребовать значительного усилия. Крепление CD/FDD только с одной стороны, практически бессмысленная съемная задняя стенка, контакты внутренних разъемов Audio/USB — врассыпную, маленькие (80мм) вентили (без возможности установки бОльших), плохой БП. Большие карты хотя и можно установить, но с частичным перекрытием корзины HDD. Ну и конечно "безвозвратно выламывающиеся" заглушки карт расширения...

Кроме того, корпус, представленный по первой ссылке имеет еще один серьезный недостаток. А именно ненадежное крепление мамки к съемной задней стенке, с использованием хлипких, металлических, "П-образных" распорок, вставляемых в пазы.

Уж лучше, IMHO, взять банальный Inwin из J-серии, который хотя и не будет имеет столь вычурного дизайна морды, но, по крайней мере, будет лишен указанных недостатков...
Корпус Smilodon специально сделан для геймеров и исключительно для облегцения сборки компютера.

А Inwin из J-серии у меня такой есть я сним натерпелся многа горести в нём пално недостатков ,трудно подлесть
всё на ошуб делается бокавые дверцы с трудом закрываются и бывает и плохо открываются и вобше в этом
корпасе применяеш силу и думаеш а вдук что сламается итд :yes: .

Так уж Inwin и Smilodon с равнить не как нельзя они просто не как не сравниваются :abuse:


Корпус Smilodon — один из самых интересных с точки зрения геймера, который в любой момент сможет усовершенствовать свой компьютер. Внутрикорпусная архитектура разработана для прохождения оптимального воздушного потока и максимального охлаждения системы. Три корпусных вентилятора 80мм нагнетают мощный воздушный поток, работающий на выдув, а 120миллиметровый расположенный на передней панели — выводит нагретый воздух. Опускающаяся боковая панель позволит заменить материнскую плату и любой другой блок безо всяких инструментов. Этот корпус идеален для тех, кто захочет самостоятельно совершенствовать свой компьютер.
SomaR

Корпус Smilodon специально сделан для геймеров и исключительно для облегцения сборки компютера.


Корпус Smilodon — один из самых интересных с точки зрения геймера, который в любой момент сможет усовершенствовать свой компьютер. Внутрикорпусная архитектура разработана для прохождения оптимального воздушного потока и максимального охлаждения системы. Три корпусных вентилятора 80мм нагнетают мощный воздушный поток, работающий на выдув, а 120миллиметровый расположенный на передней панели — выводит нагретый воздух. Опускающаяся боковая панель позволит заменить материнскую плату и любой другой блок безо всяких инструментов. Этот корпус идеален для тех, кто захочет самостоятельно совершенствовать свой компьютер.


Рекламная шелуха.



Так уж Inwin и Smilodon с равнить не как нельзя они просто не как не сравниваются


Сравниваются запросто по цене.
То же самое шасси (Prosource), без "расфуфыриваний" типа вычурной морды, прозрачной стенки и вентилей с подсветкой, стоит около 2.000р. Это чуть дешевле, чем инвиновский J. При этом, первое, уступает второму, ну просто по всем параметрам...

Ты просил мнение, я тебе его высказал.
Теперь ты собираешься, с помощью рекламной шелухи, переубедить человека, не раз собиравшего и то и другое? :)
Не надо. Просто купи корпус какой хочешь...


Последний раз редактировалось andser 06:46 16.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
SomaR
Если надо показать фото, то и ссылка должна быть на фото, а не на всю эту ...
а 120миллиметровый расположенный на передней панели — выводит нагретый воздух.
Это как? Не лучше ли наоборот? А то ишо сдует... ;)
U-Nick у меня такой вопрос Smilodon 4 вентилятора(два 120 мм и два 90 мм) все они подключаются к БП а не к материнке понятно что не льзя управлять скоростью ну это не надо,U-Nick это хорошо или плохо в обшем БП из строя невыйдет :confused: а БП я буду меня на хороший Thermaltake W0105RE ToughPower 700W(написано что БП с Защита от короткого замыкания, избыточного тока и напряжения) наверно можно даже не покупать бесперебойнео питаний со старыми сетеми справляется бп.
SomaR
не льзя :spy: ... :gigi:
Почему нельзя — fanmate! Отрегулировал на ОПТИМУМ и ОК. :) Для ЛЮБОГО БП эти вентиляторы — и в лупу не видать :D
Про 120-ки не скажу — замерять ток надо, а 90-ки можно и к маме... если разъемы позволяют.
Про воздухопоток: обычно вдох спереди/сбоку, а ВСЕ выдохи — взад.
-------
При хорошем БП бесперебойник (UPS, УПС, ИБП) нужен, в основном, для корректного завершения сессии — дабы данные на винте не пропали. Представь — идет дефрагментация, запись СД/ДВД, а тут БАЦ! И :( ... :abuse: ... :mad:
вот надумал приобрести такую вещь Case Gigabyte GZ-AX1CA-SDS Triton
вот его характеристики http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1031173

кто что мне скажет по данному коробу кто его ипользовал какие впечатления? :confused:
А вот по этому кто что скажет ? — http://www.metaleks.lv/ru/cenas/28/1684 ... no_psu.php

З.Ы. 1Ls = ~50рублей
MuHoTaBp
мы здесь одни с тобой по ходу — кузов ничего так симпатишный и на скока рубликов тянет. интересно он у тебя по полу ездить не будет с двумя 120*120 карлсонами :beer:
Посоветуйте, люди добрые, корпус со следующими характеристиками (в порядке значимости):

0. Возможность приобрести на территории exUSSR.
1. Просторность (чтобы влезла ECS 8800GT-512MX+ и ничему не мешала), но full tower не очень хочется.
2. Продуваемость (опять-же видюха с пассивным кулером, соот-но нужна хорошая циркуляция воздуха). Думаю, что не помешает большой вентиль на боковой крышке.
3. Шумопоглощение какое-нибудь или просто хорошая звукоизоляция.
4. Качественные материалы.
5. Отсутствие дверцы на морде. Крайне не желательна "цыганская подсветка".
6. Если будет хороший и не шумный БП >=500 Вт, то ок. Если не будет БП вообще — тоже не беда.
7. Уложиться хотелось бы в рамки от $100(если вариант без БП) до $200 (с БП). Сумму можно увеличить в случае необходимости.

Водянку ставить не буду. Удобство установки компонентов значения не имеет.

Начинка будет такая: Q6600, ASUS P5K-E (или PRO), ECS 8800GT-512MX+, два винта, один DVD-RW привод, картридер ну и по мелочи..
Rucha
я думаю что midleTower для такого монстра будет мал да и с вентиляцией у мидлов не очень посмотри что я хочу взять: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1031173
и зацени у MuHoTaBp
ну и ориентируйся по нашим конфигам. т.к. у меня как раз мидл тауер Microlab 4101 и с вертушками — все равно жарко примерно 45-50 градусов будет из-за этого я и с открытыми крышками держу — рискуя кота на пропеллеры намотать :gigi:
Лешик
с 3! 120х120 и + сверху 200х200 !!! ))) Думаю нет. и как я понял надеюсь мне не придётся ещё один фэнбас покупать, т.к. у него походу 3 скорости можно выбирать. Да и он тоже весит 8 кило, + блок питания снизу, а он у меня не лёгенький ))) (чесных 700 ватт) просто нужен с окошком, т.к. кулера с подсветками + неонки лежат 2 ))
Rucha
http://www.3dnews.ru/news/stala_izvestn ... er_cosmos/
увеличивай сумму. Лучший корпус. Бесшумный и с очень хорошим охлаждением. Я ещё даже пощупать смог. Купил бы себе, но хотел чтото покрасивее. )) А у термалтека ничо красивого до 250 долларов ))
MuHoTaBp
пикольный чумодан особенно вес и цена :gigi:
MuHoTaBp

А у термалтека ничо красивого до 250 долларов

Я где-то писал про "красивость"? Я за такие термины $300 платить не хочу. Мне нужен функциональный корпус, а не красивый.

Вот теперь мой взгляд прикован к Cooler Master CM 690/RC 690. Какая разница между CM и RC? Какой БП там стоит?
Сильно ли светятся они? Можно ли как-то отключить "циганскую" подсветку в этих корпусах?
Чифтек рулит! :)
Mihail V
Какой именно?
Rucha
Ну если всё-таки посмотреть на Full-Tower, то серия LBX/LCX. В них кое-как всё вентилируется даже без корпусных пропеллеров. И железо достаточно толстое и грамотно скроенное, чтобы не было вибраций. Правда с дверцей. :shuffle: Хотя не идеал, конечно же (идеал я и сам давно ищу, а пока сижу на остове корпуса из-под второго пня :) ).

Как вариант можно еще посмотреть Chieftec SH-01B-B-B
привезли корпус Gigabyte Triton 180 сегодня буду перекидывать своего монстра с рухляди в новый ящик думаю ему понравится :yes: просмотрел все внутренности — все аккуратно красиво и без лишних понтов плюс 2 пропеллера 120*120 один в сторону корзины винтов дует которая развернута на 90 градусов другой на выдув пониже питальника. Все внутренние проводки аккуратно стянуты в жгут и в специальной трубочке. все приводы аккуратно ставятся на специальные салазки которые в комплекте, так же в комплекте идут крепежи для аккуратной укладки проводов блока питания и шлейфов + салфеточка и куча всяких сластей. мой вердикт (пока поверхностный т.к. я еще его не собрал) корпус по качеству :up: по внешнему облику аккуратный и без излишевств все что надо — есть, зачем лишнее... короче :up: :up: :up:
завтра напишу его в работе. Но думаю что этот корпус не изменит моего отношения к ниму 8-)
Gigabyte Triton 180: корпус для серьезных людей

Как сообщает источник со ссылкой на японское отделение Gigabyte, компания намерена представить новый корпус форм-фактора ATX, в котором особое внимание уделено проблеме охлаждения его начинки, что, в общем-то, и понятно, учитывая, сколько всего туда может поместиться. Triton 180 будет доступен в серебристом (GZ-AX1CA-SDS) и черном (GZ-AX1CA-SDB) цветовом исполнении. Ориентировочно, стоимость новинки составит 105 долларов.

Изображение

Насколько можно понять из текста сообщения на японском, в Triton 180 установлены два 120-мм вентилятора охлаждения, на передней и задней стенках корпуса. Толщина стенок корпуса составляет 0,7 мм, предусмотрена возможность установки плат без необходимости использования винтов.

В корпусе имеется пять 5,25-дюймовых и два 3,5-дюймовых отсека для установки накопителей и три 3,5-дюймовых отсека для установки жестких дисков. Также на передней панели установлено два разъема USB 2.0, порт IEEE 1394, аудиовходы и выходы. Размеры корпуса составляют 200х480х440 мм, масса – 8,4 кг.
взято отсюда http://chimera.ozersk.ru/news_arhiv/hi_ ... 2007.shtml
Лешик
Этот кузов резонирует с винтами из-за хилой корзины. Решить можно путем извращения установкой винтов в 5' отсеки.

Rucha

Как вариант можно еще посмотреть Chieftec SH-01B-B-B


Или к примеру ВН,СН единственный на мой взгляд недостаток дверца на морде, а в остальном корпуса отличные, просторные, удобные для монтажа и с кучей мест для доп вентилей
Rucha
отнюдь Вы не правы вчера поставил — тихо, холодно, красиво — теперь самый шумный это карлсон на проце ThermalTake MiniTyphon и то если отключить опцию контроля температуры и оборотов SmartFan. так что мне понравилось — первый вечер экстрима S.T.A.L.K.E.R. и Pinnacle Studio Plus 10.7... короче 4 часа извращений — полет нормальный. корпус что надо я доволен :up:
А у меня стоит корпус RAID MAXX "ARES"-Корпус супер(жаль не умею ссылки делать)Выглядит эфектно+все мое добро туда спокойно влазят!!!Качество металла хорошее,да и стоит 63$...
Всем здрасте посоветуйте пожалуйста красивый с лампочками и хорошо обдуваемый корпус без бп не выше 4 000р(170уе) для моей конфы см в инфо. Шум не имеет значение. на 1 месте эта наилучшее охлаждение корпуса ну 2 чтоб красиво выглядил и светился заранее спасибо.
Кто может мне рассказать про корпус http://www.thermaltake.com/product/Chas ... 003bws.asp Thermaltake Armor VA8003 как у ного с уровнем шума?
вот так охлаждаю свои жесткие диски просто и без лишних затрат на всяку крутизну
http://www.pochta.ru/download.php/?file ... s73&lng=ru
под этими решетками стоит 120 мм вентилятор подключенный к 5V (ОЧЕНЬ ТИХИЙ), температура жестких в покое 27 град в нагрузке до 35 град
VladKS ага хорощая вешь такую же себе брал на старый корпус.

Zhenya83 Очень дорогой не обоснованный корпус. По качеству хороший но я бы не советовал бы его брать за такие деньги. Можно за 2 раза меньшие деньги не только лучше взять но и красивее.
http://www.overclockers.ru/lab/26878.shtml вот обратите внимание на обзор. Я являюсь обладателем 1 модели А380. И всего то хотят 130 уе за них.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru