Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
тоже поставил Zalman ZM-F4 на резиновые крепежи из комплекта на боковую крышку и подключил через переделанный молекс на 7в. но он загудел из за малого растояния от решетки. пришлось извращатся и ставить на резиновые ножки от привода playstation1 теперь :up2:
Рена

Шумность в первую очередь зависит от энерговыделения железок в компе, а от корпуса в меньшей степени. А конфигурации компа нет. Если необходима бесшумность, то штатные вентиляторы практически в любом случае придется менять. Zalman F4 и Scythe Gentle Typhoon в помощь :)

Привет всем) вот и время настало сервак собрать на основе старого компа. Посоветуйте корпус лучший ATX (до 200 баксов), который был бы бесшумный. Желательно еще там были штатные фильтры от пыли...если есть такие :)

вот прикупил давеча вот такую штуковину. По Вашему описанию то что надо. От себя добавлю вещь отличная и шумка замечательная.
http://www.u-sm.ru/index.php/novosti-zh ... ne-xl.html
Купил недавно корпус CM 690 II Advanced он меня просто взбесил....
Ни в одну корзину не вставляется винчестер из за того что болтики (огрызки) с резинками слишком толстые чтобы вставить их в резьбовое отверстие винчестера, а сама корзина шатается в отсеке. Выкинул я эти болтики с резинкой из корзины чтоб хоть как-то вставить винчестер и закрутил его своими болтами по середине обеих сторон, а чтоб корзина не шаталась надел на нее резинку для волос вставил в отсек более менее держится.
Стенка на которую прикрепляется материнская плата сильно выгинается вперед и назад как лист бумаги. Сборка комплектующих в этот корпус происходит очень долго и мучительно, провода на задней стенке толком не проложишь мало места. Пылевые фильтры просто сеточка, по сравнению с корпусом CoolerMaster Gladiator 600 там хоть нормальные паралоновые фильтры стоят и дешевле он на 500грн.
Резьбовые отверстия сзади корпуса смещены вверх что затрундняет закрутить болтами крышку (нужно преподнимать) и в отсеке куда вставляется БП (Seasonic X-660) один верхний болтик с права не закрутил резьбовое отверстие не совпадает. Вот такой мне кося попался, он не стоит своих денег есть корпуса даже дешевле и лучше.
Andry123
Печально конечно , отдать деньги и потом устраивать танцы с бубном . Надо было брать ZALMAN Z9 Plus Black . :up2:
Andry123
Оо первый раз с таким встречаюсь, у меня все провильное с установкой проблем не было тем более такого плана )

и подключил через переделанный молекс на 7в... теперь :up2:
НЕПРАВИЛЬНО это! При таком подключении ВЕСЬ ток вентилятора идет через схемы, подключенные к +5В. БП — не трансформатор или несколько соединенных батареек — в нем на выходах стоят выпрямители (диоды). Так что хотим уменьшения оборотов — покупаем и ставим Fan Mate.
http://perm.dns-shop.ru/catalog/i148600 ... fan-b.html :up2:
Dime18
Чего это за :abuse: ? Зачем в нём эта вертикальная стойка закрывающая половину бокового вентиля ? AirTone K-86 как и Aerocool Vx-9 Pro Limited Edition кроме расфуфыренного названия ничего хорошего нет .


Последний раз редактировалось U-Nick 16:49 12.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
грязь удалена
полностью согласен. Человеку нужен тихий корпус-сервер, а не дырявое ведро-решето со стеклянными форточками. Это для подростков с паутиной человек-паука вместо мозга)))))
еще раз повторюсь вот идеальный корпус для означенных целей. Fractal Design Define XL, FD-CA-DEF-XL-USB3-TI.
http://www.ulmart.ru/goods/290913/
Толстенная сталь, не поддающаяся вибрации, все стенки оббиты шумкой на битумной основе. Передняя дверка с отличной двойной шумкой. Просторный, в сборке идеален, хоть и винтовое крепление дисков. Единственное для некоторых блоков питания может потребоваться удлинитель для питания МП. 10 дисков, при желании то 13 можно засунуть. Продуманная система охлаждения, потрясный строгий внешний вид, пылезащита со всех сторон, даже днища. А все эти ведра дырявые......

Зачем в нём эта вертикальная стойка закрывающая половину бокового вентиля ?

Стойка удерживает карты расширения от провисания. Крайне полезная штука.

В остальном соглашусь. :yes:
Andry123
Надо было брать Corsair Carbide 500R :up2:
Читаю про ваши проблемы и не перестаю удивляться... на ровном месте ведь. :shuffle:
AirTone K-86 — ба, да этож слегка перемордованный HAF X!
А вот внутри изменения уже посерьезнее. Стойка нужна для поддержки видеокарт наверно.
За такую цену это просто подарок! :up2:
Monsterof3D
Блин, хоть один чел. за ценил ,так был доволен покупкой аж сюда на обзор выбросил ,дэк тут же об какали :lol:


Зачем в нём эта вертикальная стойка закрывающая половину бокового вентиля ?

Стойка удерживает карты расширения от провисания. Крайне полезная штука.

В остальном соглашусь. :yes:

:spy: полнейшая . Эту стойку если по уму , надо было сделать максимум 10 мм шириной , а то закрыли половину обдува от бокового вентиля . Всё равно ZALMAN Z9 Plus Black самый оптимальный вариант за свои деньги . ИМХО .
tan4ik77
К вашему сведению данная стойка снимается в два счета (крепится на болтах) причем после снятия даже намека нет на то ,что она здесь когда то была ,но я все же ее использую ,так как вторая карта уже начала прогибаться. AirTone K-86 действительно схож ,причем один в один с HAF X ,но преимущество AirTone K-86 это конечно же цена!Мое мнение этот корпус идеально подходит для игровых систем и водяного охлаждения.


Последний раз редактировалось Dime18 22:18 11.10.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Тема очищена. Нарушитель заблокирован бессрочно.
Dime18

Разница в цене этого непонятно китайского эйртона с нормальным CM HAF932 II не так велика, чтобы его покупать... Сталь 0.6-0.8 против 1 мм, нет колес, встроенные вентиляторы УГ, морда уделана дешевым пластиком по самое нехочу. И 4 тыр против 5... Стойка скорее всего нужна не для поддержки карт(на ней не видно изнутри никаких креплений, да и далеко не всякую тяжелую карту с двухслотовым СО можно так закрепить — просто на переднем торце нет выступающего текстолита платы), а просто чтобы корпус из жести размером с футбольные ворота не сложился сам по себе. Надо было _перед_ покупкой спросить здесь, стОит ли брать...

U-Nick


При таком подключении ВЕСЬ ток вентилятора идет через схемы, подключенные к +5В. БП — не трансформатор или несколько соединенных батареек — в нем на выходах стоят выпрямители (диоды)


Это конечно все так, но есть один момент — часть тока из вентилятора уходит на шину 5В, но ровно настолько же меньше тока поставляет в это время источник питания за счет действия обратной связи. В итоге напряжение 5В остается на месте, а часть нагрузки по нему просто перемещается на шину 12В.
BoyRadeon-непонятно китайского эйртона с нормальным CM HAF932 II ,а CM HAF не из Китая случаем ,-они все там и делаются :yes: Короче ,ну не знаю ,я доволен , главное проблем с сборкой не возникало.Большой ,холодный,тихий, что еще надо.
Dime18

Собирается сейчас все в китае, дело не в этом, если уж собрались "сдирать" дизайн и конструкцию корпуса СМ, надо было сдирать качественно, но тогда смысл сдирания пропадет — надо использовать качественную сталь, технологию покраски, заказывать хорошие вентиляторы, в итоге много на этом деле не наваришь — известного имени у фирмы нет, значит надо снижать цену, а кулермастер не термалтейк и не завышает изначально сильно цены на свою продукцию, поэтому ее невыгодно подделывать. Одно дело когда ипхон стоит штуку баксов, а его клон в 10 раз меньше...
BoyRadeon морда уделана дешевым пластиком по самое нехочу. -Тоже самое что у CM металлическая сетка с фильтрами внутри , ну по краям пластик ,дэк у хафкса тоже самое, на счет толщины стенок посмотрите внимательно http://perm.dns-shop.ru/catalog/i148600 ... fan-b.html 1мм


Последний раз редактировалось Dime18 11:39 14.10.2012, всего редактировалось 3 раз(а).

http://perm.dns-shop.ru/catalog/i148600/korpus-fulltower-atx-airtone-k-86-with-220cm-led-fan-214cm-black-fan-b.html

Хм... безвинтовое крепление дисководов выглядит весьма похоже, как у Thermaltake V4. Которое было полнейшая ерунда -- дисковод и жёсткий диск сильно шатались. Так я их винтами притянул... с одной стороны, потому что с другой стороны было не подступиться.
valerian
Крепление при желании можно не использовать в комплекте есть болты ,если честно то ни чего не болтается все сидит плотно на своих местах
Dime18

Весит он почему то меньше и сверху место под второй БП сэкономили... А зря — туда должен вставать радиатор СВО. Хотя тонкий наверное и в этот корпус поместится.
Dime18
Да хороший корпус , а стойку и выкинуть можно , делов то :gigi: Мне еще вот такой понравился AirTone F-FAL09A with blue/red LED http://perm.dns-shop.ru/catalog/i124401 ... ez-bp.html не очень дорогой и симпатичный , ну и вентиляция должна быть хорошей ,да еще и светится прикольно http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... e&lr=27704 И для обычного компа все влезет http://vladivostok.farpost.ru/moshnyj-c ... 08269.html
RAV123

По последней ссылке действительно все мощЬно, особенно блок питания, выдающий 29А по 12В на котором написано 1500W. Ржалпацталом как от орфографии так и от самого сочинения.
BoyRadeon
Тоже поржал над машинным переводом сочинения маркетологов ентого "мощЬного БП" :gigi:
А корпус, в целом, неплохой, учитывая его бюджетность ;)
Да, у брата похожий стоит, мне понравился. Тихий, аккуратный. И за 2000 :)
Ivan Helsing

Я просто в разных местах видел разное значение толщины стенок для этих корпусов — было и 0.6 и 0.8 и даже 1мм... Интересно, сколько в реальности... Кстати может быть так, что толщина шасси и стенок разная, на этом и сэкономили. А если там везде 1мм, то корпус вполне цивильный за эти деньги, но во многих отзывах говорят что вентиляторы большие начинают "тарахтеть" при снижении оборотов реобасом, а на максимуме шумно слишком.
BoyRadeon
Ну, собирал системник я, получился достаточно тихим, реобасов не было, так что про качество родных кулеров сказать не могу. Стенки тонковаты. Сам по себе я сторонник как можно более холодного системника, корпус и взял (был ограничен в бюджете) из-за бокового большого. Вообще, несколько угловатый, но брат в восторге :)
Ivan Helsing

HAF тоже угловатый, никаких проблем в этом нет — нормальный "промышленный" дизайн. Как раз вот красные вставки на эйртоне не в тему. А толщина стенок хороша тем, что хорошо гасит вибрации даже безо всяких шумоизоляционных наклеек, хорошо когда нигде ничего не гудит и не вибрирует при работе нескольких жестких дисков или помпы СВО.
NZXT Phantom 820 Review
Весьма приличный корпус. Есть возможность поставить два радиатора СВО.
А вот цена не совсем адекватна уровню сего девайса ;)

Есть возможность поставить два радиатора СВО.

В моём корпусе тоже 2 радиатора разместились.... только один из них ещё и 3-х секционый...на фидяшке на крыше установлен 2-х секциоонник вроде....

Ну а заднюю стенку не думаю что больше 1-секционного встанет....
JuzZ.ru

В фантоме 820м сверху два 200мм вентиля и рэк для установки трехсекционника, причем похоже не 3х120, а 3х140. И сзади как я понял может поместиться двушка по 120мм. То бишь получается сверху или два радиатора по 200 или один 3х140. Сзади или 1х140 или 2х120. В принципе можно сделать более производительную СВО, чем в ХАФ 932, но мордочка у фантома с дверцей не очень. Ставить радик вниз, чтобы он прогонял горячий воздух внутрь это изврат. А у тебя верхний радиатор стоит фитингами в сторону материнки? У меня наоборот — впереди больше свободного места для шлангов и внутри на месте заднего вентилятора тоже стоит радиатор.

А у тебя верхний радиатор стоит фитингами в сторону материнки?

В смысле? ....Фитингами вниз...1 фитинг радика с одной стороны...другой с другой диагонально :yes:


и внутри на месте заднего вентилятора тоже стоит радиатор.

Ну у меня 140 радиатор тоже там....


И сзади как я понял может поместиться двушка по 120мм.

Ну что-то я там отверстий креплений по видяшке просто не нашёл...может неувидел просто .... попозжа пересмотрю.....
KOHAH48
not bad :)
JuzZ.ru

У моего радика 3х секционки фитинги с одной стороны, стоит фитингами к морде. Иначе просто не поместится на заднее место другой радиатор, фитинги в него упрутся. У тебя наверное 140 радиатор снаружи корпуса, а у меня внутри, вместе с вентилятором. А в фантоме интересно сделано — посмотрел большие фотки — там не отверстия сзади, а прорези. два ряда — либо под 1х140, смещенный вверх или вниз или по центру, либо 2х120 во всю высоту проема. Не знаю правда, поместится ли толстый радиатор наверху, там места немного меньше чем в ХАФе 932м. Когда в продаже появится — схожу гляну и пощупаю его. 932й всем хорош, но на нем нет ни одного пылевого фильтра и вся морда через непродолжительное время покрывается пылью, как и внутренности.

У тебя наверное 140 радиатор снаружи корпуса, а у меня внутри, вместе с вентилятором.

У меня оба радиатора внутри корпуса...при этом 3х120 радиатор получается снизу обдувается 3-мя тайфунами, а сверху(получается за пределами самого шасси, под пластиком корпуса) 2х200мм корпусных на выдув....

у 140мм радиатора фитингами к верху причём(вниз не получится), ну вот сами радики у меня давольно узкие....
Black Ice GT Stealth 360 XFLOW(30мм толщина)

MagiCool SLIM SINGLE 140 MC Radiator(30мм толщина)


not bad

Точно запятую не пропустили? :gigi:

Смотря под какие задачи...для размещения полноценной СВО внутри корпуса....места в нём точно мало..... Я в своём не слабеньком по габаритам HAF X то подзамучался даже с тонкими радиаторами....( ну и 1 видяхой а не 2)

Следующий ступенью(если речь о размещении радиаторов внутри)....ну пожалуй только вот такое
NZXT Phantom 820
http://www.techpowerup.com/reviews/NZXT/Phantom_820/
JuzZ.ru

В 932м места вполне достаточно для установки толстого 65мм 3х120 и такого же по толщине односекционника на место заднего вентилятора. Все вмещается внутри корпуса. Трешка фитингами вниз и вперед, однушка фитингами вверх. Если надо сделаю фотопруф. хафх все таки меньше. Кстати — если не влом будет открывать крышку на шлангах, то запросто на боковину влезет еще 1х200мм тонкий радиатор или соответственно две двушки/одна четверка под 120 но только тонкая опять же. В итоге максимально — 4 толстых секции и 4 тонких по 120 — 8 секций _ВНУТРИ_ корпуса, это почти MORA!. Причем в корпусе снизу, сбоку и спереди вполне достаточно дырок для того, чтобы все 8 секций включить на вытяжку. Фантом по габаритам не больше 932го там надо проверять, войдет ли наверх толстый радиатор. А сзади сделано прикольнее — можно вогнать 2х120 радиатор на продолговатые крепежные пазы. В итоге 5 секций — тоже неплохо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru