Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

_NooB_
Для ВК без выхлопа наружу очень полезно ставить рядом с ней бловер-улитку. Тогда горячий воздух не растаскивается по всему кузову.


Что такое улитка?:shuffle: Если я кожух поставдю на нее, как у версии GTX 2XX, лучше станет?
Кто нибудь в России видел в открытой продаже корпус Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS?
Вот подробнее описание корпуса, в Украинских магазинах сие чудо стоит 50-60$, у нас я его не видел, кто, что может сказать по поводу его покупки на территории РФ?
_NooB_
Бловер (улиткой его зовут для простоты) — вентилятор с радиальным выхлопом воздуха вбок.
Конструктивно ~= многим современным кулерам на ВК. На тех, где крепежка широкая, со щелями.
Крепится как любая карта на заднюю стенку. Ничего на него ставить не надь, все уже в комплекте.

VS1976
Вентиляторы все шумят ;) Просто воздухом. Одни больше, тк вращаются быстрее, другие меньше, тк медленнее. Форма лопастей, их количество — все влияет на шумность. Остальной части конструктива — балансировка, подшипники, загрязнение и пр. — тоже влияют, но ... вторично.
Абсолютно бесшумных ветродуев не бывает.
VS1976

Заменяйте их на Scythe Gentle Typhoon, если не жалко по 500 р за вентилятор и уберите все штампованные решетки возле вентиляторов. Можно пользовать только проволочные круглого сечения, хромированные. От шума поможет. 1150 оборотов не слышно даже на максимуме(без решетки)
BoyRadeon
U-Nick

Большое спасибо за советы. :)
Вот выбираю менжду NaviPower Super 18 и Chieftec SH-01B-B-B
В первом нравится размер и организация внутреннего пространства! а во втором нравится 1 мм сталь, ну и Chieftec внушает большее доверие :)
Wivern

Я бы взял чифтек. Не знаю, что удобного в первом — корзины ЖД без вентиляторов и расположены раком под БП, как от них провода то тянуть... Откуда БП должен брать воздух, из промежутка между корзиной и верним хардом? Мат. плата расположена в самом верху, прямо под глухой верхней крышкой, где будет застой самого горячего воздуха. А ещё если посмотришь внимательно на фотки в хайрезе — явно видно, что шасси корпуса и его боковины кривые, что указывает на "хорошую" жесткость шасси. Если уж БП снизу, то сверху должно быть или место под верхний БП или под вытяжной вентилятор. Корзины с хардами должны иметь собственные вентили или располагаться сразу за нижним вдувным. Ну а про чифтек сказать особо нечего — хороший продуманный корпус с "сервачной" мордочкой и толстым жестким шасси.

Откуда БП должен брать воздух, из промежутка между корзиной и верним хардом?

БП устанавливается вентилятором вверх. То есть — забирает нагретый воздух от ВК и остальных карт расширения.

И ещё парочка минусов NaviPower'а: громадный боковой вентилятор не даст поставить высокие кулеры на ЦП (почему его не вынесли наружу?), дурацкая прокладка проводов от морды — все кишки на виду. Ощущение от планировки корпуса — апофеоз отсутствующей логики. :eek:
Wivern
Посмотрите на Chieftec CX-05B-B, большой и сталь вроде как 1мм. Думаю себе такой брать.
Жёсткий_Чебур

Нагретый воздух идет _вверх_, законы физики пока никто не отменял. Поэтому так могли сделать только разрабы NaviPower.
MBear
54 См мне в стол не влезет :( но главный недостаток этого корпуса, для меня, это дверца (из-за этого пришлось продать XClio A380)

Всем Спасибо!
Chieftec SH-01B-B-B и мне сразу больше понравился :gigi: :shuffle:
Wivern

но главный недостаток этого корпуса, для меня, это дверца

тоже был сильно против, но что-то в последнее время смирился. На Chieftec CX-05B-B кнопки и разъемы не спрятаны за дверцу, уже легче.
Вот нашел ещё одного кандидата Cooler Master <STC-T01-UW1-GP>, если высота, 536 мм, указана сножками то влезает в стол ещё :spy:
Wivern

В него сбоку удобно динамик сабвуфера ставить :) Ведь вентилятора там в комплекте большого вроде нету.
BoyRadeon
не саб туды не влезет! где взять такой НЧ динамик? :eek:
VladKS

Там дырка не больше 25-30см :) Найти такой динамик не проблема. А вот корпус от него дребезжать будет знатно. Кроме того, если громко включить с обилием низов будет ещё и воздух прокачивать, можно будет вентиляторы выключить — охлаждаем звуком © я :)
Сегодня, благополучно, мой домашний ПК перехал в новый корпус Chieftec SH-01B-B-B после чего, если верить Speedfan'у, внутренностям ПК стало прохладнее да и в комнате стало тише.
Wivern

Поздравляю! :beer: Тишина и прохлада — всегда хорошо. Если ещё термоконтроллером обзаведешься — вообще будет тихо.
Я в последнее время прихожу к выводу, что покупной корпус — это не самая лучшая идея.

\\Мой корпус в моём профиле указан :)

Можно было бы вот такой http://www.3dnews.ru/news/lian_li_pc_x1 ... ull_tower/ взять. Один изх лучших на мой взгляд. Но не идеален. Я бы посоветовал поискать ещё.

Я в последнее время прихожу к выводу, что покупной корпус — это не самая лучшая идея.

Согласен, открытый стенд на тумбочке всяко лучше унд интереснее. :gigi: :up:
Жёсткий_Чебур
Круче всего, что я видел, был комп, помещенный в ... соседнюю комнату. :gigi: В стенку около рабочего места врезан СДюк. Остальное — на удлиненных кабелях.
U-Nick
Типа такого :confused: :gigi: (с оверов)

Изображение

BEST
куда системник дел?
стол клевый...


powerV5000 За монитором дыра, системник за стеной :) Очень большой плюс — совсем не слышно вентиляторов и винтов. Минус — ДВД-привод не под рукой
Стол — самодельный, не нашел в продаже таких готовых
Изображение
MikeIS
Табуреточный стенд! :D :up:

U-Nick
Знаем-знаем такое. Видел ещё вариант с размещением шумящего друга в лоджии, тоже интересно. :)
MikeIS
Че-то у меня картинки никак не кажутся. :confused: Комод, видать, что-то не пропускает...

Я вспомнил — за-стенный комп видел в каком-то журнале по моддингу. Уж года 4 назад. Еще удивлялся, как это СД работает на столь длинном IDE-шлейфе.
U-Nick
У меня счас тоже не кажут, видимо техобслуживание :(
http://www.3dnews.ru/news/lian_li_pc_x1 ... ull_tower/ — неплохой корпус

powerV5000 За монитором дыра, системник за стеной :) Очень большой плюс — совсем не слышно вентиляторов и винтов. Минус — ДВД-привод не под рукой
Стол — самодельный, не нашел в продаже таких готовых

Я на новой квартире планирую системник на балкон поставить. Но прежде балкон придётся застеклить и просверлить пару дырок для проводов.


http://www.3dnews.ru/news/lian_li_pc_x1000_korpus_krasavets_formata_super_full_tower/ — неплохой корпус

Выше писал :)))

\\ДВД-РОМ можно на УСБ купить.
QweSteR
УСБ не очень-то тянет длинные кабели. Нужно искать лучшие.
Почему никто(!) не делает оптические интерфейсы? :spy: Приемопередатчики давным-давно разработаны и широко используются во многих отраслях. На них — хоть несколько км тяни.
--------
системник на балкон поставить.
а не заржавеет? ;)

Я на новой квартире планирую системник на балкон поставить. Но прежде балкон придётся застеклить и просверлить пару дырок для проводов.



а не заржавеет? ;)



На балконе стоит профильный компьютер №2. Проблем никаких, работает с лета 24/7. Клавиатуру и мышку купил беспроводную, для аудио и видео пришлось дырки делать. Зато полная бесшумность :)
купил Chieftec CH-01SL-SL-B ATX с дверцей всем доволен, БП отдельно Chieftec СFT-700-14CS 700W ATX Cable Management ,в корпусе понравилась грамотная конструкция под охлаждение.
И все вместо того, чтобы сделать качественную СВО... Если напрягает шум винчестеров — есть шумопоглощающие боксы со встроенными водоблоками. Сам таким пользуюсь — винчестеров не слышно. В тишине при работе за компом отлично слышу шуршание блока подсветки в ЖК мониторе и работу питания процессора на мамке(корпус сам по себе практически не изолирует шумы ввиду наличия в нем многочисленных сеток для охлаждения)
да по поводу шума напрягает, а у меня еще кулер на CPU ревет жуть, корпус весь дырявый.
Lescott
А поменять кулер ЦП на тихий унд эффективный? :no: ?
Lescott

а у меня еще кулер на CPU ревет жуть

А если попробовать убавить обороты куллера, скажем из BIOS? Если не получится, то можно поробовать в цепь питания вентилятора резистор ом на 30 впаять, тоже выход. А то, что дыр много, так это наоборот хорошо, проветриваться лучше будет. ;)

Lescott

а у меня еще кулер на CPU ревет жуть

А если попробовать убавить обороты куллера, скажем из BIOS? Если не получится, то можно поробовать в цепь питания вентилятора резистор ом на 30 впаять, тоже выход. А то, что дыр много, так это наоборот хорошо, проветриваться лучше будет. ;)


да он вроде как сам регулирует обороты, надо взять чтонибудь подороже.
Выбираю корпус. Бюджет 6-8круб. Нужен Идеальный :)
Скажу как блондинка — "Нужен очень красивый и очень тихий и очень холодный"
А теперь нормальным языком:
-Возможность установки СВО
-Грамотная система вибро и шумоизоляции HDD
-Система укладки проводов!
-Окно на боковой крышке
-Толстые стенки, а не консервная банка
-Восхитительный внешний вид(хоть и субъективная характеристика, но все же)

Желательно:
-Расположение БП снизу
-Возможность интеграции неонки :gigi:

Пока остановился на Antec Nine Hundred, tt xaser VI, но у 2 не очень нравится внешний вид, с другой стороны взять себе Antec P182 — тихо и холодно, но тогда его просто под стол убрать и глаз радовать уже нечему :(
Hell-Fosa

Сoolermaster HAF932. Cобранная система с установленной СВО и разложенными за стенкой проводами — фотки смотри на предыдущей странице.
Hell-Fosa
Так же можно меньшую модель HAF 922 -на вид больше нравится,поэтому и взял, места в нем под Боинг 777, вообщем корпус продуманный ..
О Хаф 922 и 932 можете почитать здесь: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6&t=319539 и http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6&t=278931
Из минусов 922: корзины для нет: вся конструкция крепится заклепками к самому корпусу, но я своих двух винтов не слышу уже, как переехал на этот корпус.2) Попадаются один из двух вентилей 200 мм с небольшим браком — шумят на максе :( Мне вот не повезло с этим :shuffle:
_NooB_

В 932 корзина крепится тоже заклепками. Но это вряд ли особый минус — мне была не нужна, я за 5 мин вынул эти заклепки и снял корзину, если понадобится, так же поставлю ее обратно, ни корзина ни корпус не пострадали. Просто нужно было место под резервуар, в который бы поместилась вся жидкость из СВО, без полного слива ее. Теперь могу открыть клапан у радиатора сверху и заливной на резервуаре, при этом вся вода с контура сольется в бачок и можно будет разбирать/модернизировать систему без полного слива жидкости и заморочек, связанных с этим. Потом включаешь помпу и вся жидкость сама разгоняется по системе а воздух выходит в резервуар. Если уж надо — внизу резервуара есть сливной клапан, позволяющий удобно слить систему полностью. Вентиляторы 200мм все шумят на максе — шипит воздух, рассекаемый лопастями. Такие вентиляторы и не надо включать на максимум, иначе из корпуса пылесос получится.
BoyRadeon
Вентили просто к БП подключены на прямую вот и работаю на 100% (750 оборотов.. — это двухсотки) А лечется легко — хлопок ладонью по вентилю и он не шумит :shuffle: :gigi: Но как руки дотянутся разберу и посмотрю в чем дело\смажу :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru