Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Lordgrey
Да, к сожалению по 2 140х не поставить. Я хотел ставить от Noctua, но потом наткнулся на Noiseblocker NB-eLoop B12-2 с замкнутой крыльяаткой, он еще тише чем и без того достаточно тихий ноктюа.
Единственное что цены на них ... 4 куллера больше 100$ будут стоить.

-- Добавлено спустя 6 мин 35 с --
Какие именно я возьму, не знаю. Но хочу еще сетку под крыльчатками срезать и поставить грили. Они еще снизят шум, потому как решетка в основном и дает сейчас шум. Но правда не знаю. До решеток могу и не добраться, не охото. :)
CAIIIA79
А ведь можно купить хорошую термопасту и пойти в сервис , и заставить их поменять , гарантия при этом останется . Обычно производитель мажет термопасту которая аналогична самой простой КПТ-8 , и замена на Arctic Cooling MX-2 может дать выигрыш до 10 гр . В принципе там разбирать и собирать достаточно просто , открутил 8 болтиков — всего то делов http://www.ferra.ru/ru/video/review/AMD ... ew-leader/

пойти в сервис , и заставить их поменять

было бы очень интересно посмотреть как человек заставляет менять термопасту на его ВК при том что СЦ за ней никакой проблемы в плане температуры не признаёт :gigi:

Noiseblocker NB-eLoop B12-2

Хм...да, не из дешевых :) вышеупомянутые Scythe не особо и дороже, так они с pwm и умеют разгоняться почти до 4.5к оборотов) как по мне поставить реобас бы и была б весч :) Но с другой стороны у самого в корпусе стоят 2х120 1200об кулермастера верх и 2х120 1500об ксигматек фронт:) на боковой родная 800об 230тка, а сзади после минутной доработки корпуса напильником (благо аллюминий же) идеально стал 140мм ксигматек xaf 1451, вот такая вот солянка х)
Lordgrey
Да впринципе мне так много оборотов не надо, я особо не разгоняю комп, и шума лишнего не хочу. У меня регулятор стоит сейчас, я на ночь иногда комп оставляю что нибудь скачать. Так вот я убираю скорость на минимум (5v) и иногда забываю ее обратно прибавить :shuffle: и ниче, особо сильного нагрева даже в играх не происходит. Проц ну +2c, вк примерно так же. А в рабочем режиме я регулятор кулеров больше чем на среднее положение не выставляю.
Если все же руки дойдут срезать под крыльчатками сотовую сетку корпуса и поставить грили, то шума практически уже и не станет от компа. :)
Lordgrey
Элементарно. Приходиш с наглой рожей и заявляеш — что по всей видимости система охлаждения с браком , так как по всем обзорам в интернете эта карта при 25 гр в помещении не греется больше 75 гр , даже не более 80 в Фурмарке ( и это правда ) , а тут в играх до 90 гр , это слишком много, а что летом будет — згорит ????. По всей видимости пересохшая или бракованная термопаста — требую поменять . А не поможет , то требую ремонта , замены и ТД .

А вообще я всегдаменяю заводскую пасту сам , так как там всегда фуфло серое . И даже когда одна карта сдохла мне ее по гарантии поменяли . Хоть там была намазанна не заводская термопаста , а карту на экспертизу аж в Киев отправляли . Если производитель не поставил пломбу , то значит он разрешает замену кулера на усмотрение покупателя , и на гарантию это не влияет .
RAV123
Обзор и тестирование видеокулера Thermalright Shaman
:yes:
Жёсткий_Чебур
Даже не проводя измерений видно сразу что Шаман , ни один ни два не станут :no: , слишком здоровенный . Даже Arctic Cooling Accelero Twin Turbo 6990 не подойдет , он чуть коротковат , его можно распилить пополам :gigi: , но выигрыш не большой будет . Лычше поменять термопасту и при помощи MSI Afterburner выставить график оборотов кулера так , чтобы при увеличении температуры выше 65 гр обороты были больше .
Этой прогой и пользуюсь, график зависимости выставлял, толку 0, только шуму добавил причём ощутимо!Температура что по дефолту когда они крутят(их хоть меньше слышно), что по графику -ОДИНАКОВАЯ!
CAIIIA79
Ну значит у вас точно проблема с охладом ВК, плохой прижим радиаторов получается.

-- Добавлено спустя 1 мин 9 с --
Иначе при увеличении оборотов до предела темпа скидывалась бы прилично, ну 5-10 градусов уж точно
RAV123
Замерять надо. На шамана у меня есть схема, а вот ан карту чегой-то не найду никак. :spy:

CAIIIA79
Эту тему читали: Жарим шашлыки на HD 7990 или как улучшить систему охлаждения??

Попробуйте для начала поменять термопасту на хорошую. МХ-2 или МХ-4. Заодно посмотрите всё ли нормально с прижимом радиаторов к чипам.
Жёсткий_Чебур
:no:

Изображение
RAV123
А если по часовой под 90 развернуть, то норм встанет, даже оба наверное. Но не лучше ли чего нибудь из арктиков, специальных под 7990, если есть конечно
Да плоховато у многих с пространственным воображением :gigi: По черчению двойки были :)

Изображение
RAV123
Да я с мобилки бегло посмотрел, уже позже тоже понял, что он в торчать серьезно за ПиСиАй будет. :)

-- Добавлено спустя 8 мин 56 с --
А чего нибудь подобного можно найти поменьше, ато шаман уж очень здоровенный.
Впринципе есть accelero twin turbo 6990. Возможно он встанет и на 7990, или есть у того же залмана что нибудь
RAV123
:gigi:

vadik36km

accelero twin turbo 6990

Если крепёжные отверстия одинаковы, но не совпадают расположения ГП, достаточно распилить посередине. =)
тоже вариант :D

-- Добавлено спустя 5 мин 11 с --
зверюга тот еще этот арктик
vadik36km
Мне аж поплохело, когда поц ворсистым полотенцем начал чистить ГП...

Средства какие-то заморские используют. Очиститель карбюратора — снимает всё! :gigi:
Жёсткий_Чебур
Я спиртом чистил, правда на ЦП, на ВК там обычно жесткая паста, но думаю тоже спиртом сходит. Я последний раз на радеоне 3870 менял куллер, а потом как то и со штатными везло. На 4850 был залмановского типа круглый кулер, на 5870 штатный от вапор х. Потом нвидия 570 с реф турбиной, сейчас суперский кулер асуса :)
vadik36km
Не, спирт плохо чистит. Фактически он и не чистит, но годится для обезжиривания. Личный пример:
Изображение
Обработанная спиртом крышка протёрта очистителем карбюратора. А на вид и на ощупь она казалась идеально чистой. :yes:

Я спиртом чистил, правда на ЦП, на ВК там обычно жесткая паста, но думаю тоже спиртом сходит.
Уж скольки раз твердили миру: 50%_я СПИРТОБЕНЗИНКА! :gigi:
Карбюраторную я не пробовал... пока еще.
Ребята а какие фирмы нормальные по производству корпусов ПК?
draveryyy
Все зависит от Бюджет ;)
А так по цена-качество-внешний вид ИМХО Cooler Master самое оно достаточно качественные просторные ящики по адекватным ценам от 70 до 500$
Личное имхо присмотритесь к Cooler Master CM 690 II Advanced (USB 3.0 version), Cooler Master CM Storm Trooper по цена\качество\выслуга лет с закосом так под апа два-три самое оно на данный момент. Это то что в бюджете ~110-200$ в зависимости от региона. Если же денег больше можете выделить настоятельно рекомендую присмотреться к Cooler Master Cosmos SE. Просто мего корпус да цена около ~250-300$ но имхо корпус мечта младший брат второго Космоса.
Но если подходить к делу без фанатизма очень рекомендую присмотреться к Cooler Master CM Storm Trooper. Особенно если планируете собирать бесшумный и производительный комп тут очень много места для выроста от водяного охлаждения до слай\кросфаер систем за вполне себе вменяемые деньги + как на вырост еще идет совместимость с самыми массивными материнскими платами. НО и это еще не все! Только у CM Storm Trooper есть отличное место под заначку и\или хранения предметов и вещей которые не стоит давать маленьким детям и детям подросткам при этом если не палить где стоит этот ящичик с откручивающимся болтиком-то не кто не догадается что он там есть. В целом по цена\качество\долговечность\ свободное пространство под любые комплектующие. Данный корпус сейчас лучшее, что есть на рынке после Космос 2.
draveryyy
Fractal Design (упор на шумоизоляцию), NZXT, средние и старшие модели Cooler Master.
Жёсткий_Чебур, среди бюджетных я бы еще упомянул Xigmatek, у них достаточно продуманые решения есть в пределах буквально 50-100уе (Asgard 382, Talon) :)
Lordgrey
Да-да, у Xigmatek очень грамотные корпуса в бюджетном секторе. :yes:
Также можно отметить Zalman Z9. А вот модель Z5 я бы не рекомендовал — Xigmatek Asgard 382 его полная копия, за исключением внешнего дизайна, и стоит заметно дешевле.
Жёсткий_Чебур, в целом солидарен по поводу Z9, однако предостерегу — для винтов обязательны г-образные сата-шлейфы и питалки с БП, иначе боковую крышку без извращений просто не закрыть. По собственному опыту. Также можно глянуть в сторону Z12 — он подороже, но у него есть USB3 (правда не спереди, епрст человека, который создавал дизайн этого корпуса).

draveryyy, сколько денег готов вложить в корпус? Именно потолок очерти, а от этого и будет отталкиваться.
draveryyy
Собирал в двух корпусах этот — http://quint.ru/product/11699/ . Сыну вот в этом — http://quint.ru/product/14607/ .По части укладки проводов и простоте , второй мне больше понравился.
Стаю перед выбором 2-х корпусов, что посоветуете:
1) AeroCool Strike-X GT 195мм ширина
2) AeroCool Strike-X One Advance 180 мм ширина

Хочу что бы был более менее тихи и эффективный (сам по себе) + главный критерий, что бы закрылась крышка с моим 140мм охлаждением на CPU
Вот боюсь что во 2-й не влезет Thermalright TRUE Spirit 140
SevenXP
Во второй точно не влезет , 180 мм мало . Да и первого ширина вроде 190 мм , а этого тоже может не хватить . Вообще то корпуса AeroCool только на картинке красивые . А когда берешь в руки — хлипкое , тонкостенное создание , отвратительно окрашенное . Ищи корпус пошире .
SevenXP, если верить Никсу и Яндексу, в AeroCool Strike-X One Advance влезет, крышку закроешь, но я бы смотрел в сторону Strike-X GT — СО у видеокарт в последнее время по высоте тоже не миниатюрное :oops:
SevenXP
Можно взять добротный корпус с запасом, например Cooler Master HAF 912
Туда любые кулер и видеокарта влезут, а вентиляторы отрегулируешь и будет тихо ;)
Alessio
Вот ты у меня стащил мою фразу.
Теперь выбираю только между:
Cooler Master HAF 912
Strike-X GT

Хотя я хочу именно Cooler Master HAF 912 Plus у Combat как я понял 120мм на передней стенке, а в + 200мм
SevenXP, одной 120 вполне достаточно — глянь мой профиль: за пару последних лет даже в 35' жару ни один и винтов винт не уходил за 47'. А с 200 добавляется одна проблемка — их сложно найти в продаже (только под заказ), и очень часто невозможно заменить в случае выхода из строя ("особый" вариант :oops: )
SevenXP
Хотя я хочу именно Cooler Master HAF 912 Plus — я просто выбрал модельку схожую по цене со Страйком ;)
Да, модификации 912-го отличаются типоразмером вентилей (+ с подсветкой). Есть вариант и с окном.
Сам люблю тяжелые корпуса, тоже поглядываю на HAF-ы, Инвины уже не те... :(

D-Tritus
Я таки вторую летом вкл. на всякий пожарный на мин. оборотах :oops:
У меня на работе уже больше года один из серваков в таком же корпусе живет, вентили вполсилы вертятся...

ни один и винтов винт не уходил за 47

да нет никакой корреляции между сроком жизни ХДД и его рабочей температурой же, хоть 70С, хотя вру, ниже 30 наоборот нежелательно :)
SevenXP
Если позволяет бюджет и место присмотрись к Cooler Master CM Storm Trooper есть как с окном так и без: Сделан добротно, Хорошо продувается весь корпус в том числе и харды, отличный кабель менеджер если не лучший-то как минимум один из лучших, неплохой дизайн + хороший вариант с заделом на будущее + в комплекте отличная нычка для заначки и\или копилки. :gigi: А если серьезно то это сейчас один из самых-самых продуманных и доступных корпусов как говориться ультимативное решение по цена\качество\функционал\задел на будущее. Влазит все-все и остается немного места)
Switrit
Не плохой, мой придел 100$ +-5 у меня и так жаба давит за кусок метала :) Но так подумал 1-н раз можно.
SevenXP
Тогда есть мего вариант чуть-чуть дороже 100$ у нас где-то 120-130$ в среднем Cooler Master CM 690 III на морде как раз как ты хочешь 200 мм кулер, это обновленный вариант моего профильного корпуса которым в принципе весьма доволен + у навинки изменены кнопки + на морде юсб 3.0. Хорошо продувается, легко чиститься, хорошо ложиться железко атх формата. Рекомендую :up2:
SevenXP, и правильный кстати лимит — я вот честно не понимаю, почему некоторые корпуса аж за $500, при том что отличия от корпуса в $100 не такие уж значительные. Тот же пластик, тот же металл в 1 — 1,2 мм, посадочных мест под периферию столько же, и далее можно продолжать по списку :oops:
Switrit
Но вот этот меня за интересовал и в нужном магазе, он в наличии.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru