Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Vdosha
Чумадан и не понятно зачем верхний отсек , заначку от жены прятать :gigi: Всетаки Aerocool PGS Black Hawk прикольнее , ни чего лишнего и интересная фигня с возможностью жесткий с наружи воткнуть http://www.overclockers.ua/power/aeroco ... lack-hawk/
Вот прикольный корпус Antec Lanboy Air , но дорогой .
Изображение
И обзорчик http://www.easycom.com.ua/cases/antec_l ... w/?lang=ru

Antec Lanboy Air

Полуоткрытый стенд :) . Внешний вид у него, конечно, примечательный, но надписи «Caterpillar» сильно не хватает. :yes:
Жёсткий_Чебур

Через пару месяцев этот "картерпиллер" превратится в отличный пылесборник, почистить который будет весьма нелегко. Этот корпус явно нацелен на использование на игровых вечеринках.
Vdosha

Насчет нужности гибрида из неттопа и мощной игровой машины можно поспорить, но в любом случае верхнюю часть можно использовать как отсек системы охлаждения, поставив туда два радиатора под 7х120 вентиляторов, направленных встречно, и оставить заднее окно полностью открытым, туда наверняка встанет гриль под 200мм вентилятор. А места под 5.25 в верхнем отсеке использовать под резервуар/топ и контроллер :) Жаль нет ни одной фотки с открытыми жалюзи сверху...
BoyRadeon
Чистить этот Antec Lanboy Air наоборот будет легче , так как можно продувать со всех сторон , но вот вид его забитого пылякой будет не очень красивый , зато глядя на лохматое от пыляки чудо поневоле заставиш себя почистить :gigi: , а то когда корпус закрытый и не видно что там творится , то и чистить лень :lol:
RAV123
Да, не обычный ящичек, своеобразный.
RAV123

Если почистить ланбоя путем продувки будет равносильно вытряхиванию пылесоса в комнате :lol: Тут нужно вдвоем тогда — один с компрессором другой с пылесосом с другой стороны :)
Мне тут семейство выделило малехо денег :gigi: Так пока не передумали :lol: побежал и купил Cooler Master Elite335U Black http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 24363.html Доволен как слон =) На удивление он крепкий и в живую очень даже хорошо смотрится , и удобно все собралось , проводов практически не видно . Да и блок питания вполне достаточный для таких систем как у меня . И вполне хватит например для системы с i5 + HD 7850 . Правда я его вытащил и поставил свой старый , пусть новый полежит на запас :gigi: Плохо что идет только с одним вентилятором , но я ему влупил на перед с подсветкой , симпатично светит и заодно жесткие охлаждает . Кулера на проц влезут в него до 170 мм высотой , правда тогда не поставиш в верху — с боку вентилятор , но и вполне достаточно нижнего на 140мм .
RAV123, с обновкой :beer: А корпус — рядовой китаец, у меня пару похожих на балконе валяется, приобрел каждый за 500р — теперь не знаю, куда девать :)
D-Tritus
:beer: Да все оно металлолом , у нас есть и покрасивее ( хотя кто его знает , что — кому красиво :) ) , но стоят практически столько же , а блока питания нет , а само шасси практически такое же ,так что поразмыслив решил , что блок питания на запас не помешает :gigi:
RAV123
что блок питания на запас не помешает:yes: , только вот Ваш текущий БП явно по мощнее будет ;)
RAV123, далеко не все — есть довольно необычные — из последних, например, Antec Skeleton, Lian Li PC-U6 Cowry. А если вспомнить штучные работы: Black Mesa, турель BF 2142, Порше, WALL-E, Бэт-мобиль, R2D2...
D-Tritus

Корпус в кофеварке был бы более полезен, чем в турели...
Был обычный Miditower. Приобрел HAF 932 Advanced. Какой же он все-таки здоровый...
Теперь думаем, куда бы его запихнуть. :)
Брал из соображений — цена / качество. Как мне показалось самый оптимальный вариант.
Как вы думаете?

Как вы думаете?

Так уже купил, че тут думать, пользуй.

У меня вот такой, дешевле и лучше :gigi: :
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1
zero85
А что тут думать?! 932-й сейчас имеет весьма адекватную цену, а обновленная версия
стала просто подарком за сумму порядка $150. Куда ставить этого монстра надо было решать заранее ;)
zero85, ну и зачем было тогда брать? :shuffle: Я сам тоже целился вначале на полную башню, но когда померил высоту полки под корпус — с текущим всего 5-7 см зазору сверху :oops:
Извините, что влезаю а смысл брать Башню тем у кого полочники? Башню надо брать тем кто не ограничен размерами проще говоря чьи системники стоят рядом со столом на полу и не ограничены как в ширь так в высоту но и самое главное весом ведь полочки -то нету )

Извините, что влезаю а смысл брать Башню тем у кого полочники? Башню надо брать тем кто не ограничен размерами проще говоря чьи системники стоят рядом со столом на полу и не ограничены как в ширь так в высоту но и самое главное весом ведь полочки -то нету )

Да , лучше когда напольный компютер стоит на полу .

Изображение
Aguila
Ага, отличный корпус от Corsair. Не рассматривал, так как не знал про него.
Фильты палевые спасают?

Monsterof3D
D-Tritus
Все рекомендовали HAF 932. Все поставил, ничего так смотрится. Очень тихий.
Пару дней постоял под столом, уже привыкли к размерам. :)

Теперь возник вопрос, можно ли как-то усовершенствовать пылезащиту в нем?
Посоветовали такие фильтры DEM Ciflex Magnetic Fan Dust Filter — Custom 4 Piece Set for CM HAF932 как они по эффективности?
У меня HAF Х (942) с одним доп 200мм ветилем сверху....ну и втоторой вентиль верхний заменён на аналогичный штатному 200мм с подстветкой....тоже с боковым....

До установки СВО считал ХАФ Х просторным, тихим, качественным.......теперь считаю просто качественным(и то лишь шасси) ;)

А кулермастеровские вентили — ваще гавно!!! они за год эксплуатации стали значительно сильнее шуметь+у одного начался треск....смазал Циатимом всех...треск прекратился....НО они остаются самыми шумными в моём системнике..... ниа какаой бесшумной работе просто речь както и не идёт.... к реабасу тоже если подключить попробовать.....хотя они и так ВСЕГОЛИШЬ на 700об/мин крутятся то..... :(
JuzZ.ru
Ну это с любым копусом может так стать...
zero85
Фильтры отличные — сужу по отзывам немногочисленных обладателей — если сумеете
задушить собственное земноводное — не пожалеете :yes:

PS. Я не смог :gigi:

Да , лучше когда напольный компютер стоит на полу .


Клевый табурет :up2:



Фильты палевые спасают?

От чего, от пыли? Нет. :gigi: У Карбид 500Р спереди, сзади, сверху и внизу все в "дырочку", хоть и с "паралоном" кое где, фильтр только снизу в районе БП, по-моему, да я и не знаю зачем он там нужен. По умолчанию стояло 4 вентилятора — 5 х 120, 1 х 240, я добавил еще 2 сверху — 2 х 120, я думаю не сгорит и ладно.

Я не вижу смысла в покупке "супер фильтров" по двум причинам:
1. Ничего с компьютером не случится за несколько лет эксплуатации и совсем не трудно раз год открыть корпус и все пропылесосить, да протереть.
2. Пыль все равно попадет внутрь корпуса даже с супер фильтрами...
Monsterof3D
Сильна-то земноводная, отсюда больше 100 у.е. с доставкой получается.

Aguila

Я не вижу смысла в покупке "супер фильтров" по двум причинам:
1. Ничего с компьютером не случится за несколько лет эксплуатации и совсем не трудно раз год открыть корпус и все пропылесосить, да протереть.
2. Пыль все равно попадет внутрь корпуса даже с супер фильтрами...

Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки... Дополнительно прочитал, что с фильтрами уменьшается поток воздуха...

Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки... Дополнительно прочитал, что с фильтрами уменьшается поток воздуха...

Имхо, не стоит. Лучше чаще влажной уборкой заниматься — и пыли меньше, и воздух чище... ;)
Alessio
Спасибо за дельный совет. :up: :beer: Решил пока повременить.
Средневысокий переносной корпус, недавно выпустили -- Corsair Vengeance C-70, http://www.corsair.com/vengeance-c70-mi ... white.html
valerian, переносной? А по форма и размерам и не скажешь. Или это как ноутбуки из декстопного железа почти на 10 кг и встроенном ИБП на 10 мин без нагрузки :oops:
D-Tritus, перевод с сопроводительной подписи: "Корпуса "Месть" спроектированы для путешествующих игроков. С выносливой стальной конструкцией и большим воздушным потоком, они сделаны для доминирования на игровых тусовках (LAN parties)".

Иными словами, у корпуса есть ручки для переноса. Вообще, корпус стилизован под ящик для боеприпасов.
В общем, мой отзыв об Antec P280 после полугода пользования. Недавно в первый раз полез внутрь, для установки твёрдотельного накопителя. Внутри всё покрыто тонким слоем мелкой пыли. В принципе, хорошо фильтры работают. Чистить не стал, оставил, как есть, ещё на полгода :)

Когда вынимал корпус из проёма, то двинул его на 5 см по паласу. Две силиконовых прокладки отвалились от ножек и остались на полу :( :mad:
Всем доброго времени суток.

Через какое-то время планирую покупать новый мощный компьютер, но, просмотрев прайсы, не могу определиться с предположительным корпусом. Помогите подобрать, пожалуйста.

Главные требования:
— аккуратный
— качественный
— серебряный/белый


У меня вся техника дома в серебряных/белых цветах. И именно из-за этого возникает главная проблема. Мало представлено таких корпусов, и что-то не могу найти ничего подходящего.

Сейчас у меня стоит идеальный (как для меня) корпус — Gigabyte Poseidon 310

Изображение

Меня в нем устраивает все: и аккуратный внешний вид, и окно для забора воздуха на боковой панели, и удобные винты, и качественные материалы. Но таких в продаже я найти не смог. Как понимаю, уже не выпускают давно. А этот забирать не хочу, так как старый компьютер продолжит свою службу в другом месте.


Из того, что хоть как-то понравилось — CoolerMaster CM 690 II Advanced (White)
Изображение
Изображение

Но смущает эта "сеточка" по всему корпусу. Думается, пыль с нее вытирать достаточно неприятное занятие, а ведь она там везде... И нет боковой прорези. Вместо этого дырка сделана вроде как сверху, что только увеличит количество пыли... плюс у меня на самом корпусе стоят модем и роутер. Не хотелось бы ими вентиляцию закрывать. В общем, много вопросов по корпусу, не идеальный. Еще и чисто белый найти сложно — в основом черные либо помесь белые стенки/черный перед. В общем, не то.


Поэтому подскажите, пожалуйста, какие-то достойные корпуса, на которые стоит обратить внимание. Учитывая изложенное выше. Может у кого-то есть хороший вариант на памяти.

Спасибо!

Но смущает эта "сеточка" по всему корпусу.

У меня Корсар Карбид 500Р, белый, в сеточку. Пыль я вообще не протираю, поскольку ее не видно, да и нет ее, внутри есть на некоторых деталях, ровный такой слой, а снаружи нет. :gigi:

— серебряный/белый


покопался в одном из магазинов города нашёл такой http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=82310 ... R3-USB3-WH)
если чем то поможет...
Mash

CoolerMaster RC-840-SSN1 — практически то же что твой посейдон, только люменевый, а также...

BitFenix < BFC-CLS-500-WWWB1-RP>
Thermaltake < VO200M6W2N> White Window ARMOR REVO Snow Edition
Chieftec DH-01W-U White

Если подороже — то Abee DX4...
Mash
Пыли внутри минимум попадается у меня профильный корпус CM 690 II Advanced но черный внутри пыли даже за два месяца накапливается просто самый минимум и то думается мне из-за кулера на вдув, а так там все чисто и весьма аккуратно так что советую все же присмотреться именно к CM 690 II Advanced в бюджете от 100-120$ он идеальный вариант даже уже почти спустя год после покупки :up2: ИМХО конечно же

Mash

CoolerMaster RC-840-SSN1 — практически то же что твой посейдон, только люменевый, а также...



Хороший корпус, только ж огроменный) У меня не поместится) По высоте еще куда ни шло, а по глубине и ширине просто не становится) Но просмотрев и перечитав еще не один обзор... приходится ориентироваться все же на CM 690 II Advanced. Пока остается лучшим, из того, что попадается...

Хотя чисто белого у них на сайте уже нет. Только черный и черно/белый. Просто белая модель даже не получила обновления, как я понял. Была новая версия с вынесенным на корпус USB 3 — но не для белого варианта. Беда с этими производителями... сплошное засилье черных ПК. Фу. Даже оптические приводы — найти серебристый — та еще головная боль.
Mash

Такие корпуса же на пол ставят, там вообще не должно возникать проблем с размещением. На стол конечно такой ставить нет смысла, да и вообще комп на столе сразу бугалтерию напоминает. Зато чем просторнее корпус, тем лучше в нем будет компонентам и тебе при сборке — провода за поддон убрать можно и т. п. Небольшие корпуса светлые есть, но они обычно не белые, а кремового цвета.
Привет всем) вот и время настало сервак собрать на основе старого компа. Посоветуйте корпус лучший ATX (до 200 баксов), который был бы бесшумный. Желательно еще там были штатные фильтры от пыли...если есть такие :)
«Говорящие с ветром»: 13 новых моделей 135-150 мм вентиляторов — очередная статья от Jordan
Corsair на высоте! :up2:

Хотя в своем сист.блоке использовал два Zalman ZM-F4 под верхнюю крышку на выдув, их действительно не слышно и цена 240 р. за штуку. О такой модели как Corsair AF140 Quiet Edition на момент покупки просто не знал. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru