Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
на третий день после сборки нового компа,компьютер при включении стал странно запускаться,при нажатии на кнопку на корпусе происходит запуск,но спустя 1 секунду он отключается,потом спустя 2 секунды сам включается повторно и работает в принципе далее нормально,во всяком случае погоняв его в играх энное количество часов,никаких проблем не заметил,связанных с внезапной остановкой или перезагрузкой

вопрос,что это может быть,проблема в самой кнопке(контакт плохой),проблема с блоком питания или с материнской платой
БП — FSP 700W
TXT
Всё ОК. Такое встречается на новых материнках.
да,у меня тоже мысль подобная возникла,дело в том,что когда я в первый день его собрал и решил выйти из биос с сохранением измененных параметров,то
он странно перезагрузился,то есть при перезагрузки он на секунду выключается,потом спустя секунду сам произвольно включается — это что такое ново введение,только вот впервые дни эксплуатации я не заметил,чтобы он при включении на кнопку точно так же себя вел,то есть через секунду останавливался,а спустя пару секунд самопроизвольно запускался — это и напрягает,уж не дефект ли какой :)
а мать то какая
ASUS P5KR
TXT
это нормально. так на всех новых Асусах. сейчас много тем в интернете на эту тему. говорять что если не отключать от сети тогда будет нормально стартовать.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:00 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
спасибо за ответы,успокоили,а то я уж прям расстроился,а по поводу всегда держать БП с материнкой включенными(то есть чтобы на них лампочки горели,как на телевизоре в режиме ожидания) — это помоему жестоко по отношению к потребителю,ну или к покупателю,мда... наверное надо было взять Гигабайт,никогда они меня не подводили,хотя у них может тоже сейчас проблемы имеются ?

—=Midnight=— — у меня процессор стоит Q6600,так что не думаю что в нем дело
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:00 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
в первом моем сообщении я уже упамянул,ну чтобы не было больше вопросов,то вот конфигурация:

процессор — Core 2 Quad Q6600 box 2.4GHz,1066FSB
винчестер — Samsung 500Gb HD501LJ
видео — ASUS EN8800GT 512Mb
мать — ASUS P5KR
память — Corsair DDR2,PC8500,2X1024Mb
корпус — Termaltake Mambo
БП — FSP Epsilon 700W

тут дело в материнке,эх второй раз уже прокалываюсь на этих асусах,надо было брать гигабайт !!!!!
сейчас как раз попробывал выключить комп на 5 минут без отключения питания,включил кнопкой,да действительно все нормально запускается,ну блин этот асус,а еще говорят фирма веников не вяжет,как раз наоборот,асус точно веники вяжет — а еще брэнд считается :lol: :( ржу и плачу одновременно
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:00 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).

Впринцыпи я не замел с конфигурацый вашых нечего такого чтобы мешало нормально запускаться вашему компютеру!У меня у самого мат.плата Асус Р5К.И у меня кроме той проблемой с запуском когда компютер был выключен из сети на долгое время а потом включен и загружаеться только через полторы минуты других проблем нет!Может у вас проблема в самом софте или не настроеном должным образом биос?!


проблема в данной серии материнских плат от асус,выше уже об этом сказали,вопрос закрыт
на одном из форумов увидел,что человек решил эту проблему просто,подложив под интеловский кулер резиновые ножки,чтобы плата не прогибалась при крепеже боксового кулера,я тоже обратил внимание когда ставил боксовый кулер,что плата под процессором прогибается,интересно есть ли нормальные кулеры не дорогие с хорошим креплением,чтобы вставали на эту мать без прогиба платы
TXT
У знакомого с P5B такая же петрушка... В СЦ сказали что это из-за применения полимерных конденсаторов.
У другого знакомого мамка Гигабайт на Р35, и тоже так же включается.
такшо на асус заранее гнать пургу не надо
Тут на форуме темка есть про гиговскую мамку на Р35... Дак вот, еще возможны подобные траблы из-за БП, но 700Вт должно хватить это точно...
проблема устранена,теперь нормально стартует даже после полного отключения,дело не в материнской плате,а в дурацком креплении штатного интеловского кулера,из-за которого плата прогибалась в районе процессора,из-за этого был плохой контакт с некоторыми ножками,я не стал покупать пока новый кулер со специальной планкой усиления,которая крепится с обратной стороны,а подложил туда небольшой кусок резины,чтобы плата не прогибалась при защелкивании грибков крепления :) надеюсь что там температура не слишком высокая для оплавления этого куска резины :beer:
TXT
Надо будет тоже попробовать подобный способ. Может чего и изменится...
это не проблема...см мой профиль...стоит залман у меня на проце,и крепеж не прогибает плату..и бывают старт стопы)))юзайте поиск в инете))спецы...
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:01 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
—=Midnight=—
А чем отличается штатный корпус от навороченый корпус хотябы за баксов 60?
мда...поиск еще раз....кстати корпуса от термалкаки намного хуже дешевле стоящих инвинов(то видюха нормально не влезает то плата толком не ставится)
Sunmen
С корпусами от ТТ встречался, но для меня (да и для товарищей) красота системника не главное. Главное функциональная часть. Там доступ ко всем местам, места для креплений, места для вентиляторов. А уже потом внешний вид.
корпус брал,быстро просмотрев прайс лист в инете,по размерам он мне подошел,все туда влезло и все вошло,правда написано что сделано в Китае :mad:
а так вентилятор на задней панели уже стоял большой,мне в принципе ничего другого навороченного и не надо :tea:
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:01 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
кстати у меня в корпусе на стенке как раз находится четыре отверстия похоже с резьбой,они походу как раз предусмотрены для той детальки,что подпирает материнку в районе процессора,дабы не прогибалась оная,вот только где эту детальку теперь достать,может продаются где такие в качестве аксессуаров для корпусов :confused:
тхт..у тя кулер боксовый?
dodge_ki

В СЦ сказали что это из-за применения полимерных конденсаторов.

:spy: Глупость! :abuse:
--------
Попробовав 1 раз поставить боксовый кулер на ЛГА775, я понял, что его надо ставить, пока мама лежит на столе. :gigi:
U-Nick
Попробовав 1 раз поставить боксовый кулер на ЛГА775, я понял, что его надо ставить, пока мама лежит на столе.
имхо. когда мать прикручена его легче поставить.
я всегда ставил, на столе. А потом как-то проца небыло, а комп нужен был как говорится на вчера, ну я собрал без проца, а потом проц очень легко встал, я аж сам удивился :spy: . теперь ставлю в уже прикрученую мать.
тут нужно заметить что комп долже лежать на боку, и для удобства можно БП скрутить.

а все что тут написано в конфе — бред полный. прогибание мамки это конечно плохо, но причем тут "нестарт" материнки. там что контакты отходять :gigi: :lol: ? даже прокоментировать нормально немогу, ибо это бред.
U-Nick
Я это не сам придумал, но и проблему на Asus P5B не решил (товарищ с гигой на Р35 просто обновил БИОС и проблема исчезла). А перегибов на плате нет, проц ставился в уже прикрученую в корпусе маму, и корпус лежал на боку (проц пришел вместе с видяхой в день получения заказа, видяху воткнули при мне а проц нет). Я думаю ножет чего с контактами нахимичили или просто глючная мамка попалась.
MBear
прогибание мамки это конечно плохо, но причем тут "нестарт" материнки. там что контакты отходять
:gigi: ага отходят, а потом по волшебству обратно возвращаются :lol:
при таком раскладе (с плохим контактом сокета) компутер бы долго не прожил, точнее проц.
если кто желает считать это бредом — пусть считает,но факт на лицо,3 дня стартует нормально без всяких прошивок биосов и прочих головоломок и это главное 8-)

по поводу установки боксового кулера на 775-ое гнездо,то мне кажется,что лучше его устанавливать уже на хорошо прикрученную мать,возможно что от этого и плата прогибаться будет в меньшей степени(впервый раз ставил на столе,поэтому и выгнулась в дугу),а еще лучше крепить на все 9 точек,ведь там как раз девять отверстий,тогда возможно вообще прогиба не будет,жаль только винтов соответствующих по длине в комплект не входит(это я о трех отверстиях скраю)
жаль только винтов соответствующих по длине в комплект не входит(это я о трех отверстиях скраю)
:lol: :lol:
нужно стоики ставить.
что такое стоИки:lol::lol:возможно имелось ввиду стойки(так таковых в комплекте тоже нет)
TXT
угу именно стойки. должны были идти в комплекте с корпусом. наверное нехороший сборщик вытащил(непоставил). поспрашуй по комп конторам, там их должно быть много :yes: . только выкрути одну свою, ато они могут резьбой и высотой отличаться.
ну надо же,второй комп собираю для себя,а стоек не видел в комплекте,как ни у первого корпуса(ну или материнской платы),так ни у второго(ой) :eek:
TXT
комплектация корпуса
стойки в пакете, жолтые. обычно вкручиваются в корпус, потом сверху ставится мать, и прикручивается сверху болтами. болты вкручиваются в стойки.

стойка вклееная во что-то непонятное
усё нормально шеф,нашёл,с пьяну и забыл про них,ведь комп собирал под новый год,сейчас нашел их,в углу завалялись,надо будет поставить,а жОлтые все таки нужно писать через Ё — ё-моё,но возможно ты просто так прикалываешься :D
TXT
,а жОлтые все таки нужно писать через Ё
учту :yes: :beer:
MBear
там что контакты отходять ... ? — легко! Где-то я встречал, что сам Интел гарантировал только НЕСКОЛЬКО смен ЦП.
Уж если 478-й терял контакт (у внука так и вышло), то плоский 775-й и подавно. Все от того, что Интелу и другим твердотельщикам много труднее делать 775 ног, чем площадок.
---------
По поводу "на столе": я ж писал — 1 раз... ну в смысле первый :shuffle: Потом, есс-но, маму и все пр. отвинчивать не стоит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru