Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

какой у вас ИБП?
APC 54%  54%  [ 7 ]
Mustek 15%  15%  [ 2 ]
Powercom 31%  31%  [ 4 ]
MGE 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Год назад приобрёл ибп Mustek Powermust 600 usb, понятно что фирма не фонтан :D. Но вот с недавнего времени появилась проблема. Бесперебойник перестал срабатывать во время отключеня электроэнергии, свет на секунду моргнул и у меня тачка перезагрузилась:( и так терь происходит постоянно:eek:. Что посоветуете:confused:
з.ы. монитор у меня жк 19"
а чего других фирм в опросе нет? Например очень популярны бесперебойники фирмы Ippon


Год назад приобрёл ибп Mustek Powermust 600 usb, понятно что фирма не фонтан

Вообще-то абсолютно нормальная компания, делающая хорошие, качественные товары, являющаяся частью MAS Electronic AG.


Бесперебойник перестал срабатывать во время отключеня электроэнергии

похоже просто аккумуляторы уже загнулись, через 2 года эксплуатации их надо менять.
Кто его знает, сколько времени ваш бесперебойник, до покупки, простоял на складе без дела.
Спасбо за совет.
Поменяю аккум.
Фсё таки Mustek огорчает.... :(

Фсё таки Mustek огорчает....

Чем?
У меня на работе валяется 5 APC с той же проблемой, а аккумы покупать нехочу, по цене получается как купить новый бесперебойник
:eek: новый аккум стоит всего то 12$
еженедельно наблюдаю кучу поломатых dvd плееров Mustek, смотрю и плакать хочется......
В APC акумм меняется легко, а в Musтek'е? надо его разбирать полностью?

новый аккум стоит всего то 12$

правда, давненько не заглядывал в прайсы :beer:
Iscariot
Чтобы за год сдулся аккум... хотя бывает но довольно редко, как вскроешь глянь внутри предохранитель от аккума, ежли выбит — прежде чем менять желательно силовые ключи проверить...
Iscariot
Не вздумайте за 12$ покупать. :eek:
Он у Вас и года не проходит, мало того, может батарею разорвать и электролит вытечет прям в корпус упса. У нас на работе такое было. Тоже цена в 280 руб. очень вкустной показалась, вот и получили, что хотели.
Хорошая батарейка 7AH 12v стоит 600 руб. Вот на них и ориентируйтесь. ;)
600 VA, это не 600 ватт, к сожалению, а, примерно, 450.
я бы не тратился на батареи, а, по возожности избавился бы от этого агрегата.

Кстати, почему в меню нет Advice u Gamatronics ?
У меня сейчас первый 1000, а раньше был второй 600 и поменять пришлось по той же самой причине. после этого он с родными батареями ещё 3 года тянул менее навороченную машину.

600 VA, это не 600 ватт, к сожалению, а, примерно, 450.
я бы не тратился на батареи, а, по возожности избавился бы от этого агрегата.
Кстати, почему в меню нет Advice u Gamatronics ?



Насчёт 600VA я в курсе.
В опрос я включил те ибп, которые есть у нас в продаже.
Я на денёк возьму новую батарею и попробую как оно работать будет. хотя канешна идея о замене аппарата засела в голове:shuffle:
Iscariot
Для поддержания здоровья любых аккумуляторов их надо хотя бы изредка пользовать (на разряд).
Тестер-то есть? Ну — вольтметр? :oops: Use it!
Если выбирать новый УПС, то я бы сказал: из перечисленного — только АРС. :shuffle:
U-Nick

Если выбирать новый УПС, то я бы сказал: из перечисленного — только АРС.

Согласен, мой APC не давал сбоя ни разу с 2004 года.

По поводу остального думаю, что стоит также не забывать о нагрузке на UPS. Относительно своего железа и делать выбор.
еще надо добавить вариант — нет ИБП
У меня Mustek Powermust 600 usb. Очень разочарован — настоящее фуфло. Серйозний скачек напряжэния или вырубился свет, все — бесперебойник сдох. Сдавал назад в магазин, они его протестировали и сказали что все — ОК, его надо просто зарядить, типа я сам виноват. Не чего подобного, читать я еще умею, и первым делом всегда читаю инструкцию!!! Бесперебойник я зарядил 100% и ни в этом причина, а втом что продавци не учли мощьность системы, он прекрасно работает с 200 Вт системой! Но ни в этом дело, я просто хочу сказать что Mustek-и нужно подбирать под мощность устройств которие будут к нему прицэплины. Так стабилизатор Mustek на 1 КВт прекрасно работает с моей системой. И GCM-овский ИБП-шник тожэ на 360 Вт мошьности легко тянет мой комп в отличии от Mustek PowerMust 600USB такой жэ мощьности. НЕ БЕРИТЕ Mustek, по крайней мере ихни бесперейники!!!
вопрос — есть такой слух, что БП с active PFC не не дружат с ИБП им типа смарт-арс подавай? кто чаво скажет? :eek:
VladKS
некоторые АPFC не дружат с дешевыми ИБП. Для этого как правило нужно ИБП на большую мощность, по сравнению с просто PFC.

Чтобы не было проблем — нужен ИБП который выдает на выходе нормальный синус, а не аппроксимацию от него.
MBear
БП 500 ватт с актив PFC сдох при использовании ИБП АРС 800VA, новый БП на 550 тоже с ним дружить не хочет, вывод — напрочь ИБП, тем более что БП нормальных производителей :eek:
VladKS
БП 500 ватт с актив PFC сдох при использовании ИБП АРС 800VA,
гугль говорит что у сабжа на выходе — ступенчато аппроксимированная синусоида

http://techlabs.by/articles/cases/156/0 ... print.html
http://techlabs.by/articles/cases/156/0 ... print.html
VladKS
...вывод — напрочь ИБП, тем более что БП нормальных производителей — БП может быть хорошим, но может и заболеть от отключения/включения света, да и от скачков тоже, ИПБ штука нужная, но к БП его надо подобрать.
да ни леший с ними с этими ИБП — а если БП — действительно хороший с хорошим active PFC, то не должен "болеть от отключения/включения света, да и от скачков тоже"
VladKS
а как он не работает, вообще или при скачке напруги — комп рестарится?

зы. Ты знаешь, что такое "PFC" и зачем нужен?
и что такое "ступенчато аппроксимированная синусоида"?
MBear
старый БП на 500 ватт просто сдох, вскрыл, ищу, пока не нашел
а новый на 550 — при включении в ИБП сразу запускает комп, без ИБП — нормально, кстати у старого все началось именно с того что при включении ИБП комп сразу стартовал, потом были другие глюки, а потом совсем сдох.

"ступенчато аппроксимированная синусоида"— некогда мне с синусоидами разбираться, просто надо было сделать челу комп!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru