Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мы думаем, что необходимость в этой ветке уже назрела.
Так какие-же БП и Корпуса брать категорически не рекоммендуется?
Думаем, что со временем, эта ветка будет расширяться, чтобы потенциальные покупатели ПК не делали глупостей, выбирая красивые Корпуса, абсолютно не предназначенные для нормальной компановки железа, и БП с "дутыми" Ваттами, которых многие БП вообще не держат.

1. Не рекомендуетcя, ни при каких обстоятельствах, покупать блоки питания следущих производителей:
LinkWorld
CODEGEN
Colors IT
SPARKMAN
ROLSEN
ISO

2. В данной ветке уже рассмотрены БП:
Linkworld LPK6-300W 20+4+4pin

Microlab M-ATX-360W (2006 год выпуска)

Power Man FSP300-60BTV
Power Man IP-S350Q2-0
Power Man IW-P300A2-0 & ATX12V300WP4

Power Master JJ-300T

SWEEX PW-350EQEGN

ISO-500PP
ISO-400
ISO-450PP 4S rev.02

AMPOWER TOP-400SSA

HIPER 4M580-PU V2
HIPER Type R 530W


Winsis KY-450ATX

3. В данной ветке уже рассмотрены Корпуса:
Colors IT MIDITOWER/ATX-L8029/A1/340U-SCH/USB/Audio/TW-9 TAC1.1
CTR Midi tower ATX (P4) 350w


Последний раз редактировалось sergey2400 11:33 10.09.2009, всего редактировалось 19 раз(а).
Корпус MIDITOWER Colors IT/ATX-L8029/A1/340U-SCH/USB/Audio/TW-9 TAC1.1 и SP SuperPower
Корпус стильного дизайна, и на этом всё... :-p
Начнём с того, что он имеет 2 посадочных места под 3,5" устройства, а в частности FDD, но второе устройство установить не представляется возможным, т.к. на передней панели есть только прорезь для FDD, а под второе устройство нет ни отверстия, ни заглушки, одним словом, если вам понадопиться поставить чтото типк CardReader-a, то без лобзика не обойтись. Да и сам FDD может крепиться только на 2 болта, т.к. отверстия не совпадают с резьбовыми отверстиями для крепежа FDD.
С установкой мат.платы тоже возникли проблемы. Всё дело в том, что резьба на стойках, которые вворачиваются в шасси для установки мат.платы, не совпадает с резьбой с в самом шасси, поэтому нам пришлось с силой вкручивать эти стойки при помощи специальной шестигранной трубчатой отвёртки.
БП, идущий в составе данных корпусов с указанной мощностью 350W, но имеющий маркеровку Model: 340U-SCH, тоже не внушает особого доверия... :(
Одним словом, я категорически не рекоммендую корпуса данной модели к преобретению.
Благодарю за внимание. 8-)


Последний раз редактировалось sergey2400 16:32 08.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
Блок питания Linkworld LPK6-300W 20+4+4pin (Со светло-коричневыми этикетками)
Системные блоки с такими БП до сих пор используются многими компьютерными фирмами для сборки современных ПК.
В последние пол года участились случаи выхода их из строя, причём этот период исчисляется с момента их изготовления, а попросту говоря, через пол года их можно смело отправлять в ремонт. Как выяснилось, фирма Linkworld устанавливает в эти БП не качественные конденсаторы, которые через пол года эксплуатации попросту вздуваются, превращаясь в сопротивления. Как следствие, компьютеры с такими БП начинают работать не правильно, постоянно перезагружаются, зависают, и прочее.
Преобретать ПК с такими БП я категорически не рекоммендую, а те, у кого уже начались проблемы к компьютерами, в первую очередь советую посмотреть, какой у вас БП.
Благодарю за внимание. 8-)
sergey2400
Почти 2 года имел такой корпусLinkworld LPK6-300W(слегка доработанный по охлаждению) с таким же БП(только этикетка серебристая). Корпусам Linkworld(как и ColorsIT) действительно кроме дизайна больше похвастаться нечем.
Сталь у них "бумажная"(чуть ли ни жесть), у БП(в моём по крайней мере) наблюдается просадка напряжений по всем каналам с трудом умещающаяся в рамки 10%(особенно по 5 В) :abuse: Их мощность(на этикетке) обычно 300-350W, которые на деле оказываются 200-250 Вт.

До сих пор не понимаю как с таким корпусом и БП мне удалось разогнать свой комп :oops: . Уже неделю сижу на InWin и очень доволен :gigi:

Преобретать ПК с такими БП я категорически не рекоммендую и собирать ПК на базе упомянутых выше корпусов тоже :yes: :yes: :yes:
Корпус "CTR" Midi tower ATX (P4) 350w (black-silver)
Корпус красивый, но это все его достоинства. Блок питания 350ватт не выдаёт, серьёзно проседает по +5 и +12. К тому-же от БП идут только 2 пары проводов для периферии, 4 вилки питания соответственно, только 4 устройства можно подключить. Сам корпус ОЧЕНЬ тонкий, прям картонный, края острые. Очень непродумано крепление PCI плат: вставить или вытащить плату не просто. Например, чтобы вытащить видеокарту, мне пришлось открутить крепление d-sub разъёма. Ну и заглушки слотов одноразовые. Фигня, а не корпус, короче. :)
sergey2400


Так какие-же БП и Корпуса брать категорически не рекоммендуется?


Любые корпусы, дешевле 45$, подразумевают низкокачественные БП и шасси.

Конечно дерьмо можно купить и за большую сумму. Но за меньшую, хороший корпус точно не купишь.

Т.е. поименная оценка дешевых "тазиков", подобных описанным выше, вообще не имеет смысла.
andser удивительно, но inwin s500 с блоком на 300 ват и тазик со светодиодами с блоком на 350 попугаев стоят одинаково — 1500 рублей.
IdeaFix

Я же говорю, дерьмо можно купить и за большую сумму. :)

Разумеется есть корпусы некачественные внутри, но снаружи, оснашенные "завлекалочками" типа лампочек, подсветок и LCD дисплеев (стольже некачественными, кстати). За счет этих фич, такие корпусы могут иметь цену 45+

Именно такие примеры, когда цена корпуса вроде нормальная, но он, все же дерьмо и имеет смысл приводить.

А вот чтобы точно сказать, что корпус за 33 бакса — дерьмо, его даже не надо доставать из коробки. Поэтому приводить примеры таких корпусов, как "нерекомендуемых", не имеет смысла.
andser Факт остаётся фактом, за 45 долларов можно купить приличный корпус, меньше чем за 40 трудно вовсе что-то купить. Но даже у фиговых производителей есть исключения, например, у меня был очень приличный с активным pfc и прочими весьма грамотно подобранными деталями блок от sparkman... были и codegen приличные. А от перавых ревизий корпусов Mirage я до сих пор в восторге. Другое дело, что перечислить путнее из дешёвого или перечислить баги относительно путнего проще чем перебрать весь отстой... это да... а в остальном... дешёвое достаточно часто бывает хорошим (вернее, хорошее дешёвым), те же inwin и delta.
IdeaFix

Факт остаётся фактом, за 45 долларов можно купить приличный корпус,


Я о том и говорю.
Здесь некий предел, представленный, в основном, mATX моделями Inwin и Foxconn, ниже которого, идет заведомый отстой.


меньше чем за 40 трудно вовсе что-то купить


Вовсе не трудно.

http://www.ultracomp.ru/common/goods.ph ... enu_type=2

Упорядочь по цене. DVQ, UTT, ColorsIt, SuperPower — продают за 27-43бакса

Но все это — дерьмо, помодельное описание которого смысла не имеет.
andser А попробуйте купить новый корпус за 25-40 баксов. Они заявлены, но по сути их нет. Реально в ценовом диапазоне от 40 до 50 баксов не так много присутствующих (в наличии) моделей и соотношение отстой:не отстой примерно 2:1. Просто я их (и колористы с кодегенами тоже) продаю. В NT, ULTA и NIX дешёвых (<&40) корпусов фактически достать очень сложно.
IdeaFix


А попробуйте купить новый корпус за 25-40 баксов.


Допускаю, что купить несколько десятков таких корпусов для перепродажи или сборки — станет проблемой.

Но в розницу, любой товар доступный для заказа можно купить. На данный момент, в указанном диапазоне, на Коломенской, доступно 13 моделей.


В ФЦ На Сухонской — 18. И тоже любой доступный для заказа товар можно купить.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... :a:a:0:a:1

В розницу опять же.
А с ситуацией, когда товар у поставщика доступен в розничном магазине, но отсутствует в базе для оптовика я сталкивался.
Ехал и спокойно покупал в розницу. Лично для себя конечно :)
Rednox ATX-G8015C-C49 TW-3 400W — корпус конечно красивый, но блок в нём галимый, на второй день после эксплуатации, унёс на тот свет, венчестер на 250Gb (из него повалил белый дым- сгорела прата) и привод, притом сам блок оставался как-бы рабочим. Пришел на фирму менять винт, а мне там продемонстрировали ещё четыре сгоревших блока производства Rednox, после долгой горячей беседы винт всётаки согласились поменять, это при том что корпус я покупал не у них:), правда предоставили новый только через 5 недель, на привод к сожалению гарантии уже не было. Моё мнение- блоки Rednox опасны для вашего железа, хотя дело случая.
Milex любой нонейм (проще перечислить что не нонейм, чем перебрать все нонеймы, см дискуссию выше) опасен для его обладателя.
IdeaFix
Я конечно понимаю, что нонейм, но корпус стоит за 50 гринов, за это бабло можно без проблем взять какой-нибуд Inwin. Это я к тому, что цена не гарантирует качество.
Milex настоятельно рекомендую перечитать дискуссию выше.
2 ALL
О. Артамонов опубликовал уже 11-ю серию статей о БП (в 2х частях):
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/19420 — часть 1-я
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/19419 — часть 2-я
Прочитал всю тему,так и неувидел мировых фирм производителей блоков питания.
Напишите пожалуйста каких фирм можно покупать блоки питания,и какие самые известные фирмы блоков питания.
Если что-то не так написал за ранее приношу извинения.
За ранее благодарен!!!
Данил
Самые распространенные это:
Powerman, FSP, Термалтейк, Zalman и т.д.
Вообще, выбор БП у нас в этой теме. Там и посоветовать могут, да и сам почитаешь "кто есть кто" :) В этой теме обсуждаются те БП, которые НЕ следует покупать!
БП — "Chieftec 620W A12S" народ вроде по разным обзорам его сильно хвалил. И вообще сильно расхваленый бренд. Внешне он мне и самому весьма понравился — огромное количество разных нужных разъёмов — всё что нужно на несколько лет вперёд. Удобные крепления разъёмов. Проводка в сетчатой оплётке. И много чаво ещё — на вид очень вкусно. По стабильности выдываемых при мониторинге напруг — то же хорошо.

Купил поставил в ПК, включил, примерно после двух часов работы встал на нем вентилятор. Вскрывать его не стал по причине пломбы на нём и гарантии. Понесу завтра-послезавтра в сервисный центр :abuse: Отнес бы ещё пару дней назад, но приболел так некстати :(
Чуть не забыл! В сервисном центре за него почти без вопросов вернули деньги. Малость доплатил и приобрёл Thermaltake Purepower 680W ATX 12V 2.2 Plus EPS. С этим вроде никаких проблем. Все напруги держит очень хорошо. Правда, выдув его слабоват — хоть и два вентилятора, но мальньких и работающих на 1200 об/м — еле выдыхают. Пришлось ставить дополнительный 120мм вентилятор в корпус на выдув — температура CPU сразу упала аж на 15 градусов, хотя я всё равно бы дополнительный вентилятор поставил :D
Asmodeus
Гы... он же только свою температуру шшупает да за тишину борется (як просили!), а на ЦП сотоварищи ему ...
В СЦ не интересовался, что с первым БП случилось?
U-Nick В СЦ ничего не сказали. Типа они сами не знают. Оно конечно антиресно, мне и самому разобрать хотелось, но предпочёл спокойно взять деньги. Ничуть не жалею о пересаживании на этот Thermaltake, ибо +12V он держит даже стабильней.
Сегодня наконец-то починил и доработал свой Antec True 430.

В нем, всего навсего, есть 2 электролита 3300х10В, которые прижаты к катушкам, которые, в свою очередь, сильно греются. Вынесение их в сторону на длинных ногах восстановило бы доброе имя фирмы, но такой баг для источника, которфй покупался намного больше, чем за 100 зелёных денег — недопустим.
Всем добрый!
У меня блок питания LinkWorld LPK6-300W, а там сгорел предохранитель. Скажите что лучше: купить новый блок или отдать старый в сервис, припаять новый предохран?
semyonk Купить новый приличный блок!
Предостережение покупающим БП Delta номинала 350-400W: очень мало коннекторов, всего 4 молекса (плюс флоповый) и 2 SATA. Видео питать нечем, да и длина кабелей восторга не вызывает.
Если хорошо владеете паяльником, то короткие провода и их малое количество у Delta — не проблема. А по качеству исполнения и цене они примерно как FSP (у моего FSP тоже пришлось допаять провод с парой молексов).
Для справки:
01.10 на Ф-центре появилась 13-я статья О.Артамонова о совр. БП.
Ascot на 460 Watt (идет как правило в корпусах ASUS) — случайно поглядел написано 12V1 — 15A, 12V2 — 17 A, а это слабее 400Watt FSP (2х18А)?
С другой стороны на заборе написано, :D , но все-таки!
Raidmax Saggita 500w хороший подскажите плиз! Брать не брать!
VladKS

а это слабее 400Watt FSP (2х18А)

Если внимательно читать этикетку на FSP ATX-400PNF/PAF

Output Voltage__Max. load
+12V1_________18A
+12V2_________18A
...
+12V1&+12V2 total output shall not exceed 348 Watts.


т.е. по +12V максимально "выдается" 29А. А 18А по каждой "виртуальной" ветке — это "санитарные" ограничения в 240VA на линию, т.е. не более 20А (18 с небольшим предостережением :) )
ну по крайней мере моя конфа №1 с процом А64-5600+ не подвисал :D
VladKS
Ну дык для нее и этого много :)
Продал свою старую конфу —
мать — Asus A8NE S939
проц — Х2 4600+ @2400Mhz
память — 2х1Гб Корсары
Видео — Х1600 ПРО (он отдельно покупал)
у него был 2500+ Батон, мать Гигосовая на Нфорсе 2, видео 6600GT... всё это стояло на PowerMan 350W с 12СМ фаном, покупал его отдельно год назад. После недели эксплуатации на новой конфе взорвался блок питания! Унёс с собой мать... всё остальное живо, причем включал он его в момент сгорания с мыслью купить новый корпус с нормальным БП на 400W и уже полез в инет посмотреть что есть в наличии и в этот момент шандарахнуло. Ирония судьбы так сказать!
JohnnyMnemoNick

PowerMan 350W с 12СМ фаном

Это был блок стандарта ATX 12V 1.3 с 18A по 12V?
У самого парочка PowerMan IP-P350AJ2-0 валяется на запчасти. У обоих полностью выгорела силовая входная часть (вместе с подгоревшей обмоткой силовых трансов).

P.S. Ответ на пост ниже: всеж-таки более точную марку описываемого БП указал :).


Последний раз редактировалось L`Autour 13:11 30.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
Ближе к теме, коллеги! ;)
andser

Это был блок стандарта ATX 12V 1.3 с 18A по 12V?

Честно сказать, не помню... но АТХ точно не 2.0 )))
All
У хорошего друга произошло "чудо" :D Вспухли кондёры в БП... вот на что, а на свой БП он грешил в последнюю очередь. На железе P4 2.8 (Норфвуд), мать Епокс на 865 интеле, видео Х800 обычная (моя бывшая) и пара винтов на 120Г. До этого стояла 9600ХТ, но после покупки моей Х800 старенькому БП потребовалась замена. Ну, он и купил в то время дорогушний 500W Термалтейк PurePower, хотя он и сейчас не из дешевых :D Весь навороченный, отдельные шнуры втыкающиеся в БП, индикатор потребляемого питания и т.д. Стал замечать недавно, что система подглюкивает... перебрал всё и всё работает ))) Остался модный БП, ну он его и вскрыл... а там подарочки. Позже дам его точную модель...
Решил поправить несправедливость, и написать в этот раздел блоки питания с наклейкой ThermalTake, из серии TR2.
1. XP550 (430W), с реальным максимумом в 330.
2. XP480 (400W), с реальным максимумом в 300. Странно, что тут их не было.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru