Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 11 [ Сообщений: 421 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asmodeus
В любом УПСе акки заряжаются с ограничением тока, так что даже 17 Ач безопасно, ну будет чуть дольше заряжаться... зато и кормить дольше будет.
Если размеры и цена устраивает — бери. Не забывай ~ раз в месяц их "высасывать".
U-Nick Большое спасибо за полезные советы :up: :beer:
Я всё так и сделаю.
U-Nick :beer:
Всё так и сделал, прикупил таки "свина" на 17 Aч. Большой, чёрный и блестящий :) Дата выпуска — 08.09.2008 года. Кабель вывел наружу и прикрутил к аккумулятору.
Стартанул упс на нём с полоборота. 15 минут на разрядке, комп в полном нагрузе и разгоне — полёт нормальный :up: Дальше мучать его не стал, пусть новый аккумулятор заряд денька за три получше наберёт.
При зарядке и разрядке особо ощутимо не греется ни радиатор в упсе, ни аккумулятор, ни кабель, ни места его соединения с упсом, которые пропаял на совесть.
Однако о принудительном охлаждении призадумался, тем более, что внутрях упса нашёл свободный разъёмчик для вентилятора, думаю, что от выдува наружу упсу уж точно хужей не станет, зато будет можно гонять комп на акке дольше, если это понадобится ;)
Осталось только прорезать дырку в упсе под вентилятор и найти небольшого тихого карлсона, но это уже совсем не проблема.
Счастлив, как тот самый слон ;) :D
Всем привет, посоветуйте ИБП для моего конфига (см.инфо), и чтобы было 5-7мин на выкл компа, цена в районе 7000руб макс. :)
Sergey-MRS Советую Ippon Smart Winner 1500 — как раз в цену укладывается и качество за эти деньги неплохое. В нём 4 стандартные и довольно распространённые батареи CSB 1272, которые легко заменить. При продаже этого ИБП обычно дают гарантию на 2 года, в том числе и на батареи.
Лично себе для такого конфига за эти деньги я взял бы именно такой ИБП, поскольку ничего лучшего, имхо, за такую сумму не найти ;)
Здраствуйте! Помогите подобрать БП для видеокарты ATI RADEON HD3650 AGP вот из этого прайса (там внизу страницы) —> http://elmir.ua/?module=catalog&cat=40000&p=2 как можно дешевле!

Вот моя конфигурация:
Процессор: AMD Athlon 64 2800+ 1.8 ГГц,
Видеокарта: ASUS 9600 Pro 256мб,
Мат. плата: ASUS K8N-E Deluxe
RAM: DDR 512 x 2,
HDD Samsung: 200гб,
У меня ужэ ippon из профиля большэ месяца работает, в тяжолых играх комп не вылетает, не шумит, всё включаетца и выключаетца коректно и т.д.
ZheKA767
Монитор какой?
ZheKA767
Вам БП или ИБП ?
Мне БП! Монитор Samsung 795DF 1024x768
ZheKA767
БП в соседней ветке. ;)

рекомендуют 400Ватт

Я б взял 450
например Chieftec GPS-450AA-101A
На сколько Вт лучше взять один бесперебойник на первые два компа в моем профиле?
L`Autour
2000 или 2500 Вольт ампер. Запас всегда приветствуется.
Доброе утро. Посоветуйте, пожалуйста, хороший ИБП. Ценв не шибко важна, так как комплектующие дороже. Система:
Корпус Thermaltake XaserIII
БП: 750w TT W0116
ПРОЦЕССОР: Q9550 (3.41)
КУЛЛЕР: Ninja Plus
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА: ASUS MAXIMUS EXTREME
ОПЕРАТИВНА ПАМЯТЬ: 2х2gb DDR3 PATRIOT PSD32G1333K (10666)
ВИДЕО: PALIT 4870 SONIC DUAL 512 MB, Gainward 4870 GS — обе умерли за 2 часа. сейчас 7600 ГС
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ: WD 160 GB SATA,
IBM 80 GB IDE,
WD 320 AAKS SATA
WD 640 AAKS SATA
ПИШУЩИЙ ДИСКОВОД: Pioneer DVD-RW 107d

+ монитор NEC 1970GX + принтер HP LJ1022

спасибо
sancho1985
PowerCom:
1)SMK 1500A
2)SKP-1500A —
3)VGD-1500 — Online

Sven:
1) SVEN Power Smart L 2000 — Online
2) SVEN Power Smart 1500
EJ1K
а если такой: PСМ BNT 1200ВА.?
sancho1985
Базовая защита. Апроксимация сиснуса. Не извествно как поведет себя с PFC вашего блока питания.
И ещё, мощность вашего блока 750Ватт, а Вы выбрали 720Ватт. В момент пиковой загрузки ИБП не будет переключаться.
Подробнее об этом а так же о выборе можно прочитать по следующим ссылкам:
[url=http://forum.pcm.ru/viewtopic.php?f=1&t=478&sid=aeb102325cc62a1b9f8997034947f758]Выбор ИБП для работы совместно с блоком питания с PFC
[/url] Руководство по выбору ИБП
EJ1K
а если выбирать из APC?
sancho1985
К сожалению в данном случаи подсказать не могу, моделями от APC не интересуюсь.
sancho1985
Серия SUA1000...1500i — хороший, но дорогой выбор.
Лазерник в ИБП не включать!
U-Nick
спасибо. за качество я готов платить, а про принтер знаю ;)
sancho1985
Нету у APC качества, причем уже давно. Исключение корпоративный сегмент.
EJ1K
хм не знал, думал что АРС гут. спасибо
EJ1K
Мы АПСы покупаем в обычных фирмах — no problem! ни с гарантией, ни с сервисом. :shuffle:
U-Nick
Я не спорю... Но вот ценовая политика меня не устраивает. А откуда она растет? Из имени конечно. Ты сам историю знаешь.
Тем более небось под сервер берете, в стойку? А это уже другой сегмент.
Ну вот нафига обычному потребителю такое:
SUA1500I — 15362 :eek: Я уж лучше онлайник возьму VGD-1000 от PowerCom за 12300.
EJ1K
Еще есть маленькая засыпка с ПО, все таки у APC с этим получше обстоят дела, у меня PowerCom и его я так толком и настроить пока не смог.
Остановился на APC BACK-UPS RS 800VA 230V. Думаю нормальны ИБП
sancho1985 просто отличный
EJ1K (сорри, что поздновато)
Тем более небось под сервер берете, в стойку? А это уже другой сегмент.
:no: мы ими измерительные системы кормим. Про ЕГАИС :eek: слыхал? Но по идее нам как раз On-Line нужны — больно много помех в сети. :abuse:
Повторяю: выход у 1000i и 1500i при работе от акк. — чистый синус. Проверял лично и с пристрастием. ;)
Всем привет! Такой вопрос — на сайте http://www.apc.com/products/configure/index.cfm попробовал подобрать конфигурацию ИБП для своего компа, он мне выдал вариант на 1000 ВА. Но дело в том, что там не учитывается видеокарта (не ввести ее) и не учитывается мощность БП :confused: :confused:

У меня теперь такая конфигурация:

проц Pentium 4 3200
память 2 Gb DDR2
видео Radeon 4870 1Gb
3 жестких диска, 2 DVD, TV-тюнер, внешний модем с питанием от USB.
БП 850 Ватт Zalman
моник Samsung 275T
принтер HP LaserJet 1160 (его не обязательно в ИБП)

Как вы думаете, стоит ли брать ИБП на 1000 ВА или надо больше? Я так и не понял, как увидеть(расчитать) реальную текущую потребляемую мощность :confused:


П.С. посмотрел, что монитор хавает 130 Ватт, видео — 170 Ватт,
т.е. получается для вот этой модели http://shop.key.ru/shop/goods/45569/ 1100 ВА = 660 Ватт > или < чем (130 + 170 + X) Ватт, где Х — это питание проца, матери, винчей и т.п. — что непонятно, как посчитать (точно) :confused:

П.П.С. А да, забыл главное — ИБП планируется под дальнейший апгрейд (многоядерный проц, новая мать, другая память, винчи и т.п.)
подскажите, пожалуйста, по моей проблеме :shuffle:

не могу понять, какой мощности в итоге будет достаточно, надо уже что-то покупать, без ИБП стремно работать..
Davader

БП 850 Ватт Zalman

БП с Activ PFC, значит UPS, без вариантов, SMART, или типа того.
Рекомендую APC Smart UPS 1000VA

принтер HP LaserJet 1160 (его не обязательно в ИБП)

А его и нельзя к ИБП подключать, даже в инструкции об этом написано. ;)
Davader
реальную текущую потребляемую мощность — ее лучше всего замерить. Обычным амперметром ~ тока прямо на вводе 220В. :D

Мощность БП вообще не при чем: он сам кормилец (ну разве что его КПД учесть при сверхточных расчетах).
Принтер — в ИБП? :eek: Не, низзя! Читайте мануал к принтеру.

1) Не мощностью хорош ИБП, а энегоемкостью его аккумуляторов. ;) Бывают 1000-ки с хилыми 7.2 Ач аккумуляторами, а бывают и более слабые ИБП, но с 11 Ач акк. Иногда и до 17 Ач.

2) Ко многим ИБП имеется официальная возможность подключить автомобильные акк. (с их 55+ Ач !). При этом, есс-но, кормящая способость ИБП возрастает многократно.

3) Более мощные ИБП (и более фирм0вые ;) ) обладают, как правило, лучшими
    показателями фильтрации/регулирования выходного напряжения
    аппаратно-софтовой управляемостью
    гарантийностью ;)


ИБП ведь для чего нужен — для сохранения данных при ответственных операциях с накопителями всех видов.
Так что если с деньгами напряженки нет, то "больше = лучше".
Т.е. вы считаете, что АРС 1000 ВА мне подойдет? Спасибо за ответы, буду смотреть в магазинах :beer:
Davader
Требуйте проверки девайса ДО оплаты. ;)
Удачной покупки!
форумчани подскажите мне плиз, поэтому ИБП Krauler UP-D2200VA стоит мне его брать или нет и в чем его минусы и подойдет ли он для моей системы? http://www.krauler.ru/ru/goods/45/3/
:confused:


Последний раз редактировалось nosov 17:22 07.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
nosov
Ссылку на девайс хоть киньте.
неужели никто помочь не может :tea: ?
nosov
Живьем не юзал, а из сверхкраткого описания (по вашей ссылке):
1. 12 В, 7 Aч (4 шт.) — если это и у 1200-й модели, то это :up2:
2. Продолжительность работы ПК после отключения электроэнергии до 80 минут — комп компу люпус эст :gigi:
3. Возможность подключения двух компьютеров к одному ИБП — только ДВУХ? :lol:
4. LCD-дисплей для контроля над состоянием системы — странного синюшного цвета? Да еще на отражение! А вот если бы он казал, как в заглавной картине (под Продукты)...
5. Автоопределение частоты сети — у всех нормальных ИБП.
6. Защита факсового / телефонного / модемного соединения — аналогично.
7. Защита от перегрузки и короткого замыкания — аналогично.
8. Защита от избыточного заряда и полной разрядки батареи — было бы странно, если иначе.
9. Функция самодиагностики — как у всех нормальных ИБП.
10. Программное управление режимом электропитания — аналогично.
11. Выходное напряжение: 220 В ± 10 % — что-то многовато будет. А при каких нагрузках измерено?
--------
и НИЧЕГО о форме выходного сигнала при работе от батареи, о скачке напряжения на выходе при переключени режимов, о мет0де "линейно-интерактивности", о четкости определения отключения при разряде батареи.

Резюме: самый обычный девайс.
U-Nick
ну два компьютера мне тянуть не надо :gigi: , он мой конфиг потянет вместе с монитором или надо брать по мощней?
заранее спасибо. :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru