Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 11 [ Сообщений: 421 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MBear
Я же написал, что пауэркомы увы это совсем не АРС и что там держит в профиле 40 мин, не знаю, считать надо не в простое, а когда запущена игра жрущая ресурсы как минимум двух ядер проца и обоих ядер ГПУ. Эту нагрузку и должен спокойно, а не на последнем дыхании, отрабатывать ИБП, и плюс монитор
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/36291/index.html Такой?
Вполне должен подойти. Если не вводят в заблуждение на сайте, хорошая фирма, т.к. заявлен манибек.
При приходу домой нужно замерить время, которое уйдет на гашение при полной нагрузке. Не забудь, что некоторые игры могут запускаться используя одно ядро ГПУ и одно ядро процессора, т..е нужно проверять на игре, которая поддерживает атишный кросс и использование двух ядер ЦП
В смысле нагрузка по другому идёт?
Просто нужно убедиться, что использованная игра и дрова от ати запустили кроссфайр (а не одно ГПУ) и загрузила два ядра ЦП. Иначе при проверке ты загрузишь ИБП на половинной мощности от той, которая может вдруг потом проявиться.
Кроме того, так же нужно убедиться, что ИБП будет нормально работать с БП компутера, так что манибек не лишний
А ок. Только у меня радик не кроссфаер...
Разве что летом что-то куплю новое.
в инфо указан 4870 х2- это и есть кроссфайер, т.е двучиповый конфиг ГПУ, даже если это реализовано силами одной, но двухчиповой карты
Alex P

Этот пауэрком у меня работает 4 года :) Из ремонтов — замена аккумулятора. Через 2.5 года. При кос-фи = 0.95(типичное значение для современного БП с АККМ) 800ВА = 760Вт, более чем достаточно для системы stason93. И стоит дешевле двухкиловаттного со ступенькой, для которого реальная мощность в ваттах, как и коэфф мощности БП на такой форме напряжения неизвестно какие. А 1200Ва с синусом = 100 баксов х 5 как минимум.
Всё-таки в кросе принцип работы немного другой. Конечно Пауерком дешевле обойдётся, но я теперь совсем растерялся
BoyRadeon, лихо ты подставил 0.95 :) В любом случае, извини, но я не верю в 800 ВА пауэркком, для начала вообще, что он способен долговременно отдавать эти 800 ВА :)
Совсем в замешательстве)
Alex P

Способен. Без проблем. По крайней мере именно этой модели. А если еще вместо штатных акков при замене поставить на 9 ач, так вообще неплохо. Насчет подставил — так а что, разве не так? Серия BNT у них действительно хлам, а вот синусники неплохие.
stason93
Вы бы привели список доступных ИБП — мы бы :oops: и подсказали бы, какие из них НЕ стоит покупать. ;)
Среди тестовых статей известных комп-ресурсов есть немало и про ИБП. Yandex, Google, ... — вбиваете марку ИБП и смотрите, что про него пишут (не магазины!).
Ок. Спасибо. Сейчас сам поищу. Потом напишу.
BoyRadeon
Вроде бы Стасон живет в Киеве, а это не совсем уж захолустная провинция Украины где сила прыгает совсем из ряда вон..я бы за те же деньги сделал выбор в пользу большей мощности, чем синусоиды

BoyRadeon
Вроде бы Стасон живет в Киеве, а это не совсем уж захолустная провинция Украины где сила прыгает совсем из ряда вон..я бы за те же деньги сделал выбор в пользу большей мощности, чем синусоиды


И на этом спасибо)
Alex P

Большинство мощных "ступенчатых" моделей "дутые" — количество и емкость аккумуляторов в них не соответствует мощности. Да и нафиг нужна мощность, которую он может отдавать только на лампочку или электропечку? Если при подключении к нему современного БП он иногда и половину мощности не отдает? Просто срабатывает защита и все. Как я понял — ниша этих моделей — небольшой офис с несколькими компами типа селерон-встроенная графика-19" ЖК ТН Самсунь. А ИБП, в котором есть баланс мощности батарей, мощность от 1000Ва и выше, практически обязательно будет с синусом и стоить будет соответственно. Дорогому компу — соответствующий бесперебойник.
BoyRadeon
Отмечу, что если и несколько дутые, то скорее по аккумуляторам..а остальная комплектуха с большим запасом будет, тот же пример мой РСМ 1500, который работает уже 8 лет и кончины его не предвидится- потому что есть запас по мощности, и кстати в обычном режиме трансформатор еще и помехи отлично фильтрует
Имхо- не нужен синус в условиях стабильного энергоснабжения крупных городов типа столиц

Имхо- не нужен синус в условиях стабильного энергоснабжения крупных городов типа столиц 

Если чисто для компа, то — да. Иначе придется еще и дроссель последовательный приделывать.
U-Nick

Если чисто для компа, то — да.

а что с БПшниками момеда или свича
MBear
Если сильно захотеть, то их можно либо питать от компа, либо БП-шки зменить на импульсные. :)
Как простой вариант — организовать один из выходов ИБП через хороший дроссель (от пассивного PFC).
------
Вот, нашел тут в закромах: Выбираем источник бесперебойного питания ( http://www.hwp.ru/forum/forum20/topic11 ... hp?print=y )
Alex P

Так вот дутость по аккумуляторам самая хреновая — батареи умирают очень быстро и время работы с более-менее хорошей нагрузкой даже не 5 минут. Ну и если БП с активным корректором, то мощность такого бесперебойника нужно сразу на 2 умножать, иначе отключаться будет.
У синусного еще и КПД выше — он с одних и тех же батарей дольше работает. Кстати трасформатор самого ИБП на таком напряжении тоже работает не лучшим образом и греется сильно, а ведь греет его энергия аккумуляторов, которую лучше бы все таки в нагрузку отдать было... Кроме того , конкретно у меня от ИБП питаются свич, электронные часы, радиотелефон, принтер, игровой руль(у всех трансформаторные небольшие БП) — все это менять на импульсные? А сброс часов и разговоров по телефону, как и остановка печати фотографии на половине при "мигании" света тоже довольно неприятны.
BoyRadeon
Сейчас думаю, что я сам убил батареи при тренировках, которые задушил превышающим их некоторые параметры током из за наличия мощной нагрузки, близкой к 1 кВт. Если для 9АЧ батарей CSB Initial Current составляет 3.4 А, то для Delta 7АЧ Initial Current всего лишь 1.75 А- в два раза меньше
Вердикт один- бессмысленно надеяться сэкономить, купив для мощного бесперебойника батареи с емкостью, меньшей проектной, т.к. они не просто будут работать куда меньшее время в автономном режиме, но и при этом будут убиты. т.к. бесперебойник из них будет выкачивать более, чем значение неразрушающего тока
В общем, я сейчас взял CSB 9 АЧ и жизнь наладилась :) отличные аккумы! При покупке я их отбирал путем нагружения мощным резюком 1 ом, не вызвали вопросов первые же два принесенных
Alex P

Там нужен был резистор на 0.1 ом :) 12А выдержит любой новый аккумулятор. Я себе тоже Yuasa NPW45-12 поставил 2 штуки. 9 Ач. Работают отлично.
BoyRadeon
Такая проверка на первый взгляд хороша и позволяет сразу отсеять возможный брак, но я никогда не включаю новые аккумы на 0.1 ом. От такого тока на не тренированном аккуме пластины внутри могут деформироваться, что резко снизит срок службы. К тому же, на 1 оме куда удобнее смотреть на разницу в емкости по секундомеру.
Yuasa тоже неплохая фирма, должно работать долго. Сколько у них написано Initial Current? 3.2 или 3.4 А?
Я за HIPER!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ФЛУД
U-Nick
Alex P

У них интересная маркировка — 4512 — это 45Вт/элемент при 10 минутном режиме разряда. 12 — 12В/6 элементов. Одна батарея может питать 10 минут нагрузку в 270Вт. Две батареи — 540Вт, это и есть максимальная мощность ИБП в этой конфигурации. Начальный ток — 3.8А. 20-часовая емкость — 9.4 Ач Все ИБП мощностью выше 500Вт должны иметь уже три или четыре такие батареи. Заметим, что производители нормируют именно 10-минутный режим, а не пятиминутный, как рекламы ИБП. Поэтому разряд батарей пятиминутным током приводит к их быстрой смерти. Соответственно, при выборе надежного ИБП имеет смысл руководствоваться именно возможностями его батарей, а не рекламными буклетами.
Все же батареи не всегда однозначный показатель..отсутствие запаса по току электронной части не приведет к долгой жизни какого нибудь рсм 625, если снабдить его даже автомобильным аккумом :)
Необходимо купить ИБП для защиты от просадок и скачков напряжения для баребона с БП 250 Вт и монитора.
Желательно чтобы предлагаемая модель продавалась в НИКСе, и весила небольше 10 Кг, цена и бренд факторы не главные.
Предложите пожалуйста что-нибудь :shuffle:
Выбор АКБ на замену для UPS наверно стоит здесь обсуждать чтоб не плодить множество тем? ;)

А теперь по сути, домашний APC SUA1000I после 5 лет тесной работы с блоком двух батарей CSB 12120 решил
что пора их списать на пенсию ;)
Реанимация вряд ли имеет смысл, да и в случае успеха, вряд ли они долго протянут — срок их службы именно 5 лет.
Стал смотреть на предложения рынка — фирменные в расчет не беру из-за отмороженной цены, да и кроме них
вариантов очень много. Вот один из примеров удобный еще и тем, что слева приведен список аналогов.
Кроме Yuasa и дорогущих Панасов ни счем дела не имел — кто что может подсказать по таким маркам
как Tudor, FIAMM, BB Battery, Hi-Watt ..?
Сам склоняюсь взять CSB, особенно учитывая что именно они и стояли, но может есть достойные конкуренты?
СSB, FIAMM, YUASA, Panasonic... В принципе все достойные. Нужно только выяснить перед покупкой — сколько они валялись на складах наших горе-торговцев перед тем как ты их собрался купить. Свинцовые батареи нельзя долго хранить разряженными, иначе они у тебя очень быстро умрут. Дата выпуска обычно указана на батареях стандартным образом(кружочек и стрелка), если батареям больше полугода — брать не стоит.
Если б кружочек и стрелочка. Я встречал и покупал батареи только с набором цифр по дате выпуска и отнюдь не день, месяц, год. Пришлось перед покупкой поискать расшифровку в инете для разных батарей.
Monsterof3D
домашний APC SUA1000I — отличная машина! По моим измерениям имеет на выходе СИНУС!
U-Nick

Такого же плана есть бесперебойники от пауэрком — лин-интерактивные с синусом, только стоят существенно дешевле. У меня тысячник пауэркомовский уже 4й год работает, полгода назад заменил батареи.
BoyRadeon
Ну дык... АРС-овые цены! :D Хотя они себя оправдывают (судя по моему скромному опыту общения с "фирм0вым" СЦ).
Сегодня в офисе напряжение в сети подскочило до 260-270 Вольт. В офисе 2 типа ИБП: Ippon Back Power Pro 700 и Ippon Back Office 600.
Бэк офисы молчали и работали. Замерил выходное напряжение — 260Вольт. Т.е. пропускает через себя напрямую.
Все Power Pro пищали и гудели, но работали. Замерил напряжение на выходе из ИБП — 220В.
Вывод — никогда не берите Ippon Back Office.
Zhiza

Во многих дешевых ИБП нет защиты от повышенного напряжения, окромя обычного сетевого фильтра, но он на 260В еще не срабатывает. И это скорее всего заявлено в мануале на ИБП. Другие, более продвинутые ИБП в этом случае действуют аналогично понижению — переходят на батареи, либо задействуют AVR, если хватает его пределов на понижение. Обычно работа AVR не сопровождается звуковыми сигналами и если ИБП пищали — значит работали на батареях.
BoyRadeon

если ИБП пищали — значит работали на батареях

ну, хоть так. А работали Back power pro на батареях довольно долго.
ПС оффтопом. Кто знает, есть ли в Back Power Pro разделение линий? А то я посадил ПК и моник на одну линию ИБП через переделанный сетевой фильтр.
Zhiza

Кто знает, есть ли в Back Power Pro разделение линий?
Ни разу не встречал. Да и зачем?
Единственное, что встретил в on-line модели — есть выходы с фильтрацией, но сквозные, и есть нормальные — постоянно от внутреннего DC-AC.
U-Nick
даже лучше, что нет разделения.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru