Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 11 [ Сообщений: 421 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Fault
APC Smart-UPS 750VA — 750x0.6=450 Вт. Потребляемую мощность отдельных компонентов своего ПК вы можете посчитать самостоятельно по тех.паспортам. А вообще-то это мало — у вас одна карта отбирает больше 100Вт... Т.е. ИБП работает на пределе, подключать к нему что-то кроме системного блока — точно не следует.
И при следующем обновлении (хотя вам-то это нескоро надо будет) надо будет укладываться в заданные Вт или менять ИБП.
Fault

Что если я решу поставить вторую видеокарту)?

Думаю, что не хватит... :shuffle:

Придётся ли вместе с видеокартой менять БП

Скорее всего, если хватать не будет.

для БП большей мощности такого ИБП

лучше было бы на 1000VA для двух то видеокарт и более мощном БП, но пока вполне достаточно.
Дело не столько в заявленной мощности, сколько в емкости аккумуляторов. Правильные ИБП позволяют подключать внешние АКБ. Умельцы даже автомобильные юзают. Предварительно заряженные. ;)
U-Nick, тут, мне кажется, ты ошибаешься. Есть "мощность, которую держит ИБП", а есть "время, которое аккумулятор ИБП держит систему". По-моему это разные вещи.
Sikambr Апсалютна прав. Мой рабочий APC SMART UPS 1000 RT держит один сервер (игрушечный, не более 400 ват) около часа, а два (около семисот ват) не держит вовсе.
Всем спасибо за советы. Поменял на 1500VA
Sikambr
Угу, это разные, хоть и связанные параметры. Я тут живьем сравнивал 2 ИБП типа SUA от АРС — на 1000 и 1500 Вт. Второй существенно тяжелее (из-за транса), а АКБ у них одинаковые. Т.о. ЭНЕРГОЕМКОСТЬ их тоже одинаковая, а нагрузочная способность — разная. Не забываем и про пусковые токи: при 1000 Вт для 700 Вт нагрузки мощности электроники ИБП может просто не хватить — сработает защита.

Да, про всякие Поверкомы и прочие Поверманы советую забыть сразу. Если в лотерею играть не любите

На счет поверкомов — напрасно говорите, по отзывам, неплохие. Про повермены — все правильно.

Потребляемую мощность отдельных компонентов своего ПК вы можете посчитать самостоятельно по тех.паспортам.

КПД блока питания необходимо учесть.

http://people.overclockers.ru/vo1/record1

Заметили ляпы — скажите.
To ALL
Как думаете, стоит ли мне менять UPS, если постоянно горит оповещение о перегрузке. И какие могут быть наихудшие последствия, если я на это не буду обращать внимание?
Причём это было замечено, при игре в сталкер :) . Кроме системника и монитора к нему ничего лишнего не подключено.
Harley
постоянно горит оповещение о перегрузке — точнее, плиз. Как точно называется сей индикатор и что про него писано в руководстве? Мо быть это просто недобор/перебор входного напряжения в сети и ИБП его выправляет? И в каком режиме горит: от сети/от батареи.
Ведь была бы реальная перегрузка — должна бы сработать защита. :oops:
U-Nick
Индикатор — Overload. В документации написано, что он загорается во всех случаях, когда потребление электроэнергии превышает мощность устройства BackUPS. Больше ничего про него не написано. Входное напряжение 220-230, горит в сетевом режиме.
UPS — APC Back-UPS® CS 500VA
Для Вашей конфигурации+монитор — слабовато.
Монитор ЭЛТ или LCD?
Если ЭЛТ, то нечему удивляться.



Причём это было замечено, при игре в сталкер

В игре комп потребляет гораздо больше, чем при офисной работе.

Ведь была бы реальная перегрузка — должна бы сработать защита

Это совсем не обязательно. Обычно на небольших перегрузках ИБП работает, но отключает нагрузку раньше (при работе от батарей), чем обычно (напр, 10% перегруз — работает 1 минуту, 30% — десять секунд). Если ИБП не в режиме инвертора, то при небольшом перегрузе не сработает ничего.

И какие могут быть наихудшие последствия, если я на это не буду обращать внимание?

ИБП придет в негодность раньше, чем планировалось. Не эксплуатируйте подобные устройства на полной нагрузке. Проблемы могут начаться при питании от батарей.
vo1

Для Вашей конфигурации+монитор — слабовато.

согласен

Монитор ЭЛТ или LCD?

Монитор ЭЛТ Fujitsu e176

В игре комп потребляет гораздо больше, чем при офисной работе.

знаю ;)
Вот стою перед выбором... купить второй такой же UPS, и запитать отдельно двумя упсами системник и монитор... или этот продать и купить в 2 раза мощнее? :confused:

Вот стою перед выбором... купить второй такой же UPS, и запитать отдельно двумя упсами системник и монитор... или этот продать и купить в 2 раза мощнее?


Смотря какой вариант дешевле. ИМХО, лучше один мощный ИБП, чем два слабых. Хотя как посмотреть...
Harley
Если есть возможность, то безусловно лучше продать и купить. 2 ИБП при работе без сети могут создать проблемы с безопасностью подключения. Еще более мощный по умолчанию более качественно сделан.
vo1
U-Nick
Спасибо за советы, буду покупать более мощный. ;)
Посоветуйте пожалуйста конкретную модель для конфигурации моего компа( в профиле).Так же к этому ИБП я хотел бы одновременно подключить комп и котел, ну и так чтобы держалось это все дело около получаса.
PsiSnake

ак же к этому ИБП я хотел бы одновременно подключить комп и котел, ну и так чтобы держалось это все дело около получаса.

Это что за IT-девайс? :spy:
Даже без "котла" на такой конфиг нужно не меньше 1 кВА. Меж прочим, к ИБП даже лазерные принтеры не рекомендуется подключать, а тут КОТЕЛ.
Загляните на itc.ua — там хлопцы неплохо ИБП тестируют и как раз на длительность кормления.
И последнее — энергоемкость ИБП напрямую зависит от емкости их аккумуляторов, а не только от цифирок в названии.
К некоторым ИБП можно даже авто-аккумуляторы подключать. На 50-70 Ач. Вот с такими ИБП потянет много дольше.
PsiSnake
Это Вам уже промышленный ИБП нужен, а стоят они уже несколько тысяч $$$.
P.S. И зачем вам КОТЁЛ к нему подключать? :confused:
Котел у меня уже есть, у меня индивидуальное отопление. Котел работает на газе и електричестве. Ну ладно, на котел забьем пока что, а вот что с моим конфигом? Какую конкретно модель, не сильно дорогую можно посоветовать? Ибо в том тестировании на itc.ua я ничего не понял...например что значит активная мощность в Вт ?
PsiSnake
Активная? Давно я не заглядывал на itc... Скорее всего мощА ИБП при работе на активную (т.е. резисторы, лампы...) нагрузку.
Но это — редкий случай. Обычно все бытовые нагрузки имеют и реактивный характер. Чаще всего индуктивный.
------------
Т.е. котловое электричество ест немного? Ну тогда его тоже можно подключать. НО!
1. Не все ИБП при работе дают на выходе синус, а обычные трансформаторные питалки импульсы не очень любят — греются, гудят, не то выдают. Импульсные БП — без проблем. Так что при выборе ИБП надо обращать внимание на "форму выходного напряжения". Д.б. "синусоидальная, не более n% гармоник".

2. Я лично предпочитаю ИБП от фирмы APC — класса SUA. Вот совсем недавно заказал для конторы 2 таких:
— выходная мощность                      —   1500 VA
— регулировка выходного напряжения          —        линейно-интерактивная
— форма выходного сигнала при работе от батарей — синус 50 Гц
— наличие программного обеспечения для контроля и настройки
— наличие регионального авторизированного сервис-центра.
Указанным параметрам наиболее соответствуют ИБП марки SUA1500i производства фирмы APC.


3. У меня, как и у многих 8-) , есть правило — советовать, что НЕ брать, а не наоборот. Посему :shuffle: .
Постарайтесь вникнуть в тесты, поищите что-нить по основам ИБП-строения. На ixbt.com можно заглянуть...
мощность котла-75 Вт.Но я посмотрел на цену предложего ИБП и понял, что такими средствами я не располагаю..А если смотреть из разряда ИБП попроще, в ценовой категории около 100 у.е., есть что нибудь стоящее?

Не все ИБП при работе дают на выходе синус, а обычные трансформаторные питалки импульсы не очень любят — греются, гудят, не то выдают. Импульсные БП — без проблем. Так что при выборе ИБП надо обращать внимание на "форму выходного напряжения". Д.б. "синусоидальная, не более n% гармоник".

Если имеются ввиду маломощные трансформаторы — все будет ОК.
А 75 Вт — уже многовато...

БП: ChiefTec 460 Wt

С APFC?
Думаю, хватит и не очень дорогого бесперебойника с синусом на выходе с мощностью 1200ВА
(если с APFC)
Вот это подойдет
http://www.pcm.ru/products/catalog/smartking/

в ценовой категории около 100 у.е.

К несчастью, с чистым синусом — в этой ценовой категории нет.
Если не будуте подключать котел, подойдет и с аппроксимированной синусоидой с мощностью 1000-1200ВА
Если БП без APFC, то можно и на 800ВА
Посмотрите мой FAQ
http://people.overclockers.ru/vo1/record1
Всем спасибо за советы. Буду выбирать, как куплю-скажу:)
Народ! Подскажите пожалуйста.

В ближайшем будущем планируется проживание загородом… ну типа, нужно покупать ИБП…чиста чтоб уберечь комп. от всяких неприятностей с електричеством, ну и чтоб можно было успеть выключить его в случае исчезновения этого самого електричества.

У нас в городе особо выбор ИБП не велик, поэтому искать конкретные бесперебойники, конкретных производителей вряд ли получиться.

Поэтому, объясните …, хотя бы на какие параметры мне стоит обращать внимание при выборе ИБП, ну и производителей парочку для общего развития.

Мое железо:
Процессор: Pentium 3.2 Ghz (Prescott)
Мат.плата: P4M800PRO-M478 / FSB800/ AGP8x
Видеокарта: AGP Sapphire Radeon x1950 PRO 512 Mb
Опер.память: 2модуля DDR400 «Patriot» по 1024 Mb PC 3200
Жесткий диск: 2шт 40 и 160Gb (производителей не помню)
БП: Zalmam 670W
Монитор: ЖК Samsung 960BF
Ну там и джойстики всякие с подсветками -3 шт. и Тrack Ir

Зарание Спасибо!
:beer:
UPS APS (smart) 800-1000 VA хватит, не к атомной зиме однако готовиться :)
VladKS
1) Почему АРС? Легендарной надежности нет, а высокая цена осталась :)
2) Зачем Смарт? Ради синусоиды, которая обычно не требуется?
3) Где Вы видели АРС Смарт на 800ВА?
Предлагаю всем ставить "мини-электростанцию" :D
Господа, достаточно ли мне этого ИБП — Powercom IMP 825AP (софт показывает 25% нагрузки на ИБП в простое и около 42% в играх). Брал как защиту от скачков напряжения и моргания света, ну и чтоб компьютер успеть нормально выключить в случае чего. И ещё интересует Ваше мнение о этой моделе или линейке от поверкома в целом. :yes:

Предлагаю всем ставить "мини-электростанцию"

К чему это? :spy:
Mortos
Конечно, достаточно, если он только на 42% нагружен :)
На счет поверкомов — ИМХО пока они имеют лучшее соотношение цена/качество.
vo1

На счет поверкомов — ИМХО пока они имеют лучшее соотношение цена/качество.

Только софт у них просто ужасен :mad:

Только софт у них просто ужасен

Есть еще хуже...
И вообще, я не считаю это серьезным недостатком.
Ну софт конечно у поверкома без наворотов, но для меня прокатит. Главное всё работает, да и мониторинг есть.:)
Mortos
У всех (не On-Line) ИБП существует ... :oops: ... быстродействие по отслеживанию состояния сети и управлению своим железом. Чаще всего переключателями работают обычные реле, посему характерные времена слежения где-то 20-25 мс. Если скачки сети Уже этих мс, то ИБП не спасает, тк его встроенные фильтры расчитаны на подавление гораздо более высокочастотных помех.
Кроме ИБП существуют более простые стабилизаторы и фильтры, справляющиеся с помехами гораздо лучше.
Сам недавно в это уперся. Поставили по выходу 300-Вт ИБП дроссель от мощной дневной (или ртутной?) лампы (с разделенными обмотками) — в нагрузке (маломощная, но капризная) чистота и покой. Фазировку обмоток проверяли осциллографом по наилучшему подавлению.
помогите с выбором ибп...вот положил глаз на Inelt smart station double 1000...как вы можете его оценить?подойдет ли он Для моего компа?...или посоветуйте что нить другое...но обязательно нужен стабилизатор напряжения так как напряжение электросети в моей квартире вечером стабильно держится на отметке 170 вольт(днем все нормально)...необходимо чтоб ибп поднимал напряжение...и еще...мне советуют ибп от 1400ва...почему?ведь 1000ва обеспечивает 600ваттный блок питания?или в 1000ва нет стабилизатора напряжения?...в общем жду помощи...:)
Монитор 17 дюймов ЖК
AmdAti
почитал некоторые отзывы о ибп...но так и не понял поднимают ли Лайн интерактив напряжение...то есть...есть ли у них трансформаторы???
поднимают.
AmdAti
Откройте ya.ru, впишите марку ИБП (желательно с ... "-цена -price". Изучите язык формирования запросов!) и ... читайте, читайте, читайте. :)
Наиболее интересное можно найти на "железячных" сайтах — ixbt, fcenter, itc и т.п.
-------
Я бы :shuffle: посоветовал брать _проверенные_ марки от АРС, PowerCom, ...
AmdAti
1000ВА вполне должно хватить.

еще...мне советуют ибп от 1400ва

Это на случай, если у ИБП "кривой" APFC, чтобы узнать, что это значит, почитайте соответствующие ветки на оверах и на хоботе.
А что посоветуете на мою конфигурацию? Задачи:
  1. Что бы поддержал питание компа (и моника) хоть минут 5-8 (выйти из программ и выключить комп)
  2. Что б было управление по USB (автоматическое выключение в случае чего)
Очень нравится APC Back-UPS ES 700VA как универсальный ИПБ, а не только для компа, но боюсь его мне просто может не хватить.

но боюсь его мне просто может не хватить.

ИМХО лучше помощнее взять, особенно учитывая наличие 19" ЭЛТ монитора (хотя, скорее всего, тянуть все же будет). Кстати, этот ИБП — оффлайн. Лучше взять ИБП от другого производителя, например, Powercom. По мощности — хватит 1000ВА


как универсальный ИПБ

Для чего еще он будет использоваться?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru