Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 33 [ Сообщений: 1294 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Bacek
Качни Speedfan и посмотри в его логах как меняются напряжения +5, +12 во время нагрузки и
какое напряжение в простое. Сразу станет все ясно БП это или нет.

О птичках: поставил я себе HPC-420, +5V теперь ровненькое (было вплоть до 4.75), но проблема AGP 8x так и осталась. Теперь буду ждать появления AMD64 939...
Народ подскажите по БП.Стоит Дельта електроникс 300 вт.Прога Power Supply Calculator пишет что все вроде нормально,но правда Прескоты он не определяет(смотри конфиг) и я плставил Нортвуд.В самой крутой фирме в нашем городе мне посоветовали Кодеген на что я усмехнулся и ушел с миром.Помощи ждать не откуда,в соответствующей ветке ни кто не отвечает,может сдесь кто поможет.
Вышла следующая статья о потреблении видеокарт на чипах NVidia:
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1092690267
Boeing737 Хорошая статья. Спасибо. Больше всего понравилась итоговая
сравнительная таблица для видеокарт на чипах от ATI и NVidia.
подскажите пожалуйста, а блока питания In Win 300W хватит для моей системы?
mpeg
Теперь хоть стало ясно почему у NVidia 2 разъема питания.

E1ement
Если все на номинале, то должно хватить (впритык), но на вырост я бы больше купил.
А сколько винтов ?
ну у мя особо ниче не жрет много(кроме видюхи) , хард один на 40 Гб, мультипривода или СДРВ нету
Pomogite moemu kopmu ne hvataet elektri4estva , posovetujte kakoj blok pitanija mne pokupatj (na skoko watt) , i ot kakogo proizvoditelja.. , konfig kompa v info .
core15
Из недорогих и приличных можно взять Powerman HPC360 или HPC420 (www.powerman.ru).
В "Инфо" очень радует наличие ком-портов и трех 3D-акселераторов Изображение
2 Dron48
Вопрос- может ли БП издавать тихий звук при выключенном компе? Раньше вроде не было но не уверен, т.к. звук довольно тихий — вопрос был задан, но почему-то пропал (?)
Ответ: Если он в слип-режиме, то ты слышишь писк трансформатора или дросселя — плоховато пропитаны и вибрируют. Не смертельно, но со временем может сказаться весьма негативно. Советую выявить "пискуна" и залить парафином или воском. Осторожнее с высоким напряжением!
Как говорят на Украине — бо наэ_неть, и нэ побачиш чем. Шутка юмора Изображение.
А вот если он "звучит" при _отключённой_ сети, то это к батюшке. Бесов отгонять. Изображение
U-Nick
Взял 9800se 128mb 256bit, после включения конвееров — сильные шахматы. Ничем убрать не могу из известных решений. Уже смирился с тем что лажанулся с ней.

Вопрос: может ли мой БП Codegen 300W модель 300XA быть виновником шахмат? Потому как нигде ни разу глюки не замечались в режиме 4-x конвееров. Пробовал убрать разгон ЦПУ, отключал все доп. оборудование (звук, СиДюк, ДВД).

[Исправлено: genikk : 04-10-2004 21:13]
U-Nick
Ответь пжлста, потому как если дело реально в этом БП, то поменяю (та и так скоро поменяю). Просто надежда на небитые конвеера остается (маленькая). На других компах пока нет возможности проверить видяху.
genikk
Кодеген, конечно, не фонтан и его лучше заменить — меньше мороки и спокойнее за всё железо.
Стабильные шахматы — не из-за него. Из-за питания оные появляться могут только в самых крутых режимах, когда карта трудится на все 100, да и остальное добавляет.
Шахматы могут оказаться просто "невынимаемы" — как было у меня с Манли 9500_64МБ. Никакими силами не включались, а с 4 конв. — всё ОК! Так что — либо смириться, либо пробовать карту поменять. Если паять резисторы на чипе не пробовал, то и не надь. Скоро будут Х600 и тд — не шибко дорого и поновее.
Блин, не угонишся за этими новинками! Надо "капусту бочками срубать". Изображение

ЗЫ. Я уже п0стил (Forum2/HTML/001570.html), что по данным "Хард & Софт" №8_2004 Гекубе 9550 на 10% отстаёт от 9800SE и при этом дешевле на 50уё. Подозрительно, правда, что у 9550 память на 900 МГц.
U-Nick
Благодарю за инфу, блин а я еще надеялся на нормальные 8х1 ;(. Ну да ладно все равно БП нужен.
респект Изображение
U-Nick
Еще пару вопросов.
Взял себе БП ROPLA 400w.
----------------------------------------------------------
|________|__Напряжение_____|______ Ток______|
|V ~ _____|-------------------------------------------- |
|input ___ |____230 V ~_______|______5 A_______|
|----------------------------------------------------- |
|________|_+3.3V | +5V | +12 V | -5 V | -12V |+5Vsb|
|V= _____|-------------------------------------------- |
|output _ |_28A__| 40A | 17A__| 0.3A| 0.8A | 2 A__|
|----------------------------------------------------- |
|________| 220W_______| 204 W |____|_____|____|
| MAX ___|----------------------|1.5W| 9.6W| 10W|
|________|380W _______________|____|_____|____|
----------------------------------------------------------

Показатели программ (Winbond HWMonitor, в BIOS'е...) по +5в — пишет 4.92в, по +3.3в — 3.28в, по +12в — 12.48
Почти то же выдавало и на Codegen'e 300вт Изображение .
DFI AD77 KT400 (БИОСы обновляю по ходу выпуска новых)
Что может быть не так?
genikk
Hi! Странное название.. BOPLA — такую фирму знаю, а ROPLA — хм-м-м? Правильно списал? Ну, да ладно, "что в имени тебе моём?..."
Заявленные токи — вполне. Дома сравню со своим Залманом. Показаниям БИОС —> софт мониторинг не верю. Обновления БИОС направлены (в основном) не на точность мониторинга U & T.
Мерять надо тестером! Если софт позволяет вносить коррективы в показания для компенсации "начальной" ошибки — отлично! Вот изменения питания только софтом и меряются. Иначе — самописцы или прочая экзотика. "Крутой" БП, повторяюсь, должен прежде всего обеспечить качество питания системы. Если с "железом" работаешь постоянно, купи, наканэц, простой ц-тестер. 200 рэ стоит всего-то. Сколько всем твержу! А то на видюхи-мамы-БП сотен уё не жалко, а чем их шшупать?
U-Nick

>Странное название.. BOPLA — такую фирму знаю, а ROPLA — хм-м-м? Правильно списал?\

Да нет, все правильно написано. Весьма популярное изделие у нас (в Украине) сейчас, как я понял. По цене — "прямой конкурент" Codegen (и им подобным), и марки такие-же громкие — не менее 300W Изображение Для RPL-PSU 400W заявлено следующее:
................| +3,3V | +5V | +12V |
................|. 28A .|. 40A |. 17A .|
-----------------------------------
MAX..........|.... 220W ....| 204W |
output.......|.......... 380W ......... |

А еще всякие дежурные предупреждения на этикетке написаны на английском и ... польском. А внизу подпись Made In CHINA. Получается, это братья-поляки нас таким "золотом" "наградили" Изображение
U-Nick
Если с "железом" работаешь постоянно....<font class="off"> ну я вобще-то занимаюсь ремонтом/сервисом мобилок — тестером пользуюсь по 300 раз за день. Просто как-то все до серьезного моддинга компа не доходят руки/деньги ИзображениеROPLA наверно неочень но блин у нас (Львов) или 20..30 или 60..70уе за БП Изображение выбрал первое.
Кстати 9800 я свой поменял (2 раза носил менял) и вот 3-й наконец-то нормальный попался. Доволен Изображение </font>
Привет всем!Хотелось бы получить консультацию у знающих людей.Потянет ли БП MIDI-TOWER ATX 108G, 350W систему:
Пентиум 4 3,0
Arstic Cooling Super Silent 4
ASUS P4P800 Deluxe
Radeon 9600 PRO
DDR 512MB PC400
120GB Maxtor
DVD 16/48xMSI/ aopen
CDRW 52x32x52 MSI Aopen
Ba-D
Ну что ж, заявлено изрядно. То, что изготовлено для Польши, а попало к нам ... — всяко случается. На ТВ Филипс тоже по-польски пишут. У самого такой. 3-й год без проблем.

genikk
Приятно встретить мастера!

Jaroslav66
Спиши заявленые токи (см. пост Ba-D) — сам поймёшь! Для примерной оценки твоей тачки найди програмку Power Supply Calculator (PSU). Не найдёшь — намылю (мне тож её мылом кинули). Или на свой сайтик выложу.
Уже! PSU.ZIP 164 kB.

[Исправлено: U-Nick : 19-10-2004 09:19]
У меня PowerColor R9800 Pro 128 mb и блок питания Power Master 250W, вроде тянет в Windows, Но если захожу куда-нибудь типа 3D mark'a или Doom III, Намертво виснет!
tsasha
Однозначно блок надо менять!
Вообще я вот, что вам скажу 20-30у.е. БП на 350-400Вт "настоящих" стоить не может.
У меня был раньше Enlight 230Вт "настоящих", внутри у него было 2 сетевых фильтра, здоровенные диодные сборки, кулер 100х100 на верхней крышке и весил он прилично, так на нём у меня без проблем работали 2 веника, 2 сидюка и Р9800. А сейчас я купил Chieftec 360Вт за 45у.е. в нём 2кулера и весит ещё больше.
danval
Конечно. Цены на блоки питания назначают (обычно) не от фонаря. Хорошие надёжные комплектующие стоят денег и дешёвыми не бывают. Но, чтобы удовлетворить спрос в нижнем секторе рынка, можно поставить туда не все детали, либо выбрать детали подешевле. Работать будет, будет и дёшев, но удовольствие продлится недолго и, скорее всего, заставит раскошелиться неизмеримо больше... Но это будет потом, а может и обойдётся? Каждый делает свой выбор сам.
Anton
Согласен. Каждый решает для себя сам на чём экономить , а на чём нет. А дальше зависит от везения...
Хотел бы поделиться опытом, а также напрасными волнениями по поводу мощности блока питания. Взял себе barebone-систему от Elitegroup, EZ Buddie-2. И напихал в нее начинку в пределах разумного. Конфигурация компьютера такова:
БП внешний 200 Вт (внутрь не заглядывал, характеристики привести не могу)
M/b Elitegroup I4-3 (micro-ATX)
Процессор P4 2.4 Prescott
Память 2х512 Мб Kingston
HDD Seagate Barracuda 160 Гб 7200 rpm
Привод DVD/CD-RW
Видео Radeon 9800 PRO 128 Мб (шина 256 бит), Sapphire

Перед установкой видео, почитав форум, подумал, что система не потянет такой нагрузки, но деваться было некуда :—)
По предварительным подсчетам, все компонеты в режиме нагрузки (а-ля игра в Far Cry) будут потреблять 190 Вт.
В итоге, после установки всего, прогнал систему в AquaMark около часа и в 3DMark около 2-х часов. Ни единого артефакта, все работает как часы, блок питания не греется даже. В Far Cry после 3 часов игры все так же ровно.
Вот такие вот дела, выходит, что ХОРОШИЙ блок питания (а там именно хороший и есть) — залог стабильной работы даже при низкой мощности.
Anton

Незнаю как в столице, но цены кажется назначают от фонаря.
Пример 2х недельной давности.
Для компа берется корпус (786 руб.) клиент от вида прсто как удав по дусту, доводы что блок там дерьмо его не достал.
Берем, приношу домой начинаю собирать мощность блока на этикетке 300 Watt, вес цене не соответствовал.
После вскрытия крышки блока питания-- качественный монтаж без пропусков деталей , входные емкости 480Mf.
Надписе типа изготовлено в китае нет,вобще ничего нет по месту изготовления.
После сборки коппа все прошно успешно,напряжения в норме отклонения в % допуска.

На моей машине вобще стоит но наме блок полоска с надписью In-Win P-300A2-0 и больше ничего. И тянет всю систему.

После всего проишедшего незнай чему верить, как выбирать, на что орентироваться.
А вот в начале статьи было упоминание о программе — РowerСalc. А ссылку кто-нить может дать? Или хотя бы, кем выпущена... а то чё-то не найти никак :confused:
Я тоже считаю что не обязательно больше 300 W .А именно 300W достаточно для полной нагрузки системы У меня у самого висят 2 CD один пишуший 2 HDD один 80 Sata другой 40 ATA 4 вентилятора ,несчитая систему охлаждения ZALMAN с кулером на видеокарте и сама карта 9800XT отклонения % в everest в пределах нормы Как купил карту по части питания ни одного глюка В инструкции на маме , а у меня мама ASUS P4P800 SE написано При полной комплектации блок питания должен быть не мене 300W Так что хорошего 300 вполне достаточно ,и не надо брать 420 и более за 3-5 тыс рублей Но это сугубо моё мнение
AcesHigh
"Иши на Третьей Планете!" ;)
http://nick59.nm.ru/psu.zip = 160кил — только она ничего не меряет! Просто берет данные железа из своей базы и складывает.
U-Nick
Спасибо! Всё равно интересно, сам бы я не сложил :no: Прога насчитала, что мне надо максимум 323w — а у меня 400! И славно. А то карточка хреново гонится, я думал, мож в питании дело...
AcesHigh вы бы почтали начало, ведь 400W тоже разные бывают ;)
AndreyPopov
Вообще-то да, я тут читал, что качество блока тоже важно — но вроде с таким запасом... У меня б/п Eagle, что это за оно, не знаю, хорошее, нет... Кроме названия, цифры сбоку имеются, но для меня и это тёмный непроходимый лес. Эх! =)
AcesHigh
Ну дак спиши и сюда. Разъясним "на пальцах" ;)
U-Nick
Спасибо, но, подумав, я решил, что всё равно б/п менять пока не намерен — вроде, комп не глючит, да и я не самый богатый буратино — так что не будем тратить время на цифры. Пока не прижало :)
Разве что сама фирма Eagle не внушала бы доверия — но, поскольку никто об этом не заявляет, бум думать, что и с ней всё в порядке :up:
На работе стоит десктоповый вариант от HP с блоком питания 180Watt и как вы думаете что мы на нем тестили? :gigi:
6800Ultra, X800XT...
Так что 180 ват за то каких!!!!!!
Одно разочаровывало, так это то что автоматы вышибало =) от перегрузки сети, приходилось выключать кофейный автомат. :)

P\S Блочек то фирмы DELTA к сожалению в рознице кроме как для десктопов не наблюдался =(
Привет всем! Есть вопрос! У меня блок питания — Noname :( (за 20 ye) по весу гораздо тяжелей Codegenа на нем написано что он — 400Вт (но на заборе у моей бабушки тоже кое что написано... ;) а там дрова лежат!) и собственно че я хочу узнать : есть ли проги которые тестят БП и показывают реальные Ваты блока если да то ПЛИИЗ мне ссылочку!
and5000
Мультиметр :gigi:
and5000 в начале темы примерно описано, как по указанным токам и мощностям примерно "определить" мощность БП — читайте, а реальную мощность БП можно определить ТОЛЬКО нагрузив его — к примеру как тут предлагалось низковольтными лампочками ;)
а 250w атлон 2200 потянет?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru