Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Други !!!!
Я тут спорил со многими на тему хватает-ли современному компу 250 Вт питания от брэндового источника...

Теперь я саолично наступил на грабли... (;—((
И вынужден признать свои заблуждения... Но ведь заблуждался от чистого сердца...

Мой старенький PowerMan 250 Вт надорвался (;—(( А заметил я это в GTA Vice City игра изредка зависала странным образом: звук идет, клава работает, а видео висит...

Методом проверки я нашел еще одну игру где вис !!! Это эмулятор Парка Юрского периода, дали мне посмотреть...

Проблема полностью излечилась установкой Delta DPS-300TB rev. 01, к сожалению rev. 02 не нашлось под рукой...

Теперь вынужден признавать свои ошибки — мой комп 250 Вт уже не тянет в полном объеме...

Всем с кем спорил — сорьки, был не прав );—)))
То, что сумел-таки найти причины проблем и не поленился вынести свой опыт в форум для тех, кто еще может наступить на такие грабли, радует Изображение

imho было бы неплохо сообщить и в те темы, где происходил спор.
DarkLight
Иначе говоря, каятся надо в специально отведённых для этого местах Изображение

Но вооще-то тема навроде "Влияние питания на стабильность системы" была бы не лишней. У меня однажды маломощный БП отправил на тот свет маму, однако сам при этом выжил (гад) и до сих пор работает у знакомого на 433 целероне...
ArtLonger
У меня аналогичная история была, а случилась она в предпоследний день гарантии на мат. плату. Вот всё-таки повезло! — поменяли по гарантии
Я после этого этот БП раздраконил, чтоб он больше никого не убил, кроме моей материнки, и кулер от него до сих пор у меня щас в компе вертиться Изображение
Всем спасибо за ответы );—))

to: NEW с радостью написал бы, но темы уже ушли далеко и враз не поднять );—))

Теперь у меня гуляет странный глюк... при включении компа система издает гудок, которы мало похож на длинный... Эдакий Бииип-Бип... После чего все пускается акромя видеокарты... Что характерно, если нажать ресет система совершенно спокойно запускается и функционирует абсолютно стабильно...
Вот теперь гадаю... Может это левый блок питания ? Он мне все-таки на халяву достался, и хоть и был подписан как rev 2, но приразборе оказался rev 1, о чем красноречиво было написано внутри...

Еще раз для тех кто хочет и может мне посоветовать:
Epox 8kha+, AMD Athlon XP 2000+, 2x256 SEC DDR PC2100, Кулер Zalman 6000-ALCU, корпусные вдув-выдув 2xEvercool (алюминиевые), PowerColor Radeon 9700pro, Seagate Baracuda ATA IV 40 Gb, IBM DTLA 15 Gb, SB Audigy 2, DVD Tohiba 16x, CDRW Yamaha F1

Так что если Вы можете мне помочь советом, то буду очень признателен...
Впаять (или воткнуть) резистор 3,6-5,1 kOhm между +5V и PowerGood (между серым и красным проводом).
Так а поподробнее... Я в электронике не шибкий спец... я по образованию инженер-механик );—)))
Как я понял воткнуть в разьем питания матери ? С тыльной части ?
А что это за баг если не секрет ? Я подумал что блок поднимает мощьность плавно и мать думает что ее недостаточно ?
Или в разъем внешнего питаня радеона ?
> Я подумал что блок поднимает мощьность плавно и мать думает что ее недостаточно ?

В данном случае не мать, а сам БП.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>После нажатия кнопки Power источник питания выполняет самотестирование. Если все напряжения соответствуют номинальным, источник питания спустя 0,1...0,5 с выдаёт на материнскую плату сигнал PowerGood, а специальный триггер, вырабатывающий сигнал RESET, получив его, снимает сигнал сброса с соответствующего входа микропроцессора. Следует помнить, что сигнал RESET устанавливает сегментные регистры и указатель команд в следующие состояния (не используемые в реальном режиме биты не указываются): CS = FFFFh; IP = 0; DS = SS = ES = 0 и сбрасывает все биты управляющих регистров, а также обнуляет регистры арифметическо-логического устройства.

Во время действия сигнала RESET все тристабильные буферные схемы переходят в высокоимпендансное состояние. С момента снятия этого сигнала микропроцессор начинает работу в реальном режиме и в течение примерно 7 циклов синхронизации приступает к выполнению инструкции, считываемой из ROM BIOS по адресу FFFF:0000.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Вот про твой БП и доработку.
Вот еще для информации

Вообще, правильнее сделать так, как приводится в описании на TMS111 — подключить резистор 3,1 kOhm между PowerGood (он же PowerOK) т.е. серый провод в БП и +5VSB (StandBye) т.е. фиолетовый провод.


> Или в разъем внешнего питаня радеона ?

там нет Power Good.
в соответствующий разъем, идущий с БП.

[Исправлено: NEW : 16-06-2003 14:21]
Огромное спасибо... попробую....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru