Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 83 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня брэндовский корпус(Genius) и наврятли там китайский БП стоит..
Мне так не кажется :—)
А какое напряжение нужно ATi Radeon 64Mb DDR VIVO???
+5В????
у меня он ровно(5.00) и выдает, а где 3.3 и 12 он даже больше дает...
Мне все таки не кажется, что это БП...
Нет, а серьезно, кто нибудь эту проблему(плохая перезагрузка именно) уже решил???
Ну.... А я-то ломился. Оказалось, не я — первый. Изучив все вышесказанное, я, правда, так и не пришел ни к какому мудрому выводу. Может, партия попалась (только я не в олди брал), но тогда шума наверняка больше было бы. А грешить на БП — дело нехитрое: пускай он и в 250 ватыв, а все равно, мадаинчина не дает спокойно спать... Особливо, вспоминая, как удачно сгорел предыдущий... Может, правда, прожорлива Вива? Будем надеяться. А пока еще по нэту порыскаю — может, чего угляжу. Всем удачи, ну и спасибо, конечно! Изображение))
А никто еще не обращался куда ить за бугор(к официальным держателям марки так сказать)???
Да и вообще что тут нет хорошо специализированных специалистов???
MirRoman
А зачем тебе специалисты? Ты же сам все знаешь Изображение
Мне все таки не кажется, что это БП...
Когда кажется, знаешь что делать надо? Изображение Названа наиболее вероятная причина, ты ее проверил? У тебя один VIVO, а через мои руки несколько десятков прошло.

Alex Flim
пускай он и в 250 ватыв
Блин, опять за рыбу деньги... Читайте внимательно тему. Причем здесь 250 или 450W... Дело не в мощности, а в качестве питания — нахождения его в определенных пределах при различных нагрузках. Сейчас, когда уже все китайские лавочки перешли на выпуск 300W БП, и 300-ватник никакой гарантии не дает.

Лично у меня такая беда была еще с Matrox Millenium II + VooDoo II, которая ушла сама собой со сменой матери и корпуса (с БП, естественно). На клиентских машинах я сталкивался с ней, не совру, если скажу, что сотню раз... Проблема стара, как мир...

Во флейм скатываемся...<P class=ch>[Исправлено: Viller : 15-02-2002 11:33 PM]</P>
Viller

персонально для Вас, повторю свой message:

Временно заменил свой Radeon (сделано в Китае 198 Мгц), на Radeon (сделано в Канаде 166Мгц ) — все хокей, проблема ушла.

БП у меня самое последнее дерьмо, оно мне нравится лишь тем, что мало места занимает; стабильность, судя по осцилу, не впечатляет, вовсе не стоит как влитой на 5V, 12V, но вределах допуска +/-5%.

но как уже отмечено выше — с Radeon-ом (сделано в Канаде 166Мгц ) — все хокей.
Yurraa
Radeon (сделано в Китае 198 Мгц), на Radeon (сделано в Канаде 166Мгц )
Ну и что ты хотел? Это же по сути официальный разгон и, соответственно более высокое напряжение питания, бОльшая капризность к качеству этого параметра и бОльшая потребляемая мощность.

Ладно, варитесь здесь в собственной каше Изображение жалуйтесь друг другу... Изображение Решение с вероятностью 95% я уже назвал. <P class=ch>[Исправлено: Viller : 16-02-2002 11:18 AM]</P>
Ладно, варитесь здесь в собственной каше жалуйтесь друг другу... Решение с вероятностью 95% я уже назвал.
То есть ты точно(почти) знаешь, что проблема эта решается заменой БП???
Ты хочешь сказать что с помощью этого ты решал эту проблему не раз???
MirRoman
Я занимаюсь обслуживанием компьютерной техники, у меня под присмотром сейчас под 4 сотни машин, а может уже и больше. Часть вижу регулярно, часть, когда проблемы возникают... Естественно, я с такой проблемой сталкивался много раз, обычно когда клиент менял свою старую S3 (и иже с ними) на что-нибудь посовременнее... Случай со стартом или перезагрузкой через раз — не из самых "запущенных", бывают варианты, когда машина виснет, уходит в ждущий режим или корежит изображение при смене видеорежимов, а не так давно был случай — при раскручивании CD-ROM-а (смена старенького AT-шного БП на почти аналогичного старичка, но не такого убитого, проблему решила (карта, кстати, была ATi Rage 128).

Кстати, здесь еще и материнка влияет, точнее усугубляет ситуацию с хреновыми БП. Из брендов слабыми регуляторами напряжения на AGP грешили Gigabyte и Chaintech, про ноунеймы вообще молчу...
1. Я менял себе БП (на время) на хороший — никаких перемен.
2. Я ставил свой Radeon в "крутой" корпус, где с питанием все хорошо (сам смотрел осцилом — пулсаций практически нет) — никаких перемен.
3. Я тыкал свой Radeon в пяток различных мам — никаких перемен.
4. Я мерил 3,3V прямо на карте — оно ровно 3,3V.
Yurraa
А я 5% на брак карты оставлял Изображение
Посмотри не окислены AGP-контакты на самой плате, ластиком потри...
С VIVO 183/183 я сталкивался много раз, со 198/198 — значительно реже, но с теми машинами, в которых они стоят, у людей проблем нет (если бы были, то я бы был первым, кому бы это сообщили Изображение )

Может биос перешивал?
Yurraa

Так выбрось ты его и небудет проблем
Прощу прошения за флейм<P class=ch>[Исправлено: zayka : 17-02-2002 01:23 AM]</P>
Viller

Карта новая — куплена в январе, с поставщиком у меня отношения хорошие, так что я ее пока мучаю сам, но практически уже решил переложить весь этот "гемморой" на них.

По сути меня карта устраивает, под wind-ой все крутися хорошо, глюков — никаких, просто давит на мозг.

С картой я ничего не делал т.к. быть может придется сдать.

Хотелось бы пробить вопрос больше из спортивного интереса.
Незнаю....
У меня кач блок питалова, не тайванский какой нить!Брэндовский!
И мне не кажется что это дело в БП!!!
У меня появилась затронутая здесь проблема после смены карты с RADEONA VE 32 DDR на RADEON 8500 , только он у меня запускается с 4-го — 5-го тырчка по кнопке БП(reset не проканывает), а после того как завёлся, если его перезапустить, то всё нормально , а если выключить, то всё начинается заново . После того как я отрубил один из сидюков(у меня их три:CD, WRITER, DVD), проблема исчезла, и я конечно же всё свалил на сидюк, а про БП я как то и не подумал (и это после того как раньше в течении 2-х лет ремонтировал АОНы в мастерской, а в них БП самая дохлая весчЪ Изображение)). Прочитав эту ветку я сильно задумался: а был ли виноват сидюк? Так что приду сегодня домой я сразу же проверю, а про результаты скажу завтра.
БП — IN-WIN 250Вт
мать- 7VTX
проц — AMD 1600+

P.S. Немного не тему, но очень хочу поздравить Viller(a), как моего земляка , а так же всех белорусов с победой нашей команды над шведами!!! (просьба к модераторам после получения поздравления удалить последнюю часть месаги Изображение)
Немного не тему, но очень хочу поздравить Viller(a), как моего земляка , а так же всех белорусов с победой нашей команды над шведами!!! (просьба к модераторам после получения поздравления удалить последнюю часть месаги )

Зачем же удалять???
Этой победе гордится вся Россия!!!
Намного честнее будет если в финал выйдут Россия и Белорусия!!!
Вот это будет игра....

Извените за отступление!!!
Слухайте, я проверил свою на Chaintech 6ATA4, Intel Celeron 500Mhz, 250W, тож самое!!!!
murik
БП — IN-WIN 250Вт

Эти PowerMan 250W (их несколько модификаций), которые шли в A500, иной раз и с интелом (P3) уже оказывались слабоватыми (включение, перезагрузка).

Вот посмотри по 300W, я тут информацию приводил... http://forum.ixbt.com/ubb/Forum9/HTML/028235.html

Вот S508 (500,506) идут уже с достаточными БП, которых заведомо хватает практически с любой конфигурацией.
Разница вовсе не в 50W (которые ничего не означают, а в совместных нагрузочных токах по важным шинах, в твоем случае 3,3V).
Единственная не самая приятная (хотя и полезная) вещь — термодатчик в БП — что при перегреве кулеры в БП заводятся на полную, и тепловой гистерезис такой, что раньше, чем через полчаса (или минут 10 выключения) не успокаиваются... Явление особенно заметно на P-IV и старших Atlon, где отводимая мощность превышает 60W, и особенно, когда корпусной вентилятор под БП отсутствует (все тепло идет через БП).

MirRoman
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>
Viller
слабыми регуляторами напряжения на AGP грешили Gigabyte и Chaintech<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
У меня была такая проблема с GF2DDR + AbitKT7, только карта то работала то не работала с самого включения компа, комп грузился а на мониторе (Samsung 757DFX) мигал зеленый диод, пока разбирался в чем проблема, включал и выключал по 40 раз комп, сгорел трансформатор (внешний с авторегулировкой напряжения Изображение( ) Поменял на RadeonVE 32 DDR. Все стало нормально, но в 3DMark-SE карта висла, пока не отрубил AGP4x. Теперь все ок. Думаю что проблема все-таки с KT7.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>NEW:
<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Спасибо за консультацию, с первой же ближайшей зарплаты попробую поменять БП. Изображение
Так у меня то Abit стоит мать!!!
Я просто ходил проверял на другой матери с другим БП!
Надо еще у кого нить потестить!
Господа,

а поблемка решилась, путем прошивки карточки на более низкие частоты со 198МГц на 166МГц, решение конечно хероватое, но при перезагрузке проблем более нет.

Возможно есть и лучшее решение, надо эксперементировать.

Пока.
Помоги Юра пожалуйста тогда...
Где прошивку достать и как прошить...А то уже надоелдо каждый раз выключатьи включать....
Мне пока хотя бы такое решение!!!!
У меня блок питания 300Вт и тоже не включался комп.
Я проблему решил просто.
поехал на фирму проверил что видеокарта рабочая.
Потом приехал домой и вставил ее в agp слот под углом, т.е.
с одной стороны контакт лучше чем с другой.
она заработала. я выкл. комп и всунул другую сторону дальше до упора. теперь все ок.
п.с. может тоже попробуешь?
попробую
Карту по-началу мне тоже пришлось вставлять под разными углами, но в моем случае это не имело никакого отношения к глюку с перезагрузкой без выключения питания, попросту в разъеме был плохой контакт и она вовсе не включалась.
(Однако раз пять ее туда-сюда и порядок).

Все что необходимо для перешивки карты я скачал отсюда, но были хитрости:
— первый раз я прошил Биос Radeon DDR 64Mb VIVO (183/183) PAL Retail, однако это не совсем помогло, если не сказать совсем не помогло, т.е. до загрузки Windows она вообще ничего не выдавала на монитор ни в каком случае, а по Wind-ой картинка была кривая, но что-то разобрать было можно, что мне позволило вернуть все в зад.
— второй раз я прошил Биос Radeon DDR 64Mb VIVO SE (200/200) SE PAL Retail все осталось как было.
— третий раз я отредактировал Биос Radeon DDR 64Mb VIVO SE (200/200) SE PAL Retail понизив частоты до 166/166 и всем стало хорошо.

Пока.
all
у меня было то же, решилось сменой материнки
http://forum.ixbt.com/ubb/Forum10/HTML/034189.html
проблема НЕ всегда в БП
ЗЫ: ИМХО Радеоны капризнее и требовательнее к системнику в целом нежели ГеФорцы (и не надо пинать меня ногами Изображение)
Я уже тож прошил биос Radeon DDR 64Mb VIVO (183/183) PAL , не сохранив при этом страрый(до входа в форум, я думал все потеряно) , и была также кривая картика под виндой...
Буду пробовать на 166...а может оставлю 198...без перезагрузки пускай будет, хотя тоже не дело...

Короче будем эксперементировать, друзья по проблеме...
еще по сабжу
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Не могу установить ATI Radeon 7500! При перезагрузке появляется черный экран независимо от версии драйверов. Может быть, проблема в совместимости с материнской платой? У меня стоит Soltek SL-75DRV2 на чипсете VIA Apollo KT266A.
Сергей, Киев
Материнские платы производства Soltek обладают одним интересным свойством: BIOS плат этого производителя имеет группу пунктов под общим загадочным названием Skew Adjust. Возможность регулировки этих параметров вызывала довольно продолжительные споры. Среди специалистов бытовало мнение, что дать в руки пользователю возможность управления фронтами сигналов (а именно этим и занимается группа Skew Adjust) равносильно возможности динамической регулировки диаметра поршня в работающем двигателе.

Совсем недавно было найдено одно из действительно полезных применений этой функции. А именно -- выставление AGP Skew Adjust равным 100 ps позволяет добиться стабильной работы видеокарт на основе чипа ATI Radeon 7500. Ранее эта ошибка ликвидировалась поднятием напряжения питания на AGP-шине. Теперь же существует более изящное решение, позволяющее обойтись без регулировки напряжения.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
http://itc.ua/article.phtml?ID=9199
ЗЫ: Soltek рулит Изображение Изображение
Я поставил биос Radeon DDR 64Mb VIVO SE (200/200) SE PAL Retail и пока временно успокоился..
Ведь если на 166 ставит, то это потеря качества и скорости обработки видео-информации..
А это уже хуже в производительности...
Надо попробовать посмотреть обновления на мать, мож у них тож ошибка какая нить в биосе...
Под Windo-ой с помощью Radeon-Tweaker ты можежь выставить хоть 240/200, а в биосе карты — 166/166, что бы жить было лучше. Один хрен едва ли ты в DOSе картинки крутишь.

Пока
вот такая пронблема была у меня с с3савагой и матью аоупен.
оказалась что пластинка для крепления к корпусу не совсем стандартно крепилась к корпусу, я ее загнул в сторону от корпуса — перестало вырубаться, но все равно нет-нет да появлялись симптомы, особенно когда карту меняешь в слоте. имхо тут проблема в люфте агп разъема (могет даже и вполне допустимом) и кривым или просто безобразным (тайваньским) креплением крепежной пластины к плате.
поэтому обращайте внимание на геометрию оного! атишные и другие у меня вставли сразу, а вот с3 и всякие силуры — :Е. да и еще ведь добавляет погрешность(люфт) разъём монитора. вот в купе и получатся "ж". вывод брать надо корпус по-жестче а маму с доп.креплением агп. а видюху-двухголовочную(навсякий пожарный Изображение

кстати, есть ли матери с 2-мя агп (простите чайника)?
в смысле воткнуть 2 радеона и подключить 2 монитора и 2 телика (один пал — другой нтск) просто приколоться ...
Daedalus
кстати, есть ли матери с 2-мя агп
Нет. И, скорее всего, не будет.
Yurraa
Поздравляю, похоже, ты стал автором действительно действеного метода решения проблемы.
Описываю как было дело.
1) Купил новый блок питания (300W), поставил, ничего не изменилось.
2) Подумал и понял, что это нормально, т.к. навряд ли питание от БП поступает сразу на контакты AGP слота, наверняка на матери есть схемы формирования соответствующих напряжений. Вот они-то на старых матерях, видимо, и не вытягивают нагрузку современных видюх с крутыми чипами, вентиляторами и т.д. Так что "чистое" решение — это замена матери.
3) А поскольку мать менять очень не хотелось, то решил воспользовался советом от Yurraa.
4) Прочитал BIOS, запустил RadEdit и выставил на всякий случай 133Мц, плюс убрал галочку "TV on".
5) После чего все перестало загружаться. При старте успевал запуститься монитор, потом курсор прыгал в левый верхний угол, и все висло. Экран оставался девственно чист.
6) "Починился", как советуют в FAQ (с помощью PCI карты).
7) Прошил 166Мц, не трогая "TV on". Теперь все работает отлично. Лишняя строка в автозагрузке Windows, возвращающая на место мои 200Мц мне абсолютно не мешает.

Так что, еще раз спасибо автору методики.

Кстати, очень интересно, почему не завелся первый вариант, из-за "TV on" или из-за слишком низкой частоты?
vak0, а не мог бы ты подробно рассказать как ты "Лишняя строка в автозагрузке Windows, возвращающая на место мои 200Мц" сделал? Не сильно я в этом силен, но по объяснению понять могу :—)
МАМА SOLTEK DRV2,256 ОЗУ,
VIDEO RADEON-7200 64MB TV-OUT.НЕЗАВИСИМО ОТ ДРАЙВЕРОВ И СИСТЕМЫ ВИСНЕТ В ИГРАХ.
MirRoman
В RadeonTweaker установи нужную частоту и поставь галочку "загружать при старте Windows".
kostantin
И чего? Мать беспроблемная, с Radeon работает прекрасно... Другие карты пробовал?
ОК!
Спасибо попробую, если что буду еще постить сообщ.
Спасибо тебе!! Все сдела и теперь все нормально! Перезагружается да и 200МГц стоит в виндах!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru