Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 82 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
76FX
Мне лично Chieftec нравиться 135 был только более слабой мощностью. 1-н Раз гнал на БП оказалось БП был не причем. 2-ва БП фирмы Chieftec были оба тихие.
SevenXP
Да нормальные блоки. Не все конечно, но тем не менее. У меня был Чифтек, я был доволен его работой.
DigiMakc
Да я потом узнал, что это проблема кабелей была, они убивали мои БП, а думал сам БП голимый. Когда на 2-м начались теже симптомы, сменил кабель, симптомы прошли, так и понял что проблема в кабеле DP — DP точнее хз или в монике, который не хочет работать с кабелями не оригиналом или еще в чем. Сменил на HDMI симптомы прошли. а вообще DP-DP кабеля их у меня много, при подключении, крутились часть вентиляторов (периодически и горели лампочки.

А сам вот думаю под новую GPU брать новый БП и на 99% это будет именно chieftec
SevenXP
DP — дисплей порт? Как они могут убить БП? :spy:
Chieftec ELP-700S: высокая мощность по сходной цене: с крупными фотками нутра и осциллограммами (странно, но нет единиц измерения по обеим координатам)

Блок питания Chieftec ELP-700S вряд ли можно назвать идеальным представителем своего класса. Слабыми сторонами модели являются посредственная стабильность напряжений, не самые надежные конденсаторы и довольно скудная с учетом выходной мощности кабельная система.

Впрочем, и провальной модель назвать нельзя: в ее активе вполне приемлемый для большинства пользователей акустический комфорт, низкий уровень пульсаций напряжения, достаточно солидная выходная мощность и неплохой КПД.
Чудо Блокостроения). Интересно посмотреть на него обзор.

Оказывается идея не нова. Не могу найти нигде фото или видео того, что и как внутри реализовано, там только всё водой охлаждается в отличии от гибридного Hydro PTM+ :)
Обзор и тестирование блока питания AeroCool Higgs-750W (без осциллограмм! :( )

AeroCool Higgs-750W – это как раз то, чего не хватало в сегменте мощных моделей. Эдакий «продвинутый средний класс» с достаточно высокими характеристиками и привлекательным ценником.

С учетом того, что обычно БП покупается «с запасом», большинство пользователей не заметит разницы ни в чем, кроме стоимости. И здесь конкурентам просто нечем крыть: AeroCool Higgs-750 на данный момент стоит около 4 500 – 4 700 рублей, при этом рынок переполнен «бронзовыми» моделями за 5 000 – 6 000 рублей и «золотыми» за 8 000 – 9 000 рублей. Таким образом, если бюджет не безлимитный, продукт AeroCool является одним из самых удачных вариантов для домашней системы с парой видеокарт.
U-Nick
Неплохой блок получился за адекватные деньги, вот "нутро" такого же только на 650W.
johnhn
:up: Неплохой ресурс... еще бы осциллограммы добавили — было бы :up2: :gigi:
--------
Так разница в 100 Вт определяется, в основном, возможностями силовых деталек.
3 Сисоника от 650 до 850 Вт — наконец-то полный обзор от ФЦ :D
Изображение
johnhn
Забыл добавить, что в _том ресурсе трудятся не шибко грамотные ребятки: многовато у меня нареканий на их стиль и грамотность :shuffle:
Тестируем блоки питания be quiet!: Power Zone 1000W и Dark Power Pro 11 1200W

be quiet! Power Zone 1000W обладает почти тем же набором качеств, что и «киловаттники» с сертификатом 80 Plus Gold – и это по-настоящему серьезное инженерное достижение. Блок мощный, эффективный, тихий (в большинстве режимов), и, в конце концов, просто красивый.
«Специально для майнеров»: теперь и блоки питания

... сейчас распространение приобретают стандарты ETA и LAMBDA, в рамках которых эффективность БП и их уровень шума проверяется по новым методикам. Но и этого уже оказывается недостаточно. В дополнение к данным стандартам их автор и оператор, компания Cybenetics, запускает ещё одну программу специальной сертификации БП — Mining Ready — на соответствие требованиям, предъявляемым к источникам, питающим криптовалютные фермы.
U-Nick
Пусть танцуют) подальше от нас со своими фермами.
Изображение
Ребят хочу новый БП с мощность 850-1100 в районе 200$
Вот к сожалению манеры то что я хочу, а это chieftec разбираю.
ЧТо думаете об этом?
1) EVGA SuperNOVA 850 G2
2) Corsair RM850x

Важные параметры:
Все степени защиты, модульность + тихий хотелось бы с вертушкой 140мм. (тихий с учетом того что на полную катушку я его напрягать не буду 50-60%)
SevenXP

Лучше первый. Корсары сейчас почти что все свистуны дросселями. Очень на них жалуется народ. Плюс EVGA новая модель, хорошие банки там стоят "Nippon Chemi-Con" и у него есть белая подсветка. :oops:
Dollar59
О нет не навижу подсветку, у себя почти все лампочки выковырял :) Да как приеду думаю через недель EVGA взять если Chieftec на 1000 не приедет.
Вот про Corsair CX 750M попался мне еще тот свистун в нагрузке.
https://seasonic.com/product-category/p ... 3/?lang=ru
у меня такой стоит бп seasonic ss 660 km тихий ничего не пищит Изображение
а до етого были фсп пищалка и чифтек сверчки намучался с ними...
обзор https://www.youtube.com/watch?v=oJBsOgugqv0


Последний раз редактировалось Andry123 21:10 20.07.2017, всего редактировалось 1 раз.
Корсары еще страдают болезнью жужжащего кулера, когда он находится в около-стартовом состоянии. Но в целом блоки у них неплохие. А бывает так, что когда комп особо ничем не нагружен (играми, прогами и т.д.) то кулер в таком состоянии пребывает часто.
Я бы написал — НЕКОТОРЫЕ Корсары... :D
Я свой Корсар вообще не слышу :) Хотя, ради справедливости, — при малой нагрузке. Посему он изнутри греется чуть больше, чем простенькие БП. Зато ЧИСТОТА выходов просто :up2:
U-Nick
Согласен.
Заказал EVGA SuperNOVA 850 G2 [220-G2-0850-XR] х2 надеюсь сегодня привезут и проверю. G3 продолговато ждать. Да и дороже.
В итоге привезли EVGA SuperNOVA 850 G2 [220-G3-0850-X2] пока в целом доволен но надо еще погонять на мощных играх. единственное в чем затруднение было это в кабеле мат.пл. получается что бы его воткнуть в мат.пл. надо перекрутить. ЧТо не удобно делать. По это му подключил кабель не через заднею крышку.
Так в целом кабеля хорошо подключались. Защелки срабатывают. Есть какой то эко режим, на бп, можно включить. Тихий. В целом 2-ая фирма EVGA марки БП которых буду смотреть. конечно по цене если брать аналоги на 850 ват есть и по дешевле. Но все равно и за майнеров переплатил. Разница с рек.ценной 35$ но в целом все ок.

[Показать] EVGA SuperNOVA 850 G2 220-G3-0850-X2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Только фотки не очень получились :( криворукий я :)

А так сумочка под провода, а так же БП был то же в сумке. (не новшество но приятно, а не в идиотских пакетах)
Сразу на фото думал страшный будет, по тому что матовое покрытие. В живую по красивше :)

Про эко, это режим работы вентилятора, с остановкой или без.


Последний раз редактировалось SevenXP 14:11 26.07.2017, всего редактировалось 1 раз.
Умм, аромат) новой комплектухи.
Пахнет как новогодняя ёлка, поздравляю. :vodka:
johnhn
Ага спасибо. Когда с коробки достал не так заметен запах был, а вот когда вставил и все вентиляторы заработали. Разогнали воздух и в прям аромат стоял как от новогодней свежей елки :) :gigi:
Что думаете об AeroCool KCAS-1200M ? по сути мне и на 850W хватит для подключение 4x RX 580 или 4х 1060 на 1060 точно хватит. Но хочу взять с запасом, что думаете об нем?
Ребят хочу синхронизировать 2-ва БП или как там правильно говорить. Есть комп, но хочу часть видеокарт запитать от одного БП, часть от другого. Как я понимаю, что бы без гемора, мне нужно вот такая штука?
Изображение
Зеленый провод (ps on) обоих БП соединить и готово. Ну и заземление обоих БП должно быть общим.
SevenXP
Посмотри в наших Статьях вот ЭТО... Да и автор её тоже ЗДЕСЬ :D
--------
Заземление обоих БП по-любому будет общим — корпуса!
U-Nick
DigiMakc
У меня не в корпусе, а заземление там же же в БП 3-тий контакт земля, земля в розетку, а розетке то же есть земля. Как вариант можно конечно положить на общую металлическую часть.
Просто про заземление не совсем понял, + как у меня в старом доме у меня вообще там заземление нет и то что в розетках есть контакт для земли, вообще без разницы. В этой квартире хотя бы в розетка земля есть.

Вот что уже представляет мой PC
Изображение

Лан завтра прочту статью, а то устал :) Но правильно я понимаю, что этого провода, да и по описанию, достаточно что бы объединить 2-ва БП. По факту мне 2-й БП нужен только на 1-2 видюшки.
Кое-что на 750 Вт от ТТ
Не шибко стабильный, зато почти идеально чистый БП (есть осциллограммы!)
U-Nick
Ай достали эти 1-н провод на 2-ва контакта на GPU в итоге большие проблемы подключить 4-ре видеокарты
Титановое трио. Обзор блоков питания Seasonic Prime Titanium мощностью 650, 750 и 850 Вт
формат SFX: SilverStone SX800-LTI — небольшой обзор достаточно эффективного БП на Оверах
Блок питания Xilence XP850MR9: молчание — золото?
Хорошая статья: много фоток, есть и осциллограммы выходных эл.шумов :up2:

... эффективность — лучшая среди «золотых» ATX-моделей близкой мощности (что подтверждают результаты сертификации 80 PLUS), пульсации напряжений невелики, а отклонения напряжений на реально востребованных нагрузках минимальны.

Цена же уже сейчас, когда модель считается новинкой, ниже, чем у всех «брендовых» аналогов. Опыт же подсказывает, что практически любая «железка» ощутимо теряет в цене на прилавках через несколько месяцев после ее появления в магазинах, что дает шанс Xilence XP850MR9 стать еще более привлекательным предложением спустя некоторое время. Но даже сейчас конкурентов по соотношению «цена — эффективность» у этой модели крайне немного.
U-Nick
SilverStone — добротный аппарат.
Xilence вроде не позиционировался раньше как достойный аппарат, но этот вроде даже можно ставить в комп и даже не в офисиную печатную машинку.
Corsair HX1000i: интеллектуальная «платина» — хорошая статья на FC про хороший БП (и в хорошем старом стиле! :up2: )
Chieftec BDF-750C PROTON
а мне вот такая модель понравилась EVGA SuperNOVA 850 G3 х2 покупал.
А для майнинга думаю покупать вот такой. Блок питания Chieftec Navitas GPM-1250C
Не совсем не понятен вот этот ажиотаж вокруг сертификации 80плюс. Для обычного домашнего ПК с одной видяхой бронзы вполне хватает. Голда — для упоротых геймеров с двумя картами. Платина и выше, имхо, уже чистые понты. Сравнивал по стоимости на Регарде, где вообще ценник исключительно адекватный, так там разница чуть ли не в разы. Но нет! Все хотят себе титаниум! Нафига спрашивается?...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru