Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alex P " вдруг пришедшей в голову необходимости использовать доп. питание +5 В на 9500 от отдельного БП никакой особой критичности во времени подачи питания на карту 9500 нет "
Это точно? потому как одно дело запитать сидиром от _одного_ БП (то есть, брать и +5, и +12) — но совсем другое дело смело советовать непроверенный совет. Потому как давать такой совет может только человек, который _знает_, куда и когда идут эти пять вольт...
И ещё — если ты думаешь, что БП запускается мгновенно — тебе надо прочитать научно-популярную книжку бро импульсные преобразователи.
Micca
Я немножко представляю, куда там и что идет Изображение Если для тебя сие есть новая информация, то 9500 запустится без каких то катастрофических последствий даже без подачи питания в ее набортный разъем, и, более того, это предусмотренный разработчиками режим. Более того, 9500 будет работать даже при подаче 3.3 вольта вместо 5

тебе надо прочитать научно-популярную книжку бро импульсные преобразователи.
Как нибудь на досуге я последую твоему совету. Предварительно проконсультировавшись у тебя, касательно с чего мне начать Изображение
Micca
И ещё — если ты думаешь, что БП запускается мгновенно
Не припоминаю, чтобы я писал об этом Изображение Приведи, пожалуйста, цитату
Alex P Ну, вот с этого и начинай — что он может даже работать без +5В. Я об этом не знел, потому как не имею такой карты. А вот ты мог об этом сказать сразу Изображение

"(только необходимо, чтобы основной БП в кейсе включал питание доп. БП, от которого идет 5 В на видеокарту, при этом будет задержка в одновременности около 0.3 сек)"
Она будет больше. Если, конечно, не сделать грамотную схему (уже на двух транзисторах и реле, либо микросхеме, транзисторе и реле). А если это реле будет замыкать цепь 220В — процесс запуска станет гораздо длинее.

Но, с учётом того, что 9500 эти +5В использует только в 3Д — на это можно закрыть глаза и смело собирать схему на одном реле.

Мир? Изображение
Micca
Она будет больше.
Она не будет больше Изображение
Дело в том, что в АТХ БП (в нашем гипотетически рассматриваемом случае это основной, или ведущий БП) преобразователь дежурного режима работает, когда компьютер отключен. Для запуска вспомогательного БП следует использовать сигнал, разрешающий запуск основного преобразователя на ведущем БП (а вовсе не какое либо вторичное напряжение на выходах основного БП, как было подумал уважаемый Micca), при этом задержки появления напряжений относительно друг друга на выходах вторичных источников основного и вспомогательного БП минимизированы и не составляют более указанной ранее (мною) цифры, а в реальности могут быть еще меньше.
Кстати, я не сказал, что он может работать без 5 вольт даже в 2д- только_запускаться, выдавая соответствующий мессадж на экран (о необходимости подключения 5 вольт). С 3.3 вольт может нормально работать и в 2д и в 3д
Будем ли мы спорить дальше? Изображение Если вдруг буде и так, то мне пора, до завтра и с праздником Изображение
Alex P А ты уверен, что он сможет _правильно_ спаять такую схему? Я почему-то не сильно, хотя могу ошибаться. Я ведь не говорил, что это невозможно — есть второй БП будет находиться в дежурном режиме и всё будет сделано, как в статье — вопросов нет, ты прав на 122,6%, а я, соответсвенно — не очень. Изображение
На этом предлагаю закончить и закрыть тему.
Всем большое спасибо за советы.
Итого, принятое решение — купить R 9500 Pro и попробовать на существующей конфигурации.
Alex P и Micca, если будет необходимость, обязательно ещё обращусь к вам.
Поговорив со специалистами, прихожу к выводу, что действительно, особой сложности в подключении второго блока нет. Даже если будет небольщая задержка с подачей постоянного тока это не критично.

Так что, по результатам подключения R 9500 к 250W — обязательно напишу и продолжу тему.
НУ вот мой 250 ватник и накрылся медным тазом.
Поздравьте теперь у меня 400 ватник!!!
Enter
Поздравляю! Изображение
От которого кардена был прежний ваттник? Изображение
Модель какая?
Прежний был ПАвор Мен(модель незнаю нет возможности посмотреть по причине что я его просто выкинул)
А новый неповеришь от Залмана(Zalman Switching power Supply)-Сам обороты регулирует и термодатчик стоит.
А самое прикольное что по ощущению новый блок раза в 2 больше весит (около 3-4 кг)и ВОЩЕ нешумит.
Правда и стоит 1860р Хотел от Тертеймейка на 400 но цена в 2300 меня неводушевила.
Так что пришлось етот брать модель ZAlman power Co(Ap-450x)-хотя мне лично ето ничего неговорит.
Кстати спасибо за поздравление Rubberman.
Enter
С таким БП действительно поздравить не грех Изображение Изображение
Надеюсь, что PowerMan накрылся без последствий и ни кого с собой не прихватил?
Измерение энергопотребления компьютеров
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru