Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 53 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Специалисты, теряюсь в догадках — подскажите.

Собрался купить новую видеокарту. Раньше всю жизнь пользовался Nvidia. Теперь остановил свой выбор на R 9500 Рro. Почитал, перед тем как покупать и усомнился.
Дело в том, что блок питания у меня 250W (корпус INWIN — должен быть хороший). 2 CD, 2 HD, 1 FD, сеть, модем — комплектация.

Будет ли 9500 Pro работать при таком питании?

PS. Sorry, что не зарегистрировался.
Jurist 90% вероятности, что не будет.
Согласен . Уж больно слаб для такой загрузки.
Возможно на "холостом ходу" и будет стабильная работа , а вот под нагрузкой збои будут однозначно .
Jurist
<I> 250W-корпус INWIN..
..2 CD, 2 HD</I> — вот это смущает..
Надо 300W, и желательно что-нибудь вроде FSP (PowerMan).
Спасибо за ответы.
Почему-то так и думал, что не хватит. Чёртово железо. Ему необходимо всё больше и больше... :о))
Сколько же потребляет эта карточка!? Когда брал комп, даже не думал, что может быть такая проблема!

Пойду смотреть, сколько стоит блок питания. А заодно гляну, может чем можно порадовать себя и при нынешнем энергообеспечении....
Jurist хороший 300 Вт блок питания стоит около полутора тысяч. Просто БП, без корпуса. Поверман какой-нить...
Jurist
непонятно, что у вас за процессор.. может ему в связке с 2-мя СД и винтами + Р9500 и 250 хватит? :—)
Jurist
Если в твоем инвине FSP 250 Вт, то он потянет точно твою конфигурацию (проверено мною лично) и с нагрузкой и без на процессоре целерон туалатин 1650 (разогнан из 1100).
Если это просто пауэрмэн (не производства FSP для инвин)из новых, вполне вероятно, что не потянет
AXP 1700 / 2 HDD (Barracuda + Fujitsu) / DVD + CD-RW / Radeon 9500 / SB Live! / Intel NIC
Работало на InWin S500 FSP (PowerMan) 250Watt. Но блоку было в тягость, он постояно включал высшую скорость вентилятора, и ощутимо грелся.
Долго не насиловал(заменил на 300 watt), но запись сидюрома при одновременом просмотре DVD тянул неоднократно.

Но не факт, что заработает у Вас. Имхо все таки критические режимы.
Все что остается посоветовать — это попробывать, иметь в запасе долларов 30-50 на новый БП.
если менять БП, то 300 ват не имеет смысла, он уже необходим(300W), а через год-два его уже мало будет, если объгрейдивать питалку то надо действительно объгрейдивать, а не "натягивать" мащю, в данном случае имеет смысл брать не ниже 350...
Мда какие у всех разные показатели...
У меня тож InWin старый... блок PowerMan 250W и тянет мою машину без проблем... хоть потребителей навалом...
На моем конфиге стоит ноунейм 235 Ватт. Проблем ни разу не было, как ни убивал. Так что 300 должно с головой xватить.
Ещё раз спасибо за ответы. Они очень полезны.
Рискну продолжить дискуссию.

Глянул вчера. У меня в блоке Inwin стоит FSP Powerman 250W. :о)) Уже радует.
Проц сравнительно старенький Athlon 1300.
Уточняю конфиг: CD-RW/DVD, CD-rom, HD Fujitsu 40, HD Seagate 40, адаптер Realtec, модем USR, карточка Asus Geforce 2 MX 400 64М (сейчас стоит).
Больше на плате ничего не висит. Конфигурация, как я вижу не у меня у одного подобная. :о))

Хочу поставить Р 9500 PRO.
Плюс, не забывайте, что хочется на просто Р 9500, а именно PRO!

Есть ли необходимость в замене блока питания уже сегодня? Т.е. денег на карту и на блок у меня, боюсь, не наберётся. Как я понял, у некоторых подобную нагрузку тянет и 250W?

Кроме того, дома валяется 486 комп. с блоком питания 200W. И есть ещё совсем старенький блок от 286. Даже не посмотрел сколько выдаёт. Слишком уж антиквариат. :о))
Т.е., теоретически, есть возможность поставить второй блок 200W только для карточки R 9500 Pro.
Имеет ли смысл? Ваши мнения?
Jurist В принципе, если это старый ПоверМан — должно тянуть. +5 В будет проседать, это гарантированно. Вопрос — насколько...
поставить второй БП — это круто. только вот как ты их согласовывать будешь? вдруг один будет позже другого запускаться — не погибнет ли Радеон смертью героя?
DarkLight вот именно что "тянет"....

irokez80 ага, ток всё виснет и глючит....
у моегознакомого тоже 235, и камп такой же, ток винт на 20, проц 950, видео gf3, ток вот, когда он одновременно пишет диск и смотрит
фильмак по DVD, у него либо ком висне, либо отпровляеться в даун,
ещо виснет или глючит когда проц загружен на всю....
на работе у нас есть Р3-1.4, с БП 250, та же проблема с глюками и висами....
патом надо не забывать, что БП играет не последнию роль в стабильносте системы, на пример у ноунейм моло того что сильно прыгает напряжение, так ещо и вдобавок на выходе проблемы с илпульсами, причом разнообрезные....
в добавок питалки много не бывает, если БП работает на пределе, то он давольно таки быстро здохнет и есть риск что с сабой чо нить прихватит....
ну и, само сабой, про разгон можно забыть....
Shyrik мы говорим про ПоверМан... Видимо, у знакомого подделка.
Я как-то месяц жил на ПоверМане 250Вт — нормально всё тянулось. +5 В проседало до 4,8 правда. Но ни разу ничего не повисло.
Jurist моло того что 9500 PRO жрёт вроде прилично, ток он очень чуствителен к "чистоте" питания, и есть риск что он с текущим БП будет глючить....
а вторую питалку даже и не пытайся сам ципануть, потом пожелеешь...
Micca я имел ввиду нунейм irokez80`а, у него 235W noname, просто когда у людей чот глючит, даже по мелочам, они и не задумываються про БП....
Ещё раз уточню.
Блок FSP Powerman 250W.
Карта R 9500 PRO.
Уже отпало желание второй блок пристроить. Вы правы, у самого не получится. :о))

Может тогда купить всё-таки карту, а через пару месяцев и блок заменять?
Что скажете?
Кто работал на подобном хоть недолго?
Может Alex P прояснит, у него похожая конфигурация?
Shyrik , да ладно тебе... я втыкал еще потребителей и все замечательно.... Мощьность с запасом... Слухи это все... Просто дешевуе блоки питания не выдают 250W на ixbt сто раз про это писали....
Jurist папробуй, если будет более или мение стабильно работать, то на время пакатит, вконце канцов у Powerman лучшие БП(на мой взгляд), у самого такой стоит, ток 350W...
DarkLight это не слухи, я довольно таки сильно связан с электроникой и могу с уверенностью скозать, что много мащи в импульсных питалках не бывает, конечно в разумных приделах...
да, и ещо раз повтарюсь, даже если 250W щас с натягом и хватит, то уже при следующем абгрейде его можно будет отправить на пакой....
Но это было уже весной и он отнес елку обратно );—)))
Вот тогда и будем апгрейдить питание );—))))
DarkLight с натягом значит и с глюками, тебе нравиться глюки? мне нет....
Shyrik , вот упорный... прям подмывает сказать приезжай ко мне, найдешь глюк твой будет );—)))
Новые потупления информации из других источников!
Хоть я и не очень-то доверяю продавцам, всё-таки сходил в магазин (не буду называть, чтобы рекламу не делать, или наоборот).
Блоки действительно стоят 1500 и даже больше. :о))

Спросил: "Потянет ли мой блок карту R 9500 PRO". Сказали, что скорее нет. Особенно, если подключено два винчестера!
Спросил: "Что посоветуете?". Говорят: "Купи себе GeForce 4200 или 4600". Оказывается эти зверушки кушают значительно меньше. Сам знаю, что им-то 250W хватит. Да не хочется.... Это в крайнем случае...

Спасибо Shuyrikу и DarkLightу и всем остальным. В целом ситуация проясняется: "Хочешь рисковать — бери с таким блоком. Не хочешь — возьми либо блок, либо чего-нибудь другое".

Резюмируя:
— Для конфигурации А1300, 2 HD, 2 CD и R 9500 Pro — блока 250W маловато.
— Есть отдельные случаи, когда такая конфигурация работает, но на 100% никто бы не ручился.
— Остаётся вопрос о том, как поведёт себя такая система, если одновременно работает много компонентов?

Если есть ещё мнения или экспериментальные данные (работа Radeona в разных вариантах конфигурации)— напишите.
Я думаю, что это довольно интересно всем задумывающимся об апгрейде (и не только видеокарты).
У меня лично 250 ват не тянут хотя и Повер Мен Конф: DVD\CD\Винт-IBM 60Gb\ну и всякой мелочи(звук ,видео,сеть)
Без DVD всё зашибись. DVD-Sony DDD1621-помоему.
Насчёт двух блоков зайди на http://www.camod.tk/ там В модификации пример работы двух блоков на одном компе(вроде всё круто работает)
Jurist я уже приводил пример, то что может произойти когда много компанентов, вплоть до отключения компа, в самом худьше случае, когда дохнет БП, дохнет и ещо чо нить, но это редко, я всего один раз встречал...
Jurist
Повторюсь- если ты правильно указал марку БП (производства FSP 250 Вт), то все будет работать нормально. Единственно, укажи марку матплаты, поскольку при старте системы при одновременной инициализации устройств БП будет работать в близком к верхнему порогу предельной мощности (имхо, это где то 85% от максимума ), то при некачественной матплате возможны двойные рестарты из за затянутого времени нарастания напряжений вторичных источников. Но если матплата брендовая, все будет ОК
Я бы купил 9500 и не парился с заменой БП. Блоки FSP в любом случае содержат качественную_защиту и никогда не спалят подключенную комплектуху при работе с перегрузом по токопотреблению. Будет не совсем хорошо работать- тогда сменишь, но, имхо, все будет ОК
To Enter:
Интересно, а в чём выражается неработоспособность такой системы (которую ты описал)?
В статье на "Камоде" идёт речь о подключении блока для запитки устройств, потребляющих 12 В. Как я понял, карта потребляет 5 В? И это тоже не проблема... С моими скудными знаниями в физике... Основная проблема подключения двух блоков заключается в их одновременном запуске! В статье популярно объясненно как сделать запуск синхронным. По-моему, это вполне реально. Но сам бы я паять не взялся... Можно автору написать, чтобы дал некоторые разъяснения. :о))

То Alex P:
Спасибо за поддержку. Кажется, в отличие от меня, ты прекрасно разбираешься в электронике. :о))
Марку блока я указал абсолютно правильно. Плата — Soltek. Вопрос: на какой именно конфигурации ты проверял работоспособность? И с какой картой: R 9500 или R 9500 Pro?
Shyrik
ага, ток всё виснет и глючит....
При просмотре фильма с ТВ-тюнера и копировании диска, при записи с СД на СД и одновременном прослушивании музыки, при просмотре фильма мпег с СД при запущенных ВинАмп и Ворд — во всех этих ситуациях НИ ОДНОГО ГЛЮКА.
ИМХО, нет сысла переплачивать за сверхмощные брендовые блоки питания. Достаточно взять просто средний качественный (НЛайт етс.)
To Irokez80:
Неужели блок действительно 235W? Какая у тебя конфигурация? И какая карта?
Jurist Если ты про эту (http://www.yanmarine.ru/camod/mods/dualpsu/) статью — там даже близко нет синхронизации... Просто когда на выходе основного БП появляется +12 В, подаётся питание на второй блок.
Синхронизация — это когда ОБА БП одновременно выдают +5 В. ТО есть, напряжение появляется одновременно.

irokez80 уже пора покупать 400Вт БП, а ты — не переплачивать...
Alex P никогда не спалит комплектующие?? ты хотя бы предстовляешь как работает ИБП? я думаю что нет, ни какая защита не спасёт, тем более что эта защита расчитана на то, что БП будет эксплуатироваться при номинальной мощности...
Shyrik "защита расчитана на то, что БП будет эксплуатироваться при номинальной мощности"
Никогда больше так не говори, ладно? Тут тебя бить не будут, просто посмеются.
Защита и делается для того, чтобы предотвратить подобные казусы.
Может приведёшь пример срабатывания защиты в штатном режиме, при номинальной мощности?
[QUOTE]Jurist:
Заключаеться в том что комп при серьёзной нагрузке просто вырубаеться(перезагруз)а как только лишаешь питания сиди или двд всё в норме.Ставил 300в-всё в полном ажуре.
Кстати Два блока подключить плёвое дело вот только реле фиг найдёшь у кого, а на митьку ехать ради етого некатит . Можно конечно самому сварганить благо на факультете электроники и этому учили (но стрёмно вдруг что перепутаю или через месяц ето всё накроеться)
Кстати мой совет будешь брать блок питания помни значение указываеться Пиковое а реально примерно на 25-40в меньше(ДАЖЕ у Павор Мена-хотя сборка лучше чем у других)
Enter по последнему посту чуствуются годы, бездарно проведённые на факультете электроники.
Ты такие советы не давай пожалуйста, или совровождай их надписью типа "За сказанное мною никакой ответственности не несу"
Jurist
Д.б. все ОК. Покупай карту и смело вставляй, повторюсь, ничего не сгорит и скорее всего не понадобится покупать новый БП. Единственно, поищи по интернету отзывы, как будет работать 9500 на этой плате или на этом чипсете. Поскольку чипсет матплаты не интеловский, возможны некоторые проблемы совместимости с данной матплатой, не связанные с мощностью БП.
Я проверял на карте 9500, переделанной хардверно в 9700 про. Кстати, не припоминаю в истории случаев такой халявы, когда из низшей в линейке карты можно было получить в результате некоторых пределок топовую карту в линейке, сэкономив около 200 уе

Micca
При вдруг пришедшей в голову необходимости использовать доп. питание +5 В на 9500 от отдельного БП никакой особой критичности во времени подачи питания на карту 9500 нет (только необходимо, чтобы основной БП в кейсе включал питание доп. БП, от которого идет 5 В на видеокарту, при этом будет задержка в одновременности около 0.3 сек), то же самое относится, если использовать доп. БП для питания CD ROM, HDD и т.д. совместно с основным БП. Здесь только необходимо проследить, чтобы было постоянное соединение земли вторичных источников основного и доп. БП
Повторюсь, БП с реальными отдаваемыми 300 Вт хватит даже для самой навороченной конфигурации десктопного компьютера. 350 и выше вт ненужный выброс денег на БП
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru