Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Забрал сегодня камп из сервис центра в новом корпусе так сказать, ну что могу подметить, супер просто нет слов HAF 932 большой красивый удобный, а главное очень тихий. :up2: :)
Ga-Ga

Так ведь надо же было на собственном опыте пройти "путь ошибок трудных" :) Вентиляторы 200мм в этом корпусе бесшумны до 500 оборотов.
А ThermalFAKE вообще отстойная контора, одни бесполезные "рюшечки" выпускает, да еще и по немереным ценам.

А ThermalFAKE вообще отстойная контора, одни бесполезные "рюшечки" выпускает, да еще и по немереным ценам.

Ну почему же. Вот, недавно компьютер лучшей половине себя собрал, по интернету шариться да кино смотреть. По рекомендации одного форума, купил геймерский корпус Thermaltake V4 с источником питания Litepower 450W (W0276) за 80 у.е. Для себя я бы такую дешёвку брать не стал. Однако, пока собирал, присмотрелся к корпусу и даже расположился к нему -- дизайн приятненький такой, без наворотов, всё, что надо, есть. Безинструментная установка жёстких дисков и ДВД драйвера -- полнейшая туфта, пришлось винтами прикручивать, но доступ был только с одной стороны :—( . А так -- поставил компьютер под стол, больше ничего не собираю-разбираю, и уже неважно, как там внутри корпус сделан :—) . Правда, сейчас понимаю, что не нужно было брать геймерский корпус, ибо в нём наделана куча дырок для вентиляции, и шум от вентиляторов/жёсткого диска нисколько не скрывается.
valerian
по интернету шариться да кино смотреть — вот как раз под такие дела на ФЦ 2 платформы тестировали. Даже младшенький i3-2100T выглядит весьма и весьма достойно... и это при мизерном потреблении!
valerian

Корпус Inwin с БП на 400Вт стоит 60 ежей и при этом прекрасно подойдет для подобной системы. При этом там нет всяких извратов типа безвинтовых креплений, зато нормальная за такие деньги сталь, заглушки на винтах и не нужно никаких термалфейков.
В целом, насчёт Термалтэйка согласен -- дизайнят стильные морды на чужую дешёвку. Берут недёшево. Я удивлён, как эта марка всё-таки сумела подняться.

Инвины у нас не продаются.
Я себе за 700 гривень (90$) купил Zalman Z9 Plus. Русский сайт. Шикарный внешне, удобен внутри, очень тихий и приятный на вид. Продаётся без блока питания.
Makc_68, и как корпусина в эксплуатации? (присматриваю корпус для нового системника)
Геннадич
Шикарно! Просто не нарадуюсь! Старый комп был в ASUS Vento 9 — небо и земля, т.е. старый корпус нервно курит в сторонке! Корпус продуман до мелочей, удобен и практичен — рекомендую!
стою перед выбором корпуса Cooler Master HAF X и Cooler Master CM Storm SNIPER, какой их них меньше шумит?
Teruys
а какая предполагается начинка в корпус за такие деньги???

в Sniper есть регулировка вентиляторов — одна ручка. Можно будет покрутить и уменьшить. В остальном шуметь будут одинаково.

так что м.б. что-то попроще посмотреть, но взять контроллер вентиляторов?
Bonusfrag
начинка будет такой http://i26.fastpic.ru/big/2011/0824/bb/ ... 3302bb.jpg , беру на будущие, также будет 2 видеокарты
да и все таки склоняюсь к HAF X потому он больше и вентиляторов можно больше сунуть
Teruys
Если в HAF X поставить реобас, то шуметь он будет так как вам захочется ;)
Меня мой устраивает в этом плане полностью даже в ночное время, несмотря на полный комплект вентилей.
заинтересовал корпус Miditower Thermaltake Spacecraft VF-I у него сталь толщиной 0.7мм, вес 6.1 кг против Bigtower Cooler Master HAF X у которого сталь толщиной 1мм, вес 14.35 кг, серьезно ли важен этот фактор по отношению к шуму?и какой корпус лучше обдувается?
Teruys
Фигня корпус, если много жёстких дисков установить — хрен просто так без извлечения видеокарты достанешь из корзины. Ищите корпус, в котором ЖД развёрнуты поперёк корпуса. Насчёт стали — это маркетинг чистой воды, всё зависит от кулеров, вентиляторов и общего качества сборки корпуса, но никак не от толщины стали или общего веса ящика. Если Запорожцу дать корпус от BMW, он ведь не будет тише работать и ездить быстрее? Вот и здесь также... :D
Makc_68

Толщина стали влияет на вес и способность поглощать вибрации, а это в свою очередь, может влиять на шум. Не все компоненты в компе идеально сбалансированы, харды например вполне ощутимо вибрируют, а их эффективность их виброгасящих креплений напрямую зависит от массы и жесткости корпуса — это физика в объеме школьной программы :) Если бэху сделать в кузове от жигуля-копейки, то она явно не будет ехать так же как с родным кузовом, разве что рычать будет громче :)
BoyRadeon
Я ж говорю — тот корпус _фигня_. Выше давал ссылку на свой корпус — вот это реально тихий, лёгкий (7 кг), с хорошей внутренней аэродинамикой, с совершенно бесшумным и гасящим любые вибрации креплением ЖД.
фигня, по тишине рулит ft02b ))
Thermaltake представила «бронированный» корпус Overseer RX-I
Vdosha
Ох шикарная шняжка и если чуть больше 100 евра то по моему курсу получается 1100-1300 гривен вот если и надо будет менять корпус свой то поменяю на эту махину хотя пока меня мой в полне устраивает
ArtKun

Корпус как корпус, скорее всего стальной, до размера фулл-тауэр явно не дотягивает и за 350 баксов он останется навечно приколоченным к полкам магазинов. То, что сверху налепили пластиковый пылесборник(еще неизвестно, насколько удобно он снимается для очистки), совсем ничего не значит. Действительно — за 100 евриков вполне достойно, но не дороже. Та же серия СМ HAF только немного уменьшенная.
ArtKun

Только аппле покупают распальцованные манерные поцанчеги из ночных клубов, а термалфейк все же компутерные энтузиасты, которые нередко разбираются не только в том, что за марка сверху намалевана :)
Хочу приобрести новый корпус. Хочется больше простора для видеокарты (она у меня сейчас идет почти вплотную к проводам винтов), навести порядок в корпусе, да и хочется организовать связочку Radeon + GF для работы PhysX. Из беглого осмотра прайса Никса выбрал следующие варианты


Колеблюсь между BitFenix Shinobi, Chieftec CH-09B-B и ZALMAN Z9 Plus. У BitFenix нравится число посадочных мест под HDD, возможность их расположить как душе угодно, достаточное место под видики, прорезиненные ножки, но смущает верхнее расположение всех коннекторов и кнопок, отсутствие перфорации спереди корпуса под вентиляторы (не будет ли шуметь их вдув снизу) и нижнее расположение БП, как и у Zalman — боюсь будут проблемы с прокладкой 4-х пинового CPU кабеля. У Chieftec — не слишком импонирует общий дизайн, и боковое расположение корзины (как и у Zalman, к слову — места под провода достаточно? просто на фото кажется его немного), да и цена выше, но зато влезут E-ATX платы. Кто что скажет?

PS все-таки наверное возьму Zalman Z9, но хочется знать не будет ли проблем с 4 pin CPU и боковой корзиной?
ArtKun убедил :up2: :) Его и закажу — блин, как назло деньги тока сегодня перевели, теперь ждать пока привезут аж две недели :shuffle:
D-Tritus
У меня Zalman Z9 Plus с весны — до сих пор не налюбуюсь. А как приятно и очень удобно собирать в нём новый комп — это просто песня! Упс, начинаю повторяться, уже писал такое... Бери Залмана Z9 Plus, обязательно Плюс!
ZALMAN Z9 Plus — очень хорош за свои деньги! :up2:
Thermaltake Chaser MK-I с жидкостной СО
Vdosha

700$ :eek: За эти деньги можно и корпус и СВО намного более производительную не только на проц, но и на все что внутри включая винчестеры :)....
Makc_68, ArtKun, уже привезли. На первый взгляд, действительно очень неплохой корпус. Все действительно весьма продумано, но
1) выламываемые заглушки под слоты расширения
2) оказалось, что задняя заглушка от моей матплаты мала :confused: (обычно всегда было наоборот) — мелочь, но все же
3) нет спикера — еще одна мелочь, но это уже неприятно (а штука довольно таки полезная)
4) и все таки места под шнуры винтов справа НЕТ — после установки винтов и присоединения всех кабелей, стало ясно, что я не смогу закрыть правую крышку, не сломав их :( Могли бы что-ли выпуклость в этом месте предусмотреть, или сделали не такую глубокую посадку винтов — придется юзать пока без крышки. Мне это в принципе не особо важно — у меня корпус стоит в столе, и это не видно :) Но вот думаю, стоит об этом предупредить остальных.

Завтра хочу доразобраться с nVidia (надо СО заново собрать), и попробую замутить связку ATI + nV для PhysX :shuffle:
ArtKun
1) не ту выломал — не на момент же её прикреплять :oops:
2) которая под разъемы сзади идет с материнкой — задняя панель
3) просто во всех старых он был по дефолту, а тут я весьма удивился, что его не оказалось
4) завтра скину фотку этого — у меня 4-е винта + шнурок питания SATA с БП неудачный по некоторым параметрам :( Думаю — может их слегка вытянуть, правда не будут ли они тогда ездить туда — сюда :oops: Завтра буду думать с связкой — попробую, в противном случае пойду за лобзиком и оргстеклом :shuffle:
D-Tritus
Аналогично с ArtKun — никаких проблем с разводкой четырёх винчестеров нет. Правильный БП с нормальной длиной шнуров и разъёмами питания — всё красиво укладывается. У меня были незначительные сложности с укладкой шнуров, но немного терпения и обжимов — всё сделано красиво, правая крышка закрывается. Насчёт бипера — это да, неприятная мелочь, докупающаяся отдельно. Насчёт заглушки под заднюю панель материнки — нонсенс у вас какой-то... Единственный минус этого корпуса — выламывающиеся навсегда заглушки под платы расширения. Ну что ж поделать, таким его сделали...
Свежий обзор с ФЦ: ATX-корпуса Ascot, Scythe и Inwin
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru