Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 61 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
вопрос что называется не в тему:
как долго можно без плачевных последствий эксплуатировать перевернутый бп из профиля, т.е. вентилем вверх...
сразу скажу что бп вне корпуса, попозжа фото выложу
Изображение
Изображение
Изображение
выселением бп из корпуса добился снижения Tsystem на 4...5 "C, т.е. весь нагретый воздух (от вк, мостов, CPU) теперь не засасывался в бп и теплым в 2D/горячим в 3D выдувался из него, а вытягивался 120-ой вверх. Хотел купить новый корпус с расположением бп внизу и т.д., но пока финансы... ожидаю конструктивных предложений:)


Последний раз редактировалось matveycin 14:39 20.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
U-Nick
MBear
тут просто еще одна фича питальник то с PFC и кажется он пасивный т.к. тама дросель стоит огромных размеров да и на боксе от питальника галочка стоит что типа с PFC, так вот, вопрос если я входные кондюшники которые соеденены последовательно (не помню точно их емкость но всяко меньше 10000) заменю на один с емкостью гораздо бльшей то как это может отразится на бп, там ведь по ходу LC контур, а он может из-за этого и расстроится.
P.S. питальник давно разбирал пыль почистить так что уже не помню что да как там и посему могу чтонибудь "ляпнуть не такое" :shuffle:
P.P.s. думаю что этот разговор нужно в ветке U-Nick "Электронные самоделки" закинуть и там продолжить дискусию ;)


Последний раз редактировалось Лешик 07:22 20.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
MBear
Сначала пробовал вхолостую. Работал. А нагрузку не выдержал. Насчёт починки-я не против. Только объясните насчёт фото. На каком сайте фото оставить, чтоб потом дать ссылку?
matveycin
если не перекрываются все вентиляционные отверстия — то хоть до конца/замены/пинка/падения с большой высоты в его жизни :D
Evilshik
например на http://radikal.ru
Лешик
там ведь по ходу LC контур, а он может из-за этого и расстроится.
этот фильтр стоит в самом начале, еще до диодного моста.
MBear
так, ладно, что мне даст увеличение емкости, причем, не призрачные пояснения а реальные жизненые факты.
Лешик
Power Supply, смотреть в конце "Практическое применение."
MBear
"И я была девушкой юной..." и тож с АТ начинал...
так там 2х 10.000мкФ 200В ))) — пока фотку не увижу — не поверю. :gigi:
U-Nick
конечно тысяча :gigi:

первый раз рука вздрогнула )))
а второй раз зачемто скопипастил, а потом еще, на автомате, отсчитал три нуля с конца и поставил точку :lol:

не люблю я эти АТ :mad:
MBear
спасибо за направление носу :beer:
почитал, думаю надо побаловаться с входной цепью и думаю что после модернизации высоковольтки можно не парится с выхоными кондюками... хотя... кашу маслом не испортишь ;)
кстати был у меня по первому опыту АТ-питальник у него вместо 12 было 60 вольт — не смог я его победить опыта и знаний было маловасто
Лешик
:beer:

60 что-то много. кондюки бы взорвались. ну и снять нельзя от туда столько.
может китайским мультиметром в режиме переменки с -12 и +12В , будет где-то 50В. ))) :gigi:
MBear

может китайским мультиметром в режиме переменки с -12 и +12В , будет где-то 50В. )))

Слушай возможно так и было не помню с той поры сколько воды утекло
U-Nick
MBear
Ну ка Гуру электроники что скажете насчет мультиметра M890C+


Последний раз редактировалось Лешик 08:04 24.02.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Лешик
Я совсем не гуру, ничего не скажу.
это к U-Nick и Walter S. Farrell.
Лешик
Обычный ММ среднего уровня на ICL7106 (=КР572ПВ5), да еще и громоздкий. Но дешев. Я на работе подобным давно пользуюсь.
Для хирургических дел с БП осциллограф просто необходим, а он в 90% случаев может заменить ММ.
В крутых осц. ММ встроенные. С1-112 = :no: . Не умеет толком синхронизироваться.
---------
Ты когда научишься правильно ссылки вставлять? ;) Должно быть так:
[url=http://www.mastech.ru/catalog/mult/m890c.html]M890C+[/url]

Ну ка пишется с черточкой, и в данном случае — еще и с запятой: ну-ка, :gigi:
U-Nick
ну прошу прощения за ошибки граматики, а по поводу сцылки я ее вставлял когда пост редактировал — торопился так сказать :shuffle: :oops:
мультик конечно громоздкий по сравнению с моим старичком MAS838, но взял потому, что у пенсионера крыша поехала — брешет на каждом шагу, короче свое отработал. Жаль что у нового предел измерения емкости кондюков маленький всего то 20 МКф, надо бы теорию вспомнить да пересмотреть делители глядишь хоть до 1999 МКф добрать — хотя, хрен знает там какая схема поди черт голову сломит надо будет посмотреть схему аналога микобы и даташиты поискать, По поводу осцилографа — проблемка с ним, есть тока у мужиков кто кассовыми аппаратами занимается (ремонт, обслуга) — врядли допустят поюзать, а у телемастеров какой-то на подобие школьного и то весь покоцаный (еслиб он говорить умел — я б наверно расплакался от его рассказов за жизнь :) ) так что чисто умом и "языком" по оголенным проводам ;)
Лешик
Да я что... не преп0д ведь ;) Поищи Гуглом ссылки про 838-й.
Вот тебе для начала:
http://kipovez.nm.ru/remont/dt838/0.jpg
http://kipovez.nm.ru/remont/dt838/2.jpg
http://download.qrz.ru/pub/hamradio/sch ... g/m832.gif
http://download.qrz.ru/pub/hamradio/sch ... g/m838.gif
Мастеки дёшевы, что есть главное и единственное их достоинством. Данный экземпляр не очень точен, не очень удобен, да и "Кроны" стоят дороже / живут меньше двух АА. Щупы, полагаю, тоже не очень.
да!!! Блин — ну нету у меня возможности что-то брать круче и этим пытаюсь справиться, и помочь людям кто ко мне постоянно ходит
Лешик
В chipdip.ru и пр. инет-магазинах на смотрел? У мну дома лежит MY-65 — отличная, но опять же громоздкая машинка.
Если нет альтернативы — бери. Кнопенька OFF на нем есть? Без нее оч. быстро переключатель скиснет.
Щупы вполне годные (я в них иголки стальные впаял = :up2: , дешево и сердито!). Если что с ними — можно и заменить.
При подсадке питания все ММ начинают завышать показания! Но ... никто не мешает кормить ММ от масенького БП с 9В-ым стабом ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru