Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 33 [ Сообщений: 1294 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtLonger
Просто пробовал 400 от FSP незнаю, либо это подделка, либо брак но он визжял страшно и напряжение скакакли по сравнению с текущим. Хотя был довольно тяжёлый и внутри вроде всё красива было сделано. Вот сижу думаю. Кстати какие синдрому у умирающего БП?
Tohas
Конфиг не тяжёлый, но вот имя Вашего БП наводит на мысли о фирме "дядя Ляо и сыновья" ;)
Поймите, даже левый БП может тянуть битком набитый железом блок. Но вот сколько времени он выдержит в таком режиме, сказать трудно. Ведь БП стареют — и чем больше нагрузка, тем быстрее их параметры уходят от номинальных.
Моё мнение, не претендующее на абсолютную истину, таково — срок службы БП под серьёзной нагрузкой не должен превышать года. Он чудесно может работать ещё не один год, но риск фатального исхода с каждым последующим месяцем повышается. А вот насколько — зависит от добросовестности производителя...


VBKesha
Кстати какие синдрому у умирающего БП?
Внезапные перезагрузки, комп заводится не с первого раза, перекосы напряжений без нагрузки...

пробовал 400 от FSP незнаю, либо это подделка, либо брак но он визжял страшно и напряжение скакакли по сравнению с текущим.
У FSP тоже разные блоки есть. Мне очень понравился его ОЕМ для Zalman'а на 460Вт. Он у меня Х1900ХТХ держал без проблем, при этом был тихий и негорячий.
По хорошему напряжения надо под полной нагрузкой мерять. Как правило схема у современных БП плечевая, т.е. одно напряжение проседает, другое задирается. Такими скачками можно железо спалить очень просто...
ArtLonger
Внезапные перезагрузки, комп заводится не с первого раза, перекосы напряжений без нагрузки...
Пока ничего такого на моём не наблюдаю, а перекосов напряжения вообще нет, ну точней 0,2 вольта между рабочим столом и игрой в FarCry, на 12 вольтовой линии.
о хорошему напряжения надо под полной нагрузкой мерять. Как правило схема у современных БП плечевая, т.е. одно напряжение проседает, другое задирается. Такими скачками можно железо спалить очень просто...
Там и без особой нагрузки 12 вольтовая линия просела до 11.2 так что......пока посижу на совём БП.
ArtLonger
Благодарю! А какой БП посоветуете для моего конфига? Знаю, что хорошие фирмы — FSP и Power что-то там... (Последние, насколько я помню, используются в медицинском оборудовании)...
Tohas
FSP вполне приличные, да и найти не проблема. Желательно не менее 400Вт.
ArtLonger
Благодарю!
Для справки: не всегда тяжелый блок лучше легкого. Вес напрямую завсит и от качества комплектующих, и, что более важно, от рабочей частоты преобразователя напряжения.
В CHIP №3 приведен пример. К сожалению, этого номера нет под рукой... появится — уточню.
Скажите, а какая карта потребляет больше — GeForce 7600GS или GeForce 6800LE?

Спасибо!
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста потянет ли Поверман 300 Вт Х1300ХТ(ДДР3 1400мгц) или 7600GS.
Gekn
Ну если в системе больше ничего нет, то потянет ;). В общем-то с Вашей в инфо справиться должен — но при условии, что он новый. Если же БП уже несколько лет, то параметры его могут сильно отличаться от заявленных... в худшую сторону.
ArtLongerСпасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста — есть ли какие нибудь софт методы проверить состояние блока питания — все таки хочется проапгрейдится так что бы потом не покупать новый компьютер)))).(моему системнику не первый год:shuffle:) Какая из этих карт более лояльна к БП?(а может 7300GT?)
Gekn
есть ли какие нибудь софт методы проверить состояние блока питания
Нет, только на измерительном стенде.

По лояльности к БП они примерно одинаковы, но 7600 пошустрее в играх будет.
У меня установлена программа мониторинга USDM.
Показаниям ее я доверяю. Чем можно нагрузить мою систему, чтобы увидеть есть ли запас или нет? S&M подойдет?(USDM показывает изменение напряжений в рельном времени).
Нагрузить можно подключением кучи железа. А по программам мониторинга о недостаточности БП можно судить в том случае, когда наблюдаются просадки и перекосы напряжений. Например падение +12В до 11 и ниже...
Gekn проблема еще в том ,что софт измеряет уровни напряженияи не самого БП, а в конкретных точках материнской платы, где стоят датчики. что происходит до этих точек, а тем более после них!
и более важна информация не только об уровне напряжения, а о передаваемой мощности! т.е. о токе.
Верен ли вывод — Если установлена новая Видеокарта и напряжения критически не изменились, то блок питания работает в допустимом режиме?
Это важно так, как видеокарту можно взять с манебеком.
Gekn
1. Что значит "критически"? 1%, 5%, 10% ... ?
2. Во ВСЕХ режимах не меняются больше, чем на 3-5% (не средне, но мгновенно!)? Тогда — ДА.
3. Мониторинг напруг с записью графика и/или протокола делает СпидФан c www.almico.com.
Я писал: В CHIP №3 приведен пример. К сожалению, этого номера нет под рукой... появится — уточню.
Сравнивались БП OCZ GXS700 и Zippy/Emacs PSL-6720P. "Обманчивая внешность", стр.74:

GXS700 является клоном модели FSP Epsilon FX700-GLN, в которой применена гораздо балее высокая частота ШИМ: 55 кГц вместо обычных 30-35 кГц. Именно это дало возможность получить столь высокую мощность при достаточно скромных габаритах основных силовых элементов.
Посмотрел блоки питания в прайсах.
У некоторых их них как я понял 2 линии +12 в. Но при этом +5В ток 21А, а в блоках питания где одна линия +12В заявляется на +5В 30А(это в среднем в блоках питания FSP и Поверман).
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... 1&oper=::::


Разобрался сам))) http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... er/13178#1




350 вт для 7600GT или Х1600ХТ достаточно?
Gekn
А кто сделал предполагаемый 350-ваттник? И ВК ведь не одна в компе живет, ее соседи тоже кушать любят ;)
На том же ФЦентре есть достаточно статей по потреблению ВК разных классов и во всех режимах. Изучаем, считаем, выбираем. :yes:
U-Nick
Я конечно может быть не прав, но что за блоки питания имеющие 2 линии +12 от неизвестных или подозрительных производителей в увидели в данной ссылке?)))))
А конфиг есть в инфо ( так что едоки известны ).
Внимательней)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Но все-таки по теме — питания должно хватить?
Читал, что Бартон и Пентиум нагружают разные линии — один из них +5 , а другой +12
Только забыл кто из них что нагружает — если не сложно подскажите.
Для справки, может и поможет кому.
Конфиг: AMD 64 3400+ Newcastle, 2xDDR 400 512Mb, x1950pro, 2xHDD, FDD, Tuner, LAN PCI, DVD-RW.
БП: 350W Inwin, +3.3V — 28A, +5V — 30A, +12V — 18A.
Тянет без проблем, перекосов в напряжении не наблюдал, перезагрузок и вылетов тоже.


Последний раз редактировалось Gainax 13:12 23.04.2007, всего редактировалось 1 раз.
Gekn
Ну не ходил я по ссылкам :shuffle: , ну некогда мне... работать ведь тоже иногда надо ;) Просто я из форума не выхожу...
Бартон — от +5, Пни — от +12.
Одно еще лишь могу сказать — по нынешним меркам (да с учетом появления подделок под бренды) 350 Вт — :no: , маловато. Какой смысл экономить на спичках, а потом :spy: — откуль глюки ползут?

Gainax
И как давно такое счастье происходит? А что будет через год? :oops:
------------
Вот у мну 2-й год компу пошел, дак нет-нет, а при старте БП уже не тянет :( ... Reset — и все ОК. А ведь хваленый ТТ!

Gekn
Ну не ходил я по ссылкам :shuffle: , ну некогда мне... работать ведь тоже иногда надо ;) Просто я из форума не выхожу...
Бартон — от +5, Пни — от +12.
Одно еще лишь могу сказать — по нынешним меркам (да с учетом появления подделок под бренды) 350 Вт — :no: , маловато. Какой смысл экономить на спичках, а потом :spy: — откуль глюки ползут?

Gainax
И как давно такое счастье происходит? А что будет через год? :oops:
------------
Вот у мну 2-й год компу пошел, дак нет-нет, а при старте БП уже не тянет :( ... Reset — и все ОК. А ведь хваленый ТТ!


TT — это Thelmark что ли? Не такой он уж и хороший, если это он.
Хорошо, а что такое 400W??? +3.3V — 28A, +5V — 32A, +12V — 18A. Смысл такой покупать??? А БП почти все с такими характеристиками. А стоит дороже.
U-Nick
А ведь хваленый ТТ ну во-первых у TT тоже есть серии TR2, PurePower и ToughPower
а во-вторых — если БП нагружают "по полной", то для любого БП год, а тем более два — уже приговор :yes:
Gainax
На будущее: не стоит цитировать рядом стоящий пост. Вот ежели ветка напряженная, по NN постов каждый час... ОК?
-------
ТТ — это есс-но ТермалТэйк (см. инфо). Мой — хороший, сам проверял и улучшал. :D

AndreyPopov
Не, там до "по полной" еще далеко. Скорее всего влияет просадка сети на двух последовательных фильтрах: самопал+Pilot_Pro (6 гнезд). В БП на входе стоит 1000мкФ х 450В. ;)
Если сначала вкл. моник, а комп потом — практически без глюков. И после, в любой работе, БП чуть тепленький.
Имеется конфиг
AMD Athlon 4600+
MB Asus M2N-E
VC HIS 1950 Pro 512 Mb (Turbo 620/1480 + IceQ)
DDR2 Kingston 2x1 Gb 667
Всё это дело тянет БП PowerMaster 400W
Трабла в следующем- БП не тянет конфиг. В мануале сказано, что под видяху необходимо 450W БП с 30А по +12В линии. PowerMaster 400W имеет запас 32А по +12А. При игре в STALKER (всё на макс.) имеем артефакты по памяти видяхи. Это естественно, S&M по тестам показывет проседание по +12В линии до 11,23В
"Подрубал" дополнительный БП Chieftech 360W на дополнительное питание VC (6-пиновый разьём), теперь PowerMaster 400W выдаёт 12,10В, зато Chieftech 360W проседает до 11,35В. Результат S&M показывает 11,45В, глюки наблюдаются.
Вопросик: какой-же необходим БП под всё это дело, от какого "честного" производителя???
А может это VC глюкавит??

Gainax
И как давно такое счастье происходит? А что будет через год? :oops:
------------
Вот у мну 2-й год компу пошел, дак нет-нет, а при старте БП уже не тянет :( ... Reset — и все ОК. А ведь хваленый ТТ!


Ну БП уже один год имеется.
Mawerick
А может мультиметром замерять? У меня сейчас по датчикам 11.61, на прошлой платформе (Abit AX8 + Opteron 146) было 12.05, при нагрузке и добавлении уст-ств напряжение стоит как вкопанное. Зато вот помню про появление артефактов во время дождя в STALKERe на некоторых конфигурациях.
Народ имеется ли прога которая может протестировать БП?
Привет всем! Моя конфигурация:
Pentium 4 CPU 2.66GHz
Elitegroup S775 915P-A i915P mATX
128MB Manli ATI Radeon X600PRO, 128bit
1x512MB RAM Hynix PC 3200
Хоче сменить видеокарту на GeForce 7600GT или подобную из Радеонов + еще планку памяти на 512MB.

Потянет ли новую конфигурацию БП FSP300W PNF (ATX v2.0)? Если нет, то какой необходимо взять?
Спасибо!
Leha_Meloman
400W от того же FSP подойдет.
bartx2
А SpeedFan с мониторингом уже не подходит? Специалезированной проги для тестирования БП не существует.
JohnnyMnemoNick что такое AUX?
[quote="JohnnyMnemoNick"]Leha_Meloman
400W от того же FSP подойдет.

Для такого конфига мне кажется хватит и 350, а может и 300 потянет.
vic5
Когда кажется — креститься надо )))
300 здохнет через месяц-два
350 потянет с полгода, может чуть больше. Смотря какой БП, нагрузка на него будет максимальная.
400 — оптимальный вариант. Если БП попадётся не очень хороший, то вытянет за счет W-атности.
bartx2
Тебе это зачем? Как расшифровывается чтоль? AUX — Auxiliary device.
bartx2
что такое AUX? — это раньше на БП для серверов был разъем дополнительного питания.
Доброго всем времени Суток, граждане! :beer:
Хочу приобрести 512Mb PCI-E Sapphire x1950 xt и дополнительно 2 модуля памяти по 1Gb. Система в инфо.
Подскажите пожайлуста, потянет ли моя машина такую конфигурацию? И ещё, какой разъём имеет 512Mb PCI-E Sapphire x1950 xt для дополнительного питания: 4-х или 6-и? И сколько этих разъёмов? :oops:
Заранее спасибо! :D
bryubr
потянет ли моя машина такую конфигурацию?
Вряд ли. А если и потянет, то недолго. БП-то явно noname...

какой разъём имеет 512Mb PCI-E Sapphire x1950 xt для дополнительного питания: 4-х или 6-и? И сколько этих разъёмов?
Один 6-контактный.
Всё верно. БП в комплекте с корпусом шёл. А что, различия между моим nonam-oм и допустим каким-нибудь Термалтейком на 400Вт столь существенны. :eek: Вот, кстати, мой БП, если это хоть как-нибудь прояснит ситуацию:
http://www.nix.ru/include/view_photo.html?good_id=53276


Один 6-контактный.

А возможно его подключение к 4-контактному через какой-либо переходник? :spy:
bryubr
Даже и смотреть нечего, в комплекте с Linkword'ом поставляют редкое барахло. У меня есть на работе несколько, так они при мощности 420Вт проигрывают Zalman 460Вт по амперажу линий 12В почти вдвое — и это только официально (т.е. по наклейке на корпусе БП).

А возможно его подключение к 4-контактному через какой-либо переходник?
Да. На рынке есть переходники с обычного molex'а на разъём питания PCIE.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru