Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 7 [ Сообщений: 260 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
Верно, очень полезная вещь. Для транзисторов не совсем необходим (хотя однажды выявил неисправный КТ817, новый, но после его установки аппарат не заработал. При проверке на таком приборчике увидел, что он не n-p-n, а p-n-p!.) А вот для проверки электролитов незаменим. А то ведь когда-то проверяли их на "пик-пик" :) .
Shinel
Да я его в основном для кондёров и брал)) Ещё, подумал, что может пригодиться когда-нибудь, когда нужно будет индуктивность померить.
DigiMakc
По индуктивностям в мультиметрах сложнее найти. А Esr померять — полезная штука.
Емкость на щупах все же удобнее мерять.
ММ для кондёров — это так, для справки. Ну разве какой-нить Флюк дорогущий найти. :D
У мну был спец-измеритель :oops: что-то вроде Е7-22. Точно он! Помню ведь ещё :gigi:
За 10,5 тыщ — это разве что для СЦ годится.
Вот я лёгкий обзор писал про свой "транзистор тестер".
DigiMakc
Можно было и сюда на сайт закинуть, интересно же
NEW
Можно, но там запрещено копирование, это надо новый (отличающийся) текст и новые фотки делать.
DigiMakc
Молоток! Сам паял? :up2:
Вот была бы там у тебя принт-весия, тогда было бы легче к нам залить. ;)
U-Nick
Не, в таком виде и продается. Я только проводочки припаял с крокодильчиками (там в обзоре они еще не припаяны).
NEW
Есть готовые варианты ESR-метров со щупами. Да и для минимального варианта можно соорудить пару проводков с иголочками (как вариант).

ММ для кондёров — это так, для справки. Ну разве какой-нить Флюк дорогущий найти. :D

Ну ёмкость меряют вполне для работы, каждый со своей частотой, конечно. Вот что-то еще, типа ESR, не умеют.
У меня и карманный Uni-T UT10A может, и обычный UT70C, точность достаточная, принцип тот же.
И то и то на щупах, пикофарады щупов вычитаешь в уме, видно, как меняется. Какие-то Мастечи не проверял, там может быть )
NEW
Чаще всего С-измерители нужны, если нет читабельной маркировки, либо для проверки качества электролитов.
U-Nick
Да, для проверки на их утечку (типовая неисправность электролитов) в стрелочные времена (Ц4317М) обычного омметра на высоких пределах всегда хватало.
NEW
Правильные промышленные приборы измеряют С и L под _достаточным напряжением и током соответственно. Так что маленькие приборы все же "для справок" ;)
-------
Я в мои НИИ-времена долго исследовал различные электролиты для 1-го каскада УВ кассетника — и обычные, и ниобиевые, и танталовые перебирал... И таки понял, что головку надо подключать вообще без них, даже при 1-полярном питании. :shuffle:

Правильные промышленные приборы измеряют С и L под _достаточным напряжением и током соответственно. Так что маленькие приборы все же "для справок"
В идеале, да. Но сам факт, что маленькие приборы работают, и в большинстве случаев их показания верны (достоверны).
здравствуйте, скажите пожалуйста БП какой взять на следующие комплектужие? есть старый на 580 или надо мощнее
мать mci b450
рязань 7 3700x
кулер под проц гам 400
ram 2x8 gb
4 харда
4 кулера на охлаждение
видео gtx1650

спасибо


Последний раз редактировалось predator76 21:55 08.08.2022, всего редактировалось 2 раз(а).
Насколько старый? какая модель? Если что-то приличное и пылью не убито, то может и вполне хватит текущего.
MikeIS
xillens 580w
predator76, сам по себе этот БП может и потянет. Но по факту я бы обходил этого производителя стороной и смотрел бы в сторону, например хотя бы: CHIEFTEC Element ELP-600S, Zalman ZM550-GVII, предварительно почитав отзывы и поискав обзоры. Тут вопрос в бюджете.

Я как-то взял что-то вроде Xilence Red Wings XN052 500W, нагрузил его двумя RX480. Он бахнул через пол часа. А старый Asus 400W, проработал в этих же условиях около года, а когда-то давно этот же Асус трудился с двумя HD 5850. Это про прочность.
И про возраст БП тоже не забываем. Chieftec APS-750C без проблем отработал около 9 (если не ошибаюсь) лет. А потом грохнул. Ушёл и чуть с собой RTX 2060 не утащил (повезло,что-то мелкое на входе питания сгорело-заменили).
А ведь далеко не самый плохой БП. Но-возраст.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru