Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 11 [ Сообщений: 405 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Походу, аккумулятор за 13 месяцев на складе похекался.
За эти полгода 5 отключений было + 2 раза короткие помехи. Вчера удивительно быстро выключился комп, хотя стоит "когда остаётся 5 минут". После появления света увидел, что заряда в районе 10%, это после пары минут от батареи. Сегодня картина и того краше: зарядившись до 100% за ночь, утверждает, что этого хватит на 1-2 минуты при обычных моих 140-160Вт.

Я так понимаю, мне лучше купить родной APC RBC17 12В, 9Ач за 2070 руб., и самолично заменить похекав гарантию, чем сдавать ИБП по гарантии?
Ведь не поменяют на новый, а вернут мои 3500 руб., тогда как сейчас он стоит полные 8230 руб. :(
Не повезло :shuffle:
DieserWelt
APC не производит аккумуляторы (обычно под их наклейками аккумуляторы Yuasa да CSB), можно просто взять аналог. Аккумулятор просто расходка, та же APC гарантирует работу аккумулятора только на год, декларируемый срок службы от 3 до 5 лет, обычно работают примерно 2-3 года, но зависит от условий и самого ИБП.
А я 4 месяца, как CyberPower UTI875E купил, не нарадуюсь: уже сколько за это время отключений было, всегда отлично отрабатывает, нет противного шума при работе без сети, сигнализация умеренно звонкая, и легко отключаема/включаема по желанию.

Просто небо и земля относительно стоявшего некоторое время назад PowerCom Phantom PTM-600AP. У тех был один плюс — выглядели стильнее. Покупалось 2 шт, один (мой) фиерически со вспышкой бамскнул через пару месяцев, другой (у отца) тихо перестал работать через 2 года. Оба регулярно щёлкали релехами, когда вроде ничего с сетью не происходило, по крайней мере, никакая другая техника никаких проблем не испытывала, да и свет не мигал. Оба имели проблемы с сигнализацией: она была очень громкой и никак не отключалась у отца, у меня же изначально не работала, чему был рад, но никак и не включалась вручную (пробовал из интереса). Может, модель неудачная, может Ситилинк что-то переломонтированое подсунул, но с PowerCom желания связываться больше не имею.
MikeIS
Спасибо за заметку, отзывы на разношёрстные "APC" батареи действительно удручают(
А вот не подскажите такой момент... Среди аналогов APC RBC17 упоминаются BBBattery HR 9-12, CSB HR1234W и Delta HR12-34W. У CSB высота указана 100* мм. И от какой конторы всё же предпочтительней?
ИБП не вскрывал, пока может безопасно отключать компьютер, да и жду ответа магазина из любопытства :oops:

*видимо, отсебятина магазина, в документации офсайта :spy:
Length (L) 150.9±2.0 mm 5.94±0.08 inch
Width (W) 64.8±1.0 mm 2.55±0.04 inch
Container Height (h) 94.3±1.0 mm 3.71±0.04 inch
Overall Height (H) 98.6±1.0 mm 3.88±0.04 inch
DieserWelt высота почти 100мм с учетом клемм — это нормально, аккумуляторы на 12в с током 7-9А имеют один и тот же корпус. Что брать, вопрос просто кошелька и доступности, ну а ТХ у всех ± равны, ну и на качество конкретного аккумулятора чаще всего влияют условия хранения и транспортировки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11