Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 65 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имхо, можно было не городить столько тем, а создать одну. По всей видимости все проблемы у вас из-за бп.
Ruav

Ничего не гнал. Хотя поробовать хочется...

этим и объесняется что система еще жива, в разгоне БП точно не выдержал бы, а просадка в играх это скорее всего из за проца
Привет всем! обрашался на другой форум там молчат! может вы мне поможете! 3 месяца назад купил новый сестемник

ASUS P5KPL SE
Core 2 Duo E8400 3.00Ghz
DDR2 PC2-6400 800Mhz
Sapphire HD4870 1GB
Chieftec 600W (CFT-600-14C)
Vista SP1 (Build6001)
DX 10
ATI Catalyst 9.9

и мучаюсь досих пор!
прблема моя заключается в том что во всех играх- изображение рывками (гдето меньше гдето больше в зависимости от игры) даже когда видео просматреваеш можно заметить эти рывки!
вы скажете "что проблема в видюхе", но в этом и прикол: пробовал печ260 тоже самое
недавно я заметил что у меня СИЛЬНО ПРОСЕДАЕТ ПО ЛИНИИ 12V ДО 9.61 и больше 9.91 НЕПОДНИМАЕТСЯ, а по другим линиям 5V и 3V завышено до 5.56 и 3.31!!!! Проверял EVERESTом
Могло ли это повредить сестемнику, если да то что больше попало под раздачу!!!
Alexdybby
Эвересту довериться...ммм...не знай. Смотри в биос....что там...какие напруги? :confused:
EVEREST показала не точную напругу!!! я попробовал через ASUS PC Probe II который показал по 12V-12.20 получается немного завышеные, что делать? стоит ли этого боятся?
у меня слабая материнка :( возможно иза этого у меня рывки изображения :confused:
Рена
А разницы... оно что из биоса, что из Эвереста. Все берут с датчиков )))
Alexdybby
Вольтметром его )))
JohnnyMnemoNick

вольтметром? такой штуки неимею но к вечеру найду и замерю:D
Ни разу сталкивался с ситуацией ... что напруги на биос совпадает с эверестом))) врет он все...обычно в сторону просадки...
Получается линии несимметрично нагружены что ль??? :confused:
Рена

12V и 9V разница очень большая:eek: EVEREST сильно врёт
Alexdybby
БП нормальный у тебя скорее всего. Мерил вольтметром?
Рена

нет ещё! батя вольтметр принесёт посмотрю, может даже сегодня :gigi:



Получается линии несимметрично нагружены что ль???

что ты имел ввиду?


А как создать свою тему для обсуждения?
Давай посмотрим с БП что там...потом далее будем глядеть. Есть кое какие мысли... :yes:
Рена

я вольт метром перепроверю конечно! но давай пока что будем решать эту проблему оталкиваясь от того что показевает нам биос, а биос показевает что по лини 12V--12.20V по 5--5.07 и по 3.33--3.31.
Я думаю эти глюки( как они меня задолбали, три месяца камп стоит, а я нифига поиграть немогу :mad: :mad: ) иза хреновой материнки, хотя и ведюху я тоже неисключаю (хоть и пробовал печ260-результат тот же)так как непробевал на другом сестеме!
Подскажы, что делать? что ты думаеш по этому поводу?
Кстати это у тебя только на Висте так? ХР не пробовал?
ой шо я только не пробовал! нефига не помагает! дело в железяках но в каких? это я и хочу выяснить
БП 400 Ватт — даже честных, это очень мало, лучше 500 Ватт
Все возможно)))...Попробуй измерить температуру северного моста с помощью проги MCHTemp 1.2 — MCHTemp — программа предназначена для мониторинга температуры северных мостов и процессоров производства Intel. Температуру проца тоже приведи ... Потом попробуй поставить другую оперативку из рабочего системника.
Вообще еще неплохо было бы температуру GPU тоже знать... GPU-Z скачай и посмотри там, что показывает
системная плата 36 °C (97 °F)
ЦП 38(100 °F)
Aux 36 °C (97 °F)
(DispIO) 58 °C (136 °F)
(MemIO) 59 °C (138 °F)
(шейдер) 54 °C (129 °F)
GPU VRM 54 °C (129 °F)
WDC WD3200AAKS-00L9A0 31 °C (88 °F)

GPU VRM 23.03 A

MCH<50
это в состоянии стояния, а при нагрузке температура ЦП поднимается до 58 максимум GPU при кулере 40% больше 80 градусов не поднимается, МСН 60


Последний раз редактировалось Alexdybby 22:51 14.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
Alexdybby
Питание и охлаждение — 2 краеугольных камня стабильной работы любого компа.
--------
В БИОС ЦП работает на полную, но ВК — нет. В играх суммарное потребление возрастает вдвое.
Софту 100% доверия нет. Измерителем может быть только вольтметр.
--------
Персональные темы создаются только в соответствии с Правилами.
--------
Чем в игрушки гоняться, лучше бы русский подтянул. Ведь ошибка на ошибке! Стыдно.

это в состоянии стояния


прикольно :lol:
AMD Athlon II X2 240
ASUS M2N68-AM SE2
DDR2 2048Mb
HDD 250GB
400Вт
=======================
у меня вопрос — хочу поставить видюшку Radeon HD 5570 1024MB или Radeon HD 5670 1024Mb — потянет ли мой БП? Сталкивался с разными SysReq для этих карт, кто пишет 400+ , некоторые 500+. Помогите разобраться. Спасибо.

AMD Athlon II X2 240
ASUS M2N68-AM SE2
DDR2 2048Mb
HDD 250GB
400Вт
=======================
у меня вопрос — хочу поставить видюшку Radeon HD 5570 1024MB или Radeon HD 5670 1024Mb — потянет ли мой БП? Сталкивался с разными SysReq для этих карт, кто пишет 400+ , некоторые 500+. Помогите разобраться. Спасибо.


Вполне хватит, карточки эти бюджетные тем болие по 40-нм техпроцессу, мало чего кушают..
Видел тут людей у них 4870 на таком же блоке стоит...
ReKovered777
400 Вт — это НЕ марка, это только ЗАЯВЛЕННАЯ производителем МАКСИМАЛЬНАЯ суммарная мощность. "Не все БП одинаково полезны" :no:
Читайте и анализируйте.

lexx707
Видел тут людей у них 4870 на таком же блоке стоит... — на точно таком же? Прежде, чем так заявлять, не лучше ли :oops: ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru