Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер!
Поскажите пожалуйста, насколько сильное статическое давление нужно вентилятору для продувки пылевого фильтра? Фильтр корпуса Centurion 590 http://fotki.yandex.ru/users/d1985sergi ... ncrnd=3865. Интересует прежде всего, хватит ли для его продувки Scythe Slip Stream, и если хватит, то на каких оборотах.
Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось 2young2love 00:03 14.07.2009, всего редактировалось 1 раз.
2young2love

Scythe 12025BDLA1 cправляется с фильтрами неплохо на 800-1000 об/мин. Sleepstream немного послабее из за меньшего угла атаки лопастей.

2young2love

Scythe 12025BDLA1 cправляется с фильтрами неплохо на 800-1000 об/мин. Sleepstream немного послабее из за меньшего угла атаки лопастей.


А не GlacialTech GT12025-BDLA1, случайно?
2young2love

Да,сорри,напутал немного :)

2young2love

Да,сорри,напутал немного :)


Ничего страшного ;)

All

Выбираю между Slip Stream(высокая производительность, небольшое давление) и каким нибудь другим вентилятором с бОльшим давлением(к сожалению у подавляющего большинства меньшая производительность) . Может кто-нибудь еще что посоветует?
2young2love
Изучайте.
2young2love
Давление и производительность всегда связаны обратно пропорционально для любого нагнетателя.
U-Nick

Спасибо конечно, но эту статью эту я читал уже не раз, в ней нет ни слова о статическом давлении.

BoyRadeon

Я конечно не физик но по-моему ваше утверждение не совсем верно. Взять хотя бы Scythe Ultra Kaze или S-Flex.

All

Недавно на оффициальном форуме Scythe мне ответили, что статическое давление проявляется после вентилятора, а не перед ним. Пылевой фильтр лишь ограничивает доступ кулера к объёму воздуха.
2young2love
Ст. давления я что-то даже в спецификациях DC-вентиляторов не встречал. Их конструктив не рассчитан на создание давления — не пылесос ведь. Если надо именно давление, то, имхо, лучше юзать "улитки". Но тогда о малошумности придется забыть.
U-Nick

Ну вообще статическое давление — один из наиболее важных параметров вентиляторов, который забывают указывать производители(впрочем, иногда забывают указывать и другие параметры). Невысокое статическое давление — общепризнанный недостаток вентиляторов Scythe Slip Stream. Высокое статическое давление — требование к вентиляторам, устанавливаемым в плотно забитые корпуса и блоки питания. Потому никто и не ставит Slip Stream в большинство блоков питания.
Чтобы не быть голословным мог бы привести несколько ссылок, но сейчас просто нет времени. Если надо — обязательно приведу.
2young2love
Ну если не затруднит... :)
"выбор правильного вентилятора для конкретной цели — задача непростая, которая не ограничивается только критериями уровня шума и воздушного потока. К этим двум, пусть и ключевым характеристикам, добавляются такие сложные составляющие, как статическое давление и долговечность вентилятора"
Цитата из обзора Jordan'a, ссылку на который Вы же привели

http://www.coolermaster.com/products/product.php?language=en&act=detail&tbcate=36&id=4410
Одна из случайно оставшихся у меня в журнале ссылок на описание вентилятора на сайте производителя где указано статическое давление.

http://modd1ng.com/reviews_fans.php
Обзоры вентиляторов, у многих указывается давление как важный параметр

http://www.scythe-eu.com/forum/other-fans/1060-question-about-kaze-maru.html#post7428
На английском... Это собственно моя тема на офф форуме Scythe, где мне рассказали для чего нужно высокое статическое давление :)

Я так могу сюда пол журнала закинуть т.к. очень много читал на эту тему :)
2young2love
Ну с Сергеем Лепиловым (aka Jordan) мы и здесь встречались :D . Толковый 8-) . :yes:
10х за modd1ng.com — полезно. Особенно мин. стартовые напряжения — такая подробность оч.редко встречается.
Жаль, не сделали они сводной таблицы и принт-версии... ну, да это поправимо ;)
------
Возвращаюсь к сабжу: пыль-фильтры — часто просто марлю — обычно ставят до всасывающего вентилятора. Какую именно его производительность нужно в каждом конкретном случае, никто не скажет — слишком много неизвестных. Исходите из народного "кашу маслом..."
:D
Я капроновые колготки натягиваю, и смотрится красиво и дует нормально, пыль тоже ловит, чистить легко пылесосом.
Pawel2
Сколько ден? :)
Мне еще москитную сетку посоветовали.. никто не пробовал? :lol:
Синтепон лучше всего — он объемный. Его не случайно даже в пылесосах пользуют.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru