Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сейчас у меня доисторическая система и покупать новую пока нет возможности.
Система:
Pentium 4 3.0 Gh Prescott 800 Mhz
1 GB memory DDR
2x HDD
4 Вентилятора включяя coller
FSP FSP350-60PN(PF)
Foxconn SIS 661fx 4mr
ATI 9800SE 256Mb


Смогу ли я установить новую видеокарту Sapphire HD 3650 512MB DDR2 AGP? Хватит ли мощности БП на новую видюху?


Последний раз редактировалось george11 00:53 25.06.2009, всего редактировалось 4 раз(а).
george11
Новая ВК будет потреблять где-то 65-70 Вт (без разгона). Старая ела ок. 40 Вт.
Но дело не в мощности БП в Вт, а в его нагрузочной ТОКОВОЙ способности по шине +12 В. Ваш БП уже старенький, так что без вольтметра его не проверить (софтовым замерам доверия :no: ). Замеряйте стабильность +12 (в 2D...3D) и думайте, потянет ли БП лишние 3-4 А.
Правильнее было бы сказать потянет ли БП лишние 3-4 А под долговременной нагрузкой
george11
Мощности Вашего блока питания (по всем параметрам, с учётом представленной конфигурации) вполне достаточно для "прокорма" Sapphire HD 3650 512MB DDR2 AGP, при условии, что блок питания в настоящее время не проявляет признаков неисправности (система работает стабильно, софтовый мониторинг не выявляет чрезмерных просадок по всем питающим цепям и т.д.)...
krazer
... под долговременной нагрузкой  :yes: + при повышенных температурах.
Может без покупки нового видео, можно протестировать БП под долговременной нагрузкой + при повышенных температурах + 3-4 А.
Вопрос к всезнающим. Как можно создать дополнительную нагрузку 3-4 А для БП, ? Может подключить лампочки на 12 вт.
george11

FSP делает очень неплохие БП и систему с новой ВК твой БП должен тянуть без вопросов. Насчет температуры и долговременности — вопрос,нагрев всегда проверить можно,если он не запредельный,то можно работать. Естественно,хорошо если в корпусе будет вентилятор сзади на выдув,чтобы поменьше горячего воздуха проходило через БП.
12В в этой системе едят только проц и ВК. В сумме не более 160Вт. Это меньше 15 А — так что должен справиться.

Сейчас у меня доисторическая система и покупать новую пока нет возможности.
Система:
Pentium 4 3.0 Gh Prescott 800 Mhz
1 GB memory DDR
2x HDD
4 Вентилятора включяя coller
FSP FSP350-60PN(PF) [COLOR="Red"]350W[/COLOR]
Foxconn SIS 661fx 4mr
ATI 9800SE 256Mb [COLOR="Red"]AGP[/COLOR]


Смогу ли я установить новую видеокарту Sapphire HD 3650 512MB DDR2 AGP? Хватит ли мощности БП на новую видюху?Изображение



Калькулятор мощности БП
Калькулятор мощности БП 2
чёт странный этоткалькулятор....особенно второй(кулермастер)...он для моей системы 460-ваттник советует :gigi: а у меня 550-ваттника не хватало) он для фенома 940 и 4870х2 плюс одна планка памяти и один жёсткий предлагает 460-ваттник :lol: так ж как и для моей системы надо ватт эток 650-700 минимум....


вообще,по идее, 350 должно хватить)если что,сразу поменять...
Серёга666, то у вас такой 550Ваттник был. Считаем: видео 240Ватт максимум, проц 95W максимум, мат. плата+память 50Вт максимум, винт 10Вт максимум.

george11. Впритык, но хватит.
у меня ивин был из корпуса..вот он.460 ватт он должен был выдавать)
Я решил рискнуть и купил данную видюху. Все работает замечательно и без тормозов.
Спасибо за внимание!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru