Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SHTIRLIC
сломалась из за нехватки питания.такое нередко происходит

SHTIRLIC
сломалась из за нехватки питания.такое нередко происходит

Обоснуй
krazer

SHTIRLIC
300 Вт для 9800? :eek: Не удивлюсь, если ВК УЖЕ скисла.

и SHTIRLIC спросил что значит скисла!!! я пояснил ;)
Уж в который раз!... :(
При хилости БП возникают хаотичные просадки напряжения +12 В, от коего кормится сейчас практически все. Поэтому вторичные предобразователи питания — на ВК и на маме — начинают сходить с ума: перегреваются, недо- или перекармливают процессоры, память и тд. Перекорм процов — Ц(ентр)Проц, Г(раф)Проц — приводит к их перегреву и, следовательно, СКИСАНИЮ (см. 1-й пост темы). Часто необратимому. Аналогичная ситуация возникает и при переразгоне, при кривом рукопашном вольтмоддинге, при недостаточности охлаждения компа и тд.

Нельзя экономить на питании! Это — АКСИОМА!

Уж в который раз!... :(
При хилости БП возникают хаотичные просадки напряжения +12 В, от коего кормится сейчас практически все. Поэтому вторичные предобразователи питания — на ВК и на маме — начинают сходить с ума: перегреваются, недо- или перекармливают процессоры, память и тд. Перекорм процов — Ц(ентр)Проц, Г(раф)Проц — приводит к их перегреву и, следовательно, СКИСАНИЮ (см. 1-й пост темы). Часто необратимому. Аналогичная ситуация возникает и при переразгоне, при кривом рукопашном вольтмоддинге, при недостаточности охлаждения компа и тд.

Нельзя экономить на питании! Это — АКСИОМА!

ПЕРЕГРЕВ ИДЕТ НАОБОРОТ ОТ БОЛЬШИХ ТОКОВ , А НЕ ОТ НЕХВАТКИ НАПРЯЖЕНИЯ
а видеокарта начинает нестабильно работать из за того по питанию идут большие пульсации т.к блок питания не может обеспечить вк необходимым током плюс занижается 12в
у тебя телевизор не перегревается когда у тебя напряжение в сети заниженное
krazer
Здесь БП-разборки есть offtop, так что если хотите продолжения — come to me :gigi:
U-Nick
очередной ламер, оно Вам нужно? переносить?

U-Nick
очередной ламер, оно Вам нужно? переносить?

По себе не судят
krazer
удачи :tea:
я ж не виноват что половина модераторов тут паяльник в руках не держали , а такие советы ламерские дают
Вот и получается услышал модератор звон да не знает где он :lol:
krazer
о как загнул :gigi: , ладно гражданин ламер.

Долго не думая:


ПЕРЕГРЕВ ИДЕТ НАОБОРОТ ОТ БОЛЬШИХ ТОКОВ (1), А НЕ ОТ НЕХВАТКИ НАПРЯЖЕНИЯ
а видеокарта начинает нестабильно работать из за того по питанию идут большие пульсации (2) т.к блок питания не может обеспечить...


Что скажите по поводу малых(1) ВЧ (2) токов протекающих через "С" DC-DC преобразователя карты?
тут вопрос стоял за бп
и подскажите какие DC-DC стоят на 9800 и их характеристики
Я так понял с вашего поста при заниженном напряжении DC-DC работает как микроволновая печь

Частота переключений регулирующего элемента от единиц до сотен кГц, поэтому сглаживание пульсаций достигается малогабаритным фильтром, включенным после регулирующего элемента
krazer

тут вопрос стоял за бп

за БП, а Вы смотрели осциллографом на то что выдает этот "китайский БП" работающий на пределе?


и подскажите какие DC-DC стоят на 9800 и их характеристики

нет не подскажу, а это как-то повлияет на суть сказанного? Я говорю про любую карту.


Я так понял с вашего поста при заниженном напряжении DC-DC работает как микроволновая печь

Ну что вы, тогда бы половине юзеров нужно было сидеть за своей ЭВМ в свинцовых трусах.


Частота переключений регулирующего элемента от единиц до сотен кГц, поэтому сглаживание пульсаций достигается малогабаритным фильтром, включенным после регулирующего элемента

И что дальше? БП в "разносе" тоже отфильтруете?
Что скажите по поводу малых(1) ВЧ (2) токов протекающих через "С" DC-DC преобразователя карты?
и что этим вы хотели сказать что они при пониженном напряжении они плохо фильтруются или увеличивается их сила тока

а за БП в "разносе" тоже отфильтруете? я уже писал:
видеокарта начинает нестабильно работать из за того по питанию идут большие пульсации т.к блок питания не может обеспечить вк необходимым током

я эту причину и указывал а вы мне тут за вч начинаете втирать
krazer
Увеличивается "их" амплитуда, и появляются более высокие гармоники.


видеокарта начинает нестабильно работать из за того по питанию идут большие пульсации т.к блок питания не может обеспечить вк необходимым током

:spy: так выходит пульсации идут из за нестабильной работы карты, т.к БП не может обеспечить ВК... ?
замкнутый круг :confused:


я эту причину и указывал а вы мне тут за вч начинаете втирать

ВЧ это по поводу нагрева, когда БП на пределе, тогда ВЧ намного больше.
когда БП на пределе, тогда ВЧ намного больше

точнее гармоник
krazer
что "точнее гармоник"?

Фильтры (L) в БП перегреваются и перестают выполнять нормально свою функцию, кроме того что БП и так в разносе, так и фильтры не фильтруют.
Все это легко пройдет мимо "C" в БП.
На выходе БП — ВЧ составляющая будет имеет более высокую амплитуду, и становятся видны более высокие гармоники.
Вся эта ВЧ составляющая пойдет на карту и другие компоненты ПК, в следствии чего перегрев и вздутие "С".

зы. это мы только про "С" говорим.
krazer
1. ПЕРЕГРЕВ ИДЕТ НАОБОРОТ ОТ БОЛЬШИХ ТОКОВ:yes: ! Но вот ? : а почему возникают эти самые БААЛЬШИЕ токи при хилости БП? :oops:
2. Частота переключений регулирующего элемента от единиц до сотен кГц:spy: осцилопом смотрели, или :oops: ?
3. поэтому сглаживание пульсаций достигается малогабаритным фильтром, включенным после регулирующего элемента — вы считаете, что это просто фильтр? ;)
--------
Насчет паяльника и звона: "чем кумушек считать трудиться, ..." Изображение
Частота переключений регулирующего элемента от единиц до сотен кГц — :spy: осцилопом смотрели, или :oops: ? почитай справочник по импульсным стабилизаторам хотя и осцилограф дома есть

поэтому сглаживание пульсаций достигается малогабаритным фильтром, включенным после регулирующего элемента — вы считаете, что это просто фильтр? ;) нет я не считаю
регулирующий элемент и является источником вч помехи которую нужно отфильтровывать
krazer
Вы меня уже игнорируете?


почитай справочник по импульсным стабилизаторам

гениальный ответ


хотя и осцилограф дома есть

точно есть осцилограф ? или может осциллограф тут очень большая разница ;) , а включать умеете?


регулирующий элемент и является источником вч помехи которую нужно отфильтровывать

Я думал мы уже выяснили, что туда придут и другие ВЧ составляющие из источника питания.
А источником "помехи", является не только "регулирующий элемент ВК", но и вся ЭВМ, только мы сейчас не о EMC.
а какая разница между осцилографом и осциллографом это два разных измерительных прибора подскажи пожалуйста
и не только включать но и измерять

тему можно закрывать если уже пошли придирки к правописанию
И речь шла за линию питания видеокарты а не за весь пк
krazer
почитай справочник по импульсным стабилизаторам хотя и осцилограф дома есть
Во-первых: почитайТЕ! Я на ТЫ только с теми, кого можно уважать.
Во-вторых: почитайте сами ОСНОВЫ импульсного регулирования постоянного напряжения, а в справочник по стабам — это уж ПОСЛЕ того.
В-третьих: ваше чрезмерное самомнение и наплевательство к нормам языка оставляют лишь :( о вашей дальнейшей жизни.
--------
Тему закрываю, но оставляю (пока) в назидание :tea: , считающих себя 8-)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru