Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 69 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Scorpio DIM
Их все в Китае делают.
D-Tritus
:shuffle: ... :gigi:

msa30
Дык в чем же дело — создавайте. А МЫ проследим за соответствием ;)
Scorpio DIM Мля, да практически всё железо в Вашей системе — made in China. Вопрос в том, сделано оно официально на заводе брэнда(под контролем) или в подвале рядом с заводом.
Monsterof3D, FSP Epsilon сейчас худшие из "брендовых" БП и это факт. Причём во всём: шум, просадки, пульсации. В + разве что цена да размеры.
2 U-Nick: у меня дедушка летом от 220В, снятых с каких-то древних ЭВМ, вентиляторов охлаждается. Так что представляю :D
Phobia
В своем я только вентилятор поменял и отюстировал +12В ;)
Насчет просадок — тестил Crossfire из двух 4870 и теже +12В гуляли в пределах 0.15В между нагрузкой в 3D и покоем.
Фцентер читаю, но не склонен относится к нему как к истине в последней истанции — всё течет, всё меняется! :yes:
Ах, если бы только фцентр получал БП не очень :shuffle:
Phobia, не знаю, как с просадками и пульсацией, но отключив все внешние 12см вентили слышу вентилятор видеокарты, тормознув и его слышен пропеллер процессора. БП ели слышно.
Dmitry123 хорошая фирма собирала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer: :yes: :up:

FSP Epsilon сейчас худшие из "брендовых" БП и это факт.


Да это отжиг на все стопитсот, боян, ты хоть что-нибудь дороже 100$-ых юзал?
kolobudko
А вы считаете что все блоки равные? Или вы скажете что Cooler Master хуже FSP?
kolobudko, впечатлений от 600W Eplisona под нагрузкой на Е8400, 4850, P5Q, 1 винт, 2х2ГБ хватило. Его СЛЫШНО! Во всех Epsilonах смеха регулировки скорости вращения вентилятора и сам вентилятор одинаковые. Для сравнения Zalman ZM1000HP под нагрузкой создаваемой i7 965EE @ 4GHz, GA-EX58-EXTREME, 3x1GB 4870Х2 @ 800/4000, (всё под качественной СВО) velociraptor 150GB + 2 обычных винта не слышно. Вообще.
Т.к. мне сделали наконец то спец. девайс и теперь я могу все свои кулера отключать в виндоусе, решил ради прикола проверить, отключил все 7 кулеров, остался БП — Его вообще не слышно с его 14см винтом. Запустил игру — тоже не слышно.. долго не играл А то с выключенными винтами не охота :D А просидка в игре у меня идёт с 12.13 до 12.06 По иждее он должен в это время пропускать ток около 700 ватт. А этому чуду уже годик — CHIEFTEC Turbo Series 700W 14cm silent (blue) :beer:
ток около 700 ватт
ну-ну :tea:
MBear
я считал что если он будет выдавать гдето 550 ватт, и его КПД 80%+ то так и будет около 700 потребление ? Или как ?
MuHoTaBp (ТОК измеряется в АМПЕРАХ!)
Примерно так.
Но _реально_ узнать — только аппаратно. Например с помощью _правильных_ токовых клещей. :gigi:
U-Nick
Ток измеряется в амперах, а его потребление в ваттах. ;)
Почитал и скажу так что покупка БП это лотарея и кричать и защищать никакую фирму не буду так как это бессмысленно ! Нет прежнего качества все делается на авось а по поводу FSP мощных соглашусь так как в последних обзорах на FCENTER они себя очень плохо показали плюс негативное отношение ко всей компании FSP так как на их новом БП с гарантией и тд я спалил предыдущий камп просто подключив сей чудо агрегат и в итоге у меня камп стартанул напсиал что кулер процессора не подключен хотя все было на месте и сдох. слава богу все остальное осталось целым и смог продать. А у самого сейчас не слабая ситема и все это работает чудесно и прекрасно на Thermaletake TR2 RX 550W CM который по маркировкам и тестам мною выдает 500 ватт. Вот блин и бог его знает что судить а что и нет. говорю же лотарея и все!
Лотерея оно конэшно есть лотерея — токо одна заведомо проигрыш ,а другая дает шанс ;) .
ф центр почитать кошэшно тоже интересно — но не идол на поклон ;) .
НЕ буду разжевывать, скажу так — кто покупает епсилон или типа , тот знает — что может быть возможно (в меньшей степени чем у других ) ,будет уверен что за глаза непарясь с замером , юбязательно прикупают хороший вентиль и забивают на гарантию через неделю, ну и, гроза — тю, эт не отвертка на живую.

P.S. Ну и странно конэшно, что не кто не предложил посмотреть на равнозначно ( а может и лучше) как по цене и так и исполнению весчи ,как то из корсасов ,антеков и.т.д .... странно.
А также сочуствую всем жертвам — (( несущими пачками обратно ,очень всем известные бренды , многие из оных перечисленны выше, и оплакивающих по вине оных иежесе ,свои убитые свежесобранные творения)) — пострадавшим от установленных минообзоров в собственных коробках .
Аминь.
Rucha
В ваттах измеряется мощность Изображение

P=U*I
Ватт=Вольт*Ампер


Допустим в цепи протекает ток 10А, напряжение 9В постоянка.
выходит что "потребление тока" = 90Ватт

Теперь имеем тот же ток 10А, напряжение допустим 13,8В постоянка.
выходит что "потребление тока" = 138Ватт

как это ток в обоих случаях 10А, а "потребление тока" разное ? :spy: где ж истина ?

Потребление тока ничем не измеряться, так как такого понятия просто нет.
А силу тока измеряют прибором "амперметр".

зы. Закон Ома
MBear Угу. Физика, школьная программа ................
В ваттах (Вт) измеряется мощность постоянного тока, для переменного используют вольт-амперы (В*А) и вольт-амперы реактивные (вары).
denis., Антеки уже достаточно облажались в прошлом, ставя в свои БП дряннейшие кондера с надеждой, что проконает. Например, Fuhjyyu. Через год-два эти кондера распухали, а напряжения начинали плясать со страшной силой и диким фанатизмом.
Еще раз (уже в который?) обращаю внимание страждущих: перед покупкой нового мощного БП ищите его тесты и обязательно с "картинками" формы пульсаций по выходным напряжениям. Прежде всего — для +12В.
Чем чище выход, тем качественнее БП. Во всех аспектах — от деталей до разводки (схемотехника — это уж само собой).
Отдельный ПЛЮС для БП — раздельная стабилизация выходов.
U-Nick, так ведь эти самые пульсации зависят от характера нагрузки. Одно дело, когда весь ток утопят в несколько мощных полевиков на тестовом стенде, и совсем другое, когда нагрузка с разношёрстным высокочастотным потреблением, а её сопротивление очень непостоянно во времени.

denis., Антеки уже достаточно облажались в прошлом, ставя в свои БП дряннейшие кондера с надеждой, что проконает. Например, Fuhjyyu. Через год-два эти кондера распухали, а напряжения начинали плясать со страшной силой и диким фанатизмом.


Ну и что ,какова ситуйяцыя на сейчас ,есть инфо.
Вот например сейчас облаживаються сильно те закем этого раньше замеченно небыло :gigi:
Walter S. Farrell
Абсолютно :yes: ! Но если даже при ПОСТОЯННОЙ нагрузке мы видим пилу с всплесками (точки на графиках с ФЦ, т.е. недостаток полосы прибора), то чего ждать от _таких БП в реалии?
я тут про свой блок нашёл статью :) Наконецто Артемонов их протестировал. http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/25717#03 — у меня CFT-700-14C

Как видно не зря я его купил )) отличнейший блок :) а 4 сата разъёма.. мне больше и не надо :d Двд рома нету, а на матери только 4 саты и есть. Вот на днях 4ый заполню и буду спокоен...
Кстати о Дельтах, вчера проводил обслуживание рабочих станций HP6200, так там как раз БП Дельта стоит.
Оно и неудивительно. HP/Compaq и Dell давно уже у Дельты закупаются. Мои домашние Дельты сплошь из их машинок.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru