Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите на боковой стенке у корпуса стоит вентилятор 230мм и очень сильно гудит,контроля за управлением вращения вентилятора нет чего делать?:(:(
demon35
Реобасы вроде никто не запрещал. :shuffle: Если такой монстр не нужен можно взять Fanmate Залмановский (как сделал я) или тупо врезать резистор на 5-6 В в провод питания вентилятора.
4e6ypek У меня он уже куплен дома стоит,если взять провод от друго корпуса и запаять его и посадить разъем на мать!
Я имел ввиду провод от вентилятора который на мать содится чтобы в биосе регулировать вращения!!!
demon35
Если МП умеет управлять вентиляторами — ради бога, паяйте и подключайте. Если нет — реобасы и иже с ними.
4e6ypek Покажи как выглядет этот реобас?
demon35
Я имел ввиду провод от вентилятора который на мать содится чтобы в биосе регулировать вращения!!!
осторожно, чтобы мать не убить. этот вентилятор может потреблять слишком большой ток, и убить "мамин" регулятор. Посмотрите какой он потребляет ток!
Попробуйте включить его просто на +5В.
красный +5В и черный "земля")

4e6ypek
или тупо врезать резистор на 5-6 В в провод питания вентилятора.
нет резисторов на 5 или 6 вольт :)
MBear
Виноват, конечно же :no: . Просто трудо выебудни доводят мозг до состояния :tea: и некоторые вещи начинают воплощаться в реальности. :lol:
demon35
Гуглим: "Zalman fanmate" ;) или спрашиваем в любом комп-ларьке :gigi:
Этот вариант самый дешевый (ок. 150 рэ) и безопасный. Фанмэйт крепится на заднюю панель компа, вентилятор питается ЧЕРЕЗ него.
U-Nick
Он разьве крепиться сзади :confused: Я его внутри приклеил :lol: :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru