Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прошу прощения за новую тему, но не нашел подходящей для данного вопроса темы...

В общем, проблема такая... в конце декабря собрал системник (на мой взгляд довольно хороший системник) для офисной работы такой конфигурации:
Е5200
Асус P5QL
2х1 Гб Хайникс 800МГц
Корпус Foxconn с БП от FSP, номиналом 350 Вт
Винт Сигейт 250 Гб
8500гт

Как мне говорят, имеется запах нагретой пластмасы, причем из БП явно пахнет... Скажу сразу, там где данный комп работает, в сети менее 200 В, примерно 180 В... Так же имеются проблемы с запуском, он попросту отказывается запускаться... Пробовали через выпрямитель — та же петрушка... Но там же работает уже 3 года комп, по конфигу совпадающий с тем что в инфо под номером 2 с отличием в мониторе и переферии...

Вопрос — что делать?
dodge_ki
Там случаем не 350PNR??? редкостная гадость, его и блоком то не назвать.
MikeIS
Там случаем не 350PNR??? — он самый.... :( мдя... надо было брать Аскот и не париться...
dodge_ki
Я уже обжигался об 400-ку, запах был тока по началу, потом прошел, но вел он себя все равно крайне не стабильно. Рекомендую все таки сменить, да и не мешает нарыть где-нибудь другой блок, на проверку. опять же, раз запашок идет, то в гарантию, на замену.
MikeIS
Отдать корпус вместе с БП в гарантийку?
dodge_ki
Тут два варианта: дешево и долго — сдавать что там на гарантии и ждать ремонта/замены; дорого и быстро — купить нормальны БП и заменить самому.
MikeIS
спасибо, будем думать...
dodge_ki В гарантийку не обязательно тащить корпус, можно отвести БП отдельно, должны принять(стикер обычно клеют на БП — его и будут ремонтировать или менять).

P.S. Предварительно позвонить в СЦ будет не лишним.
Dmitry123
спасибо... деньги не мои, но компом пользуется моя мама... на работу ей собрал... начальник врят ли согласится еще денег тратить...
позвоню 11 числа этим товарищам, спрошу на счет БП
Dmitry123

В гарантийку не обязательно тащить корпус, можно отвести БП отдельно, должны принять

Могут и не принять, мало того, с гарании ещё снимут.
dodge_ki
Несите весь системник целиком, если он в сборе продавался.
sergey2400 С какой радости с гарантии снимут? Имелась в виду гарантия на корпус, т.е на БП с которым он продавался.
dodge_ki
Пробовали через выпрямитель — та же петрушка...
О_о ???

выпрямитель это что делает из переменного напряжения постоянное.

Если в сети 180-200В, тогда нужно брать БП с ActivePowerFactorCorrector, у них за счет схемотехники более широкий диапазон входных напряжений.
MBear
Не в тему — но где бы взять :spy: А то нужен вентилятор на 220 крутить :yes:
sergey2400
Несите весь системник целиком, если он в сборе продавался. — собирал сам... т.к. контора не собирает, а только комплектуху возит...

MBear
я под выпрямителем имел в виду стабилизатор... :shuffle: ошибочка вышла...
dodge_ki
вот про каКчество сборки сабжа http://www.rom.by/forum/FSP_ATX-350PNR_Opyt_remonta

я под выпрямителем имел в виду стабилизатор... ошибочка вышла...
назовем его удлинитель :)

alexandrius
что выпрямитель?
4 диода спаять, или купить уже готовую диодную сборку, типа все в одном корпусе и 4 вывода.
Диодный мост

на выходе повесить конденсатор, не перепутав при этом полярность :)
MBear
Такие БП стоят в ирбисах, орисах и прочей ерунде, продаваемой в эльдорадо. :D
Хоть БП к FSP никакого отношения и не имеет, только по наклейке, но БП не плохие, по крайней мере сколько ко мне в ремонт таких ПК приносили, с БП проблем не было. Разве что от пыли почистить. :gigi:
dodge_ki

собирал сам...

Ясно. Тогда если гар. наклейка или серийник на БП есть, то можно его отдельно отнести, без корпуса. :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru