Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня в корпусе приличное количество кулеров, но без такого охлаждения мне никак нельзя. Однако последствие работы такой систеиы охлаждения — немалое (!!!ОГРОМНОЕ!!!) количество пыли внутри корпуса.
Люди, подскажите мне какой-нибудь более-менее эффективный способ борьбы с этой пылью.
Думаю придется со временем примириться.
Bloodhunter
Меняй корпус на ASUS Ascot. У него перед вдувающим воздух вентилятором воздушный фильтр стоит.
Bloodhunter
Или убирайся в комнате почаще, простынями не тряси — концентрация пыли в воздухе должна снизиться Изображение
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1061069504 — Это чтобы было Холодно и Тихо .... А чтобы было ещё и чисто — то просто замути из чегонибуть фильтры (из паралона на пример тонкого) и приклей на чтонибуть к карлсонам на вдув ...

ЗЫ
Если это слишком мутарно делать то могу посоветовать только водяное охлаждение всех элементов ... в принципе с этми вообще можно сварганить герметичный корпус 8)
У меня дешевый китайский корпус, однако у него есть существенное достоинство: воздухозабор sysfan-а (тот-что под дисководом) осуществляется снаружи.
Что я сделал:
1. Все шлейфы и шнуры внутрисистемного блока уложил и подвязал так, что-бы они занимали минимум места.
2. Заклеил отверстия на крышке корпуса скотчем (изнутри)
3. самое главное: этот самый sysfan я сделал заведомо мощнее выдувного вентилятора блока питания (powerfan). В моем случае они оба шарикоподшипниковые, однако оборотов sysfan дает побольше где-то на 20%. Что это дает: 1. мы получаем неплохой, судя по температурам устройств проток воздуха внутри системного блока.
2. за счет избыточного давления внутри корпуса пыль не проникает внутрь через щели, дисковод, cdrom.
(следует отметить, что именно путем повышения давления очищенного воздуха в нашей армии осуществляется защита личного состава бронированных объектов от отравляющих веществ)
3. Забор воздуха осуществляется снаружи системного блока, НО!!! он осуществляется сосредоточенно!! а пыль, как можно заметить, распределена по существенной поверхности. Поэтому колличество пыли, забираемой из вне сравнительно невелико. Сам вентилятор и сетка воздухозаборника являются первыми, естественными фильтрами пыли. А почистить их существенно проще, чем все внутренности системного блока.
Да, меня тоже достала! Особенно охлаждающее устройство AGP порта! Пылью забивается и трещит, но со временем проходит. Приходится каждый раз разбирать и чистить Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru