Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно приобрел новый резак Plextor PX-W5224A.
Мой предыдущий резак Mitsumi умер, как показало вскрытие, от того, что под линзу забилась пыль. И исправить это не удалось. Опасаясь подобного с новым резаком, я заклеил скотчем все отверстия на нем. Ну, разумеется, кроме того, куда диски вставлять надо:—) Но имеется у него сзади четыре продолговатых отверстия, примерно такие же по форме, как сбоку на корпусе. — Судя по всему, они нужны для теплоотвода.
Если я их заклею тоже, то может ли с резаком что-нибудь нехорошее случиться?
Имхо,может,тепло то надо всё-таки отводить.А пыль,не ужели таки не возможно удалить?Ну там колонковой кисточкой,выдуванием и т.д. и т.п.?
В моем сидюке лазер неразборный, вобщем, никак не подберешся. А дырочки, через которые набилась пыль, слишком маленькие. И если выдувать оттуда пыль, то я просто не представляю, какой мощности должна быть выдувалка.
Bloodhunter
Лучшая защита от пыли и от последующей ускоренной просадки лазера — регулярная (раз в 4-6 мес.) чистка или продувка линзы и под линзой... ИМХО.
Сам так поступаю со своими сидюками и резаком.

В моем сидюке лазер неразборный, вобщем, никак не подберешся
Вот мне пока везёт — везде, куда я лазил, до линзы добирался легко Изображение
Bloodhunter
Лучше не наглухо скотчем замуровывать, а аккуратно закрыть(не очень плотно) отверстия марлей(например от бинта отрезать). IMHO
И менять её регулярно, увидишь скока пыли накапливаетсяИзображение
2 Bloodhunter: есть еще такой параметр немаловажный — все линзы сейчас на юните лазерном делают из оргстекла, при высокой температуре оно у тебя быстро помутнеет, что равносильно умершему приводу ...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru