Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение Давайте поговорим о сжатии диска/файлов,насколько оно влияет на быстродействие системы, кто замечал?
так сжатие диска или файлов?
kesic
Ты имеешь в виду сжатие томов NTFS???
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Listard:
kesic
Ты имеешь в виду сжатие томов NTFS???</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Изображение Совершенно верно!!!
kesic медленнее. Гораздо медленнее.
pmv
По NTFS ничего не могу сказать, и вообще сейчас (для меня) это уже не актуально.
Это как? На юниксе сидишь? Изображение или _сжатие_ не актуально?
Насчет драйвспейса — имхо, тебе крупно повезло... никогда им сам не пользовался, но у знакомых были жуткие тормоза и улеты ФС...
kesic
Как-то ради интереса решил проверить, шо есть это сжатие. Разрекламировал один товарищ — тормозов, дескать, нет, зато мол места экономия. Сдеалал я себе один раздел НТФС и сжатие организовал. ТАКИХ ТОРМОЗОВ не встречал ни до, ни после. Да и без сжатия на НТФС — тормоза страшные, имхо. Процессор, правда, тогда у меня был — Атлон 1000 на КТ133А, но, по-моему, его должно хватать для этих задач... и его хватало. Только больше — ни для чего.
Я сейчас тоже проверяю (но только файлы), пока ничего сказать не могу, но где-то было сказано (вроде в справке XP) и о замедлении быстродействия и о том, что сжатые диски плохо дефрагментируются.
P.S.:У кого XP по возможности посмотрите у себя в справке.Изображение
Darth_Vader ключевое слово тут —

>Процессор, правда, тогда у меня был — Атлон 1000 на КТ133А\

Поверь, что на быстрой (1500+> ) машине НТФС хороша. Но, опять же, с учётом сложности подъёма упавшей НТФС (сервера в расчёт не берём, думаем про обычныю машинку, на которой играют, вешают, внезапно вырубается свет и прочие прелести обычной квартиры) — дома ФАТ32 проще и удобнее.
А сжатие помогает реально — но опять же, не везде. Например, партицию с фильтами и музыкой глупо сжимать Изображение А если ещё и висит антивирь какой-нить — копирование маленьких файлов с такий партиции просто смерти подобно...

kesic сжжатые диски дефрагментировать не нужно — если там действительно сжимаемая информация — процес распаковки будет занимать больше времени, чем судорожные дёргания головки...
ALL
Использую сжатие NTFS — тормозов не наблюдается....
CPU — 1300@1600Mhz
Тока вот эффективность этого сжати не очнь велика IMHO (сжимал 1Gb, какой-то софт, уже установленный, типа папки Program Files, высвободилось метров 90-100).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru