Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил сабж уже полгода как, но никак не могу с ним разобраться: заявлено, что он может писать CD-RW на 24х, достал диск CD-RW Verbatim Datalife Plus 16-24x (других CD-RW дисков на 24х у нас в городе в продаже нет), но сабж пишет его только на 16х (Nero 5.5.10.42, 5.5.10.7, WinOnCD 6.5, Windows XPpro), этот же диск на приводе АSUS нормально пишется на 24х.

Также сабж не пишет CD-RW, рассчитанные на 12х на 12х, только на 10х.

Еще он как-то ненормально воспринимает маленькие CD-RW (8см, 210Mb) — пишет, но прочитаются ли они потом это большой вопрос... %—( Иногда Неро после записи такого диска если включена опция проверки записанных данных говорит, что не может присоединить диск и вываливает сообщение об ошибке верификации данных. Также почему-то такие диски очищаются в несколько раз дольше...

Кто знает в чем проблема? Что делать? Или мне втюхали лажу?
pmv
Из маленьких RW-шек у меня работают более-менее пристойно только Digitex 4x 210Mb, все остальные (а попробовал я уже очень ного) — как описано выше... Изображение
ToXX
www.firmware-flash.com Если повезет, нароешь безглючную прошивку....
Тот же привод. Никаких проблем. Пишет всё на максималке, для чего прошивку последнию качнул и поставил. Искать на самсунге www.samsungodd.com по моему 511..я вообще прикольный комб получился. работает уже с полгода. глюки постепенно убираются, прошивки часто обновляют.
Oigen
Не мог бы ты написать или послать мне на мыло подробное описание процесса перепрошивки привода, т.к. я еще ни разу ничем подобным не занимался, а привод запортить не хочется.
Методов перепрошивки несколько. 1 самый простой. скачиваешь с http://www.samsungodd.com/ програмку Live Update. Устанавливаешь её. она тестирует твой привод и версию прошивки, лезит в сеть и выкачивает там последнее обнавление. Сразу перешивает и просит перегрузить компутер.
2- скачиваешь програмку SFDNWIN с того же сайта, выкачиваешь прошивку, выкачиваешь прошивку (двоичный файл). Указываешь в ней драйв, указываешь какую прошивку шить нажимаешь кнопку старт, ждёшь завершения, перегружаешь компутер.
3- то же но с универсальным прошивальщиком (сам не пробывал, где то читал что такая есть, хотя сам в этом сильно сомневаюсь)
Oigen
А долго sfdnwin производит прошивку? (Воспользоваться LiveUpdate нет возможности, т.к. дома доступа в интернет нету) И есть ли какие-нибудь тонкости? Изображение
никаких тонкостей, от запуска до перезагрузки программы проходит менее минуты.
ToXX
a voobshe na budushee nikogda ne pokupai privodi Samsung
YarikZv
Ну это ты скажем так, немного несправедливо. Невидел еще стольже неприхотливого и дешевого комбо привода как SM332b. Конечно я по 20-30 дисков за раз не пишу, это мне и не надо но для обычного юзера приводы самунг ничем не хуже любых других.
Al't
Vse spravedlivo.
Y samogo bilo dva raznih combo, i vse lomalis' cherez 3-4 mecytsa.
To DVD ne rabotaet, to disk ne visovivaetsy, to pishet na malen'koi skorosti.
I chego I tol'ko ne proboval?????Изображение
Tak chto na sebe ispital, chto znchit COMBO ot Smasung. Изображение

P.S A zamechy eshe chto combo bili prevezeni iz Ameriki.
Слава богу у меня из китая =))))))
Oigen
ny ny posmotrish' chto s tvoim stanet. davno yshe?
YarikZv
уже больше полу года. Надеюсь, ничё с ним не станет, месячная нагрузка порядка 40 дисков, что согласитесь, совсем не много. Гнусмас усиленно старается оттделаться от репутаци изготовителя всякого дерьма. И надо заметить не безуспешно. процесс конечно не быстрый, но они стараются. И кстати твой случай не показатель. Такое случается, причём девайсы могут быть самые разные и от разных производителей.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru