Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У моего друга 40 гиговый IBM полетел но не наглухо, а вроде пишет что нулевая дорожка крякнулось.
Мне кажется низкоуровневое форматирование сделает своё дело, но надо инфу спасти.
Что делать? ХЕЛП!!!
GetDataBackFAT или GetDataBackNTFS
Винт, думаю, лучше не пользовать...
Psych
Используй OntracK DataRecovery Professional ( поищи у F.O.S.I ). Восстанавливает информацию даже с форматированных винтов
Psych
Берешь новый винт, переписываешь туда всю инфу со старого винчестера какую возможно.
И затем старый винт IBM можешь повесить на стенку. Делать это надо как можно быстрее, иначе никаких данных потом не перепишет даже сервис центр.
Psych
low level format (после сохранения данных, ессно) фирменным ИБМшным утилем стоит попробовать — мож, еще продать девайс удастся.
celofan онтрак — самый большой отстой, с каким я только не встречался. И всех рулесов самыми быстрыми, правильными и рулесными были GetDataBack и Tiramisu.

vicont_freetime имхо, если на винте нет бэд-блоков — жить он будет ещё долго. Ессно, грузиться с него уже нельзя будет...
Micca
Может быть... Но, блин, жить и думать, когда эта чертова железяка выкинет еще что-нить — неинтересно Изображение
А я сам несколько месяцев назад свою ИБМку вытаскивал... Данные спас (больше 90%, слава Богу), винт отдал по гарантии, поменял на Барракуду...
Darth_Vader
А если не фирмеными утилитами?
Я ваще не делал лов формат дисков, как это делается? Надеюсь интуитивно понятно?
Psych
После того, как вытащишь данные, скачай с Хитачи сервисные утилиты и помучай винт Изображение — интуитивно понятно...
ок спасибо
Кстати, теперь винты серии DeskStar будет изготавливать для Хитачи китайская компания Great Wall... Помните тушенку "Великая стена"? — У меня такие же ассоциации Изображение
Micca
А почему Ontrack- отстой ??? Можно проаргументировать ?
celofan
Потому, что не восстанавливает в случаях сильной убитости... Мне тоже не помог...
celofan можно. Потому что:
а) занимает кучу места;
б) слишком навороченный интерфейс (ламеров пугать Изображение);
в) сумашедше долгое время работы (по сравнению с ГетДатаБак);
г) абсолютно низкий процент восстановления — как по числу найдекнных файлов, так и по качеству.
д) минимум настроек — а они в таком деле просто необходимы, зато куча рюшечек.

По-моему, хватит.


> vicont_freetime Кстати, теперь винты серии DeskStar будет изготавливать для Хитачи китайская компания Great Wall... Помните тушенку "Великая стена"? — У меня такие же ассоциации\

Я всегда считал, что дескстары делает 1ВМ...
Доброе время суток!
можно мнение...
как то столкнулся с подобными проблемами, правда другой производитель диска
так вот перепробовал много программ по восстановлению информации,
лучший результат 95-97% статистически не проверял, на глаз прикинул)
с помощью вот этой програмулины:
http://www.r-tt.com/RStudioFamily.shtml#rsnetwork
в плюсах можно отметить что пожно ее по сети гонять, но тебе это не нужноИзображение
остальные вопросы или аськой или мыломИзображение вся информация в профайле,
С Уважением,
Kid
Micca

>Я всегда считал, что дескстары делает 1ВМ...\

IBM продала изготовление винтов для настольных систем Hitachi... Где-то с год уже как..
vicont_freetime добавлю, IBM полностью продала свой бизнес накопителей на жестких дисках, а Hitachi покупало собсвенно ради ноутбучных винтов TravelStar (так кажись), по этому теперь большие IDE и SCSI винты по-тихоньку "умирают".

по subj: однозначно надо выкачать IBM/Hitachi Dick Drive Diagnostic или Drive Featness Test — оно может заново проинициализировать 0 сектор или заремепить (remap) его и еще есть прога Spinrite.

http://www.hgst.com/hdd/support/download.htm
Kid
Инересно, глянем... сенкс за инфу.
Kid
Прога R-Studio самая прикольная из всех, что мне доводилось пользоваться (самое главное- что она умеет восстанавливать русские названия)
AndreyPopov
Ремапить нечего не надо!
DFT может заново пересчитывать трансляттор на IBM-х, при этом все бэды сразу же заносятся в p-list (т.к. сектора в винтах IBM не имеют заголовка). После этого адреса всех секторов выстраиваются по порядку и нет той потери скорости как при ремапе.
Жаль, что другие производители не выпустили таких замечательных утилей :—)
Master_Yoda что же ты молчал про русские имена? Злодей Изображение
Лекарство к ней реально найти?
Micca

В Яндексе кряк за 5 мин. ищется
Ежели не найдешь- скину (но не сегодня- у меня комп пока сдохший немного)
Master_Yoda нигде не могу найти нормальный версию Изображение Дай рабочую линку, плиз
Micca
К сожалению я не знаю. Мне прогу дал один ремонтник винтов.
Как только домой доберусь — скину тебе в мыло (не раньше чем завтра, при условии что комп мой заработает)
Micca
{Ессно, грузиться с него уже нельзя будет...} — почему это ??

R-STUDIO Network Edition 2.0
прога — http://www.vsw.ru/eagle/recovery/R-STUDIO_NetworkEdition_2.0/rssn_en_n20.exe
описание — http://www.vsw.ru/eagle/recovery/R-STUDIO_NetworkEdition_2.0/docs/RStudio.shtml

за регистрацией стучитесь в аську 64548207 или давайте мыло
Micca
http://www.is.svitonline.com/static/R_20FAT.ZIP
Лекарство уже внутри ( регистрационный ключ )
Успехов !!!

[Исправлено: celofan : 20-08-2003 16:03]
EaglE-(ASoft)-2002 вторая ссылка посылает куда-то не туда, начинают рассказывать про какие-то статьи о незаконном доступе к ЭВМ Изображение

мыло в инфе, если не затруднит.
AndreyPopov
Пробуй еще раз, уже исправил...
отправил
поддерживает все эти FS :
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Utility ++++++++++++++++++ NTFS files ++++++++++ FAT files ++++++++++ Ext2FS files +++++++
++++++++++++++++++++ Locally + Over network + Locally + Over network + Locally + Over network +
+ R-STUDIO network edition + YES ++++++ YES +++++ YES ++++++ YES +++++ YES ++++++ YES ++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

но сам проверял только на NTFS — восстанавливал файлики на сервере под WinNT 4 sp6 со своей машины (WinXPpro sp1 само собой ENG Изображение
удобно , наглядно ... рулеz в общем
а я на FAt 32 проверял- спаслось около 90% инфы :—)
и русские названия остались.
В общем прога рулеззз!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru