Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня резак MITSUMI CR-48X9TE (24/12/40).
По времени прибывания — примерно год. Но чем дольше он у меня, тем хуже читает диски, причем те, которые сам же записывал. Тут педавно на хорошую болванку записал фильм, через некоторое время она отказалась читаться — определяется как пустая. Сходил к приятелю, на NECe все замечательно. Вроде регулярно пользуюсь чистящим диском мокрого типа, а резульат все тот же. Да и резак сидит на отдельном шлейфе. И происходит это независимо от операционной системы (Win98SE и WinXP). Смена дровов материнки тоже ничего не меняет.
Не все чистилки одинаково полезны. Вполне мог некачественным диском испортить линзу. Если хочеш — развинти свой привод и посмотри. При везении это может быть всего лишь остатки чистящей жидкости, тогда акуратно попробуй удалить её чистой, слегка смоченной водой тряпочкой. Ну а если линза поцарапана, или разьедена реактивами.....
Чистилки — они да, они разные бывают. Я сам видел, к примеру, монитор SONY, убитый "чистилкой для мониторов", якобы BASF. Покрытие облезло, и ладно бы облезло, а то ведь облезло пятнами. Работать на мониторе невозможно в принципе. Так что с чистилками надо поосторожнее, от них (от спирта) и линза (если пластиковая) может помутнеть. А линзы — они достаточно нежные зачастую. Неоднкратно встречал совет не трогать ничем линзу, даже самой мягкой тряпочкой. Самое безопасное удаление пыли — это (на разобранном приводе) "проклизьмить" линзу — продуть струёй воздуха из резиновой груши. Заодно, при разборке оценишь состояние линзы.
Bloodhunter
Mitsumi делает одни из самых позорных CDROM-ов. Сам такой брал, полгода проработал и полетел. Меняй его на нормальный: Nec, Teac, Ricoh, Plextor, Yamaha.
Evgeniy
иногда Ricoh продает под своей маркой OEM SAMSUNG с отдельным индексом, так что надо быть внимательным и сверять на сайте дизайн.
Да и ТЕАС после 40х еще то дермецо делать стал.
Evgeniy
[

>Меняй его на нормальный: Plextor \

согласен только с этим. остальные ВСЕ НА СЕГОДНЯ ГОНЯТ ДЕРЬМО.
для NEC например Lite-ON делает.
все остальные тоже страдают производством на заводах других.

а вообщее самое распростанные поломки CD-RW єто даже не грязная линза, а садящаяся мощность лазера, это к сожелению решпется только заменой головки.
Joker
AndreyPopov

Не знаю куда отнести мой(в дерьмо или нет) Teac CD-W540E хар-ка 40R/12RW/48Read — но девайс замечательный!!!!
Всем РЕКОМЕНДУЮ!!!

Bloodhunter
По-моему лучше вообще не использовать эти новомодности — чистящие CD — от них проблем больше чем пользы IMHO

Evgeniy
Mitsumi делает одни из самых позорных CDROM-ов.
Это точно, у брата такой на 52х — еле-еле работает(пол-года как купил)!!!!
Вообще Mitsumi не люблюИзображение
Listard
я же сказал НА СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!! а не про купленное год или полгода назад.
Господа! Зачем чистить? Вы что линзу руками трогаете?
У меня приводы по 3 года работают без чистки линз, только механику смазываю раз в год, и никаких проблем с чтением всех дисков. А Митсуми делают на редкость пакостные приводы, особенно в последнее время, какие ни брал (4 штуки) все сломались через 1-4 месяца експлуатации!.
Так что полностью поддерживаю Listard

> По-моему лучше вообще не использовать эти новомодности — чистящие CD — от них проблем больше чем пользы IMHO \
Иногда чистить надо, у меня случай на работе был CDROM TEAC (не помню модель вроде 52х скоростной) перестал читать большинство дисков- помог чистещий CDROM-после него всё ОК. Правда у меня случай единственный подобного исцеления( в здании был небольшой пожар, его быстро потушили но дыму было порядочно, наверное линзу "закоптило"). А насчёт RICOH, у меня 8х8х32, так вто примерно через год стал заним замечать, что болванки он пишет всё хуже и хуже и сейчас вообще их не пишет, а вот CDRW пожалуйста, даже на скорости 8х, тогда как матрицы и в первый день больше 4х никак. CDROMы читатет нормально, чтобы это могло быть незнаю. На работе TEAC, так я дома записываю CDRW, а на работе на матрицу. Так что лучше всех TEAC-согласен с Listard'ем
А про филиппс чаго скажите,а то я з.......я уже с ним.То он работает на взлёт то диска не видит.
Про взлёт- балванка внутри калбасится по страшному.
Я сам пользуюсь Teac и просто в восторге от него. Причем у меня и обычный, и писалка. Еще ни от кого я не слышал про него плохой отзыв.
to ALL. Зря вы так про Mitsumi, у меня их целых два. Один старый, другой из серии ATA. Так вот ни на одном проблем нет, хотя диски жгу в среднем 2-3 раза в неделю.
К тому же вся проблема у Bloodhunter, пошла из-за него самого — "Вроде регулярно пользуюсь чистящим диском мокрого типа, а резульат все тот же", именно из-за этой РЕГУЛЯРНОСТИ, он привод и испортил.
to ALL. Зря вы так про Mitsumi, у меня их целых два. Один старый, другой из серии ATA. Так вот ни на одном проблем нет, хотя диски жгу в среднем 2-3 раза в неделю.
К тому же вся проблема у Bloodhunter, пошла из-за него самого — "Вроде регулярно пользуюсь чистящим диском мокрого типа, а резульат все тот же", именно из-за этой РЕГУЛЯРНОСТИ, он привод и испортил.
All
Наверно, чистящие болванки нужно использовать только при возникновении проблем, то есть при реальной необходимости, а не каждый деньИзображение IMHO
И всётки уважаю Teac!!!
Listard
Теас-Хорош был,но сейчас уже не тот....Изображение
ELIAS
4 месяца назад был тотИзображение (когда я покупал)
Я тоже про Teak слышал неоднократно "Тик уже не тот". Конкретной инфы, однако не нашёл. (Правда и не искал. Изображение) По поводу NEC и Plextor http://3dnews.ru/storage/nec_and_plextor/ Plextor несколько ... ээ... завышает цену благодаря "агрессивному маркетингу" (наколачиванию понтов Изображение) и "доброму имени" (известности).
Ivanych
несколько ... ээ... завышает цену благодаря "агрессивному маркетингу"
Прям как AsusИзображение
А Чистящий диск сухого типа эффективен? И стоит ли его использовать?
Лучше вообще ничего не использовать, или я не пойму, тебе хочется "чиста круто, у меня диск чистащий" — тут же всё написали.
Bloodhunter
Don't use this sh*t !!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru