Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу сменить CD-ROM на DVD-ROM,если брать,то лучший,посоветуйте такой,что-бы CD читал без проблем и был бы тихий.Ценник значения не имеет...
в поиск.
ELIAS

>такой,что-бы CD читал без проблем и был бы тихий\

Хочешь глобальный совет — бери от проверенных производителей — TEAC,ASUS. SONY брать не советую — размещает заказы на производство продуктов под своей торговой маркой у сторонних производителей ( так же, как и CREATIVE ).Все производящиеся сейчас приводы имеют довольно высокую скоростную формулу, поэтому мой совет будет такой — любой TEAC + CDSlow ( утилита, управляющая скоростью CD-DVD ROMа )
celofan
TEAC DV-516E DVD-ROM — отстой.

ELIAS
Брать имеет смысл Toshiba SD-M1612 или 1712 (почитай отзывы в конференции iXBT), ASUS, наверное, тоже ничего.

PS: Обзор DVD на Ф-Центре не читай, там фигня написана.
<I> любой TEAC + CDSlow ( утилита, управляющая скоростью CD-DVD ROMа )
</I>
Я как раз об этом и думал,но позвонил в пару магов там говорят Teac бракованный пошёл, 5 возвратов в две недели.....
Просто достал меня мой Сd-rom...Ни хрена не читает гад,а ещё Asus,фирма....хлам! Разорился на Metal Gear2 ,а он только крутит и всё! Ну а если менять,то уж на DVD ведь за ним будущее...
celofan

>утилита, управляющая скоростью CD-DVD ROMа \

А что они сами скорость не сбрасывают (как мой Asus)?
AndreyKAA
Брать имеет смысл Toshiba SD-M1612
Нет такого,другие есть а такой марки нет
ELIAS
Все устройства такого класса имеют свои алгоритмы работы с диском, и сбрасывают скорость, но НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫСОКИЕ СКОРОСТИ ВООБЩЕ НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.Скорость чтения обычного CD, например , выше 24х — нонсенс, эффективности при быстром вращении шпинделя практически не добавляется, а шум и износ резко возрастают, поэтому фиксировать скорость на какой-нибудь средней отметке для привода лучше, чем нежели он сам бы управлал оной.
Насчет последних моделей TEAC — это как повезет.После заключения ОЕМ — соглашения с BTC качество их изделий пошатнулось. НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО МОДЕЛЕЙ, ВЫПУЩЕННЫХ В КИТАЕ. А есть еще заводы в малайзии и т.д. Да и то, количество отказов возрасло у всех торговых марок из-за гонки за скоростной формулой. Механика на таких скоростях просто не справляется с несбалансированными дисками и т.д., а также резко возрастает перегрев. Поэтому лучше поставить привод, выставить фиксированную небольшую скорость, и он будет тихо и надежно служить тебе до тех пор, пока не упадет мощность лазера ...
celofan
выставить фиксированную небольшую скорость,
А поможет ли это нынешнему приводу (см выше) или нет?
ELIAS
Поиск и еще раз поиск....
http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/000978.html

Toshiba SD-M1612
как альтернатива SD-M1712
я себе взял 1712. Пока всё шоколадно. работает на одном шлейфе с резаком
У меня LG DRD 8160B — не очень быстрый, но очень тихий. Я доволен — дёшево и сердито!
АСУС 616й
Точно ASUS 616 — стоящая вещь, высокие скорости чтения, почти не шумит, хорошо читает царапаные диски, надежный (у меня в нем два раза взрывались левые болванки и НИЧЕГО(даже линза не поцарапалась), до сих пор работает без изменений)
Deathdoor
К Асусу, я отношусь с опаской но спасибо за совет,еду выбирать....
А чего его опасаться? Этот DVD проверен временем!!!
Хотя да, сейчас говорят, что Asus стал делать хуже.
Чёртов празник,все магазины закрыли....Сиди теперь и смотри на МGS2
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru