Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите плз какой привод DVD купить, кино хочу смотреть через радеон 7500 Изображение)
Любой, только хорошийИзображение) что для радеон, что для ксабреИзображение
форум на ixbt.com, там это дело обсуждают ...
Ага, про форум знаю, тока чегото не попасть мне на него. Перегружен...Изображение
А по-моему, видеокарте абсолютно по барабану какой привод DVD установлен в вашей системе.

Ну а если просто в статьях почитать: http://www.ixbt.com/storage.shtml и ниже по списку.

или просто в поисковике набрать "тестирование приводов DVD" — и все!
Dron1
лучше из понравившихся тот, для которого есть firmware с multiregion (RPC-1 вроде называется), хотя что-то я ни одного диска не нашёл у нас, который был бы строго для определённого региона
zilog

Да зачем мучаться с перепрошивкой, искать ее и рисковать потерей привода, когда есть прекрасные эмуляторы (DVD Region Killer например). Аналогичных программ вообще море.
http://elby.ch/english/products/region_killer/index.html
Dron1
У меня года стоит с лишним Nec 5700 — вполне устраивает.
Jordan
речь шла про покупку DVD-рома, а не эмулятор, у программок убивающих региональность есть одна нехорошая особенность — им нужно место на диске равное размеру фильма, чтобы потом смотреть фильм с HDD,а это немало...

есть конечно программки убивающие региональность в самих декодерах, но это другой вопрос...
zilog

Сходи по указанной ссылке и убедись, что ни какой это не эмулятор (ну не правильно я выразился выше), а просто программа "обманывающая" привод и позволяющая смотреть ЛЮБЫЕ DVD на ЛЮБЫХ DVD-приводах. И места ей надо меньше 1 Mb!
Jordan
(ну не правильно я выразился выше)

ну вот, зачем мне что-то проверять по всяким там ссылкам Изображение

а просто программа "обманывающая" привод и позволяющая смотреть ЛЮБЫЕ DVD на ЛЮБЫХ DVD-приводах. И места ей надо меньше 1 Mb!

вполне, но, например, многие программы, чтобы снять защиту macrovision, а также при убивании региона копируют фильмы на hdd... Изображение
zilog
Зачем проверять? Чтобы убедиться, что не обязательно выбирать привод по критерию мультизональности.

И мы же здесь не говорим о "многих программах" а о конкретной программе решающей вышеуказанну проблему.

Впрочем, мы ушли от темы.

Dron1 — как обстоят дела с бором привода?
Спасибо за обсуждение. Взял Пионера 500М ( читал IXBT). Посмотрим что за зверь. А что с перепрошивкой могут быть проблемы ? Вроде БИОС у компа не раз перепрошивал. А здесь в чем фишка?
Просто для материнок биосы пишут производители (пичти всегда) а для приводов, и тем более RPC-прошивки мультизональные, пишут народные умельцы.

Я конечно ни сколько не хочу опускать их возможности и знания, но чем черт не шутит... К слову: и производители тоже не редко допускают грубейшие ошибки в биосах.

Хотя сам спокойно перешил свой CD-RW NEC7800.

А что, программа, описанная выше не подходит?
Попробуй — вдруг получиться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru